Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite

Если есть сила, возьмись за ответственность

Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.

Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.

Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.

Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.

Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.

Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .

Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.

Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.

И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.

Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.

Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.

Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10

Циммер БОГ
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
24.04.2014
Просмотров: 3750
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 277
darkwhite (Критик), постов: 31794
25 апреля 2014, 18:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 18:03
В сцене после титров был отрывок из ЛИ:ДМБ:))) Не думаю что , Хамелеон и Мистерио появятся , хотя кто знает:)
Да , ...
Тогда надо было удалить сцену с Рино;)

Skaner353 (Критик), постов: 13482
25 апреля 2014, 18:06
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 апреля 2014, 18:04
Ребята, я не вчитываюсь, но по-моему, вы спойлерите..
Блин! А я и не заметил , что спойлернул:) Но это и так все прекрасно знали , что Гвен погибнет в НЧП2:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26634
25 апреля 2014, 18:04
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребята, я не вчитываюсь, но по-моему, вы спойлерите..

Skaner353 (Критик), постов: 13482
25 апреля 2014, 18:03
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
the wizzard- писал(а) 25 апреля 2014, 17:57
Не только те. В сцене с титрами на заднем плане я заметил что-то похожее на вроде Маску театральную. Это либо Мистерио ...
В сцене после титров был отрывок из ЛИ:ДМБ:))) Не думаю что , Хамелеон и Мистерио появятся , хотя кто знает:)
Да , я тоже так думаю , после смерти Гвен нужен Веном:)))

the wizzard- (Киноман), постов: 582
25 апреля 2014, 17:57
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 11 лет на сайте
11
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 17:47
В третьей части будут те злодеи , которых ты видел ( пасхалки ) , когда мимо них проходил Человек в тени:))) Так же ...
Не только те. В сцене с титрами на заднем плане я заметил что-то похожее на вроде Маску театральную. Это либо Мистерио либо Хамелеон. Тажке вроде что-то насчет Черной Кошки было. Лучше всего будет ввести симбиот в 3 части или во Зловещей Шестерке которая я думаю выйдет на экраны в 2017, так как Пит очень не в себе после событий НЧП2. Как раз что нужно симбиоту - ненависть и злоба.


Skaner353 (Критик), постов: 13482
25 апреля 2014, 17:47
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
the wizzard- писал(а) 25 апреля 2014, 17:43
Ждал Паука, и по трейлерам выглядело все довольно хорошо. Но я немного разочарован. Почти весь фильм сцены сменялись ...
В третьей части будут те злодеи , которых ты видел ( пасхалки ) , когда мимо них проходил Человек в тени:))) Так же - Веном ( на которого в НЧП2 тоже есть пасхалка и Карнаж ну и Рино будет:) Это уже сказали:)

the wizzard- (Киноман), постов: 582
25 апреля 2014, 17:43
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 11 лет на сайте
11
Ждал Паука, и по трейлерам выглядело все довольно хорошо. Но я немного разочарован. Почти весь фильм сцены сменялись очень быстро и действие переходило с одной на другую. Также они вырезали уйму моментов которых все ждали, да и сцены после кредитов как таковой у паучка не было, хотя во время титров показывали приспособления возможных злодеев для будущих фильмов. Понравилось видеть Паучка в действие днем. Мне кажется если бы Сони не навязывали Уэббу идею Зловещей Шестерки и заставляли его подстраиваться под неё и вставлять кучу пасхалок, фильм был бы еще лучше. Финал просто нет слов. Ненавижу комикс паука под номером 121 и 122 и очень было грустно. Ждем DVD чтобы лицезреть вырезанные сцены и 3-ию часть.
З.Ы. ЦИММЕР - БОГ.

darkwhite (Критик), постов: 31794
25 апреля 2014, 10:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 25 апреля 2014, 10:25
Всё, это девчачьи фильм. Он намне понравится, он из числа ХС. Не будем смотреть!!!
При просмотре... пацаны, куда вы подевались?:)) вот такой вопрос я задавал

drakula (Критик), постов: 31404
25 апреля 2014, 10:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 25 апреля 2014, 10:24
Кстати на сеансе было много девушек
Всё, это девчачьи фильм. Он намне понравится, он из числа ХС. Не будем смотреть!!!

darkwhite (Критик), постов: 31794
25 апреля 2014, 10:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати на сеансе было много девушек

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Язон ДинАльт (Критик), постов: 1408
сегодня, 20:22
Язон ДинАльт
Пишут, что с возрастом Марк все свои мидихлорианы растерял, и теперь на силу не приходится надеяться. Придётся ему обычными мышцами справляться.

Летописец (Критик), постов: 64020
сегодня, 20:21
Летописец
А события "Хищника2" происходят спустя год после "Дня независимости"1996)

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:21
Ежов
Сначала (по превью) я обрадовался - наконец-то голливуд, наверное, удосужился снять добротный филь про WW2 к юбилею Победы. А.. нет-т... про жирных подростков.

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:16
Ежов
Примитивно и шаблонно. А нужен ли нам такое в Нашем прокате ?! Я думаю - нет. Наш кинематограф полностью самодостаточный.

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:14
Ежов
Вот о таком будущем они мечтают в голливуде ? Трамп, помоги.

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:13
Ежов
Будет что посмотреть. Только зря угоняли - наша техника была лучшей. Это немцам стоило угонять.

Летописец (Критик), постов: 64020
сегодня, 20:12
Летописец
После гибели Питера Киза, напомню, Киз погиб от Хищника в 1997 году, До этого Гарбер собирал для него данные об инопланетянах. Позже, Гарбер упразднил организацию, ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:11
Ежов
Нас не сломили - ни тогда и ни сейчас ! Великий фильм о великом народе. Сколько любви и жизни!

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:10
Ежов
Все максимально достоверно и аутентично. Очень радует, что хорошего кино становится все больше и на актуальные (вечные) темы.

Ежов (Зритель), постов: 965
сегодня, 20:08
Ежов
Что ж за нация такая, а !? Ради денег и азарта подростки идут на смерть... Это мы, безусловно, осуждаем. Аморально и Вульгарно.



Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды