px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мстители 3: Война бесконечности"

Фильм студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности", который пользователи портала "Новости кино" наградили премией KinoNews 2018 в категории "самый ожидаемый кинопроект года", стартовал во многих странах мира. В России пришествие Таноса задерживается до начала мая.
Так как среди наших пользователей много жителей других стран, то собирать их мнения для традиционной рубрики "Глас народа" мы начинаем уже сегодня. Естественно, это процесс будет завершен уже после того, как фильм смогут оценить российские зрители.
Итак, высказывайтесь аргументировано, интересно, забавно, как угодно, но при одном обязательно условии - полном отсутствии спойлеров. Напоминаем всем о необходимости уважать тех зрителей, которым еще только предстоит оценить этот проект.
Ну, и приобретайте фигурки героев картины в нашем уютном магазине FunkoPOP.
26.04.2018



Всего комментариев: 205
arhilena (Критик), постов: 1348
4 мая 2018, 20:55
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Это невероятно просто!!!! Лучший кинокомикс на сегодняшний день! В фильме есть абсолютно всё: юмор, экшн, драма. Если честно, столько драматизма не ожидала просто. Вроде и смеялись весь фильм, а в конце в зале тишина стояла, финал мягко говоря шокирует... Не представляю, что нас теперь ждёт в четвёртых мстителях и как их дождаться))

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 мая 2018, 18:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
У этого фильма была одна только задача - прийти, увидеть фанатов ЗВ, ДиСи, Тварей,победить и фильм с этой задачей справляется. Я хочу поздравить фанатов Марвела и саму студию безоговорочной победой. Этот фильм как и предыдущие работы братьев Руссо состоит наивной завязкой, которая ведет к дракам,с чем братья Руссо справляются на ура. Иногда ловил себя на мысль, что смотрю какое-то аниме боевик с красочной рисовкой, где присутствуют колоритные пафосные герои, красивыми женскими персонажами, которые устраивают фейерверк из максимально разнопланового экшна против не менее брутального злодея. Использованы почти все арсеналы, что имелись в запчастях студии Марвел. Только бронированных носорогов с учениками Доктора Стренджа не завезли. Но я думаю, что, что-то останавливало братьев Руссо сделать круче и пафоснее, как это делал Вайтити. Видимо вместе с красивыми кадрами захотели успеть и пошутить и о злодее что-то сказать. Судя по отзывам фанатов всеми стараниями братьев Руссо они довольны.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
4 мая 2018, 14:06
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне больше всех в этом фильме было жаль Небулу, а потом Гамору

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
4 мая 2018, 11:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 мая 2018, 11:40
Грандиозное творение. Незабываемое, вызывающее невероятные эмоции зрелище. От радости до невыносимой печали. ...
А я прям в начале начала поплакивать

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
4 мая 2018, 11:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Грандиозное творение. Незабываемое, вызывающее невероятные эмоции зрелище. От радости до невыносимой печали. Сначала смеешься, а затем хватаешься за голову, пытаясь осознать произошедшее. Жестокий финал давит так, что забываешь, как дышать. Такие картины долго не выходят из головы. Такого уж точно не ожидаешь.


Mistic (Критик), постов: 2653
4 мая 2018, 11:19
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Однозначно фильм шедевр для меня, который хочется пересматривать. И юмор и драматические моменты очень хорошо сбалансированны. Фильм пролетел на одном дыхании, весь фильм проходит в экшене, нет диалогов по полчаса. Музыкальное сопровождение очень хорошо дополняет происходящее на экране. Ну и конечно финал это тишина, за которой ничего нет. Феноменально.

Dronsky (Критик), постов: 822
4 мая 2018, 11:08
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До последних минут "Война бесконечности" ничем, кроме раздувшегося списка персонажей, не отличается от творений Джоса Уидона: так же зрелищно, смешно и глуповато. Даже Танос с его мотивацией мало чем отличается от того же Альтрона. Впечатление меняет мощный, непредсказуемый финал, срабатывающий, как удар в челюсть от клоуна на детском утреннике. Надеюсь, следующая часть планку не уронит.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3714
4 мая 2018, 9:29
Аватарка пользователя Black
Сбалансированный и очень выверенный сюжет. Из-за большого количества супергероев каждому было мало отведено времени. На отдельных персонажах хотелось бы остановиться побольше. Но в следующей части будет попроще ;) Первый раз за много лет я не смотрел на часы во время просмотра. Не думаю, что в этом году кто-то сможет создать этому фильму серьезную конкуренцию и по сборам и по рейтингу.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
4 мая 2018, 0:57
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Тот факт, что разные герои собираются в одном фильме не доставляют такой радости, как это было при ранних Мстителях. Для удовлетворения от просмотра мало совместной драки Спайди и Стрэнджа. Хочется большего. Сюжета, диалогов, качественно (!) юмора, мотиваций и внутревселенной логики. А с этим у М3 серьезные проблемы. С одной стороны понятно, что всего не вместишь в 2.5 часа, но с другой раз взялись, делайте! Тем более, сколько до этого было отснято этапов.
Далеко не шедевр, который пытаются навязать условно. Просто неплохой разовый аттракцион.

Kelogg (Киноман), постов: 200
4 мая 2018, 0:31
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Танос великолепен и это главная ошибка Марвел! Ему уделяется неоправданно мало экранного времени, хотя именно вокруг Таноса и стоило конструировать всё повествование, позиционируя его как протагониста. Самые лучшие моменты в фильме именно с Таносом!
Однако, вместо этого хронометраж крадёт бесполезная арка Тора и затянутая битва в Ваканде. В целом же вышло масштабно и матёро! От просмотра получил огромнейшее удовольствие! Отличный юмор, графика и драматическая составная. Запутали всё виртуозно, надеюсь, распутывать будут аналогично. На сегодняшний день, это лучший кинокомикс!