px

Что посмотреть с Киноакадемией в начале апреля 2014

31.03.2014
Что посмотреть с Киноакадемией в начале апреля 2014

"Стартап"- первый российский фильм об IT-компании, в котором речь идет о создании отечественного интернет-поисковика. Это история о дружбе, преодолении вечно возникающих проблем и невероятной целеустремленности. Несмотря на то, что основная канва сюжета и промо-материалы оглушительно кричат об истории становления Яндекса, компания под названием Holmes, вокруг которой в фильме и будут крутиться основные события, является собирательным образом всех похожих предприятий 90-х начала 2000-х годов. Опытные и не очень зрители наверняка вспомнят аналогичный американский проект "Социальная сеть" или, например, российскую картину "ПираМММида". И, к сожалению, в борьбе за оригинальность и качество исполнения у "Стартапа" есть все шансы проиграть вышеупомянутым проектам. Не только потому, что Роман Каримов уступает Финчеру. На счету Каримова фильм "Неадекватные люди", вполне приличная режиссерская работа. Евгений Ткачук и Шамиль Хаматов довольно талантливые и перспективные молодые актеры. Очень уж проект смахивает на коммерческий вопреки всем заявлениям продюсеров об обратном. Посмотреть, конечно, стоит, но без больших ожиданий, чтобы сильно не разочароваться.

Санкт-Петербург – удивительно красивый город. Его великолепие было воплощено во многих видах искусства, и не могло не найти свое особенное отображение в кино. Первое, что приходит в голову, – "Прогулка" и "Питер FM", получившие как признание зрителей, так и многочисленные призы различных кинофестивалей. Дебютная работа Андрея Хвостова под названием "Питер. Лето. Любовь", в которой снимались такие же молодые актеры российского и английского театров, получила весьма лестные отзывы. На другие фильмы проект похож больше по тематике, нежели по реализации. На подобную тему фильмы уже снимались. Но здесь уже по трейлеру видна особая легкость повествования и атмосфера, так что хочется верить: картина "Питер. Лето. Любовь" выйдет не менее качественной и успешной, чем ее "питерские" предшественники. Идти обязательно, помня, что фильм-то дебютный и сделан молодыми начинающими энтузиастами. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

3 апреля 2014 года в российском прокате стартует участник множества известных кинофестивалей, британская экранизация одноименной повести Федора Михайловича Достоевского, "Двойник". История строится вокруг застенчивого парня (патологического неудачника) Саймона. Его жизнь и так не сахар, а с приходом на работу харизматичного Джеймса, как две капли воды похожего на него, но более уверенного в себе, она превращается для Саймона в сущий ад. Несложно заметить, что канва повествования не так уж сильно отличается от первоисточника, изменяется лишь время и место действия. В кресле постановщика - Ричард Айоаде, номинант награды Британской киноакадемии BAFTA в категории "лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера" за картину "Субмарина". Весьма любопытный выбор. Хочется назвать две причины, по которым стоит сходить на премьеру "Двойника". Первая из них - это Джесси Айзенберг и Миа Васиковска. Поклонники этих молодых талантливых актеров должны остаться довольны, поскольку, судя по трейлеру, их тандем выглядит замечательно. А вторая – это, черт возьми, Достоевский! Вызывает опасения лишь бесславная традиция зарубежных киноделов снимать по русским произведениям специфическую отсебятину. Достаточно вспомнить хотя бы недавнюю "Анну Каренину" Джо Райта, принятую весьма прохладно критиками и поклонниками бессмертного произведения Льва Толстого.

Четвертого апреля состоится российская премьера блокбастера студии Marvel "Первый мститель 2: Другая война". Действие происходит после событий, имевших место в "Мстителях". Стив Роджерс (Крис Эванс) остается в Вашингтоне и продолжает адаптироваться к современным реалиям. Вскоре ему придется сразиться с очередным злодеем, заручившись поддержкой Черной Вдовы (Скарлетт Йоханссон) и Сокола (Энтони Маки). Друг Роджерса из первой части, Баки Барнс (Себастиан Стэн), вернется, но уже в новом обличье крутого суперзлодея - Зимнего Солдата. Постановщиками сиквела являются братья Энтони и Джо Руссо ("Добро пожаловать в Коллинвуд"), до этого занимавшиеся в основном сериалами. Судя по трейлерам и отзывам первых зрителей, выбор студией братьев-режиссеров себя оправдал. Они зарядили "Первого мстителя 2" новой энергией. Супергероический эпик обещает быть если не круче кассового хита "Мстители", то уж точно на том же визуальном экшен-уровне.



Авторы: Scream 4, Mateas, ClubStyle, Steve Austin


Всего комментариев: 4
OII (Критик), постов: 1709
31 марта 2014, 12:55
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Зря вы спойлерите насчет первого мстителя, возможно есть люди которые не шибко следят за новостями с площядки и не читали комиксов

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
31 марта 2014, 12:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Марвел с каждым разом все больше и больше радует

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
31 марта 2014, 12:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый мститель в первую очередь, русские фильмы, пожалуй, пропущу

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
31 марта 2014, 12:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Первый мститель без вариантов будет засмотрен

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды