px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Капитан Марвел"

В мировой прокат выходит экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел", посвященная одному из самых могущественных персонажей. Окажется ли фильм столь же силен в мировом прокате? Во всяком случае, ранние прогнозы сулили ему весьма впечатляющие результаты как на родине, так и в международном прокате.
Западные кинокритики оказались в большинстве своем довольны увиденным, что сказалось на рейтинге картины. Так, в системе Rotten Tomatoes он превышал 80 процентов. Однако для отечественного проката в первую очередь важно мнение пользователей портала "Новости кино", которое мы и начинаем собирать для рецензии в рубрике "Глас народа".
Делитесь своими впечатлениями в комментариях к данной заметке. Самые аргументированные и интересные из них затем и составят финальный текст.
Все желающие обсудить фильм приглашаются на его страницу в нашей базе. В данной теме просьба воздержаться от комментариев, не являющихся рецензиями.
07.03.2019



Всего комментариев: 115
Rimdar (Критик), постов: 8015
7 марта 2019, 15:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Поздравлю вас всех с очередной серией агентов Щ.И.Т. (последнего сезона на данный момент). Фильм могли не выпускать вовсе и показать после Мстителей 4: Финал. Бри Ларсон + жидкая компьютерная графика, черт я уже написал слово жидко...
Котейка отвратная настоянная на слабой графике (кто посмотрит после титров поймет о чем я говорю). Ник Фьюри забавный малый, но не раскрыт. Коулсон - конфетка, но мало. Джуд Лоу - красавчик, декорация не вытянувший роль воина. И неимоверно слитые скрулы, нет в фильме они классные, но их история могла быть гораздо лучше. Пассажиры поезда круты, больше всего понравились, вот с ними бы я пошел в разведку. В остальном все, что было было показано в трейлерах, кроме некоторых связующих киновселенную сцен. Капитан Америка куда более шедевральный и вдохновляющий персонаж, нежели это чудо в без перьев.
Итог: шляпа без пера.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 марта 2019, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
Ещё раз всем советую прочитать текст. Не нужно здесь спорить и обсуждать друг друга. Особо непонятливых отправятся в баню

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
7 марта 2019, 15:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм хорош по многим критериям, а главное, он выполняет основную задачу кинокомикса - развлекает. Есть хороший экшен и юмор, интересные новые персонажи и любимые старые. Но все это второстепенно, наверное. В этот раз я поймала себя на мысли, что пришла в кино как к старым друзьям, где будет уютно. Где мне покажут качественную историю без ляпов, где будут вовремя сделаны нужные отсылки и правильно поставлены акценты, где видна закадровая работа слаженной команды, думающей на много шагов вперед. Это Marvel, детка.
пс Собаки лают, караван идет

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 марта 2019, 15:13
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, товарищи, други! Вы снова начинаете скатываться в обсуждения вкусов рецензентов. Для этого есть специальные темы и разделы. Понимаю, что проще отписаться здесь чем куда-то следовать, но из-за сторонних сообщений потом сложно искать сами пользовательские отзывы на фильм.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 марта 2019, 14:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Увы, "Капитан Марвел" оказалась разочарованием даже в большей степени, чем можно было ожидать перед премьерой. Откровенно слабо прописанная (не сыгранная, а именно прописанная!) протагонистка ломает всё впечатление, из личных черт которой не складывается портрет, как было со всеми главными и даже второстепенными персонажами КВМ. Невероятный потенциал её способностей, ставящий перед зрителем закономерный вопрос - "А зачем тогда вообще нужны остальные Мстители?". Клишированность сюжетных ходов и твистов, которые, кроме одного, угадываются на пятнадцатой минуте. Малое количество экшена, сосредоточившееся в основном в финале. Сама Бри в роли аналога Супергёрл не вызывает отторжения, юмор хорош и уместен (и что более важно - дозирован), Лоу и Фьюри (а также люди, занимавшееся его омолаживанием) - великолепны. Но главное действующее лицо слабо, и этого фактора достаточно, чтобы смело назвать "Капитан Марвел" слабейшим из сольников КВМ. Возможно, в "Финале" ей удастся показать себя лучше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды