px

График премьер сериалов. Вторая половина апреля 2017

График премьер сериалов. Вторая половина апреля 2017
Во второй половине апреля просто засилье экранизаций различного уровня популярности литературных произведений! Тут вам и "Американские боги", и "Белая принцесса", и "Влюбленные знаменитости", и "Босх", и "Начальница", и "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс", и "Рассказ служанки". Ну и, конечно же "Фарго" и "Оставленные" с третьими сезонами! А еще прощаемся с Питером Капальди в роли Двенадцатого Доктора!

Суббота, 15 апреля
"Доктор Кто" (BBC/BBC America) – десятый сезон, в котором поклонники популярного шоу в последний раз увидят Доктора в исполнении Питера Капальди. Для ведущего сценариста и шоураннера Стивена Моффата предстоящий сезон научно-фантастической драмы также станет заключительным. Кто пропустил недавнюю новость, знайте, что впервые в истории сериала компаньоном Повелителя Времени будет представитель нетрадиционной ориентации, Билл Поттс, в исполнении Перл Маки. Ну, и, конечно, фанатам уже пора делать ставки на нового кандидата или кандидатку, который займет вакантное место в ТАРДИСе.

Воскресенье, 16 апреля
"Белая принцесса" (Starz) – премьера восьмисерийной англо-американской драмы, основанной на одноименном романе Филиппы Грегори из серии "Война кузенов". Мини-сериал является продолжением "Белой королевы", которая в свою очередь стала экранизацией трех предыдущих книг писательницы. События исторической драмы разворачиваются в конце XV века во время Войны Алой и Белой розы. Чтобы объединить Англию, между Принцессой Елизаветой Йоркской (Джоди Комер) и королем Генрихом VII (Джейкоб Коллинс-Леви) заключается брак. Сценарист и продюсер оригинального сериала Эмма Фрост продолжила работу и в сиквеле.

"Герилья" (Showtime) – шестисерийный мини-сериал расскажет о событиях одного из самых сложных в политическом плане периодов в истории Великобритании. Пара активистов содействует освобождению политического заключенного, и вместе они формируют радикальную подпольную сеть в Лондоне в 70-е годы. Сценарий написан Джоном Ридли при участии Идриса Эльбы, который играет в драме одну из ключевых ролей. Также в мини-сериале заняты Фрейда Пинто, Бабу Сизей, Рори Киннер, Дэниэл Мейс и другие.

"Оставленные" (HBO) – заключительная глава, в которой будет подтверждена или опровергнута теория о том, что Кевин (Джастин Теру), возможно, Иисус. За восемь эпизодов мы поймем, что значат "написанные" в небе самолетом слова: "Конец близок", которые мы видели в трейлере.

Теру недавно рассказывал, что узнавал историю по мере того, как Дэймон Линделоф писал сценарий, частями: "Получая очередную порцию сценария, я, как правило, был так же удивлен и потрясен, как и зрители, которые потом смотрели сериал. Я не догадывался, что будет дальше. Я был словно пес, который не знает, в какую сторону его хозяин бросит мяч. Работая в "Оставленных", я заинтересовался идеями веры и духовности, раздумывал о смущении, смятении и скорби, которые испытывают люди. И я подумал, раз эта книга и сериал заставили меня так сильно переживать, я хочу, чтобы и другие люди плакали".

"ВИП" (HBO) – из трейлера к шестому сезону комедии понятно, что Селина Майер (Джулия Луис-Дрейфус) испытывает трудности с "постпрезидентской" жизнью.

Вторник, 18 апреля
"Милые обманщицы" (Freeform) – за семь сезонов из подростков милые обманщицы превратились в лживых тетенек… Но! Общественное ТВ существует для того, чтобы у всех историй был счастливый конец. И хоть исполнительный продюсер Джозеф Дагерти стращает тем, что "без препятствий приз не имеет смысла, и хороший финал надо заслужить", фанаты уверены, что все будет хорошо.

"Популярна и влюблена" (Freeform) – премьера драмы, основанной на популярном молодежном романе Ребекки Серл "Влюбленные знаменитости". Пейдж Таунсен (Белла Торн), обычная студентка колледжа, получает главную роль в голливудском блокбастере. В своей новой жизни Пейдж разрывается между двумя партнерами по съемочной площадке и одновременно выясняет правду об одной неизвестно куда пропавшей поп-звезде.

Среда, 19 апреля
"Фарго" (FX) – на дворе 2010 год, а у Эвана МакГрегора раздвоение личности: вот он преуспевающий белозубый Король парковок в Миннесоте, обладатель роскошных кудрей Эммит, и вот он же - лысеющий неудачник с брюшком Рэй, но зато в обнимку с femme fatal. Соперничеству братьев-близнецов суждено преодолеть извилистый путь, начинающийся с мелкой кражи, которая приведет к убийству, бандитам и жесточайшему бриджу. В главных ролях Кэрри Кун, Мэри Элизабет Уинстэд, Дэвид Тьюлис и Майкл Сталберг.

Пятница, 21 апреля
"Босх" (Amazon) – в основу третьего сезона детектива легли романы Майкл Коннелли "Чёрное эхо" и частично "Тьмы чернее ночи".

"Начальница" (Netflix) – премьера тринадцатисерийной комедии, основанной на ставшей бестселлером книге Софии Аморузо, в которой она рассказала историю создания ею известного модного брэнда Nasty Gal. Роль Софии, бунтарки без гроша в кармане, но со страстью к модной одежде, исполняет Бриттани Робертсон.

Суббота, 22 апреля
"Бессмертная жизнь Генриетты Лакс" (HBO) – премьера телевизионного фильма Джорджа С. Вольфе с Опрой Уинфри в главной роли. Драма снята по реальным событиям и основана на романе Ребекки Склут "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс". Фильм расскажет о том, как полученные у больной раком Генриетты Лакс клетки (HeLa) помогли разработать вакцины от полиомиелита, раскрыть секреты раковых заболеваний, вирусов и в итоге положили начало новой эпохе в медицинских исследованиях.

Воскресенье, 23 апреля
"Кремниевая долина" (HBO) – четвертый сезон комедии.

Вторник, 25 апреля
"Отличные новости" (NBC) – что, если вы, умный и амбициозный продюсер новостной передачи на кабельном канале, узнаете, что ваша мама пришла к вам на работу в качестве стажера? Именно в такой ситуации оказалась Кейти Венделсон (Брига Хилэн), когда ее задорная мамаша Кэрол (Андреа Мартин) начала трудиться с ней бок о бок.

"Гений" (National Geographic) – премьера антологии National Geographic, первый сезон которой будет посвящен великому физику Альберту Эйнштейну. В образе молодого ученого предстанет Джонни Флинн, а Джеффри Раш изобразит седовласого гения. Сезон насчитывает 10 эпизодов.

Среда, 26 апреля
"Рассказ служанки" (Hulu) – премьера десятисерийной драмы, основанной на одноименном романе Маргарет Этвуд. Действие разворачивается в недалеком мрачном будущем в тоталитарном государстве Гилеад, занимающем территорию бывших Соединенных Штатов. Правительство, сформированное из военной элиты, ведет нескончаемые войны, исповедует религиозный фундаментализм и обращается с женщинами как с рабынями, не разрешая им работать, иметь деньги или даже читать. Широко распространенное бесплодие из-за экологического загрязнения привело к тому, что молодых женщин, которые еще могут выносить детей, принуждают жить в домах офицеров и вступать с ними в ритуальную сексуальную связь для высшей цели – продлении рода. После рождения ребенка разлучают с его биологической матерью, так называемой Служанкой.

Оффред (Элизабет Мосс) помнит времена, когда ее звали по-другому, она была замужем, и у нее была дочь, которую отняли. Оффред является служанкой влиятельного командора Фреда Уотерфорда (Джозеф Файнс) и только надежда найти дочь заставляет ее жить дальше. 26 апреля будет показано сразу три эпизода сериала.

Пятница, 28 апреля
"Dear White People" (Netflix) – премьера сатирического сериала, основанного на фильме Джастина Симиена "Уважаемые белые люди" 2014 года. На фильм Симиен собирал деньги с помощью краудфандинга, производство сериала – 10 30-минутных серий – Netflix взял на себя. После выхода первого трейлера разразился скандал – "уважаемые белые люди" посчитали предстоящий сериал оскорбительным и призвали бойкотировать его. Симиен уверен, что такая антикампания пойдет проекту на пользу.

"Катастрофа" (Amazon) – третий сезон комедии.

Воскресенье, 30 апреля
"Американские боги" (Starz) – древние божества не чувствуют своей надобности – их паству обольстили новые боги: СМИ, технологии, деньги, знаменитости. В одноименном романе Нила Геймана 2001 года старейший бог, в миру мистер Среда (Йен МакШейн), заручившись поддержкой старых богов, хочет организовать крестовый поход против молодых "выскочек". Его компаньоном и телохранителем становится бывший заключенный Тень Мун (Рики Уиттл). Поклонникам книги не стоит ждать прямой экранизации. Как утверждает Уиттл, когда он решил прочесть роман перед съемками, Брайан Фуллер и Майкл Грин остановили его, сказав, что они не собираются воссоздавать литературный источник буквально. Сам Гейман активно принимал участие в адаптации собственного произведения и переиначил ряд моментов. В фэнтезийном эпике приняли участие Джиллиан Андерсон, Питер Стормаре, Эмили Браунинг, Криспин Гловер и многие другие популярные актеры.

Автор: brune
15.04.2017


Всего комментариев: 23
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
5 мая 2017, 17:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vanodgan писал(а) 5 мая 2017, 15:53
Будет график премьер на май?
Сегодня!

vanodgan (Новичок), постов: 2
5 мая 2017, 15:53
Аватарка пользователя vanodgan
Будет график премьер на май?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
21 апреля 2017, 12:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а тем временем поговаривают, что агенты Малдер и Скалли должны вернуться)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
16 апреля 2017, 20:13
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 15 апреля 2017, 23:02
Будем обмениваться мнением после каждого эпизода?))
Несомненно :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 апреля 2017, 14:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
скуден нынче мир сериалов)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
16 апреля 2017, 12:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 16 апреля 2017, 7:22
Первый отличный, второй хороший.
Оба на 10-ку)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25709
16 апреля 2017, 7:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 15 апреля 2017, 22:29
Оба сезона Фарго великолепны
Первый отличный, второй хороший.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
15 апреля 2017, 23:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 15 апреля 2017, 22:29
Оба сезона Фарго великолепны
Эбсолютли!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
15 апреля 2017, 23:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 15 апреля 2017, 22:28
Надеюсь, что "Оставленных" достойно завершится, а не как один его небезызвестный сериал
Будем обмениваться мнением после каждого эпизода?))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
15 апреля 2017, 22:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 15 апреля 2017, 20:56
Ой, дайте ему шанс, этому Линделофу! Оставленные - все три сезона (всего три!) - редкий....редчайший ОМГ на тв))
Блин....Долину ...
Оба сезона Фарго великолепны

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды