px

Рецензия к фильму "Аквамен" от Кэтти-бри

Беспрецедентно

Спойлер. Это текст будет наполнен торжеством человека, который верил. Приятного чтения.

Прежде чем начать, хотелось бы от всего сердца и души поблагодарить администрацию портала "Новости кино". Благодаря новостной политике и хайпу, поднятому вокруг очередного фильма Warner Bros. по комиксам издательства DC "Аквамена" не пропустит никто. Спасибо вам большое за потрясающую рекламу потрясающего фильма. Низкий вам поклон. А теперь, собственно, рецензия.

"Аквамен" - это потенциальный "Оскар" за операторскую работу, режиссуру и спецэффекты. Причём в борьбе за первое он явный фаворит.

"Аквамен" - это самый яркий и сексуальный женский персонаж на экране за всю историю комиксостроения двадцать первого века. Скарлетт, Галь и Элизабет - простите меня. Мера лучше вас троих вместе взятых. А если сопоставить её образ и образ любимой всеми нами диснеевской Ариэль и вспомнить, кто появился на свет раньше... Дисней, как вам не стыдно.

"Аквамен" - это два с половиной часа восхитительного аттракциона. По количеству и качеству потрясающего визуала, мешающего и чередующего жанры, от триллера и хоррора до эпоса и эпика, ему нет конкурентов что в этом году, что в предыдущем. И да, я помню, что в мае этого года выходила "Война Бесконечности", спасибо большое.

"Аквамен" - это возмутительно нетолерантное кино, не сломавшееся под гигантским каблуком "Me Too" и прочим расизмом. Чернокожие актёры - антагонисты, азиатов ноль, женщины, о ужас, сексапильны и женственны до невозможности, мужчины брутальны, у большинства персонажей жабры и хвосты, а WB и персонально Джеймс Ван вертели на причинном месте Артура Карри вопли феминисток и прочую толерантную нечисть. Кажется, что выход такого кино с таким бюджетом в наше время просто невозможно, но оно выходит. Выкуси, Голливуд!

"Аквамен" - это фильм, в трейлерах которого, несмотря на возмутительную продолжительность одного из них в пять с лишним минут, вы не увидели Ни-Че-Го. Даже если смотрели все трейлеры в IMAX на самом большом экране надводного и подводного миров. Ах да, если у вас нет возможности смотреть этот фильм в соответствующем формате, мне вас очень жаль. Стереоскопия - потрясающая.

"Аквамен" - это проект, где из двух с половиной часов около часа действо происходит под водой. Не в CGI-помещениях, где на заднем плане плавают рыбки, а именно под водой. Персонажи плавают, разговаривают, дерутся, устраивают войны русалок, гигантских крабов и атлантов, и всё это в ослепительно прекрасных декорациях и окружении прекрасных, ужасных и просто реальных морских существ, которых вам не покажут по BBC. Стоит ли говорить, что одно это делает фильм беспрецедентным - во всяком случае, до одного из сиквелов "Аватара", где нам обещают тоже очень много подводной Пандоры.

"Аквамен" - это Джеймс Ван, с грохотом выезжающий из своего мирка сверхуспешных хорорров на мировую арену блокбастеростроения, если забыть о самом успешном из "Форсажей". Ему абсолютно всё равно, что он снимает фильм про одного из самых жалких и неинтересных героев "Лиги Справедливости", см. отсылки к ничтожности Аквамена в каждом первом сериале про гиков начиная с "Теории Большого взрыва". Его Артур в сто раз брутальнее Тора, при этом нам уже в прологе сообщают, что он Артур в честь и по аналогии с Королём Артуром. Он не пыжится и не задвигает пафосные речи, он просто в прямом смысле вытаскивает свой меч из камня. И Джеймс, не стесняясь, пародирует всё что захочет, начиная от "Парка Юрского Периода" и заканчивая "В поисках Немо". Свободу креативным режиссёрам!

"Аквамен" - это оскароносные актёры на второстепенных ролях, которые получают невероятный кайф от того, что они делают. И Дефо, и Кидман не играют - они буквально тащатся от происходящего с ними и вокруг них.

"Аквамен" - это будоражащий, драйвовый саундтрек

И да, "Аквамен" - достаточно простая в смысле сюжета история. Структурно она походит на "Чёрную Пантеру", правда, выкинув весь толерантный бред из последней, но это так. Оба антагониста известны в начале, и у героя произойдёт с ними не одна встреча в финале, как, например, было у героини Гадот в её сольнике. Не будет откровений и в диалогах. Рояли, пианино и прочие музыкальные инструменты, как и в любом другом комиксе, раскиданы по своим кустам. Антагонисты функиональны, оба со своей нормальной мотивацией, и конечно они оба лучше что Степпенвульфа, что Ареса. Юмор имеется и он не натужный - тут не будет комедии положений, здесь просто будет хорошее чувство юмора Меры и Артура, плюс парочка ситуативных переделок "сухопутных" поговорок на морской лад.

"Аквамен" - беспрецедентный фильм.

"Аквамен" был бы стопроцентно лучшим кинокомиксом этого года, но, памятуя о том, что эпик про Таноса тоже вышел в этом году, а письма с угрозами на почту я получать не хочу, я поставлю их в один ряд. Сюжетно и сценарно - безусловно, кроссовер Marvel Studious лучше, антагонист у них тоже посильнее, во всех остальных аспектах эпос про Аквамена ему как минимум не уступает.

До встречи в кино,
ВоЕн DC, гвардеец Джеймса Вана и самая преданная фанатка Эмбер Хёрд,
Ваша,
Кэтти-бри.

P.S. Небольшое дополнение. Необходимо сказать, что WB в этом фильме очень грамотно позаимствовали некоторые вещи из киновселенной конкурента. Достаточно, чтобы выйти из мрака, и вместе с тем умеренно, чтобы фанаты самой успешной студии стали кричать о том, что "Аквамен" обязан успехом именно MS.
DC, Уорнеры, верим!
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 128, средняя оценка: 9.14)
13.12.2018
Просмотров: 3406
Оценка читателей: 9,31 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 98
Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 18:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 18:47
Причем тут они, когда не по большому счету и на них плевать
Мне*)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 18:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
xyzknows писал(а) 16 декабря 2018, 18:30
Полностью поддерживаю...
Ей очень далеко до вечно постного выражения лица Йохансон, безэмоциональности Олсен ...
Причем тут они, когда не по большому счету и на них плевать

xyzknows (Критик), постов: 2448
16 декабря 2018, 18:30
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 18:12
Точнее её деревяность)
Полностью поддерживаю...
Ей очень далеко до вечно постного выражения лица Йохансон, безэмоциональности Олсен или пучащих глаза темнокожих туземок...
Учиться и учиться...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 18:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 13 декабря 2018, 14:35
Эмбер вообще Богиня:)
Я даже рада, что порнопародию не вывезут скорее всего - дороговато в производстве будет:) ...
Точнее её деревяность)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 18:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Аквамен" - это потенциальный "Оскар" за операторскую работу, режиссуру и спецэффекты. Причём в борьбе за первое он явный фаворит
Об этом ему только мечтать


DjonRemba (Зритель), постов: 93
15 декабря 2018, 12:23
Аватарка пользователя DjonRemba
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
неужто? чет я сомневаться в этом. надобно бы посмотреть конечно.

Boss (Критик), постов: 11910
14 декабря 2018, 3:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 13 декабря 2018, 13:53
Придется свыкнуться...
с мыслями человека?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 декабря 2018, 3:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 13 декабря 2018, 19:33
Вспомнил анекдот.
В Англии у профессора по этике студент спрашивает:
- Скажите пожалуйста, что такое вежливость ...
Тонко, очень тонко!;)

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 декабря 2018, 19:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А вообще надеюсь на финальный замес. Давно в кино хороших замесов не было

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 декабря 2018, 19:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 13 декабря 2018, 19:29
Ой, ну можете же и поинтереснее))
Там же есть такие интересные актеры, как Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Николь Кидман, ...
МарвелЗло

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
сегодня, 7:44
Scream 4
Разгон про угнетателей мужиков на месте. Посредственная актёрская игра на месте (спасибо Кара). Трансы в деле. Какой чудесный сезон:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
сегодня, 7:36
Scream 4
Мда уж:) 1 - 8 серии крайнего сезона какой-то микс Ребенка Розмари, Шабаша из 3 сезона и Апокалипсиса из 8, а 9 серия - просто наркотический трип, только воспаленная ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 6:37
MySpace
Изучай матчасть прежде чем писать. Если фильм снимается совместными силами то стандартные 25% со сборов увеличиваются всего до 35% , все остальное идет ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 6:15
isi
Собственно именно такие накладки и подорвали в последние тридцать лет у американцев уважение к суду. Это можно проследить не только по новостям, но и по кино…

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 6:12
isi
Обвинили его за дело, вот только как когда-то с товарищем Симпсоном сели в лужу имея на руках железные улики… Вопрос тут не в вине, а качестве работы, ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 5:26
MySpace
Так они же ему ещё здоровье можно сказать убили.

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 5:19
MySpace
Просто треш. Вот оно , правосудие и свобода слова в США. Мужика чисто на приколе обвинили .

Melissenos (Новичок), постов: 24
сегодня, 2:45
Melissenos
Фильм получился одновременно и лучше и хуже ожидаемого.
В нем есть яркая картинка и неплохие актеры, благодаря чему этот аттракцион в моменте смотрится ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 1:03
isi
Вы плохо представляете их систему судьи там государство в государстве. Но они тоже из разных партий….

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 0:32
isi
Там несусветная дурь была когда по этим делам сняли срок давности, а далее понеслось поехало. Теперь сами не знают как фонтан заткнуть. Плюс теперь уже ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды