Новость

В Москве вручена премия "Ника 2016"

В Москве вручена премия "Ника 2016"

В Москве состоялась церемония вручения премий "Ника 2016", которую присуждает Российская Академия кинематографических искусств. Главную награду в категории "лучший фильм" получила картина "Милый Ханс, дорогой Петр", которую снял Александр Миндадзе. Последний был также удостоен премии в номинации "лучший сценарий".

Лучшим режиссером 2015 года был признан Станислав Говорухин, снявший фильм "Конец прекрасной эпохи". Его соперниками были Алексей Герман мл. ("Под электрическими облаками"), Анна Меликян ("Про Любовь"), Василий Сигарев ("Страна ОЗ").

Премию "Ника 2016" за лучшую мужскую роль получили два актера - Данила Козловский ("Духless 2") и Александр Яценко ("Инсайт"). Лучшей исполнительницей главной роли названа Ирина Купченко, сыгравшая в драме "Училка".

В категории "лучший фильм стран СНГ и Балтии" победу одержала картина "Небесное кочевье", автором которой был киргизский режиссер Мирлан Абдыкалыков.

В номинации "лучшая музыка" награды Академии удостоены Петр Тодоровский и Алексей Айги, работавшие над саундтреком фильма "В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе".

Лучшим анимационным фильмом 2015 года был признан мультфильм "Волк Вася". Почетной премией "Честь и достоинство" отмечена Алиса Фрейндлих.

02.04.2016 10:30
Предлагаем почитать также:

Аналогов среди отечественных картин сыскать довольно сложно.

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 10
03.04.2016 13:33
#758680
TREADSTONE писал(а) 02.04.2016 15:45 #758441
Наша как-то поинтересней будет)
Наша блин.) Так толи ещё будет.) Не заскучаешь.) Большие возможности могут быть.

03.04.2016 13:28
#758679
Andrew писал(а) 02.04.2016 13:17 #758420
Считаю, что все премии, что "Нику", что "Орел" надо отменить, как ровно ничего не значащие. Расформировать ДВЕ конкурирующие российские ...
Может стоит расширить список голосующих и принимающих решения? Думаю, тоже, как вариант.

03.04.2016 13:25
#758678
Andrew писал(а) 02.04.2016 13:17 #758420
Считаю, что все премии, что "Нику", что "Орел" надо отменить, как ровно ничего не значащие. Расформировать ДВЕ конкурирующие российские ...
Да уж. Весомое однако заявление. Так тогда по вашему, какие фильмы лучше были за этот прошедший год?
И что молодые перспективные поставят на первые места?

03.04.2016 13:20
#758677
Constance писал(а) 02.04.2016 15:51 #758444
Призеры все интересные и добротные - и Ханс/Петр, и Прекрасная эпоха, и Про любовь... Страна ОЗ, положим, это наше Муви43, т.е. на любителя))
Та да, все призёры стоящие, фильмы посмотрел с удовольствием. Из всего списка, правда три фильма пропустил. Но думаю наверстаю.)
"Небесное кочевье" и ""В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе" пока никак. Ничего сказать не могу. Да и нет желания, не настроился что-ли.)

03.04.2016 13:15
#758676
Больше всего из наградного сезона не понравился фильм "Духless 2", слабее первого. Может и стоило отметить Данилу Козловского, но только не за этот фильм.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9946
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.04.2016 15:51
#758444
TREADSTONE писал(а) 02.04.2016 15:45 #758441
Наша как-то поинтересней будет)
Призеры все интересные и добротные - и Ханс/Петр, и Прекрасная эпоха, и Про любовь... Страна ОЗ, положим, это наше Муви43, т.е. на любителя))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.04.2016 15:45
#758441
Наша как-то поинтересней будет)

02.04.2016 14:34
#758434
*Grand* писал(а) 02.04.2016 13:32 #758426
абсолютно бесполезная премия.
Как и весь, почти, русский кинематограф.

02.04.2016 13:32
#758426
абсолютно бесполезная премия.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
02.04.2016 13:17
#758420
Считаю, что все премии, что "Нику", что "Орел" надо отменить, как ровно ничего не значащие. Расформировать ДВЕ конкурирующие российские Киноакадемии, создать ОДНУ, но более молодую и эффективную, убрав из руководства всех одиозных деятелей. И вот только тогда приступать к учреждение ЕДИНОЙ премии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 19:08
зубами. отличный фрукт. правда когда спелый,а не доспелый.

По новостя не знаю кто-такой Кейбл, но будет бонд


18.01.2017 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))