px

Трейлер к мультфильму "Крепость: щитом и мечом"

Дата добавления: 31.03.2015
Размер видеофайла: 21.2 Мбайт
Просмотров: 15848

Режиссер: . В главных ролях: , , , . Продолжительность: 73 мин.
Дата премьеры: 29 октября 2015 года в России.



Всего комментариев: 7
kronos (Новичок), постов: 1
16 ноября 2015, 20:23
Аватарка пользователя kronos
Странно, что в мультике упоминаются только польские войска. А где же литовские? Несмотря на то, что в 1609 году это было одно государство, тем не менее, Великое Кнояжество Литовское существовало (в составе Речи посполитой). Да и флаг нарисован неверно. В это время в Речи Посполитой был красно-бело-красный флаг - объединённый флаг - Королевства Польского и Великого Княжества Литовского с гербом "Погоней" и "Орлом". Если уж браться за изображение исторических действий, то более точно и честно. А то так получается, что титвинов, нынешних беларусов, которые тоже были в составе этого войска, не существовало.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
4 ноября 2015, 22:17
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Вот это то меня и напрягает. Помнят, понимаешь, с горечью древляне...
Был прекрасный фильм Финист ясный сокол. Так вот почему то сценарист и режиссер не выбирали конкретных "завоевателей" и все рано детям понятно и патриотично и смешно и все остальное присутствует. Князь Владимир кстати был хорош- но очень в меру... Это как Поха-ха-ха хонтас. типа мы мирные завоеватели и про нас былинщики речистые ведут рассказ. Такой патриотизьм нам не нужен.

vangol (Критик), постов: 910
14 октября 2015, 18:03
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zed писал(а) 14 октября 2015, 14:09
Интервенции? Странно, я всегда считал, что битва за Смоленск 1610-11гг не совсем вписывается в события интервенции, ...
Вот потому словосочетание про "интервенцию" взято в кавычки :) С другой стороны, детские мультфильмы (равно как и фильмы, сказки, былины, мифы) на исторические темы редко углубляются в историко-политические тонкости: есть героические защитники и, соответственно, интервенты. Остальное, что осталось за скобками и кавычками понимаешь с возрастом (или не понимаешь - как повезет :))

Zed (Новичок), постов: 1
14 октября 2015, 14:09
Аватарка пользователя Zed
vangol писал(а) 1 апреля 2015, 19:28
Пожалуй, ребенка в кино свожу. Хорошо, что по вопросу "польской интервенции" в мин.культуре мнение вроде бы ...
Интервенции? Странно, я всегда считал, что битва за Смоленск 1610-11гг не совсем вписывается в события интервенции, а скорее просто совпадает с ней по времени. Смоленское княжество поначалу было независимым, а потом в разное время входило в состав других. Смоляне воевали как вместе с Москвой против поляков, так и наоборот, участвовало в походе на Москву.

vangol (Критик), постов: 910
1 апреля 2015, 19:28
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожалуй, ребенка в кино свожу. Хорошо, что по вопросу "польской интервенции" в мин.культуре мнение вроде бы однозначное.

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
31 марта 2015, 23:34
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Князь Владимир в свое время понравился... Интересно будет посмотреть и данный проект...

Sakura (Киноман), постов: 6038