Рецензия к фильму "Форсаж 7" от Viktor_Niko

Жизнь НЕ бинарна…

… ведь нельзя все на свете делить на черное и белое.

Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных девушек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я. Все это есть и выполнено, честно сказать, на высшем уровне, но все, как будто, под копирку: в прошлых частях было так же, есть и в этой, будет и в следующих. Даже смена главного режиссера ничего не изменила. Меняется, в фильмах «Форсаж», только главный антигерой.

Кстати, об антигерое. Кто меня весьма удивил, так это Стэйтем. Согласитесь, антагонист из него вышел весьма колоритный. Жестокий, расчетливый, обозленный на весь мир (а в особенности на Доминика Торетто). Сейчас, кажется, что сыграть роль Деккарда Шоу так здорово не получилось бы ни у кого лучше, чем у Джейсона. А его выход из полуразрушенной больницы, в начале фильма, выглядит более чем эффектно.

Вот про других представителей актерского состава, я такого сказать не смогу. Нет, ничего плохого в их работе я не увидел, но и улучшений тоже нет. Как будто застряли на одном уровне: все такие же брутальные, несгибаемые преступники с «девушками, гонками и пулями» в голове, как и в остальных частях.

Еще один очень существенный минус: музыкальное сопровождение. Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм.

А, вот смысл фильма прослеживается очень четко. Смысл не в тачках, погонях или супер-крутых героях. А, в том, что самое дорогое в жизни – это наши близкие люди и забота о них.

6 из 10

P.S. Выходя из кинотеатра, после премьеры, у входа стояло несколько самых настоящих спортивных машин. Тюнинговые с верху до низу, идеально чистые. У всех открыты капоты: новые, великолепно выглядящие двигателя (я не эксперт в этом деле, но и профану стало ясно, что вся эта красота невероятно дорогая). В задней части авто встроенные колонки (величиной с невысокого человека) «барабанили» на всю улицу. Короче говоря, рекламная компания у фильма просто великолепная.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
09.04.2015
Просмотров: 1948
Оценка читателей: 4,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 апреля 2015 в 19:09
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 10 апреля 2015 в 5:00
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?
:) Люблю порой запутанные фразы.
Да, лучше мало, но в тему)

darkwhite (Критик), постов: 32448
10 апреля 2015 в 8:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Viktor_Niko писал(а) 10 апреля 2015 в 4:43
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень ...
А кто они вообще?:)))

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 5:00
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 9 апреля 2015 в 21:45
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил ...
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:57
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015 в 19:33
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Забыл спародировать и оценку...

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:56
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:29
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь ...
Намеревался написать главные плюсы и минусы фильма, а потом поставить оценку.


Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:53
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2015 в 19:08
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5
За добро слово спасибо.
Когда создаю рецензию, стараюсь написать за вечер, сразу после кинотеатра. То есть, иногда спешу, и становится охота побыстрей закончить. Я не имею ввиду, что "надо написать абы-как", иногда делаю ударение на том, что хочу сказать, на смысл того, что пишу, а не на красивое повествование и умные слова.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:45
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:04
Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :)
Если пишешь такой комент, значит знаешь, что говоришь.
Тогда, расскажи мне о плюсах и минусам моей рецензии

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:43
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015 в 18:53
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" ...
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают в фильм именно потому что хиты, а не наоборот. Поэтому музыка в фильме мне не понравилась.

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 апреля 2015 в 21:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, но мне нравится..лабиринт.
На счет музыки в саге соглашусь, зачастую они отвратительны. Главный смысл уловили.
Вы знаете, вроде написали очень мало, но мне и этого хватило. Как бы объемная рецензия-отзыв, порой лучше длинных красивых строк..
Хотелось бы увидеть комментарий самого автора.

Dean24 (Критик), постов: 4635
9 апреля 2015 в 19:34
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015 в 19:33
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Вот да, как-то так)))

darkwhite (Критик), постов: 32448
9 апреля 2015 в 19:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Dean24 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:29
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь ...
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))

Dean24 (Критик), постов: 4635
9 апреля 2015 в 19:29
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь..

drakula (Критик), постов: 31653
9 апреля 2015 в 19:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
автору нужно бы развиваться в этом направлении- его рецензии имеют свой шарм. но его нужно отполировать хорошенько

Летописец (Критик), постов: 67362
9 апреля 2015 в 19:08
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25497
9 апреля 2015 в 19:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 9 апреля 2015 в 19:01
Эм...
Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :)

TREADSTONE (Критик), постов: 25074
9 апреля 2015 в 19:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эм...

darkwhite (Критик), постов: 32448
9 апреля 2015 в 18:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" Эм чего?:))) Где хит? Какой хит? Это новые песни от не очень известных рэперов, которых используют в фильмах . Благодаря фильму песни становятся хитами, а не наоборот

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 18:19
BADENBADEN
Полная лажа, не смешно вообще.

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 18:05
друг
Скорее в США очень любят доктора Сьюза

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:58
друг
с Супергерл как то совсем не сложилось так и нет хорошего фильма про нее Супер мен хотя бы пару фильмов сносных имеет

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:49
друг
"прощай Борн ты был хорошим парнем"и неплохой франшизой

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 17:15
BADENBADEN
Так это ж инклюзив)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:37
BADENBADEN
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:35
BADENBADEN
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 16:18
друг
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:04
BADENBADEN
Бабульки с порезанными носами))

Paraselene (Критик), постов: 3912
Сегодня в 15:56
Paraselene
Тема смерчей/торнадо интересная, напряжённая, захватывающая, отчасти страшноватая. Не надо чересчур много усилий, чтобы получилось зрелищно в плане ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды