Всем привет)) На экраны наших кинотеатров еще не вышел фильм "Женщина в черном", а он уже за первый прокат окупил себя. Да еще как! Из 3 миллионов, компания CBS Films получила 21. Да еще и во время Суперкубка! Об этом фильме я и хотел бы поговорить. Мою рецензию можно с уверенностью назвать первой, так что рецензию "Ах!" ждите от авторов рецензий сайта, если они возьмутся за нее))
Начну с того, что это не первый фильм "Женщина в черном". Фильм с таким же названием, что и у современного, был выпущен в 1989 году, и главного героя сыграл Эдриан Роулинс. Что же привело к снятию фильма с, по-сути, одинаковым сюжетом оставалось для меня загадкой режиссера Джеймс Уоткинса и продюсеров Ричард Джексона, Саймона Оукс и Брайана Оливера. На самом же деле, оба фильма являются экранизацией книги "Женщина в черном" писательницы Сьюзан Хилл.
Сюжет фильма состоит в следующем:
Вдовец Артур Киппс работает адвокатом. Дома его ждет сын, который всегда видит отца грустным, ведь любовь Киппса к жене сильна как никогда. Однажды, Киппсу поручают простое, на первый взгляд, дело. А именно, посетить дом умершей Элис Дрэблоу и забрать кое-какие документы. Дом находится недалеко от деревушки на северо-востоке Англии. Жители деревни не приняли Киппса гостеприимностью. Мало того, даже глава деревни буквально выставил его за дверь. С горем пополам Киппс добирается до дома, который находится на острове, окруженном болотом. Ничего примечательного не случилось, кроме мимолетного видения таинственной женщины. Его появления в этом доме имеют плохие последствия, которые проявляются в смертях детей. В этот момент, Артур находит единственного друга в лице Сэма Дейли и его жены Элизабет. У них пропал ребенок и они никак не могут забыть его. Особенно Элизабет. Во всех этих странностях решил разобраться адвокат Артур Киппс.
Про состав тех, кто снимал фильм, ничего особенного сказать не могу, кроме только то, что обрабатывала сюжет книги в сценарий Джейн Голдман, которая была сценаристкой фильма "Пипец". Лично для меня, эти два фильма являются, чуть ли не противоположностями, поэтому для меня эта весьма забавный факт.
Про актерский состав мы поговорим отдельно.
Артура Киппса играет Дэниел Редклифф, которого все помнят и знают, как мальчика в очках, играющего Гарри Поттера. Всех "поттероманов" спешу огорчить, так как и тени того милого мальчика в очках я не заметил. Вообще, не совсем привычно смотреть фильм, построенный на одном конкретном персонаже. Да, картина разбавляется Сэмом и Элизабет Дейли, но первого не так уж много, а вторая, хоть и запомнилась, но не получила и 20 минут фильма. Для меня было удивлением, что Дэниел такое испытание успешно прошел. Я не считал его плохим актером, но я с трудом верил в то, что он сможет так хорошо перевоплотиться в другого персонажа другого фильма. Но факт остается фактом, он это сделал и сделал он это достаточно хорошо. Я скорее не видел, а сопереживал все его чувства, в особенности, страх.
Актерами, игравшими второстепенные роли, но которые запомнились больше всего, являются Роджер Аллам и Джанет МакТир. Обоим получилось в наибольшей степени точно показать двух страдающих за утерянным ребенком людей.
Первому, показать стойкого, на первый взгляд, человека, который с легкостью преодолевает все трудности, даже такую, как эта. Но, тем не менее, Аллам сумел показать то ли скорбь в глазах, то ли скорбь в мимике, которая выдавала его настоящие чувства.
Второй же, также показать стойкую женщину, которая вытерпела это все с достоинством, но Джанет пришлось показывать такую женщину совсем недолго, так как через определенный момент, ей пришлось показывать женщину в припадке ярости и боли, рисующей, что-то ножом.
У обоих роли, хоть и второстепенные, но запоминающиеся.
Если вам интересно, кто же играл Женщину в Черном, то это актриса Лиз Уайт (Liz White) ничем таким не блеснувшая, что и не требовалось от ее героини.
Смотрел я фильм дома, ночью, перед экраном ноутбука. Возможно, это напрямую повлияло на впечатление о фильме, но в некоторые моменты я реально испытывал страх, а в одном моменте меня вообще пробила дрожь. Такого не случалось не в "Пиле", не в "Паранормальном явлении", которые я также смотрел ночью.
Сам фильм получился на 9 из 10. Я бы поставил ему все 10, но все-таки чего-то не хватило мне в фильме. Не знаю чего, но не хватило. Хотя после просмотра я и поставил ему 10, после некоторого времени один балл отнялся сам по себе))
Единственное, что хочется отметить, так это то, что, как и обещал Дэниел, крови вы не увидите. Только в одном моменте и то, это будет момент кашля кровью. Закончить рецензию хочется словами "Поверьте, вам будет страшно".
Рецензия к фильму "Женщина в черном" от Steve Austin
The Woman in Black/Женщина в черном
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
21.02.2012
Просмотров: 2957
Оценка читателей: 8,57 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
- 2
- 1
Steve Austin (Критик), постов: 5860
21 февраля 2012, 19:55
| |
![]() 13 ![]() |
Принимаю критику как положительного, так и отрицательного характера. Оценки ниже одного не ставить:D |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
DarkKnight77 (Критик), постов: 11950
сегодня, 1:33
| |
Так и есть
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12319
сегодня, 1:04
| |
Без обид Рону Ховарду, он отличный режиссёр, но он именно ремесленник, а не творец. Когда дело доходит до того, чтобы сказать свои мысли, а не мысли других ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12319
сегодня, 1:00
| |
Так и не понял, какую мысль мне хотел донести фильм. Вроде бы он за традиционные ценности - не гонись за деньгами и не придумывай себе нигилистические ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12319
сегодня, 0:49
| |
Странно, что не Белла Рамзи)))
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12319
сегодня, 0:48
| |
Они реально расчитывают на уровень перезапуска Голого пистолета?))
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12319
сегодня, 0:47
| |
100% рейтинг на Томатах у второго сезона. Эх… при Ганне вселенная ДС и в правду мертва. А ведь могли бы получить 9% Мятежной Луны, но мы живём в худшем мире)))
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12319
сегодня, 0:45
| |
Что?! Да как он посмел отказать начальству. Уму не постижимо)))
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11950
сегодня, 0:10
| |
Да как малые дети, честное слово
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11950
сегодня, 0:09
| |
Надеюсь будет смешно
|
isi (Зритель), постов: 1718
сегодня, 0:00
| |
Да он давно отошел в строну и старается никак не замараться. Даже живет в основном в Лондоне)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 18 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Дженнифер Кайтин Робинсон |
В главных ролях: | Дженнифер Лав Хьюитт, Мэдлин Клайн |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.38 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Кончится лето | 7.15 |
3 | Огниво | 7.05 |
4 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
5 | Затерянные | 6.67 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Супермена" прокомментировал слухи о производственном бюджете
Глава студии DC намекнул на будущую интерпретацию образа Бэтмена
Новый фильм Зака Креггера стартовал лучше ранних прогнозов
Награждения
Наши рекорды
в общем, рецензия не отбила желание смотреть, но в чем обаяние 9-балльного фильма, придется, верно, разбираться самой))