Тема про спасение человечества сейчас используется в большинстве фильмов, если не во всех. Обязательно найдётся кто-то, кто проявит желание захватить Земной шар. Кто же не сделает это лучше инопланетянина? А кто спасёт?
«Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…». Этот лозунг, а если по фильму, то клятва, была у зелёных человечков, да, именно зелёных. Почему этот цвет? Объяснение лишь одно – символика воли. Все инопланетные существа – фонари боятся страшного будущего. Их главный погиб, кого же выберет кольцо и кто спасёт мир?
Лётчик-испытатель Хэл Джордан, которого считают неудачником, начинает действовать. После неудачного испытания одного из самолётов, на котором он показал высший класс, его находит кольцо и приводит к умирающему инопланетному существу. «Инопланетному» - уже значит, что должно нагонять страх на нашего героя. Но нет, он подошёл к нему, успел потрогать руками и забрал какую-то неизведанную штуку, которую выдал Хэлу умирающий инопланетянин.
Как же в фильме о героях без дамы. Мачо-мэн Хэл разводит романы на одну ночь, а та, с которой он начал это дело – любит его без памяти. В этом всё как обычно. Она оказывается в смертельной опасности, он понимает, что она ему дорога, спасает её, влюбляется окончательно. Вот и хэппи энд, который заканчивается поцелуем. Всё вполне предсказуемо и понятно ещё в начале фильма.
Что же касается битвы за спасение планеты с чудо-злодеем, который высасывал страх из живых или полуживых существ, а всё его «тело» состояло из скелетов, «съеденных» им душ. Огромное, не одной тысячи фонарей, войско не могло справится с одним большеголовым инопланетянином, никто не смог придумать как одолеть его, все фонари не знали что делать. А в это время (примерно 2/3 фильма) наш друг Хэл думал «спасать или не спасать? Вот в чём вопрос…». Всё это время было достаточно, даже больше, чем достаточно, скучным. Было желание встать с кресла и уйти прочь. Но, в надежде, что может быть ситуация изменится, я осталась на месте. И вправду, ситуация изменилась, но по действию фильма, никакой непредсказуемости не было. А это даже плохо.
Вот мы пришли к главной битве, в которой Хэл принял непосредственное участие. Он ОДИН спас две планеты. Это тот «человечишка», которого все «фонари» просто унизили, как могли, говоря «этакое существо с самым низшим разумом во вселенной». Сражение длилось минут 5-7, ну может 10, от силы. И это всё? Я сидела весь фильм, скучала ради финальной битвы, с экшеном, чтобы насладится геройской музыкой и вкусом победы, главного героя, таким тяжёлым способом. Оказалось всё не так. Последние пять минут были самыми-самыми, где я хоть как-то смогла оживиться, но этого не достаточно.
Эффекты были потрясающими, сидя в 3D очках на пятом ряду иногда на уровне «самосохранения» приходилось подёргаться, от летящих камней, лучей и яркого света. Всё было красивым, динамичным. Люди летали и бились направо и налево только так.
Райан Рейнольдс и Блэйк Лавли. Мимика, жесты Райана иногда заставляли улыбаться. Лавли же, хотелось бы посмотреть на неё в другой роли, но здесь она оказалось не такой примечательной. Лётчик-испытатель, влюблённая в своего партнёра, подтолкнула его на опасные действия.
В общем, фильм предсказуемый, с впечатляющими эффектами, которые в 3D смотрятся ещё лучше. Сюжет не останется в памяти, таких более чем предостаточно. Герои всегда были, есть и будут. Всегда будут спасать планету, а может и не одну, крича: «Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…».
Год выхода: | 2011 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" от Стася
Просмотров: 4107
Оценка читателей: 7,77 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 293
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011, 16:02
| |
![]() ![]() 15 ![]() ![]() |
Стася писал(а) 25 июня 2011, 15:36 Да плюнула я ещё тогда, когда первый ответ некоторым....от злости...написала)))))Просто задрали с "тянет..не тянет"...!!!! Нужно же чуток порыться в инете разузнать, кто такой Хэл Джондан-Фонарь и почему он всех ОДИН спас хотя фонарей тысячи...ну чтобы глупости не писать! |
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011, 16:00
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
A L I E N писал(а) 25 июня 2011, 15:28 Спасибо за рецензию! Окончательно убедился что фильм пока смотреть не стоит, взгляну как-нибудь, но не вближайший ... Очень зря ты так думаешь!
Фильм как минимум эффектен. |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011, 15:36
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
FreddyFred писал(а) 25 июня 2011, 15:32 Та плюнь Стась на все это. Молодец, написала рецензию, не побоялась, та пусть хоть некоторые .... от злости... Да плюнула я ещё тогда, когда первый ответ некоторым....от злости...написала)))))Просто задрали с "тянет..не тянет"...!!!! |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32077
25 июня 2011, 15:32
| |
![]() 15 ![]() |
Стася писал(а) 25 июня 2011, 15:28 Не тянет, так не тянет..
Мне без разницы... Написала и всё... Достали уже все!!!!! Та плюнь Стась на все это. Молодец, написала рецензию, не побоялась, та пусть хоть некоторые .... от злости... |
A L I E N (Киноман), постов: 808
25 июня 2011, 15:28
| |
![]() 15 ![]() |
Спасибо за рецензию! Окончательно убедился что фильм пока смотреть не стоит, взгляну как-нибудь, но не вближайший месяц точно. |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011, 15:28
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
THX писал(а) 25 июня 2011, 15:24 Не на 9 не тянет увы) Не тянет, так не тянет..
Мне без разницы... Написала и всё... Достали уже все!!!!! |
Дарий (Критик), постов: 2893
25 июня 2011, 15:24
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
Black писал(а) 25 июня 2011, 15:09 Не ругаемся :) Все страшное уже позади)) |
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011, 15:24
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
Lusi писал(а) 25 июня 2011, 14:51 Спасибо за попыку умиротворения. Тут, кстати, тема интересная, почти про секс - ты ж интересуешься? Джей обещал ... Не на 9 не тянет увы) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32077
25 июня 2011, 15:13
| |
![]() 15 ![]() |
Black писал(а) 25 июня 2011, 15:09 Не ругаемся :) Та разве мы ругаемся, так слегка спорим :-) |
Black (Админ), постов: 3872
25 июня 2011, 15:09
| |
|
Не ругаемся :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Ежов (Зритель), постов: 1320
сегодня, 11:40
| |
Незатратная, необременительная легкая комедия с намеком на семейную жизнь в антураже очаровательного Ленинграда.
|
![]() сегодня, 11:39
| |
Нужно быть очень альтернативно одаренным, чтобы бычить на режиссера уровня Джеймса Кэмерона:)
|
Ежов (Зритель), постов: 1320
сегодня, 11:37
| |
Как всегда на западе все опошлят, оболгут и извратят. Они не первый раз покушаются на Святое, монополизируя свои представления и искажая догмы. Очередная ... [читать далее]
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24574
сегодня, 11:36
| |
Очень интересный и забавный фильм вышел! История полна интересных деталей, герои тоже не картон. Обидно, что продолжение отменили, не хуже 11 друзей Оушена ... [читать далее]
|
Rain Man (Зритель), постов: 71
сегодня, 11:35
| |
Когда-то его активно связывали с ролью молодого Палпатина, интересно.
|
Летописец (Критик), постов: 64774
сегодня, 11:18
| |
Из него довольно харизматичный злодей получается!Жду!
|
Летописец (Критик), постов: 64774
сегодня, 11:17
| |
Желаю Мэлу продолжать свои амбициозные задумки в качестве режиссера и сценариста!
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11856
сегодня, 10:35
| |
Ну кроме "Рейса"
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9322
сегодня, 10:13
| |
Ему так не долго и статус "переоценный" получить.
|
AleX (Критик), постов: 10342
сегодня, 10:04
| |
Как говорится - С Богом !
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Пила 10 | 7.37 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.15 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" не привносит в него даже маленькой толики чего-то нового
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки".
Звезда "Мстителей" примет участие в новом фильме о Человеке-пауке
Награждения
Наши рекорды