px

Рецензия к фильму "Ночные игры" от John23

Забавные игры

Самый сложный жанр в кино это? Да, правильно – комедия. По пальцам можно пересчитать, сколько вышло новых комедий за прошедший год, к тому же не все они высокого качества. Триллеры, драмы, боевики, ужасы – всего хватает, а вот комедий дефицит; что только подтверждает ответ на заданный выше вопрос. Глянув в свое время бодрый и веселый трейлер фильма «Ночные игры», решение на какой фильм идти в кино для меня было очевидно (ну ни на «Чёрную Пантеру» ведь?:) ).

Итак. Макс и Энни обожают всевозможные игры, они азартны и стремятся побеждать. Однажды, они, вместе со своими друзьями, приходят к богатенькому брату Макса – Бруксу, и тот предлагает им новую, увлекательную игру. Одного из участников должны похитить (понарошку), а остальные должны найти пропавшего с помощью оставленных подсказок. Кто победит, тот получит ценный приз. Вот только похитители оказываются настоящими преступниками, а оставшаяся шестерка друзей думает, что началась игра.

Лучшая похвала в адрес комедии, это сказать, что она смешная. Нет, я не смеялся во время просмотра, но широкая улыбка часто и надолго появлялась на моём лице. А вот соседи по зрительному залу смеялись, не то, что бы животики надрывали, но скажу вам точно – мы все вышли из зала в приподнятом настроении. Шутки, они не то чтобы убойные, но почти все вызывают улыбку, выглядят естественно и нет ни какого сортирного юмора.

Создатели фильма не стараются прыгнуть выше головы и мне это нравится. Сценаристы не вставляют как можно больше шуток на единицу времени и не придумывают ВАУ-моменты, чтобы удержать внимание зрителя; из-за этого история только выигрывает, она выглядит, как бы это сказать – настоящей. С технической стороны у фильма всё отлично. Претензию могу предъявить только к музыкальной составляющей. Музыка хороша, но почти вся она в стиле «напряжённый момент из триллера», а хотелось бы побольше весёлых треков. Вообще, хоть трейлер и намекал на нотки мрачности (всё же криминальная комедия), но упор в роликах делался на комедию. В фильме же, благодаря саундтреку и рейтингу R иногда возникало ощущение, что смотришь триллер, а не комедию. Наверное это такая задумка режиссера – создать чувство опасности, что бы зритель больше переживал за героев. Отдельное спасибо за взрослый рейтинг – он мало где применялся, но с ним реально прикольнее. Ещё на протяжении фильма всплывали отсылки к разным фильмам – киноманы будут рады.

Пару слов про актеров/героев. За всеми приятно наблюдать. Между актерами чувствуется настоящая химия. Всего за минуту экранного времени Макс и Энни знакомятся, проводят «шоколадно-цветочный» период жизни и женятся. Но нам достаточно и этой минуты, ведь благодаря крепкой режиссуре и харизматично-милым Джейсону Бейтману и Рэйчел Мак Адамс в любовь Макса и Энни веришь безоговорочно. Двум другим парам сценаристы выдали по «особенности» на время фильма; благодаря этим фишкам за ними постоянно интересно смотреть.

Если хотите посмеяться или как минимум поднять себе настроение, то не пропустите «Ночные игры» - хорошую комедию с примесью триллера и умело приправленную рейтингом R.

P. S. Ещё понравилось, что в фильме нет ярко выраженных нравоучений в конце фильма. В финале будет маленький бонус в виде интересно оформленных титров, так что задержитесь в креслах ненадолго.
Автор: John23   (всего рецензий: 36, средняя оценка: 9.4)
23.02.2018
Просмотров: 2995
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 69
Mono (Критик), постов: 10972
23 февраля 2018, 20:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 февраля 2018, 20:48
"Зараза" (с) Джек Воробей))
Любимое ругательство))

Mono (Критик), постов: 10972
23 февраля 2018, 20:48
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"на протяжении фильма всплывали отсылки к разным фильмам" - даже интересно) Какие например?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
23 февраля 2018, 20:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:44
А... блин.... только что..
"Зараза" (с) Джек Воробей))

John23 (Критик), постов: 25832
23 февраля 2018, 20:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:44
А... блин.... только что..
Живая?

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 20:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:44
Когда это я говорила, что я пошлая?!)))
Так раз тебя так называют)


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
23 февраля 2018, 20:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 20:41
Конечно:)
Вяжите его! Везем его в ближайшую церковь и купаем в святой воде! Мы теряем его!

Mono (Критик), постов: 10972
23 февраля 2018, 20:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А... блин.... только что..

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 20:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 февраля 2018, 20:43
В понедельник сменю аватарку обратно на медведя и снова стану "пошляком", а не "пошлячкой" ;))
Не надо:)

Mono (Критик), постов: 10972
23 февраля 2018, 20:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 20:42
Ты действительно Тед в реальной жизни. Пошлая (с твоих слов) и медведь к тому же)))
Когда это я говорила, что я пошлая?!)))

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 20:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 23 февраля 2018, 20:43
Под дулом пистолета?:)
Почти)