Интернет-магазин Funko POP: Рик и Морти
Огурчик РикРик - Безумный МаксМорти с ОружиемОгурчик РикРик с ОружиемОгурчик РикРик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1380 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Форсаж 7" от Viktor_Niko

Жизнь НЕ бинарна…

… ведь нельзя все на свете делить на черное и белое.

Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных девушек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я. Все это есть и выполнено, честно сказать, на высшем уровне, но все, как будто, под копирку: в прошлых частях было так же, есть и в этой, будет и в следующих. Даже смена главного режиссера ничего не изменила. Меняется, в фильмах «Форсаж», только главный антигерой.

Кстати, об антигерое. Кто меня весьма удивил, так это Стэйтем. Согласитесь, антагонист из него вышел весьма колоритный. Жестокий, расчетливый, обозленный на весь мир (а в особенности на Доминика Торетто). Сейчас, кажется, что сыграть роль Деккарда Шоу так здорово не получилось бы ни у кого лучше, чем у Джейсона. А его выход из полуразрушенной больницы, в начале фильма, выглядит более чем эффектно.

Вот про других представителей актерского состава, я такого сказать не смогу. Нет, ничего плохого в их работе я не увидел, но и улучшений тоже нет. Как будто застряли на одном уровне: все такие же брутальные, несгибаемые преступники с «девушками, гонками и пулями» в голове, как и в остальных частях.

Еще один очень существенный минус: музыкальное сопровождение. Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм.

А, вот смысл фильма прослеживается очень четко. Смысл не в тачках, погонях или супер-крутых героях. А, в том, что самое дорогое в жизни – это наши близкие люди и забота о них.

6 из 10

P.S. Выходя из кинотеатра, после премьеры, у входа стояло несколько самых настоящих спортивных машин. Тюнинговые с верху до низу, идеально чистые. У всех открыты капоты: новые, великолепно выглядящие двигателя (я не эксперт в этом деле, но и профану стало ясно, что вся эта красота невероятно дорогая). В задней части авто встроенные колонки (величиной с невысокого человека) «барабанили» на всю улицу. Короче говоря, рекламная компания у фильма просто великолепная.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 6.84)
09.04.2015
Просмотров: 761
Оценка читателей: 4,67 из 10 (голосов 6)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
Hasanov (Киноакадемик), постов: 13030
10 апреля 2015, 19:09
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 10 апреля 2015, 5:00
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?
:) Люблю порой запутанные фразы.
Да, лучше мало, но в тему)

darkwhite (Критик), постов: 25670
10 апреля 2015, 8:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Viktor_Niko писал(а) 10 апреля 2015, 4:43
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают в фильм именно потому что хиты, а не наоборот. ...
А кто они вообще?:)))

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 5:00
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 9 апреля 2015, 21:45
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, но мне нравится..лабиринт.
На счет музыки в ...
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 4:57
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015, 19:33
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Забыл спародировать и оценку...

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 4:56
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 9 апреля 2015, 19:29
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь..
Намеревался написать главные плюсы и минусы фильма, а потом поставить оценку.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 4:53
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2015, 19:08
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5
За добро слово спасибо.
Когда создаю рецензию, стараюсь написать за вечер, сразу после кинотеатра. То есть, иногда спешу, и становится охота побыстрей закончить. Я не имею ввиду, что "надо написать абы-как", иногда делаю ударение на том, что хочу сказать, на смысл того, что пишу, а не на красивое повествование и умные слова.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 4:45
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2015, 19:04
Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :)
Если пишешь такой комент, значит знаешь, что говоришь.
Тогда, расскажи мне о плюсах и минусам моей рецензии

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 4:43
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015, 18:53
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" Эм чего?:))) Где хит? Какой хит? Это новые песни от не очень известных рэперов, ...
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают в фильм именно потому что хиты, а не наоборот. Поэтому музыка в фильме мне не понравилась.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13030
9 апреля 2015, 21:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, но мне нравится..лабиринт.
На счет музыки в саге соглашусь, зачастую они отвратительны. Главный смысл уловили.
Вы знаете, вроде написали очень мало, но мне и этого хватило. Как бы объемная рецензия-отзыв, порой лучше длинных красивых строк..
Хотелось бы увидеть комментарий самого автора.

Dean24 (Критик), постов: 4023
9 апреля 2015, 19:34
Аватарка пользователя Dean24
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015, 19:33
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Вот да, как-то так)))