Рецензия к фильму "Иллюзия обмана" от darkwhite

НиПоймуКакОниЭтоСделали:)

Фокусы. Никто не знает, что это. Фантастика ли это или же мастерство рук не говоря о математической точности. Каждый раз, когда я смотрю на фокусы то у меня появляется выражение лица НПКОЭС. Не ищу какой-нибудь логики ибо такое шоу длится менее 10-20 минут не больше. Цель фокусника просто удивить своих зрителей, только и всего. А когда дело касается до фильма, то напоминаю создателям, что я ожидаю логику, сюжет, мотив и прочее, а не шоу. Жаль, конечно, мне дают именно это - шоу, не более того, только вот у фильма малюсенькое преимущество - это не шоу. Фокусы используются с помощью спецэффектов, и от этого фильм становится... нереальным.

Нам представляют четырех уличных фокусников, которые зарабатывают на жизнь, обманывая людей. Выбора нет, выживать надо. И этим фокусникам предлагают объединиться некий человек, который решил не показывать себя. Его мотивы просты, вот вам чертеж и т.п. просто следуйте моим указаниям. Проходит год, они неожиданно появляются на сцене. Их спонсором является старик, который играл дворецкого в Темном рыцаре. Они представляют свой первый фокус, как они ограбили банк и раздали это своим зрителям. Весь прикол в том, что они реально ограбили банк. Да, да, вы правильно расслышали. Их спонсор и мать его ФБР спокойно закрывают на это глаза. И дело не в том, что ФБР не знает, как они сделали и у них нет доказательств, дело в том, что это факт. Факт в том, что они ограбили и то, что они грабители. Спонсор фокусов не задавал вопроса "какого черта они сделали в своем дебютном шоу?". Ему фиолетово. Но как раз таки проблема фильма не в этом. Появляется еще один старик из Темного рыцаря, мол, эксперт в делах фокусов. Слишком эксперт я бы сказал. Без минуты раздумья он раскрывает карты и из этого получается, что именно он является тем самым таинственным чуваком в начале. Всюду себе умничает, обзывает других круглыми идиотами. Ну, так расскажите нам о великий и могучий.

Убивает же другое. Как? Ну как фильм может быть таким коротким? Главных фокусников в фильме появляются всего 15 минут. Айзенберг же всего 5. И что из этого можно выделить? Ты идиот, режиссер, вот что. Я не пойму этот глупый факт. Наши фокусники, которые зарабатывали за гроши, мама дорогая, пробились на сцену. У них есть спонсор. Они спокойно грабят банк и раздают их зрителям. Более того, намеренно поставили под удар свое будущее, сказав деньгам "Бай Бай" + они теперь стали мишенью для ФБР. Зачем? Ответьте мне! Почему у вас такой маленький хронометраж? 15 (мать его) минут не достаточно для раскрытия мотивов наших глупых фокусников. Режиссер не удостоился поставить их на первый план. Мы не видим указы "таинственного незнакомца" фокусникам. При всей дерьмовой ситуации фокусники просто не потеют. ФБР ну просто идиоты, наш Фримен за 4 млн ничерта не делает (Фокусники не знают даже о его существовании). Он допускает просто элементарные ошибки с зеркалом. Плюс в фильме ну просто нереальные фокусники. Они делают воздушные пузыри, которые выдерживают вес человека. Девочка даже чудом осталась жива в аквариуме с пираньями и вуаля - она же стояла среди зрителей. Нам не показывают, каким это чудом цифры в чеке исчезают и появляются в других чеках с помощью простого фонарика. Не пойми, откуда, им сбрасывают канаты, 3-Д голограмма вовсе нечто. Минуту назад они спокойно таки говорят через камеру (логично), дальше они выпрыгивают с многоэтажки в виде голограммы. Но как? Как маза фака вы это сделали? А фальшивые денежки? Как они тут оказались? Успели денежки в машину старика поставить? Первое, у вас не было времени. Второе, вы его не знали. Ну, пожалуйста, боженьки, объясните ваш опупенный план. ВСЕ ЭТО просто точки зрения от Фримена - мне надо четко и ясно знать, что на самом деле произошло. Как бы авария у моста? Хотите сказать ВЕРТОЛЕТ с камерой, который преследовал машину НЕ ЗАМЕТИЛ подозрительный грузовик?

В итоге наши фокусники лишились много бабла ради того, чтоб покататься на каруселях... Я правильно вас понял, мистер? Совершенно не обработанный сюжет, персонажи не соприкасаются вовсе. Да они вообще не знают друг друга. Фокусники не знают главного героя. Главный герой не знает старика. Старик не знает фокусников, и фокусники вообще не в курсе существования этого человека. Можете считать придирчивой сволочью, можете кричать о том, что рецензия полна слойлера и рецензией это не назовешь. Это просто мое мнение и поэтому фильму я ставлю 1, не больше.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
12.09.2013
Просмотров: 2562
Оценка читателей: 3,18 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 29
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
18 марта 2015 в 12:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhiteCON писал(а) 18 марта 2015 в 12:53
Дальше лучше будет:))
Улучшения уже видны и это радует))

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
18 марта 2015 в 12:53
Аватарка пользователя darkwhiteCON
TRAKSTOUN писал(а) 18 марта 2015 в 12:42
Рецензия весьма и весьма эмоциональна. Даже через чур. Ругательства лучше избегать. Они, конечно, подчеркивают ...
Дальше лучше будет:))

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
18 марта 2015 в 12:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рецензия весьма и весьма эмоциональна. Даже через чур. Ругательства лучше избегать. Они, конечно, подчеркивают эмоции, но надо знать меру. Свое "фи" к фильму достаточно подробно расписал, хоть и со спойлерами, но не возникает вопроса "Чем и почему тебе не понравился фильм?" Достаточно низкие оценки ей выставили. Не знаю, по мне это не самая худшая рецензия автора, есть куда хуже, эта неплохая. Достаточно легко читается, нет Сумерков, ГП и капса, которые просто выводили из себя. Это лишь мое мнение по данной рецензии.

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
18 марта 2015 в 12:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для тех, кто фильм ни разу еще не смотрел, в рецензии присутствует жесточайший спойлер, который может испортить момент с банком. Этим людям лучше не читать, с начало посмотреть, а зачем прочесть, если захотите.

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
10 октября 2014 в 9:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для меня это один из лучших фильмов 2013. Только яркие впечатления


darkwhite (Критик), постов: 32447
16 сентября 2013 в 16:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
CaptainPirog писал(а) 16 сентября 2013 в 12:23
Фильм и правда полный бред, с этим спорить я не буду. Плохо все... Кто главный затейник я понял почти сразу, а это ...
Спасибо

CaptainPirog (Критик), постов: 5078
16 сентября 2013 в 12:23
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм и правда полный бред, с этим спорить я не буду. Плохо все... Кто главный затейник я понял почти сразу, а это я вам скажу огромный минус...
Десяток раз говорил, в чем ошибка... Можно и разгромную рецензию сделать читабельной... Без спойлеров и этих выражений - "Ты идиот, режиссер". По порядку и грамотно разобрать все ошибки создателей фильма.

darkwhite (Критик), постов: 32447
15 сентября 2013 в 20:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
seregabatal писал(а) 15 сентября 2013 в 18:26
Фильм плох. Фокусы нарисованный на компе, даже напоминает магию из какого-нибудь фэнтези, персонажи картонные, ...
Эх, какой потрясный фильм этот Иллюзионист

seregabatal (Киноман), постов: 3238
15 сентября 2013 в 18:26
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
Фильм плох. Фокусы нарисованный на компе, даже напоминает магию из какого-нибудь фэнтези, персонажи картонные, Кейн не на своем месте, шутки глупые и не смешные. Для меня пока лучший фильм на эту тему это Иллюзионист. Да да, не Престиж, с-оправдывающим-копирование-людей Теслой ))

Dean24 (Критик), постов: 4635
13 сентября 2013 в 18:20
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 13 сентября 2013 в 18:12
Увы, мы с тобой смотрели два фильма:) Ты смотрел какой то шедевр, а я фильм без актеров. Фильм длится 80 мин не больше. ...
Ты на своей волне... Как говорится, у тебя там своя атмосфера

darkwhite (Критик), постов: 32447
13 сентября 2013 в 18:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Фокусники лишились денег... ради денег. ... БУМ вы убили логику

darkwhite (Критик), постов: 32447
13 сентября 2013 в 18:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Dean24 писал(а) 13 сентября 2013 в 12:37
Скажи пожалуйста, если это рецензия, где хоть какой-то разбор полетов? Где анализ актерской игры, где предложение ...
Увы, мы с тобой смотрели два фильма:) Ты смотрел какой то шедевр, а я фильм без актеров. Фильм длится 80 мин не больше. Из них ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ присутствуют только 15 мин... Я словами не могу описать мастерство режиссера

holideis (Зритель), постов: 870
13 сентября 2013 в 16:04
Аватарка пользователя holideis
Больше 14 лет на сайте
14
GoDzilla писал(а) 12 сентября 2013 в 19:17
скажика ты кинохиро?
речь таже рецензии все отрицательные
ни один фильм кроме сумерек не нравится обоим
а ты сам не догадался

Dean24 (Критик), постов: 4635
13 сентября 2013 в 12:37
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скажи пожалуйста, если это рецензия, где хоть какой-то разбор полетов? Где анализ актерской игры, где предложение о музыкальном сопровождении? Кроме как назвать плохим словом режиссера, и рассказать о всех действиях персонажей (что является спойлером), ты ничего не написал. 1 бал

darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 19:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Sharlto писал(а) 12 сентября 2013 в 19:35
Получи свою 10ку
А ну ка поставь мне 7-8:)

darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 19:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Hasanov писал(а) 12 сентября 2013 в 19:35
Что именно для тебя середина фильма?
Ну типа Фримена поймали и к нему приходит агент ФБР

Sharlto (Критик), постов: 2464
12 сентября 2013 в 19:35
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GoDzilla писал(а) 12 сентября 2013 в 19:17
скажика ты кинохиро?
речь таже рецензии все отрицательные
ни один фильм кроме сумерек не нравится обоим
Получи свою 10ку

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2013 в 19:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 12 сентября 2013 в 19:30
Я думал, что это середина фильма и типа они объединятся против 4-ки...:)
Что именно для тебя середина фильма?

Sharlto (Критик), постов: 2464
12 сентября 2013 в 19:35
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GoDzilla писал(а) 12 сентября 2013 в 19:17
скажика ты кинохиро?
речь таже рецензии все отрицательные
ни один фильм кроме сумерек не нравится обоим
Какая тебе разница?

darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 19:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Hasanov писал(а) 12 сентября 2013 в 19:29
А мне понравилось, также каждое появление 4-ки) Но не понравилась кульминация и конечно начало фильма:)
Я думал, что это середина фильма и типа они объединятся против 4-ки...:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2013 в 19:30
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 сентября 2013 в 19:29
А мне понравилось, также каждое появление 4-ки) Но не понравилась кульминация и конечно начало фильма:)
*не понравилИсь)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2013 в 19:29
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 12 сентября 2013 в 19:27
Конечно:) ВОобще не напряженный фильм и чересчур фантастический. Я про решетку с Фрименом. Фримен сильно переигрывал. ...
А мне понравилось, также каждое появление 4-ки) Но не понравилась кульминация и конечно начало фильма:)

darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 19:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Hasanov писал(а) 12 сентября 2013 в 19:25
Поэтому один балл?
Конечно:) ВОобще не напряженный фильм и чересчур фантастический. Я про решетку с Фрименом. Фримен сильно переигрывал. Он бы хотя б прикасался б - сделал бы вид НПКОЭС я бы поверил в его игру. А тут раз я знаю все

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2013 в 19:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 12 сентября 2013 в 19:19
Мне не хватало острых моментов как в допросах
Поэтому один балл?

darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 19:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
GoDzilla писал(а) 12 сентября 2013 в 19:17
скажика ты кинохиро?
речь таже рецензии все отрицательные
ни один фильм кроме сумерек не нравится обоим
Кинохеро это я

darkwhite (Критик), постов: 32447
12 сентября 2013 в 19:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Hasanov писал(а) 12 сентября 2013 в 19:15
Много "острых" выражений. Мне все хватило, что не раскрыто, увидим в продолжении.
Мне не хватало острых моментов как в допросах

GoDzilla (Зритель), постов: 467
12 сентября 2013 в 19:18
Аватарка пользователя GoDzilla
GoDzilla писал(а) 12 сентября 2013 в 19:17
скажика ты кинохиро?
речь таже рецензии все отрицательные
ни один фильм кроме сумерек не нравится обоим
да самое главное два казаха из алматы

GoDzilla (Зритель), постов: 467
12 сентября 2013 в 19:17
Аватарка пользователя GoDzilla
скажика ты кинохиро?
речь таже рецензии все отрицательные
ни один фильм кроме сумерек не нравится обоим

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2013 в 19:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много "острых" выражений. Мне все хватило, что не раскрыто, увидим в продолжении.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 31100
Сегодня в 8:39
John23
Актриса не нравится или внешность под Мадонну не подходит?

Andrew (Главный редактор), постов: 80480
Сегодня в 8:31
Andrew
Вообще-то нет:) Общеизвестно, что Ганну ее навязало руководство Warner после "Дома дракона":)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
Сегодня в 8:09
Kent S
Марвел то да, создали амрию фанатов, которые выростают и ходят всё же иногда.
ДС тоже могла со своими фанатами быть, но вечные переделывания вселенной ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
Сегодня в 8:07
Kent S
Да и до них тоже. Тот же Тсуджихара, которому подавай всё и всех и сразу. Вместо ЧиС 2 делаем уже противостояние 2 знаменитых героев

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
Сегодня в 8:06
Kent S
Ты видел в 2 сериалах, но тут судя по трейлерам вон какой цирк. Даже если она хорошая актриса (мне самому понравилась в Доме Драконов) тут явно не её роль. ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
Сегодня в 8:00
Kent S
Джулия Гарнер пхахах отлично, что не состоялся фильм

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
Сегодня в 7:58
Kent S
Так сними за свои деньги тогда. Тебе же нужен этот фильм

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
Сегодня в 7:54
Kent S
Вот он пик его карьеры

Наруганг (Критик), постов: 4784
Сегодня в 6:19
Наруганг
Не думаю что впустую, её сценарий и идею могут потом исползоват они сами. Вообще не люблю слова впустую))

grifon2040 (Зритель), постов: 3414
Сегодня в 5:57
grifon2040
С ее биографией ток на порнохаб идти)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды