px

Лучшие фильмы второй половины марта 2015 года

16.03.2015
Лучшие фильмы второй половины марта 2015 года

Дорогие киноманы! Отечественные прокатчики в последнее время на ходу "оптимизируют" прокатный график и буквально накануне ранее объявленной премьеры откладывают фильм на две недели или больше. С 12 на 26 марта переехал "Мордекай" (см. предыдущий выпуск анонсов), с марта на начало апреля драма Рассела Кроу "Искатель воды" и комедия Дэвида О. Расселла "Любовная загвоздка", а байопик о валлийском писателе Дилане Томасе "Зажигая звезды" перенесен на апрель и вовсе с февраля и так далее. Поэтому наши анонсы, выходящие заранее, иногда оказываются не точны, что, впрочем, не помешает Вам включить ту или иную картину в обязательный к просмотру список. Вот что обещают нам во второй половине марта.

19 марта стартует продолжения фильма "Дивергент"- фильма-антиутопии, вышедшего на широкий экран в апреле прошлого года и собравший обширную аудиторию и чуть больше 260 млн долларов в мировом прокате, "Дивергент, глава 2: Инсургент". Вторая глава является продолжением экранизации серии книг писательницы Вероники Рот, посвященной девушке-подростку Трис Приор. Трис обладает неординарными способностями, которые дали ей не только новые возможности, недоступные большинству, но подвергли ее саму и ее близких смертельной опасности. Трис предстоит узнать, что их "идеальный" мир не так и совершенен, как кажется на первый взгляд. И что пришло время решительных действий, дабы уберечь своих близких и открыть страшную тайну, скрытую от всех. В главных ролях: Шэйлин Вудли, Тео Джеймс, Кейт Уинслет, Майлз Теллер, Джей Кортни, Эшли Джадд, Энсел Эльгорт

"Энни" - уже вторая по счету киноадаптация известного бродвейского мюзикла, который, в свою очередь, основан на оригинальном комиксе "Маленькая сиротка Энни". В центре сюжета десятилетняя Энни, которая живет в неприглядном нью-йоркском приюте под присмотром эгоистичной и жестокой воспитательницы, мисс Хэнниган. В это же время местный бизнесмен Уилл Стакс проводит предвыборную компанию, чтобы занять пост мэра, но в народе он не очень популярен. Все меняется, когда Энни, не выдержав тирании, царящей в приюте, решает сбежать и чуть не попадает под машину, но Стакс успевает ее спасти. Случайно снятое видео этого происшествия сразу же попадает в интернет и вызывает нешуточный резонанс. А рейтинги Стакса при этом начинают стремительно расти. Его советник предлагает найти девочку, чтобы использовать ее для предвыборной компании. И это круто меняет жизнь как Энни, так и самого бизнесмена. Главные роли в этом кино-мюзикле исполняют Джейми Фокс, Кувенжане Уоллис, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Кэмерон Диаз, Роуз Бирн и Дэвид Зайас . А режиссировать данный проект доверили малоизвестному Уиллу Глаку. Можно подумать, что это весьма спорное решение, так как за его плечами всего пара комедий ниже пояса, но трейлеры к фильму быстро развеивают эти опасения, так как уже по ним видно, что фильм получился очень добрым, милым и веселым. А в кино он стартует уже 19 марта, так что милости просим!!

К сегодняшнему дню фильм режиссера Евгения Шелякина "Ч/Б" успел побывать не нескольких МКФ как хорошее авторское кино, но лента еще и добротный мейнстрим — зажигательная комедия с этническими мотивами в лучших традициях многонационального советского кино, в первую очередь фильмов Георгия Данелия. Русского нациста Ярослава (Алексей Чадов) и кавказского жулика Нурика (Мераб Нинидзе) судьба случайно сводит в доме криминального авторитета Алхана (Сергей Маковецкий), который успел "обуть" обоих, и теперь они пришли получить долги. Разумеется, все закрутилось не так гладко, как планировалось, Ярослав и Нурик, которые по коварному капризу Небесной канцелярии теперь не могут разлучиться, спасаются от преследования Алхана и его команды и вынуждены находить общий язык, преодолевая аллергию друг на друга. В фильме замечательные актерские работы, к уже упомянутым выше нельзя не добавить Кахи Кавсадзе — Абдулла из Белого солнца пустыни, убойный юмор в стиле расцвета КВН от участников команды "Махачкалинские бродяги", масса неожиданных деталей и поворотов сюжета, отсылок к киношедеврам, удачное смешение жанров черной комедии, роуд-муви и фэнтази, и огромный позитивный заряд. В прокате с 19 марта.

Также выходят на экраны интенсивно продвигаемая российская семейная комедия "Призрак", в которой некстати погибший в автокатастрофе авиаконструктор, он же Призрак (Федор Бондарчук), пытается, за неимением альтернативных помощников, завершить земные дела с помощью ботаника-семиклассника, терроризируемого одноклассниками и родной матерью; российский триллер "Неуловимые" с надеждой отечественного кино 20-летней Александрой Бортич в роли примы; итальянский криминальный триллер "Ледяной лес" с "итальянской" Ксенией Раппопорт и боснийским режиссером Эмиром Кустурицей в главных ролях.

Авторы: S3S, Mateas, SF Freddy, Scream 4, Constance



Всего комментариев: 7
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды