px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Первому игроку приготовиться"

В мировой прокат вышел фантастический фильм "Первому игроку приготовиться", релиз которого ознаменовал возвращение знаменитого режиссера Стивена Спилберга к прославившему его жанру.
События фильма происходят в недалеком будущем во времена глобального кризиса. Значительная часть человечества пытается спрятаться от реальности в виртуальной утопии под названием ОАЗИС, где каждый получает шанс на идеальную альтернативную жизнь. Главным героем является молодой человек по имени Уэйд Уоттс.
В фильме снимались Ханна Джон-Кэймен, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Маккенна Грэйс, Оливия Кук, Летишиа Райт, Саймон Пегг, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер, Ралф Айнесон и другие актеры.
Западные кинокритики поставили фильму в основном высокие оценки, и теперь пришло время послушать пользователей портала "Новости кино". Насколько удачным было возвращение маэстро Спилберга? Справились ли молодые актеры со своими ролями? Что значит эта картина для киберпанка?
Глас народа портала "Новости кино" ответит на эти вопросы.
29.03.2018



Всего комментариев: 210
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 апреля 2018, 23:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 1 апреля 2018, 19:37
Да там видимо реально пошутили)
Думаете? :)

Dronsky (Критик), постов: 822
2 апреля 2018, 9:35
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как и сам режиссёр, фильм немного старомоден, что играет ему только на пользу, выделяя на фоне столь же дорогих, но конвейерных собратьев по киноэкрану. Простой, понятный, крепко сбалансированный он понравится зрителю любого возраста, кроме, разве что, вечно бомбящей по поводу и без братии недовольных, что есть и на этом ресурсе.
Если первоисточник – роман Эрнеста Клайна – обрёл популярность только среди гиков, то Спилберг снял своего «Первого игрока» для всех, чем он, собственно, всю жизнь успешно и занимается.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 апреля 2018, 9:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Яркий, веселый фильм, с хорошим посылом, полон крутых отсылок на которые сделали отличныую ставку! При этом все смотрелось довольно органично, без навязывания. Удачное попадание Спилберга по времени и поколению, самый что ни на есть Back to the Future нашего времени! Не без недостатков, но тот драйв который получаешь от просмотра, заставляет закрывать глаза на оплошности. Реальный мир всегда лучше! Однозначно стоит просмотра.

КиноManya (Критик), постов: 1703
2 апреля 2018, 9:01
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 19:15
"про отсылки к любимым персонажам современной поп-культуры и говорить нечего - сплошной восторг!" - Играла ...
Не-а. Там и без этой игры огромное количество отсылок, о которых я знаю! :)
Компьютерные игры - не моё. Зато, всё остальное - ещё как!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 апреля 2018, 22:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 29 марта 2018, 12:37
Кстати, с этим фильмом забавная вещь происходит. До начала сеанса рисовку на постерах вообще не воспринимаешь ...
На мискаст намекали, красотка Кэппи? :)


Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 21:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не буду особо оригинальным, фильм - находка. Для меня находка на уровне "Безумный Макс 4". Фильм не набит отсылками, как все говорят, он из них состоит. Финальная битва особенна увлекательна, столько знакомых вещей и персонажей. Особенно поразил масштаб происходящего, думается мне, "Мстителям 3" будет трудновато потягаться с подобным. Спилберг - лучший визионер в Голливуде на данный момент, это ж надо совмещать отличную хореографию с использованием культовых вещей! Черт, один Чаки заставил меня прыгать на кресле:) сама история - мила, интересна и хороша в своей простоте. Фильм не пьтается быть философской драмой, он лишь рассматривает проблему отношению к киберспорту. из актёрского состава больше всего понравилась Оливия Кук:) Самый харизматичный и интересный герой среди всех:) Тай Шеридан тоже хорош:) Их дуэт, конечно, понравится всем:) Обязательно схожу ещё раз:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
1 апреля 2018, 19:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 19:41
Ну, я другу тоже по почке пошутил)
Надо было так: Привет, друг! Я хочу сыграть с тобой в игру)

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 19:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 1 апреля 2018, 19:37
Да там видимо реально пошутили)
Ну, я другу тоже по почке пошутил)

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 апреля 2018, 19:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 1 апреля 2018, 19:08
1 апреля же! Так что пусть внушающий страх Темный Пластилин проявит милосердие! :(
Очень жаль, если не проявит. ...
Да там видимо реально пошутили)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
1 апреля 2018, 19:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 18:52