… ведь нельзя все на свете делить на черное и белое.
Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных девушек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я. Все это есть и выполнено, честно сказать, на высшем уровне, но все, как будто, под копирку: в прошлых частях было так же, есть и в этой, будет и в следующих. Даже смена главного режиссера ничего не изменила. Меняется, в фильмах «Форсаж», только главный антигерой.
Кстати, об антигерое. Кто меня весьма удивил, так это Стэйтем. Согласитесь, антагонист из него вышел весьма колоритный. Жестокий, расчетливый, обозленный на весь мир (а в особенности на Доминика Торетто). Сейчас, кажется, что сыграть роль Деккарда Шоу так здорово не получилось бы ни у кого лучше, чем у Джейсона. А его выход из полуразрушенной больницы, в начале фильма, выглядит более чем эффектно.
Вот про других представителей актерского состава, я такого сказать не смогу. Нет, ничего плохого в их работе я не увидел, но и улучшений тоже нет. Как будто застряли на одном уровне: все такие же брутальные, несгибаемые преступники с «девушками, гонками и пулями» в голове, как и в остальных частях.
Еще один очень существенный минус: музыкальное сопровождение. Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм.
А, вот смысл фильма прослеживается очень четко. Смысл не в тачках, погонях или супер-крутых героях. А, в том, что самое дорогое в жизни – это наши близкие люди и забота о них.
6 из 10
P.S. Выходя из кинотеатра, после премьеры, у входа стояло несколько самых настоящих спортивных машин. Тюнинговые с верху до низу, идеально чистые. У всех открыты капоты: новые, великолепно выглядящие двигателя (я не эксперт в этом деле, но и профану стало ясно, что вся эта красота невероятно дорогая). В задней части авто встроенные колонки (величиной с невысокого человека) «барабанили» на всю улицу. Короче говоря, рекламная компания у фильма просто великолепная.
Рецензия к фильму "Форсаж 7" от Viktor_Niko
Жизнь НЕ бинарна…
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
09.04.2015
Просмотров: 1948
Оценка читателей: 4,67 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
darkwhite (Критик), постов: 32448
10 апреля 2015 в 8:50
| |
|
15 |
Viktor_Niko писал(а) 10 апреля 2015 в 4:43 Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень ... А кто они вообще?:))) |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 5:00
| |
|
15 |
Hasanov писал(а) 9 апреля 2015 в 21:45 Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил ... Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно? |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:57
| |
|
15 |
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015 в 19:33 Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:))) Забыл спародировать и оценку... |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:56
| |
|
15 |
Dean24 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:29 Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь ... Намеревался написать главные плюсы и минусы фильма, а потом поставить оценку. |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:53
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2015 в 19:08 У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5 За добро слово спасибо.
Когда создаю рецензию, стараюсь написать за вечер, сразу после кинотеатра. То есть, иногда спешу, и становится охота побыстрей закончить. Я не имею ввиду, что "надо написать абы-как", иногда делаю ударение на том, что хочу сказать, на смысл того, что пишу, а не на красивое повествование и умные слова. |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:45
| |
|
15 |
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:04 Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :) Если пишешь такой комент, значит знаешь, что говоришь.
Тогда, расскажи мне о плюсах и минусам моей рецензии |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
10 апреля 2015 в 4:43
| |
|
15 |
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015 в 18:53 " Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" ... Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают в фильм именно потому что хиты, а не наоборот. Поэтому музыка в фильме мне не понравилась. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
9 апреля 2015 в 21:45
| |
|
14 |
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, но мне нравится..лабиринт. На счет музыки в саге соглашусь, зачастую они отвратительны. Главный смысл уловили. Вы знаете, вроде написали очень мало, но мне и этого хватило. Как бы объемная рецензия-отзыв, порой лучше длинных красивых строк.. Хотелось бы увидеть комментарий самого автора. |
Dean24 (Критик), постов: 4635
9 апреля 2015 в 19:34
| |
|
14 |
darkwhite писал(а) 9 апреля 2015 в 19:33 Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:))) Вот да, как-то так))) |
darkwhite (Критик), постов: 32448
9 апреля 2015 в 19:33
| |
|
15 |
Dean24 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:29 Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь ... Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:))) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
9 апреля 2015 в 19:29
| |
|
14 |
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь.. |
drakula (Критик), постов: 31653
9 апреля 2015 в 19:17
| |
|
14 |
автору нужно бы развиваться в этом направлении- его рецензии имеют свой шарм. но его нужно отполировать хорошенько |
Летописец (Критик), постов: 67362
9 апреля 2015 в 19:08
| |
|
16 |
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5 |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25497
9 апреля 2015 в 19:04
| |
|
12 |
TRAKSTOUN писал(а) 9 апреля 2015 в 19:01 Эм... Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25074
9 апреля 2015 в 19:01
| |
|
13 |
Эм... |
darkwhite (Критик), постов: 32448
9 апреля 2015 в 18:53
| |
|
15 |
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" Эм чего?:))) Где хит? Какой хит? Это новые песни от не очень известных рэперов, которых используют в фильмах . Благодаря фильму песни становятся хитами, а не наоборот |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 18:19
| |
|
Полная лажа, не смешно вообще.
| |
друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 18:05
| |
|
Скорее в США очень любят доктора Сьюза
| |
друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:58
| |
|
с Супергерл как то совсем не сложилось так и нет хорошего фильма про нее Супер мен хотя бы пару фильмов сносных имеет
| |
друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:49
| |
|
"прощай Борн ты был хорошим парнем"и неплохой франшизой
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 17:15
| |
|
Так это ж инклюзив)))
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:37
| |
|
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:35
| |
|
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.
| |
друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 16:18
| |
|
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:04
| |
|
Бабульки с порезанными носами))
| |
Paraselene (Критик), постов: 3912
Сегодня в 15:56
| |
|
Тема смерчей/торнадо интересная, напряжённая, захватывающая, отчасти страшноватая. Не надо чересчур много усилий, чтобы получилось зрелищно в плане ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды








Краткость - сестра таланта, верно?
Да, лучше мало, но в тему)