px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Первому игроку приготовиться"

В мировой прокат вышел фантастический фильм "Первому игроку приготовиться", релиз которого ознаменовал возвращение знаменитого режиссера Стивена Спилберга к прославившему его жанру.
События фильма происходят в недалеком будущем во времена глобального кризиса. Значительная часть человечества пытается спрятаться от реальности в виртуальной утопии под названием ОАЗИС, где каждый получает шанс на идеальную альтернативную жизнь. Главным героем является молодой человек по имени Уэйд Уоттс.
В фильме снимались Ханна Джон-Кэймен, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Маккенна Грэйс, Оливия Кук, Летишиа Райт, Саймон Пегг, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер, Ралф Айнесон и другие актеры.
Западные кинокритики поставили фильму в основном высокие оценки, и теперь пришло время послушать пользователей портала "Новости кино". Насколько удачным было возвращение маэстро Спилберга? Справились ли молодые актеры со своими ролями? Что значит эта картина для киберпанка?
Глас народа портала "Новости кино" ответит на эти вопросы.
29.03.2018



Всего комментариев: 210
Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
1 апреля 2018, 17:04
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Прекрасный фильм

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 17:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 1 апреля 2018, 15:26
Шедевральное зрелище!именно как зрелище,фильм шедевр.История тоже очень красивая,чувствуется что фильм снят ...
А оценку поставить, не?) а то фанаты марвела сбивают рейтинг)

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 апреля 2018, 16:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
HuntGod писал(а) 29 марта 2018, 16:06
Ну видимо вас трагедия не зацепила
Собственно, такие у нас люди
Это уже случилось,уже ничего не поделать!нужно жить дальше!такое бывает раз в сто лет!лично я бы ничего не бойкотировал!

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 апреля 2018, 15:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Шедевральное зрелище!именно как зрелище,фильм шедевр.История тоже очень красивая,чувствуется что фильм снят с душой,не обычная фантастика,а этот фильм с душой,мурашки по телу были от некоторых моментов и после окончания фильма.Получили всей семьей максимальное удовольствие,конечно фильм желательно смотреть в Аймаксе!Вообще не хотелось чтоб он заканчивался)Одна из лучших фантастик что я смотрел!10/10

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
1 апреля 2018, 14:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Без сомнения визуально фильм выполнен на 5,всё громко и красиво ездит,стреляет,взрывается и грохочет всем чем только возможно.Музыкальное оформление добавляет драйва всему этому действу.Множество отсылок к культовым вещам способно вызвать улыбку и приятные воспоминания.Однако сюжет крайне прямолинеен и прост до безобразия,этакая подростковая незамысловатая история которая лично меня не зацепила и не заставила сопереживать героям,а момент сопереживания ведь очень важен.Возможно я просто вырос из подобных историй,возможно мой внутренний ребёнок ппосто глубоко спал на сеансе,но маэстро Спилбергу не удалось его разбудить.В моём сознании фильм не задержится слишком на долго,и это именно благодаря слабой сюжетной линии.Хотелось большего но в итоге имеем наивный и красивый фильм в духе Инопланетянина.Просмотра естественно он достоин,и естественно на большом экране,и наверное лучше в imax.Хороший качественный аттракцион для поднятия настроения.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:21
Да почему придирчивая?:) Не уподобляйся другим, кто так считает:(
Так я всегда так считал!;)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 апреля 2018, 12:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:06
С 2011 года не смотрел новинки от Спилберга. Встреча с режиссёром в 2018г. порадовала. Виртуальный мир OASIS красиво нарисован, ...
Вот еще один показатель, что на "Аватар" упомянул))

Mono (Критик), постов: 11009
1 апреля 2018, 12:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:21
Да почему придирчивая?:) Не уподобляйся другим, кто так считает:(
А кто так считает?)

John23 (Критик), постов: 25900
1 апреля 2018, 12:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 1 апреля 2018, 12:12
Нет, придирчивая личность!;)
Да почему придирчивая?:) Не уподобляйся другим, кто так считает:(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:10
"интуитивно понятный сюжет" - Это типа: "Я не понимаю ни одной отсылки, но вон тот в пиджаке стопудово плохой, ...
Нет, придирчивая личность!;)