Рецензия к фильму "Первый мститель" от трансформер

Герой или Пугало???

Paramaunt pictures Marvel всегда удивляют зрителей новыми и необычными фильмами.И вот новое, совместное творение "Первый мститель"(Капитан Америка). Фильм получился изумительным: просто великолепное 3D, актеры были на высоте, спецэффекты - это отдельная история. Взрывы, погони,драки - всё для любителей боевиков. Джо Джонсон снял мега-крутой фильм. Я не встречался с его работами, но после этого фильма, я им заинтересовался. В его картине одни плюсы, но... Джо так увлекся, что чуть не "изговнил" свой фильм. История разворачивается в 41-45 годах(сначала ощущение, что фильм просто про войну). Давайте вспомним историю: в 41-45 годах техника и вооружение было очень слабое, не способное на большой урон, а что мы видим в фильме: супер-пупер машины, убийственные орудия( все это напоминает фильмы будущего...) Но с одной стороны это даже украшает чем то фильм... Теперь об инригующим сюжете. Сюжет настолько непредсказуемый, что угадать следующие движение героя просто невозможно. Роджерс - парень оставшийся без родителей. У него нет семьи и он вступает добровольцем в отряд. Все его попытки были неудачные. Смелый воин идёт на эксперимент, который изменит всю его жизнь. Никто в этого парня не верили. Как в жизни бывает: не вера ослабляет человека, но не с нашим героем. Концовка фильма мега-эпичной, но не в хорошем смысле.... Может это был такой замысел режиссера???Теперь перейдем к актёрам. Крис Эванс - известность получил после роли в фильме "Фантастическая 4-ка". В этом фильме он играет роль брутального красавчика супер-героя.Редко кому удается сняться 2 раза в фильмах одного и того же производителя . Эта роль превзошла все мои ожидания. Мне кажется это роль не для него, здесь он был не открытым что ли нежели в фильме "Фантастическая 4-ка".
Режиссера майкла Бэя обвинили в автоплпгиате. С таким же напором можно обвинить Джо Джонсона т.к моменты в фильме были похоже на моменты из других фильмов. Вот вам пример: Главный герой бежал по крышам авто и прыгнул на машину врага и этот враг начал стрелять по крыше своего авто. Такой же момент был в фильме Человек-паук.Чем вам не плагиат??? Ну впрочем я отошел от темы.
Лето этого года принесло нам много хороших фильмов и пока из тех которые уже вышли Первый Мститель для меня фильм с самой отличной 3D графикой. Да, спецэфекты проигрывают таким фильмам как: "Трансформеры 3 Темная сторона луны" и "Гарри Поттер и дары смерти часть 2", но он достойный конкурент. И на последок добавлю, что эмоции, которые у вас будут после просмотра фильма не исчезнут 2-3дня дня. Моя оценка этому фильму 5из5 не меньше!
P.S Хоть получилась такая маленькая рецензия, все же я старался написать его без спойлеров и как это у меня получилось судить вам!
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
28.07.2011
Просмотров: 3217
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 96
Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 июля 2011 в 18:08
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 18:05
уже заранее на это ответил))))))
ну если на то пошло, то у меня на Халка тоже ушло 4,5 вордовских листа, и там как раз вроде 9 абзацев))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 18:05
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 18:04
Открою для тебя секрет - может...
Но это если рецензия сравнима с объёмом рецензии Guestа)))
уже заранее на это ответил))))))

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 18:05
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
Hemingway писал(а) 28 июля 2011 в 18:03
Ну ладно, мы пришли к истине, рамс можно закончить =))
Действительно...

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 18:04
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 18:02
наша песня хороша, начинай с начала- не может быть с десяток смысловых блоков!
Открою для тебя секрет - может...
Но это если рецензия сравнима с объёмом рецензии Guestа)))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 18:04
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 18:03
Я не отходил от темы, но если вы это сделали, то флаг вам в руки...
жду от тебя примера рецензии с 10 смысловыми частями!


Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 июля 2011 в 18:03
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 18:01
Под частями и подразумевались смысловые блоки)))
Ну ладно, мы пришли к истине, рамс можно закончить =))

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 18:03
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:59
мы сейчас про обьём ;)
Я не отходил от темы, но если вы это сделали, то флаг вам в руки...

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 18:02
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 18:01
Под частями и подразумевались смысловые блоки)))
наша песня хороша, начинай с начала- не может быть с десяток смысловых блоков!

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 18:01
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:59
если и разделять, то не на части а на смысловые блоки!
вообще пусть кто как хочет так и делает, снимать бал больше ...
Под частями и подразумевались смысловые блоки)))

трансформер (Киноман), постов: 665
28 июля 2011 в 18:01
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я как бы не старался больше длиной никак не могу написать. в такой маленькой рецензии излагаю все рпазом. я как то пытался удлинить рецензию всякими отступлениями но все безудачно

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:59
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 17:58
А мы сейчас про него???
мы сейчас про обьём ;)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:59
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 17:55
Я разве говорил про кучу абзацов??? Я сказал, что нужно разделять на небольшие части, ведь у трансформера итак рецензии ...
если и разделять, то не на части а на смысловые блоки!
вообще пусть кто как хочет так и делает, снимать бал больше не буду!

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 17:58
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:57
Я имел ввиду обьём рецензии как у Guestа на ГП
А мы сейчас про него???

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:57
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hemingway писал(а) 28 июля 2011 в 17:53
А больше 5 вряд ли выйдет, по крайней мере в рецензии. В других работах, например достаточно длинных статьях, абзацев ...
Я имел ввиду обьём рецензии как у Guestа на ГП

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 17:55
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:52
лол, собранее))))))))) если в рецензии куца разрывов, то у рецензенка пустота в голове!
Я разве говорил про кучу абзацов??? Я сказал, что нужно разделять на небольшие части, ведь у трансформера итак рецензии объёмом не блещут, а уж если их разделить, то абзацы в любом случае получаться не особо большие))) ЛОЛ))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:53
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:52
четр одни ошибки, нк вы поняли
чето с клавой, о прошло))))))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 июля 2011 в 17:53
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:50
значит если в тексте 10 разрывов - то и 10 мыслей, это какой-то бардак выходит, 4-5 максимум!
А больше 5 вряд ли выйдет, по крайней мере в рецензии. В других работах, например достаточно длинных статьях, абзацев может быть оч много))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:52
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:52
лол, собранее))))))))) если в рецензии куца разрывов, то у рецензенка пустота в голове!
четр одни ошибки, нк вы поняли

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 17:52
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:50
значит если в тексте 10 разрывов - то и 10 мыслей, это какой-то бардак выходит, 4-5 максимум!
Это значит, что рецензент тупит...

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:52
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 17:48
И причём здесь проблемы с чтением, так рецензия как-то собранней смотрится, если разделять её по смыслу...
лол, собранее))))))))) если в рецензии куца разрывов, то у рецензенка пустота в голове!

трансформер (Киноман), постов: 665
28 июля 2011 в 17:51
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 28 июля 2011 в 17:48
Лучше все же разделять на абзацы. Так гораздо легче читать и можно делать смысловые паузы:)
я учту тогда))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июля 2011 в 17:50
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hemingway писал(а) 28 июля 2011 в 17:48
О, а Вы у нас самый яры противник абзацев. Их делают не только для легкости чтения, ведь подразумевается, что каждый ...
значит если в тексте 10 разрывов - то и 10 мыслей, это какой-то бардак выходит, 4-5 максимум!

трансформер (Киноман), постов: 665
28 июля 2011 в 17:50
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FreddyFred писал(а) 28 июля 2011 в 17:47
Как сам считаешь нужным так и делай
я считаю что так не надо делать. только рецензия портиться

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 июля 2011 в 17:50
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Michael32 писал(а) 28 июля 2011 в 17:48
И причём здесь проблемы с чтением, так рецензия как-то собранней смотрится, если разделять её по смыслу...
Вот именно, абзаца необходимы в любой письменной работе!)

Michael32 (Зритель), постов: 138
28 июля 2011 в 17:48
Аватарка пользователя Michael32
Больше 15 лет на сайте
15
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:44
а зачем на небольшие абзацы разделять? проблемы с чтением?
И причём здесь проблемы с чтением, так рецензия как-то собранней смотрится, если разделять её по смыслу...

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
28 июля 2011 в 17:48
Аватарка пользователя Andrew
трансформер писал(а) 28 июля 2011 в 17:45
мне некоторые говорят не разделяй текст некоторые наоборот и кого слушать мне?DDD
Лучше все же разделять на абзацы. Так гораздо легче читать и можно делать смысловые паузы:)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 июля 2011 в 17:48
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LastGame писал(а) 28 июля 2011 в 17:44
а зачем на небольшие абзацы разделять? проблемы с чтением?
О, а Вы у нас самый яры противник абзацев. Их делают не только для легкости чтения, ведь подразумевается, что каждый новый абзац начинает новый поток мыслей, просто немногие это понимают и делят текст, так, от балды.../

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
28 июля 2011 в 17:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
трансформер писал(а) 28 июля 2011 в 17:45
мне некоторые говорят не разделяй текст некоторые наоборот и кого слушать мне?DDD
Как сам считаешь нужным так и делай

трансформер (Киноман), постов: 665
28 июля 2011 в 17:46
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hemingway писал(а) 28 июля 2011 в 17:45
Блин, хотел 7 поставить, если честно, но получилось, что получилось))
и вновь голые эмоции, ну хотяб немного стал ...
с твоей стороны 7или 8 это все равно что 15))

трансформер (Киноман), постов: 665
28 июля 2011 в 17:46
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hemingway писал(а) 28 июля 2011 в 17:45
Блин, хотел 7 поставить, если честно, но получилось, что получилось))
и вновь голые эмоции, ну хотяб немного стал ...
с нетерпением жду))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 31106
Сегодня в 15:07
John23
Если мелкий шрифт в договоре не читал или уже на старости лет на всё пофиг, то да, могут:)

znapartz (Новичок), постов: 1
Сегодня в 14:32
znapartz
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
Сегодня в 13:47
Andrey253
"История успешных акционеров"

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
Летописец
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
Летописец
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
Летописец
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
Летописец
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
Eq Fist
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
Летописец
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
Andrew
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды