px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Первому игроку приготовиться"

В мировой прокат вышел фантастический фильм "Первому игроку приготовиться", релиз которого ознаменовал возвращение знаменитого режиссера Стивена Спилберга к прославившему его жанру.
События фильма происходят в недалеком будущем во времена глобального кризиса. Значительная часть человечества пытается спрятаться от реальности в виртуальной утопии под названием ОАЗИС, где каждый получает шанс на идеальную альтернативную жизнь. Главным героем является молодой человек по имени Уэйд Уоттс.
В фильме снимались Ханна Джон-Кэймен, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Маккенна Грэйс, Оливия Кук, Летишиа Райт, Саймон Пегг, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер, Ралф Айнесон и другие актеры.
Западные кинокритики поставили фильму в основном высокие оценки, и теперь пришло время послушать пользователей портала "Новости кино". Насколько удачным было возвращение маэстро Спилберга? Справились ли молодые актеры со своими ролями? Что значит эта картина для киберпанка?
Глас народа портала "Новости кино" ответит на эти вопросы.
29.03.2018



Всего комментариев: 210
John23 (Критик), постов: 25904
1 апреля 2018, 19:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 1 апреля 2018, 17:50
Ощущение, будто посетила головокружительный аттракцион! Оазис невероятно красив, ярок, разнообразен! Хочется ...
"про отсылки к любимым персонажам современной поп-культуры и говорить нечего - сплошной восторг!" - Играла в "Adventure" 1979 года от Уоррена Робинетта?:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 апреля 2018, 19:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Lelouch писал(а) 1 апреля 2018, 19:03
Приехали!
1 апреля же! Так что пусть внушающий страх Темный Пластилин проявит милосердие! :(
Очень жаль, если не проявит. :)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 апреля 2018, 19:03
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 18:52
[Текст комментария удален модератором]
Приехали!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 апреля 2018, 19:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 18:52
[Текст комментария удален модератором]
Вам конец на три дня где-то. :))

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 18:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 18:52
[Текст комментария удален модератором]
Извините, меня друзья подкололи, типа 1 апреля, удалите комент, пожалуйста


Maxxx (Критик), постов: 5250
1 апреля 2018, 18:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 17:01
А оценку поставить, не?) а то фанаты марвела сбивают рейтинг)
конечно поставлю 10)

КиноManya (Критик), постов: 1703
1 апреля 2018, 17:50
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ощущение, будто посетила головокружительный аттракцион! Оазис невероятно красив, ярок, разнообразен! Хочется немедленно подключиться к его виртуальной реальности и самостоятельно пройти захватывающие квесты. Спецэффекты на высоте! Аватары чутьли не более реалистичные и живые, чем их владельцы. Да, сюжет не изобилует неожиданными твистами, он прост и незатейлив. Но. Кто сказал, что посыл или мораль кино обязательно должны быть завуалированы или сокрыты под множеством сюжетных поворотов? На мое восприятие отличного развлекательного фильма это никак не повлияло. Визуальное великолепие, заводная музыка, симпатичные герои смогли произвести отличнейшее впечатление! Ну, а про отсылки к любимым персонажам современной поп-культуры и говорить нечего - сплошной восторг! Фильм очень понравился, однозначно, он в моем личном списке "Обязателен к множественному пересмотру!"

AleX (Критик), постов: 8902
1 апреля 2018, 17:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 1 апреля 2018, 17:12
Эти фанаты Марвела и Дс надоели.. Зачем специально сбивать рейтинг, если фильм хорош! )
Странный вопрос от фаната Марвел)))

JENIK (Критик), постов: 6988
1 апреля 2018, 17:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:06
С 2011 года не смотрел новинки от Спилберга. Встреча с режиссёром в 2018г. порадовала. Виртуальный мир OASIS красиво нарисован, ...
Вот, с Джоном согласен. Есть претензии к актёрам и отсылкам. А так, крутое зрелище и сюжет норм!

JENIK (Критик), постов: 6988
1 апреля 2018, 17:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 17:01
А оценку поставить, не?) а то фанаты марвела сбивают рейтинг)
Эти фанаты Марвела и Дс надоели.. Зачем специально сбивать рейтинг, если фильм хорош! )