px

Лучшие фильмы второй половины июля 2017 года

19.07.2017
Лучшие фильмы второй половины июля 2017 года
"Берлинский синдром". Австрало-германский психологический триллер с рейтингом R, основанный на романе Мелани Йостен, рассказывает неожиданную историю молодой австралийской фотожурналистки. Ее случайное уличное знакомство во время отпуска в Берлине с местным школьным учителем начинается как красивый страстный роман, но быстро перерастает в нечто непотребно зловещее: она становится его заложницей. Остерегайтесь незнакомцев! Австралийский режиссер Кейт Шортланд известна как постановщица и сценарист ленты "16 лет. Любовь. Перезагрузка" (в оригинале "Сальто", "Somersault"), молодежной инди-драмы, с 2004 года и по сей день удерживающей лидерство по количеству наград Австралийского киноинститута -13, в том числе за лучшую мужскую и женскую роли Сэму Уортингтону и Эбби Корниш эпохи "до Голливуда". В "Берлинском синдроме", представленном на национальном американском кинофестивале независимого кино "Сандэнс" в январе 2017, снимались Тереза Палмер ("По соображениям совести"), Макс Римельт, Маттиас Хабих, Люси Арон, Эмма Бадинг. В прокате с 20 июля.

"Овердрайв". Братья Фостеры - успешные автомобильные воры, "эстеты", угоняющие самые дорогие и красивые тачки. Их бизнес процветает, пока при выполнении заказа на раритетную Bugatti 1937 года их не ловит с поличным ее владелец, криминальный авторитет м-р Морье. В обмен на жизнь гангстер предлагает парням угнать эксклюзивную машину его заклятого врага м-ра Клемпа - Ferrari 250 GTO 1962 года. Франко-американский боевик, снятый режиссером сериалов Антонио Негретом ("Флэш", "Смертельное оружие"), может стать ярким летним экшеном в стиле "жанра форсаж" - запредельный драйв, техноэстетика, юмор, длинноногие красавицы. Авторы сценария Дерек Хаас и Майкл Брандт - сценаристы ленты "Двойной форсаж", вполне "фирменного" эпизода франшизы несмотря на отсутствие актера Вина Дизеля и режиссера Джастина Лина. Оператор Лоран Барес известен по работам в жанре экшен ("Хитмэн", сериалы "Налет" и "Перевозчик"). В главной роли Скотт Иствуд, активно востребованный продолжатель династии Иствудов, чье появление в "Форсаж 8" ностальгически, благодаря схожей харизме, напомнило ушедшего Пола Уокера - "блондиночку" Брайана О Коннора. В главной женской роли кубинка Ана де Армас (звезда хоррора "Кто там"), в других ролях Фредди Торп, французские актеры Джая Уайсс, Симон Абкарян ("Казино Рояль"), Мусса Мааскри. В прокате с 20 июля.

"Дюнкерк". В российский прокат выходит новый фильм Кристофера Нолана - "Дюнкерк". Это его первый фильм, основанный на реальных событиях и снятый в жанре военной драмы. Было б странно, если бы очередной фильм Нолана не сопровождался интересными подробностями (даже не касающимися сюжета), тем самым приковывая к себе внимание еще до начала проката. К примеру, это третий фильм после "Омерзительная восьмерка" Тарантино и " Мастер" Пола Томаса Андерсона, снятый на 70-мм пленку и демонстрировавшийся в этом же формате; а также привычный отказ от компьютерной графики в пользу различных технический ухищрений, подтверждающий приверженность режиссера к традиционной манере съемок. Немало удивил и кастинг, сплошь и рядом состоящий из молодых и неизвестных актеров (включая солиста "One Direction" Гарри Стайлса); но в качестве подстраховки приглашены и более именитые и опытные Марк Райлэнс, Том Харди, Киллиан Мерфи и другие. Сам же фильм поведует нам о чудесном спасении 300-х тысяч солдат союзных войск, попавших в окружение к врагу. Незаменимая команда Нолана в лице оператора Хойте Ван Хойтема ("Интерстеллар"), композитора Ханса Циммера, художника-постановщика Нэйтана Краули и прочих-прочих продемонстрируют нам свое художественное видение этого знаменательного события уже с 20 июля!

"Оно приходит ночью". В российском прокате стартует фильм ужасов "Оно приходит ночью". Аннотация звучит следующим образом: мир пожирает неизвестная эпидемия, но главный герой по имени Пол сумел найти островок безопасности для жены и ребенка - мужчина вывез семью подальше в лес, где в одиноко стоящем домике надеется переждать безумие, которое обрушилось на цивилизацию. Глава семейства вводит жесткие порядки и строжайшую дисциплину, что вселяет страх в его домочадцев, однако защищает от смертельных опасностей внешнего мира. Однажды на пороге дома появляются безобидные, казалось бы, гости, и хрупкой безопасности семьи приходит конец.

За режиссуру отвечает Трей Эдвард Шульц, до этого снявший драму "Криша", номинированную на "Золотую пальмовую ветвь". И он же самостоятельно написал сценарий для своей ленты. Главную роль в ленте исполнил Джоэл Эдгертон. В остальных же ролях заняты Кристофер Эбботт, Кармен Эджого, Райли Кеох, Келвин Харрисон мл. и Дэвид Пендлтон. Картина получила отличные отзывы критиков (Rotten Tomatoes 88%). Большое число рецензентов отмечают наличие сильнейшей атмосферы. А так ли это, мы узнаем 24 августа.

"2pac: Легенда" "В меня стреляли и меня убили, и я могу рассказать вам, как это произошло".

7 сентября 1996 года Тупак вместе с менеджером Шугом, по совместительству продюсером Death Row Records, возвращались с боксерского поединка Майка Тайсона. По дороге с ними поравнялся белый Каддилак, из которого неизвестные открыли огонь, четыре раза ранив Тупака: дважды в грудь, по разу в плечо и бедро. Несмотря на несколько операций, 16 сентября, Лесэйн Пэриш Крукс, более известный миру как Тупак Амару Шакур, умер. Ему было 25.

27 июля на экраны кинотеатров России выходит биографическая картина "Все смотрят на меня", которая в отечественном прокате получила название "2pac: Легенда", рассказывающая о жизни одного из величайших и наиболее влиятельнейших исполнителей в истории хип-хопа. Картина покажет нам этапы становления Тупака как поэта, рэпера, активиста, актера, продюсера, автора-исполнителя начиная с детских лет и заканчивая событиями, которые привели к фатальному исходу. Увы, но режиссеру Бенни Буму не удалось повторить успех фильма "Голос улиц". Критики и люди, знавшие Тупака и которые были участниками многих событий, связанных с ним, крайне негативно отзываются о картине, обвиняя фильм в том, что он кардинально не соответствует действительности, а также называют его одним из самых худших музыкальных биографических кинокартин.

"Взрывная блондинка". Динамичный криминальный триллер Дэвида Лейтча, в скромном режиссерском багаже которого первый фильм о Джоне Уике 2014го года, о берлинских приключениях суперагента британской Секретной разведывательной службы в поисках взрывоопасного списка с именами берлинских шпионов. В арсенале Лоррейн Бротон виртуозные навыки шпионажа, блестящая физическая форма, взрывной темперамент и убийственная сексуальность, делающие ее незаменимой для осуществления невыполнимых миссий. Выполнение смертельно опасного задания в коммунистическом Берлине до падения Стены сводит ее с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. В основе ленты графический роман Энтони Джонстона "The Coldest City". Премьера состоялась в марте этого года на 30-м ежегодном мультимедийном фестивале "На юг через юго-запад" (г. Остин, штат Техас), название фестиваля - отсылка к культовому триллеру Альфреда Хичкока "На север через северо-запад". Трейлеры обещают качественный экшен и полное соответствие рейтингу R, критики предупреждают не рассчитывать на необходимую классическому триллеру глубину.

Одним из самых привлекательных аспектов проекта можно без колебаний назвать кастинг. В роли Лоррейн Шарлиз Терон, одна из главных на сегодня претенденток на статус равно сильной женщины, крутой экшен героини и королевы рейтинга сексапильности; для приобретения должных физических кондиций тренировалась с несколькими персональными тренерами, в том числе вместе с Киану Ривзом во время подготовки к съемкам "Джон Уик 2". В роли агента Персиваля Джеймс МакЭвой, восхищающий чередой виртуозно сыгранных ролей редких социопатов, психопатов, подонков, мутантов, среди которых мелькают и милые идеалисты. Дважды побывав на пиру жизни прикованным к инвалидному креслу ("Внутри себя я танцую" и Люди Икс), здесь он отрывается по полной - сам Бонд позавидует его безбашенным трюкам (сыгранным со сломанной на съемках "Сплита" рукой!) и черному юмору. В ролях второго плана великолепный Джон Гудмен - золотой фонд Голливуда; восходящая звезда - экзотическая София Бутелла, украсившая своим присутствием первый "Kingsman" и новую "Мумию"; младший из клана Скарсгардов Билл Скарсгард, который солирует в ремейке "Оно", любимые британцы Тоби Джонс и Эдди Марсан. Оператор - мастер экшена Джонатан Села ("Макс Пэйн", "Джон Уик", "Трансформеры 5: Последний рыцарь", грядуший "Дэдпул 2"). В прокате с 27 июля.

"Стань легендой! Бигфут Младший". Для маленьких и взрослых выходит мультфильм "Стань легендой! Бигфут младший" о мальчике по имени Адам, который в поисках своего отца открывает для себя мифический мир. Что всего важнее, - он узнает о своем происхождении (бигфут), дарующее способности быстро бегать, излечивать одним лишь прикосновением и даже разговаривать с животными. Веселое приключение от исполнительных продюсеров "Элвина и бурундуков", снабженное добротным юмором и хорошей графикой подарят незабываемые впечатления всем любителям современной мультипликации. В кино с 27 июля!

"Роковое искушение". Конец июля в российском кинопрокате сопровождается одной из нашумевших на Каннском кинофестивале лент, которая принесла ее постановщице Софии Копполе приз местного жюри. Сюжет данного фильма, основанного на романе Томаса Куллинана, сосредотачивается вокруг закрытого пансиона для девушек во время Гражданской войны в США. Однажды раненый солдат-северянин оказывается на территории южан, где располагается данный интернат. Одна из девушек находит его израненным недалеко от дома. Вскоре девушки решают занести его в особняк. Проходит время и герой Колина Фаррелла приходит в себя. Выздоравливая и знакомясь с обитательницами дома, он начинает заводить один роман за другим. Вскоре дело заходит настолько далеко, что героини Николь Кидман, Кирстен Данст и Элли Фаннинг наказывают изменщика. Картина удостоилась относительно высоких оценок у профессиональных критиков, поддавшихся роковому искушению. Последовать их примеру мы сможем 27 июля.

Авторы: CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, George
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 8
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
24 июля 2017, 11:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дюнкерк уже посмотрел, остальные у меня не показывают.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
21 июля 2017, 20:12
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
дюнкерк и блондинка)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 июля 2017, 19:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KathyK писал(а) 21 июля 2017, 12:02
Это на нас холодное лето так влияет)
)))))

KathyK (Критик), постов: 1097
21 июля 2017, 12:02
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 19 июля 2017, 15:17
Практически всё, оставив "на потом" ужастик и мульт. Не разделяю пессимизма "нижеподписавшихся"))
Это на нас холодное лето так влияет)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
19 июля 2017, 20:05
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Дюнкерк, Блондинка

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 июля 2017, 15:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Практически всё, оставив "на потом" ужастик и мульт. Не разделяю пессимизма "нижеподписавшихся"))

KathyK (Критик), постов: 1097
19 июля 2017, 15:09
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Видела трейлер Овердрайва в кинотеатре: все те несколько минут не покидало ощущение, что все это я уже (удивительно) где-то видела.
Из указанного здесь собираюсь посмотреть Дюнкерк и Роковое искушение. Остальное не вызывает интереса. Какое- то грустное кино-лето немного)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2017, 14:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ничего вдохновляющего в концептуальном плане не вижу((( Темная башня и Бегущий больше любопытства вызывают. но и то не оригинальные проекты.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды