px

Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)
Продолжаем список перспективных телевизионных новинок, премьера которых запланирована в 2020 году. Если вы по какой-то причине пропустили первую часть, жмите на ссылку.

"Я знаю, что многое из этого - правда" (2020) (HBO)


Мини-сериал (6 эпизодов) основан на одноименной книге Уолли Лэмба, в которой главный герой, Доминик Бердсей, пытается оставить позади свое тяжелое детство и не менее тяжелое взрослое прошлое (отчасти связанное с его психически больным братом-близнецом), принять настоящее и научиться жить спокойно даже с этим эмоциональным багажом за спиной. Тяжело сказать, вся ли книга в 900 страниц станет основой для сериала и насколько близок он к ней будет в принципе, но подается сюжет как "семейная сага, повествующая о параллельных жизнях идентичных братьев-близнецов в истории предательства, жертвы и прощения на фоне Америки 20-го века".

Выпустит сериал HBO, что изначально предполагает определенный знак качества. Главную двойную роль исполнит прекрасный Марк Руффало, который вместе с автором и курировал проект с самого начала. Все мы его знаем, конечно, как Халка из кинофильмов Marvel, но, как и многие актеры саги, он еще и очень талантливая самостоятельная киноединица. Поэтому ожидать от него здесь интересного, и это как минимум, актерского мастерства вполне закономерно. Тем более, что режиссером будет не менее талантливый Дерек Сьянфранс, умеющий работать с актерами категории "А" ("Свет в океане") и любящий "баловаться" с киноформами (два фильма в одном – "Место под соснами"). А теперь у него задача – показать двух братьев-близнецов, и не каких-то, а двух Марков Руффало. Должно получиться точно увлекательно, без сомнения, грустно, и "по-сериаломански", увлекательно. (Steve Austin)


"Защищая Джейкоба" (2020) (Apple TV+)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Грядущий американский мини-сериал (8 эпизодов) производства стримингового сервиса Apple TV+ по одноименному бестселлеру юриста и новеллиста Уильяма Лэндея. Роман стал событием в момент выхода в 2012 году, собрал обойму литературных премий как мистический триллер. Опыт работы писателя в офисе прокурора наделяет персонажей его романов особой жизненностью, а талант беллетриста - особой привлекательностью. В центре сюжета Эндрю Барбер, заместитель окружного прокурора в пригороде Бостона, который должен защитить от подозрения в совершении убийства одноклассника своего 14-летнего сына Джейкоба. У Барбера 30-летний опыт борьбы с преступностью, приличествующее профессии хладнокровие, но вся выдержка оказывается бесполезной, когда подозреваемый – твой несовершеннолетний сын.

Режиссер — номинант на "Оскар" Мортен Тильдум ("Игра в имитацию", "Пассажиры"), сценарий Марка Бомбэка (дилогия "Планета обезьян"). В главной роли Крис Эванс, являющийся одновременно со-продюсером проекта. Юного Джейкоба играет Джейден Либерер — Билл Денбро из "Клуба неудачников" в экранизации кинговского "Оно". Проект был заявлен 20 сентября 2018 года, дата выхода пока не объявлена. (Constance)

"Отыграть назад" (2020) (HBO)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Канал HBO, известный сценарист Дэвид Э. Келли и Николь Кидман после успешного во всех смыслах "дамского триллера" "Большая маленькая ложь" вновь объединят свои усилия для создания, будем надеяться, не менее захватывающего мини-сериала. На этот раз в основу шоу ляжет ориентированный на женскую аудиторию роман Джин Ханфф Корелиц "Ты должна была знать". Сюжет таков: успешный семейный психолог, практикующий в Нью-Йорке, любимая жена и любящая мать Грейс Сакс (Кидман) готовится к выпуску своей первой книги о браке и отношениях. За несколько недель до этого важного события наступает ее личный апокалипсис: муж, который может оказаться причастным к убийству, пропадает, а все, что Грейс знала о нем, оказывается ложью. Находясь в эпицентре публичного скандала и переживая профессиональный провал, Грейс должна собрать свою жизнь по кусочкам. Пробежавшись по диагонали по рецензиям на книгу, признаюсь, они довольно критичные. Но тот факт, что адаптирует роман очень крутой Келли, способный нивелировать слабые стороны романа, воодушевляет. К тому же, на унижения Кидман всегда приятно посмотреть. Шучу. В сериале, который сняла славная Сюзанна Бир, главные роли исполняют Хью Грант, Дональд Сазерленд, Эдгар Рамирез и Лили Рэйб. (brune)

"И повсюду тлеют пожары" (2020) (Hulu)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Еще один интригующий мини-сериал с Риз Уизерспун в заглавной роли. Режиссер Линн Шелтон ("Бесстыдники", "Блеск") экранизирует бестселлер Селесты Инг 2017 года. Острый как перец чили сюжет понравится как прекрасноликим любительницам сериалов, так и представителям сильного пола. Сплетенная в морской узел история расскажет о семье Ричардсон, живущей, на поверхностный взгляд, в идеальном мире. Но на самом деле, образцовый дом полон противоречий, секретов и вечных проблем "отцов и детей", только в нашем случае - матери. Елена Ричардсон (Риз Уизерспун) пытается полностью контролировать не только свою семью, но и весь городок. "Девиз города ... гласил: "Большинство сообществ складываются; лучшие – планируются"; согласно философии, на которой зиждилось это сообщество, все может – и должно – быть спланировано во избежание невзрачностей, неприятностей и катастроф".

Неожиданный приезд в Шейкер-Хайтс художницы и фотографа Мии Уоррен (Керри Вашингтон) рушит мнимое благополучие городка как мыльный пузырь. Она противится влиянию миссис Ричардсон, желая быть свободной от всех установленных правил, что является катализатором общего напряжения. Жизнь в золоченой клетке или свободное парение над землей в полном отсутствии материальных благ - что победит? Борьба противоположностей мира взрослых усугубляется проблемами детей-подростков, в которых тлеют свои искры бунтарских мыслей. Предотвратить катастрофу может только чудо, но шила в мешке не утаишь. "Жизнь несправедлива или Справедливо - не всегда означает правильно". (Angelina)

"Сквозь снег" (2020) (TNT)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Фильмов, в которых причиной гипотетической гибели человечества становится резкое изменение климата и ледниковый период, не так много. Даже не как хочется, а как должно бы быть, ведь подобное развитие событий реальнее, чем тот же зомби-апокалипсис. Одной из таких кинокартин стала вышедшая в 2013 году экранизация французского графического романа "Le Transperceneige", в отечественном прокате называвшаяся "Сквозь снег". Во второй четверти 2020 года нас ожидает ТВ-адаптация, в которой концепция романа и фильма не меняется. Горстка людей, переживших мировую катастрофу после манипуляций с погодой, укрылась от наступившей вечной мерзлоты в постоянно движущемся железнодорожном составе. Вагоны поезда наполнены разными слоями населения, статус которых повышается от хвоста к началу состава. Представителям низшей касты надоело мириться с кабальными законами привилегированного класса, и они поднимают восстание. Впереди долгий и опасный путь, полный драмы и лишений. Не все доберутся до маячащей вдали цели. Формат сериала позволяет шире раскрыть быт и отношения между людьми, вынужденными проживать в замкнутом пространстве, классовое неравенство и неприязнь "сытых" к "голодным".

Надежда на то, что сюжет фильма не будет повторяться слово в слово, остается, ведь историю можно повернуть в разные стороны и сделать в финале еще более мрачной и непредсказуемой. Исполнительным продюсером проекта выступил режиссер оригинального фильма "Сквозь снег" и обласканных в Каннах "Паразитов" Пон Джун-хо. В ролях Дженнифер Коннелли, Давид Диггс, Мики Самнер, Сьюзэн Парк, Анналиса Бассо, Иддо Голдберг и многие другие. (xen04158602)

"Невер" (2020) (HBO)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Первый масштабный проект Джосса Уидона для HBO после того, как его попытка спасти "Лигу справедливости" провалилась на большом экране. Сериал сразу получил заказ на десять эпизодов – большая редкость для HBO, которые предпочитают сначала оценить перспективу по отснятому пилоту. Возможно, свою роль сыграл и тот факт, что за этим сериалом страстно охотился плодовитый Netflix, но эпическая научно-фантастическая драма о группе женщин с необычными способностями в 19 веке им не досталась. Однако будьте уверены, это не очередное супергероическое шоу и не женские "Мстители". Название Уидон относит к людям, которые не такие, как все, и казалось бы, не должны существовать, но, тем не менее, существуют и отвоевывают себе место в мире. В написании сценария Уидону помогали его коллеги по "Баффи – истребительница вампиров", а сам Уидон уже поспешил назвать проект самым амбициозным за свою карьеру. Что ж, сомневаться, по крайней мере, в качестве постановки не приходится. Примечательно, что за редким исключением в основном составе задействованы английские, шотландские и ирландские актеры, а сами съемки проходили в Лондоне. (OlegD)

"Сокол и Зимний Солдат" (2020) (Disney+)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Последний командный фильм про Мстителей сумел наконец-то добить рекорд "Аватара", и киновселенная Кевина Файги даже не думает останавливаться на достигнутом. Эра стриминг-сервисов открывает новые возможности для получения многомиллионных прибылей, и заходить надо с козырями в рукаве, одним из которых будут являться сериалы, официально входящие в Киновселенную Marvel. Первооткрывателем тут выступит "Сокол и Зимний Солдат", рассказывающий о событиях, случившихся после того, как Стив Роджерс передал свой щит Сэму Уилсону в конце "Мстителей 4: Финал". Шоу позиционирует себя как смесь шпионского боевика и бадди-муви, и именно от его успеха зависит дальнейшее развитие сериалов Киновселенной Marvel в долгосрочной перспективе. В знакомых и любимых образах предстанут Энтони Маки и Себастиан Стэн, а в качестве главного злодея вернется Гельмут Земо в исполнении харизматичного Даниэля Брюля. Выход шестисерийного проекта запланирован на осень 2020 года на Disney+. (Andrey253)

"Звездный путь: Пикард" (2020) (CBS All Access)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Грандиозный подарок любителям космических приключений в следующем году решили преподнести создатели нового сериала. Кого как не Жана-Люка фанаты жаждут увидеть на экране? Поэтому его возвращение – одно из лучших решений студии за долгое время после завершения основной линии многими любимого сериала. Пока точно неизвестно, будет ли сериал связан с недавним перезапуском "Звездный путь: Дискавери", но Патрик Стюарт и многие другие до боли знакомые лица из экипажа "Следующего поколения" обязательно привлекут старую гвардию к его просмотру. Также пока и не понятно, какой канон станет для Пикара главным: будет ли развивать основную историю, пойдет в связке перипетии "Звездного пути" 2009 года или углубится в уже всем знакомую альтернативную Зеркальную вселенную. Доподлинно известно только одно – по хронологии после Немезиды прошло 20 лет, и капитан вовсю наслаждается мирной жизнью. Пока его спокойствие не нарушают, дабы снова призвать его к оружию и капитанскому мостику. Но с кем и почему именно его? Ответы узнаем с 23 января в 10 сериях уже в следующем году. (Maiki)

"Голливуд" (2020) (Netflix)


Имя Райана Мерфи давно гремит в связи сразу с несколькими популярными шоу, которые он запустил, будучи автором, режиссером и продюсером одновременно. Поэтому не стоит удивляться, что Netflix, давно ведущий охоту за "горячим" талантом (еще до того, как на сцену вышли конкурирующие стримеры), украл Мерфи у Fox со сделкой в 300 миллионов долларов. Первым настоящим результатом этой сделки (взлетевший на верхушку трендов Twitter, "Политик" перешел Netflix от Fox) станет мини-сериал "Голливуд", который выйдет в мае 2020 года и станет принципиально новым прочтением закулисных Голливудских историй, "молодым и оптимистичным", как выразился Даррен Крисс. Обладатель премии "Эмми" за роль в сериале "Убийство Джанни Версаче" спродюсирует сериал с Мерфи и сыграет главную роль. Компанию ему составят Джим Парсонс, Дилан МакДермотт, а также сравнительные новички - звезды "Эйфории", "Черного клановца" и "Позы".

Единственное, что вызывает опасение, это Иэн Бреннан в качестве создателя: его предыдущие сериалы с Мерфи, "Королевы крика" и собственно "Политик", были приняты не слишком тепло и не добились той статусности, как например "Американская история ужасов". Ну а российским фанатам стоит заранее прикусить себе язык, потому что, да, еще ни одно шоу Мерфи не обходилось без провокационных тем и богатого состава ЛГБТ персонажей. (OlegD)

"Новый Папа" (2020) (HBO)


Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2) Кадры к статье Перспективные сериалы 2020 года (Часть 2)

Сериал-продолжение "Молодого Папы" от известного итальянского кинематографиста Паоло Соррентино. Про сюжет известно только то, что Ленни впадает в кому, и Ватикан вынужден назначить нового Папу. В роли Ленни возвращается Джуд Лоу, а роль самого нового Папы исполнил Джон Малкович. Также в касте значатся Мэрилин Мэнсон и популярная российская актриса Юлия Снигирь. Выход на НВО состоится в первой половине 2020 года. (Andrey253)

Авторы: Constance, Steve Austin, brune, Angelina, xen04158602, OlegD, Andrey253, Maiki.

11.11.2019
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 29
seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 ноября 2019, 20:56
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ClubStyle писал(а) 24 ноября 2019, 12:11
там наоборот хэппи енд
Если я правильно помню, то там сломанный поезд, кучка выживших и снежная пустыня. Не выглядит как хэппи энд, для меня.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 ноября 2019, 12:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 17 ноября 2019, 13:42
Из-за своей истерики гг не оставил шанса человечеству. Если это не сказка конечно.
там наоборот хэппи енд

sergeystr (Критик), постов: 5767
22 ноября 2019, 12:34
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
Звездный Путь обязательно и Нового Папу.Кстати второй сезон Стартрек Дискавери зачётный получился.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 ноября 2019, 13:42
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ClubStyle писал(а) 12 ноября 2019, 21:59
почему тупо закончился? вполне логично
Из-за своей истерики гг не оставил шанса человечеству. Если это не сказка конечно.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
16 ноября 2019, 13:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сериал по Сквозь снег - что-то крайне сомнительная идея


ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 ноября 2019, 21:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 12 ноября 2019, 7:43
Сквозь снег надо будет глянуть. Надеюсь закончится не так тупо как фильм.
почему тупо закончился? вполне логично

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
12 ноября 2019, 8:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HBO захлестнули волной проектов и это лишь малая часть того что ожидается в 2020. Пожалуй самым загадочным можно назвать «‎Невер» Джосса Уидона. А вот про «Я знаю, что многое из этого - правда» впервые слышу, но описание интригует может выйти хорошая драма.

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
12 ноября 2019, 8:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожалуй, только "Сокол и Зимний солдат". Вот там наверняка будет интересно и весело. На бытовуху время тратить не охота, хоть там и Уизерспун.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
12 ноября 2019, 7:43
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Сквозь снег надо будет глянуть. Надеюсь закончится не так тупо как фильм.

Hlot (Зритель), постов: 106
11 ноября 2019, 23:18
Аватарка пользователя Hlot
Angelina писал(а) 11 ноября 2019, 22:34
Холта в дверь..., Индустриал - в окно)))
Щас подам )))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды