Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.
Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.
Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.
Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.
Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.
Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .
Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.
Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.
И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.
Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.
Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.
Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10
Циммер БОГ
Главная » Новый Человек-паук: Высокое напряжение » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Год выхода: | 2014 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite
Если есть сила, возьмись за ответственность
Просмотров: 3751
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 277
TREADSTONE (Критик), постов: 24311
28 апреля 2014, 12:48
| |
![]() ![]() 12 ![]() ![]() |
Все таки нашлись люди, поставившие 1. Я Вам поражаюсь. Это такой акт мести?? |
darkwhite (Критик), постов: 31794
28 апреля 2014, 12:45
| |
![]() 13 |
Kent S писал(а) 27 апреля 2014, 23:47 Отличная рецензия.
как точно сказано про 1 часть всё же.Ведь после 1 части очень не хотел смотреть 2 часть. и ... Спасибо - ваш голос очень важен для нас то есть для меня:))) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36564
27 апреля 2014, 23:49
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
drakula писал(а) 25 апреля 2014, 7:39 "Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий ... зачем говорить и успокаивать? лучше как Человек из стали напролом разрушая всё на своем пути. так интересней смотреть. (шучу) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36564
27 апреля 2014, 23:47
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Отличная рецензия.
как точно сказано про 1 часть всё же.Ведь после 1 части очень не хотел смотреть 2 часть. и точно сказано, что паук не пытался понять мотивы того же Электро который в самом начал появления перед пауком пытался быть добрым, а снайпер просто выстрелил в него. Гоблина тоже можно было понять. Рино так месть просто |
the wizzard- (Киноман), постов: 582
25 апреля 2014, 20:37
| |
![]() 11 |
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2014, 20:26 У Эндрю Гарфилда контракт еще на один фильм. Что-то пока что не похоже, чтобы его как-то уговаривали Ты его видел? Он в свои 30(почти 31) выглядит на максимум 22-23 если без бороды. С ним точно подпишут новый контракт. Он идеальный Пит. Подкачатся ему правда не помешало бы. |
drakula (Критик), постов: 31404
25 апреля 2014, 20:30
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
ШансГода писал(а) 25 апреля 2014, 20:05 Циммер всю музыку для фильма написал или не всю? Одних он сам, других в дуэте |
the wizzard- (Киноман), постов: 582
25 апреля 2014, 20:27
| |
![]() 11 |
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2014, 20:25 Может быть врагами ? Дэйли Бьюгл все же )) В Алтимейт вселенной, Эдди Брок с детства дружил с Питером. И щас дружит. Их отцы вместе работали над средством для исцеления рака и получили Веном. Также в катастрофе в который погибли родители Питера, погибли и родители Эдди. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24332
25 апреля 2014, 20:26
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
the wizzard- писал(а) 25 апреля 2014, 20:16 Ну драться то они с Пауком будут, но фильм будет делать акцент на Злодеях а не на Пауке. Так что Мстители от Сони ... У Эндрю Гарфилда контракт еще на один фильм. Что-то пока что не похоже, чтобы его как-то уговаривали |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24332
25 апреля 2014, 20:25
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 20:07 Я знаю , что по алтимейту Эдди лучший друг Питера:)
А я хотел бы , что бы в фильме они были друзьями:((( Может быть врагами ? Дэйли Бьюгл все же )) |
the wizzard- (Киноман), постов: 582
25 апреля 2014, 20:16
| |
![]() 11 |
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2014, 20:12 И с кем они будут драться ? С Полом Джаматти ))) Ну драться то они с Пауком будут, но фильм будет делать акцент на Злодеях а не на Пауке. Так что Мстители от Сони не получатся) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 23:15
| |
Там Стив Ван Зандт играет беглого мафиози из Нью Джерси, ну вылитый Сил Данте))) И Тони Сирико в эпизоде есть. Те кто смотрел все считают это комедийным ... [читать далее]
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7653
сегодня, 23:03
| |
Неа
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11758
сегодня, 22:47
| |
Тьфу, перепутал с Франциском. Они у меня уже в голове перемешалисьXD
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11758
сегодня, 22:45
| |
Пардон за богохульство, но папе римскому надо было на пол года раньше окочуриться. Такая бы реклама для Оскара была…)))
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11758
сегодня, 22:44
| |
Не знаю, насколько это правда, но… говорят, что часть кардиналов впервые участвуют в Конклаве после смерти Бенедикта 16 и они ради того, чтобы восполнить ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27589
сегодня, 22:38
| |
Ну, у книги другой концепции нет. Но будут сглаживать её в фильме по максимуму, без этого никак, уж сильно она фашистская.
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11133
сегодня, 22:32
| |
Не, ни с чем не перепутал. Вообще думал другая концепция
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27589
сегодня, 22:31
| |
С "Долгим Джонтом" перепутал?
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11133
сегодня, 22:30
| |
Нравится эта франшиза
|
![]() сегодня, 22:29
| |
Я тоже хочу, но очень боюсь разочарования)))
А вы смотрели сериал Лиллехаммер? |
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды