После выхода третьей части фильма прошел уже целый год, кончено же я в первый же день пошел на фильм. Но так как год назад меня еще не было на этом сайте, рецензию я осмелился написать только сейчас. Не давно пересмотрел трилогию, и захотелось начертить рецензию именно на "Темную сторону Луны". Итак посмотрев трейлер третьей части, было ясно что она будет куда удачней второй, а мои друзья говорили что может даже и лучше первой. На счет второй я был тоже уверен, а вот сможет ли третья часть превзойти первую - в этом я засомневался.
На этот раз речь пойдет о Темной стороне Луны, итак в 1969 американцы первыми летят на Луну, и как уже стает известно еще с тизера, у двух космонавтов сверхсекретное задание, обыскать космический корабль который столкнулся с Луной на ее темной стороне. Мне такое вот интересное продолжение понравилось, конечно же ждем с друзьями фильм с большим нетерпением.
В кинотеатре на 3D версию пришло около сотни человек, это был первый день. Кинотеатр хоть и большой, но повернутся практически негде. И 3D очень и очень порадовало, от красивой картинки дух захватывает. Кто-то говорит что только 3D фильм спасает, а кто-то говорил что даже стереоскопия не тащит фильм. На каком-то трекере уже когда фильм давным давно вышел в хорошем качестве, я прочел: "Режиссуры 0, весь фильм каша из роботов, не понятно что, куда, и как." - не соглашусь с данным комментарием, все там хорошо понятно, красивые драки, погони, стрельба, взрывы, спецэффекты. А когда здание падало, очень круто смотрелось, особенно в 3D.
Итак сравним Луну с Местью падших (с первой частью мне кажется сравнивать бесполезно, ведь первая часть остается лучше всех). Что мы помним со второй части? Я честно помню все очень хорошо, так как я уже говорил не давно пересматривал эту трилогию. Как сказал сам Майкл Бэй про вторую часть: "Это был настоящий Ад" - ну или как-то так, главное что режиссер сам признал что фильм провалился. Очень много идиотских моментом, больше всего не понравился момент на пирамиде, когда так называемый "Робо-воин" говорит: "Я не посредственно под вражеской мошонкой" - это такой американский юмор? Отвратительный юмор, это же не подростковая комедия. Лучше б вырезали этот момент, но не только из-за него фильм получил массу критики, и низкий рейтинг. От второй части я и наверное все ждали что-то нового, но уже название фильма говорит само за себя "Месть падших" - значит падшие готовят страшную месть Автоботам, и ясное дело что ничего нового не будет. Во второй части громадное количество спецэффектов, на экране только роботы, создалось впечатление что военные и другие актеры - это просто статисты. Для себя в этом фильме я нашел не много позитивных сторон. Вообще я люблю экшн - красивый, зрелищный. И именно из-за спецэффектов, и крутого экшна мне нравится фильм, ну и еще спасибо Бэю что хоть Сэма не превратил в статиста, ведь именно Сэм должен был оживить Оптимуса Прайма, и это у него не без труда но получилось.
Очень много я рассказал о второй части. Что же изменилось в третьей? Во-первых это замена Меган Фокс на Рози Хантингтон-Уайтли, я сначала думал что Рози будет играть ту же Микаэлу, но нет сценаристы сделали так что якобы Микаэла бросила Сэма, а он нашел ей очень даже достойную замену, может даже и лучше. Во-вторых есть много новых Автоботов и Десептиконов. В Автоботов пополнение, новичок Дино трансформирующийся в Ferrari 458 Italia. У Десептиконов Шоквейв, к сожалению я не знаю во что он превращается. Весь фильм он передвигается под землей. Бамблби стал еще лучше, ну я про машину. Более яркая, красочная, мощная, и наконец-то появился спойлер, что только украшает тачку. И в-третьих очень взрослая игра ЛаБаф, видно что он уже вырос из школьника и студента, уверено держит пистолет, может постоять за себя и за свою девушку.
Ну а если сделать вывод, то и так понятно что "Темная сторона Луны" получилась на много интересней "Мести падших".
Что хочется сказать в целом именно о третьей части. Намного лучший сюжет, интересный, наконец-то фильм снят в 3D, осталось так же много красочных спецэффктов, красивого экшна. Актеры все остались, ну кроме Меган, хотя Рози ее очень удачно заменила, и к ней сразу привыкаешь. Бэй сказал что для него и Шайи это последняя часть, но совсем не давно Майкл все таки согласился снять Трансформеров 4, а вот Шайа ЛаБаф скорее всего в четвертой части принимать участия не будет.
Разок посмотреть фильм стоит. Для того чтобы хорошо провести вечер. Интересный сюжет, великолепные спецэффекты, красочный экшн, драки, погони, хорошая игра актеров, идеально подобранная музыка не дадут вам заскучать. Осталось дождаться 2014 года, и я надеюсь что четвертая часть будет еще лучше.
Оценка фильму: 8 / 10 - думаю вполне заслуженная 8-ка
Всем спасибо за внимание, и приятного просмотра!
Год выхода: | 2011 |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" от Dean24
Что таит Темная сторона Луны?
Просмотров: 2044
Оценка читателей: 7,39 из 10 (голосов 18)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Dean24 (Критик), постов: 4636
4 июля 2012, 22:34
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Captain писал(а) 4 июля 2012, 22:29 Итак, мой критический взгляд на рецензию.
Итак начнём. 1. Слишком много слов "итак" :) 2. Проверяй в ... Понял, какая оценка? |
Captain (Киноман), постов: 1491
4 июля 2012, 22:29
| |
![]() 15 ![]() |
Итак, мой критический взгляд на рецензию.
Итак начнём. 1. Слишком много слов "итак" :) 2. Проверяй в Ворде перед публикацией. Он должен подсказать грамматику, унылые предложения и тавтологию. 3. Про Луну было мало текста. А про сравнение с Местью-много. Меня это огорчило. Плюс думается, что надо бы сначала рассказать о фильме, а потом сравнивать. Для человека, не смотревшего ни 2, ни 3 часть этот абзац будет загадочным и непонятным. И мне не нравится фраза "Всем спасибо за внимание". Ты ж не дарквайт, который постоянно как будто ведёт репортаж с финала ЛЧ или ведёт Оскар "Всем спасибо за внимание, с вами был darkwhite!" P.S. Дарк, без обид. P.S.S. Всё, я выговорился =) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июля 2012, 22:25
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Dean24 писал(а) 4 июля 2012, 22:23 Ахахахаха, вот это да
Красавчик, пхахахахахахахах я под столом да, он такой. |
Captain (Киноман), постов: 1491
4 июля 2012, 22:23
| |
![]() 15 ![]() |
Dean24 писал(а) 4 июля 2012, 22:15 Кому бан и за что? Да, дарквайту.
За всё хорошее, что бы умерел пыл, перестал крысятничать и всё в таком роде. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
4 июля 2012, 22:23
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 4 июля 2012, 22:18 дарквайту) это ж вроде он 5 дает. Ахахахаха, вот это да
Красавчик, пхахахахахахахах я под столом |
Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июля 2012, 22:18
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Dean24 писал(а) 4 июля 2012, 22:15 Кому бан и за что? дарквайту) это ж вроде он 5 дает. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
4 июля 2012, 22:15
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Captain писал(а) 4 июля 2012, 22:00 Пха-ха-ха, молодец, как говорится, "сам себя не похвалишь-никто не похвалит"?
Основной аккаунт забанен, ... Кому бан и за что? |
Captain (Киноман), постов: 1491
4 июля 2012, 22:00
| |
![]() 15 ![]() |
Дай5 писал(а) 4 июля 2012, 20:52 Да ладно люди darkwhite пишет более адекватно и интересно Пха-ха-ха, молодец, как говорится, "сам себя не похвалишь-никто не похвалит"?
Основной аккаунт забанен, так ты пытаешься по-поливать грязью через иные? Рекомендую продлить бан. "более адекватно и интересно". Без обид, но над этой строчкой я очень долго хохотал. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
4 июля 2012, 21:52
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Дай5 писал(а) 4 июля 2012, 20:52 Да ладно люди darkwhite пишет более адекватно и интересно Слух умник, давай ты свою напишешь и мы посомотрим как ты умеешь писать рецензии, ок? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 18:09
| |
Да согласен на все сто ) Я эти сцены родов перематывал пару раз )
|
Ежов (Зритель), постов: 1158
сегодня, 17:55
| |
Чисто по человечески очень жаль настоящих режиссеров в голливуде. Машина по зарабатыванию денег их "ломает через колено" и заставляет страдать.
|
Ежов (Зритель), постов: 1158
сегодня, 17:54
| |
Этот западный Абсурд переходи уже Все возможные рамки логики и здравого смысла.
Как хорошо, что наши режиссеры не скованы западной цензурой и лживыми ... [читать далее] |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7993
сегодня, 17:41
| |
Да раздробленная нога это еще цветочки. Никогда не видел, чтобы так натурально сцены родов показывали. В целом многие мед работники говорят, что медицинская ... [читать далее]
|
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7993
сегодня, 17:39
| |
Неожиданное сериальное открытие этого года. С дикой опаской взялся за просмотр, так как не перевариваю процедуралы, но интересная, для подобного рода ... [читать далее]
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17340
сегодня, 17:35
| |
И вообще у нее большие проблемы с головой - прямо клиника))
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17340
сегодня, 17:32
| |
Кинг будет снимать Паддингтона 4, а Нолан - Fallout. версия для большого экрана))
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5638
сегодня, 17:32
| |
...не пощадили вы Мур! защищать не стану) что она на фермершу не похожа, это и понятно. Скорее больше кажется это такое увлечение, которое подарил богатый ... [читать далее]
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17340
сегодня, 17:26
| |
История не столько мрачная, сколько отталкивающая. Сочувствия не вызывает никто. Лента муторная с нулевым драйвом на протяжении 97% времени и пунктирными ... [читать далее]
|
Летописец (Критик), постов: 64400
сегодня, 17:22
| |
И теперь, об Адаме и Еве снять все труднее)А я бы хотел видеть библейскую историю этих первых двух людей)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | Великобритания, США |
Жанр: | боевик, драма, триллер, ужасы |
Режиссер: | Дэнни Бойл |
В главных ролях: | Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Награждения
Наши рекорды
9-ка.