Рецензия к фильму "Человек-паук: Возвращение домой" от Boss

Бог любит троицу.

Что же все ждали от второго римейка человека-паука? Марк Уэбб, к примеру, в своё время решил не заморачиваться и сделал полную копипасту с первого "Паука" Сэма Рейми. Ну вы помните, опять Питера кусает паук, опять убивают Дядю Бена и ещё много опять, опять, опять... С самого момента анонса "Возвращения домой" я думал "Неужели нам в третий раз предложат всё ту же историю?" Но к моему удивлению, нам представили абсолютно новую и, пожалуй, самую интересную историю о человеке-пауке.

Теперь к сюжету. Через день после событий "Противостояния" Тони отдаёт Питеру его новый костюм и назначает Хэппи его куратором. Питер же начинает помогать простым жителям Квинса и ждёт "новой сходки". И вскоре в городе появляется новый злодей- Стервятник, крадущий различное оружие... Хотелось бы отметить, что это очень поверхностное описание сюжета, т.к. сюжет полон различных событий и неожиданных сюжетных поворотов и описать подобное без спойлеров очень трудно.

Сценарий у фильма оказался просто отличным. Во-первых, как я говорил ранее нам предоставляют самостоятельную историю никак независящую от других фильмов о "Пауке". Во-вторых, несмотря на то, что сюжет любого кинокомикса сводится к победе над антагонистом/ми, сюжет насыщен просто морем различных сюжетных поворотов и смотрится очень интересно. Диалоги и монологи в фильме также хороши, вместе с прописанным в них юмором. Хотя есть один момент, непонятный мне. В начале фильма нам представляют "завалы" после битвы Мстителей с Читаури. События данного фильма происходят в 2012. Значит, события "Возвращения домой" происходят через четыре года, после событий "Мстителей". Но создатели (или локализаторы) считают по-другому, а считают они, что события происходят через восемь лет. Лично меня, этот момент сбил с толку.

Хотелось бы поговорить об окружении Питера в фильме, которое одновременно радует и напрягает... На экране хорошо получились образы друга-шутника Неда; заботливой и ,наверно, лучшей экранной версией тёти Мэй; наставника, который следит за каждым телодвижением Питера, но тем не менее не уделяет ему должного внимания, Тони; и просто великолепным Стервятником. В отличии от многих злодеев киновселенной Марвел у этого злодея, хотя бы есть мотивация, кроме того, злодей Китона отлично прописан на экране. Несмотря, на то, что он играет роль злодея ему можно посочувствовать и даже проникнуться уважением (ждите первую сцену после титров). Минусом же является девушка Питера- Лиз. Я не скажу, что Лаура Хэрриер плохая актриса... Но образ Лиз получился неубедительным и не вызывал никаких эмоций, а также он проигрывает и образу Мэри Джейн в фильмах Сэма Рейми, и образу Гвен Стейси в фильмах Марка Уэбба.

Одним из главных плюсов является музыка. Тут Джакино выдал одну из своих лучших работ. Чего только стоит заглавная музыкальная тема Стервятника! А какая волшебная была песня на фоне логотипа Марвел, которая отсылала нас к сериалу о человеке-пауке (1994-1999). Да и вообще, музыка по ходу фильма была хороша и накаляла атмосферу фильма.

Сам образ Питера как-будто сделал глоток свежего воздуха. В отличии от фильмов Уэбба образ Питера значительно отличался от фильмов Рейми. Питер тут именно школьник, а не тридцатилетний мужик. Он "начинающий" супергерой. Питер может бежать и случайно упасть или испугаться связанного грабителя. В этом и заключается главный плюс изображения этого героя Томом Холландом. Да и сам Спайди получился более реалистичным на экране, то есть не везде есть здания, чтобы он мог зацепиться за них своей паутиной; у него даже экран телефона разбитый! Телефона, который он носит с собой в костюме и который почему-то не ломается при падении с больших высот... При полном погружении в воду...

Спецэффекты более чем просто "добротные". Они отличные! Переборщили, пожалуй, только с анимацией самого костюма. Как и во всех кинокомиксах сейчас костюмы или полностью рисуются на компьютере или же часть сцен снимается с "настоящим" костюм, а часть с дорисованным. В "Возвращение домой" очень проглядывалось, то где костюм настоящий, а где нет. Но не смотря на дорисовку, костюм не получился "пластилиновым".

Пару слов о сценах после титров. Для начала, их две... Об этом все знают? Ну ладно. Так вот, если первая сцена была реально значима для того, чтобы прописать образ Стервятника, то вторая не несёт в себе вообще ничего. Она сделана просто для того, чтобы пошутить. Но даже тут они не попали, сцена получилась не смешной и ждать её несколько минут не стоит.

Красочный, веселый, интригующий, интересный, в меру драматичный и просто хороший фантастический фильм. Именно так можно описать фильм "Человек-паук: Возвращение домой". Говоря объективно, это лучший сольный фильм в рамках киновселенной Марвел, который однозначно заслуживает вашего просмотра.
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
12.07.2017
Просмотров: 2589
Оценка читателей: 8,93 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 40
Boss (Критик), постов: 11910
8 марта 2018 в 21:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 марта 2018 в 21:43
Рецензия лучше предыдущей. Более полная. На "Тачки 3 " слишком короткая и беглая рецензия была. Не скажу, что ...
На Уика и РИМ пропусти. За них стыдно=)

TREADSTONE (Критик), постов: 25072
8 марта 2018 в 21:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рецензия лучше предыдущей. Более полная. На "Тачки 3 " слишком короткая и беглая рецензия была. Не скажу, что в восторге от чтения, но было интересно. Не занудно.

Boss (Критик), постов: 11910
8 марта 2018 в 21:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 марта 2018 в 21:28
Интереснее первой части трилогии Рэйми, но уступает первой части дилогии Уэбба. Паркер хорош. Лучшая тетя Мэй ...
Не воспринимаю фильмы Уэбба.

TREADSTONE (Критик), постов: 25072
8 марта 2018 в 21:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интереснее первой части трилогии Рэйми, но уступает первой части дилогии Уэбба. Паркер хорош. Лучшая тетя Мэй - согласен. но больше всего именно сцены с Тони Старком нравятся.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
20 июля 2017 в 5:26
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот откуда у вас такая любовь к "толстому очкарику-девственнику"...


Maiki (Киноман), постов: 6636
13 июля 2017 в 14:03
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Aleks1986 писал(а) 13 июля 2017 в 13:59
Бабочки и не только у меня появляются от Марии Белло, Рэйчел МакАдамс, Моники Беллуччи, Веры Фармига и Лены Хеди ...
Да наверно от этих бабочки будут летать у каждого, ну вы только не увлекайтесь :)

Aleks1986 (Критик), постов: 531
13 июля 2017 в 13:59
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 9 лет на сайте
9
Maiki писал(а) 13 июля 2017 в 13:53
Да ладно если так крутит, то это бабочки от актёра, что тоже хорошо :)
Бабочки и не только у меня появляются от Марии Белло, Рэйчел МакАдамс, Моники Беллуччи, Веры Фармига и Лены Хеди ;) :) :)

Maiki (Киноман), постов: 6636
13 июля 2017 в 13:53
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Aleks1986 писал(а) 13 июля 2017 в 13:46
Да нет, британцы мне по душе. Большой фанат Тома Харди. И сам побывал уже пару раз в Великобритание. От самого Кэмбербетча ...
Да ладно если так крутит, то это бабочки от актёра, что тоже хорошо :)

Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017 в 13:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Aleks1986 писал(а) 13 июля 2017 в 13:46
Да нет, британцы мне по душе. Большой фанат Тома Харди. И сам побывал уже пару раз в Великобритание. От самого Кэмбербетча ...
Ну ладно. Живот же непроизвольно крутит:) Значит ни чем помочь не могу:)

Aleks1986 (Критик), постов: 531
13 июля 2017 в 13:46
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 13 июля 2017 в 13:37
Не переносите британцев?:)
Да нет, британцы мне по душе. Большой фанат Тома Харди. И сам побывал уже пару раз в Великобритание. От самого Кэмбербетча живот вес крутит. Так же как от актрисы Анна Кендрик.

Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017 в 13:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Aleks1986 писал(а) 13 июля 2017 в 13:33
Начинал я его смотреть, чешится у меня всё, под кожой мурашки бегают - раздражает он меня. Сам не могу сказать почему ...
Не переносите британцев?:)

Aleks1986 (Критик), постов: 531
13 июля 2017 в 13:33
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 13 июля 2017 в 13:22
Сразу видно, Шерлока вы не смотрели:) Тошнить от человека- это вы мощно, конечно выдали. Бенедикт, наооборот главный ...
Начинал я его смотреть, чешится у меня всё, под кожой мурашки бегают - раздражает он меня. Сам не могу сказать почему так.

Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017 в 13:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Aleks1986 писал(а) 13 июля 2017 в 13:18
От Стрэнджа меня тошнит, но это и сильно связано с главным актёром, не переношу его, и ещё с детскими шуточками, ...
Сразу видно, Шерлока вы не смотрели:) Тошнить от человека- это вы мощно, конечно выдали. Бенедикт, наооборот главный плюс этого фильма.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
13 июля 2017 в 13:18
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 13 июля 2017 в 13:12
Я вообще не люблю Стрэнджа, если честно:)
От Стрэнджа меня тошнит, но это и сильно связано с главным актёром, не переношу его, и ещё с детскими шуточками, надоел уже этот ихнии детсадовскии юмор - вся надежда на "Black Panther", он по серёзней выглядит.

Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017 в 13:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 13 июля 2017 в 11:13
плюс мне было не истересно наблюдат за школником))) вот доктор стрэндж это мой уровен)))
Я вообще не люблю Стрэнджа, если честно:)

Наруганг (Критик), постов: 4784
13 июля 2017 в 11:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
плюс мне было не истересно наблюдат за школником))) вот доктор стрэндж это мой уровен)))

Наруганг (Критик), постов: 4784
13 июля 2017 в 11:11
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
мне фильм не понравилось))) сам в шоке))) наверное потому что я фанат мультфиьма 94 года)) и ооооооочень надеюсь что зловешая шестерка не будут все похожи друг на друга то есть не хочеться чтоб все их костюмы были похожы)))

Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017 в 10:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 13 июля 2017 в 9:36
Потому что самая смешная шутка, и актёр этот хорошо её сыграл :)) Рецензия адекватная, 10.
Просто там были шутки получше:)

JENIK (Критик), постов: 7393
13 июля 2017 в 9:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 12 июля 2017 в 16:11
Ходил два раза и шутка про порно оба раза залом была оценена больше всего, кстати:)
Потому что самая смешная шутка, и актёр этот хорошо её сыграл :)) Рецензия адекватная, 10.

Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017 в 16:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ходил два раза и шутка про порно оба раза залом была оценена больше всего, кстати:)

sergeystr (Критик), постов: 5801
12 июля 2017 в 15:54
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 13 лет на сайте
13
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017 в 15:52
Ладно, давай не будем, я уже всё на своей рецензии сказала и объяснила. Завтра с меня "бибизяны".
Вот на обезьянок жду от вас,сам то на них в лучшем случае в понедельник вторник пойду.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017 в 15:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, давай не будем, я уже всё на своей рецензии сказала и объяснила. Завтра с меня "бибизяны".

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017 в 15:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 12 июля 2017 в 15:43
Ладно давай будем рассуждать объективно. Эффекты лучше (вообще не до конца понимаю, чем они тебе не понравилсь, ...
Ну, раз Питер уже летает на паутине и помогает людям, значит его уже укусили:) (или там альтернативный способ получения способностей, но они уже получены).
По сюжету. Косяков тонна. 8 лет, Китон, которому не надо преступлений чтобы семью обеспечивать (а он не может всё бросить патаму чта), фамилия Лиз, фраза "опять он вырос", да куча всего. Экшен мультяшный местами, даже у Муравья было лучше.
Смотреть интересно, да, но это ж не мультик:)

Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017 в 15:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 июля 2017 в 15:38
Отличная рецензия) Молодец, Boss)
Спасибо:)

Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017 в 15:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 12 июля 2017 в 15:43
Ладно давай будем рассуждать объективно. Эффекты лучше (вообще не до конца понимаю, чем они тебе не понравилсь, ...
Опять чж. Что же она у меня в голове засела ЖЧ*:)

Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017 в 15:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017 в 15:28
И вот это ещё очень покоробило.
С самого момента анонса "Возвращения домой" я думал "Неужели нам в третий ...
Спасибо за аванс, конечно.

И кстати вывидели в фильме то, как в фильме Питера укусил Паук? А смерть дяди бена видели? Вот и я не видел:) Марвел въехали, что все знают историю персонажа и это очень радует:)

Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017 в 15:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017 в 15:31
Слушай, ну ОБЪЕКТИВНО нельзя утверждать что это лучший сольник. Я то в своей писала "вам понравится, а вот мне ...
Ладно давай будем рассуждать объективно. Эффекты лучше (вообще не до конца понимаю, чем они тебе не понравилсь, но то, что они лучше ты отрицать не будешь), сюжет лучше (в чж по сути весь сюжет строился на нераскрытии личности главного антогониста), режиссура тут на одном уровне, саунд- тут мне трудно оценивать объективно, уж больно мне нравится Ac&Dc) персонаж, как бы мне не понравился Холланд, Роб лучше и как актер, и прописан он лучше, диалоги и монологи -тут ЖЧ чего только стоят разговоры о новом полете.
Ну и с учетом всего этого Спайди вроде выигрывает:)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
12 июля 2017 в 15:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная рецензия) Молодец, Boss)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017 в 15:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 12 июля 2017 в 15:29
Я почему-то был уверен, что ты не согласишься с содержанием:)
Слушай, ну ОБЪЕКТИВНО нельзя утверждать что это лучший сольник. Я то в своей писала "вам понравится, а вот мне нет, потому то и потому то":)))

Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017 в 15:29
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017 в 15:25
Текст неплох, с содержанием абсолютно не согласна. Извини, 10 просто не могу поставить.
За "отличные спецэффекты" ...
Я почему-то был уверен, что ты не согласишься с содержанием:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
Летописец
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
Летописец
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
Летописец
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
Летописец
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
Eq Fist
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
Летописец
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
Andrew
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)

John23 (Критик), постов: 31105
Сегодня в 10:56
John23
Голос Майкла Кейна: "И была она черна как смоль и тысячи войнов были готовы умереть за её красоту":))

drakula (Критик), постов: 31653
Сегодня в 10:49
drakula
филлерная часть, можно было бы и не смотреть.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
Сегодня в 10:47
Andrey253
Тухлятина



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды