px

Отзывы к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2
Год выхода:2020
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PS4, PS5
Страна:США
Рейтинг:8.06

Если вы играли в игру "Одни из нас: Часть 2" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 612

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
14 августа 2020, 10:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 августа 2020, 9:57
В том числе - да, но он не очень нужен после пары прохождений. Если помнить что где примерно, то основные опасности ...
нашла конечно занятие себе...
Да прибудут с тобой нервы

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 августа 2020, 9:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 14 августа 2020, 9:53
Как понимаю, на реализме недоступен слух.
В том числе - да, но он не очень нужен после пары прохождений. Если помнить что где примерно, то основные опасности - это боссы (ту же Элли сложно пройти на 3ей фазе с 1го раза), прыжки, qte.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
14 августа 2020, 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 августа 2020, 0:51
Неееееееет. Тяжёлый - это ни разу не умереть на реализм+:) вот это - тяжёлый.
Я пройду. Только надо сначала просто ...
Как понимаю, на реализме недоступен слух.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 августа 2020, 0:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 14 августа 2020, 0:37
зачем?ты же прошла уже на тяжелом. неужели в другие игры не тянет?
Неееееееет. Тяжёлый - это ни разу не умереть на реализм+:) вот это - тяжёлый.
Я пройду. Только надо сначала просто на реализме+, понять как поменяется урон и боссы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
14 августа 2020, 0:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 августа 2020, 22:39
Они на полном серьёзе завезли в эту игру nodeath? Официально?
Ой, все, я знаю чем я буду заниматься следующий год:)
зачем?ты же прошла уже на тяжелом. неужели в другие игры не тянет?


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 августа 2020, 22:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Они на полном серьёзе завезли в эту игру nodeath? Официально?
Ой, все, я знаю чем я буду заниматься следующий год:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 июля 2020, 15:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 13 июля 2020, 11:20
Мне одному наверно сюжет игры очень понравился
В смысле одному?:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 июля 2020, 11:20
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне одному наверно сюжет игры очень понравился

танос (Киноман), постов: 1596
10 июля 2020, 18:41
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
танос писал(а) 9 июля 2020, 0:38
разрабы круто придумали , сделали так что я переживал и болел за обе стороны конфликта , то-есть за Эбби и за Элли ...
Конечно и в других фильмах и сериалах есть такое , но мне в процессе прохождения игры вспомнилась именно «Игра престолов»

танос (Киноман), постов: 1596
9 июля 2020, 0:38
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
разрабы круто придумали , сделали так что я переживал и болел за обе стороны конфликта , то-есть за Эбби и за Элли , как в "Игре престолов" )

танос (Киноман), постов: 1596
9 июля 2020, 0:29
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Первая игра мне не особо понравилась и запомнилась , возможно по-тому что мне было не достаточно лет тогда , но эта часть прям ... хорошо , мне понравилось . местами очень даже сильно , в одном моменте чуть не кинулся плакать . А вообще хорошо что удалось поиграть в нее и составить собственное мнение . Возможно когда нибудь переиграю её. Если бы меня попросили оценить её , то я бы наверно оценил её на 7-8 . Как то так . Жажда мести конечно штука сильная . Хоть я и атеист , но все же , воспользуюсь этой терминологией , упаси боже кому-то пережить то , что пережили персонажи данной игры . Цените своих близких )

Текстолит (Критик), постов: 60582
4 июля 2020, 15:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И я понял что именно символизирует постановка сцены с гитарой:)
Подобная сцена очень вдохновляющая;)

Текстолит (Критик), постов: 60582
4 июля 2020, 15:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игра ни шедевр. но и не шлак.
Можно поставить 6 крепких баллов только из-за темы реализации мести.
Ну а поскольку лезбуха Дина ушла с ребенком от Элли, +1 балл можно добавить, так как может в будущем ей встретиться нормальный мужик, который втолкует
в ее маленькую глупую головку что она потеряла не просто "джоела"(сколько бы она не произносила это имя, я ее постоянно называл:"Вот Дура"), который
как я помню в первой части потерял дочь, и Элли фактически ее заменила, придав ему смысл в жизни.
А 10 баллов бы поставил только в том случае, если б нам показали что в этом безжалостном мире, в котором действует лишь два правила "Ты либо убивай или будь убитым" что практически превращало всех хороших людей в безжалостных убийц.
Так что игру явно не дожали, но хорошо объяснили то что убивать ради мести это очень плохо.
Еще жду в следующей части историю жизни свистунов - (шрамов):)

Текстолит (Критик), постов: 60582
4 июля 2020, 15:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смешанные чувства после игры.
Постараюсь разложить все по полочкам.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
3 июля 2020, 20:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плашка получена

DamageMaster (Киноман), постов: 307
3 июля 2020, 10:19
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 2 июля 2020, 12:32
Думал накатать обзор рецензию но ка кто слишком многое в голове и не укладывается, чтобы было ровно написано.
Распишу ...
За Эбби не так, как за Элли. За неё гораздо больше экшона, плюс, она - танк. За неё гораздо легче рубить в рукопашку. Даже на выживании я за неё голыми руками валил сразу нескольких заражённых, которые на меня одновременно нападали. Плюс, она в рукопашку даже тех бугаёв с молотками выносит. Элли такое и близко не может. Я пытался за Элли на выживании атаковать. Так она одного заражённого пол часа ножиком пилит.
Эбби никто в помощь не нужен, она сама прекрасно справляется. Хотя периодически с ней тусуются напарники.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
3 июля 2020, 10:16
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 1 июля 2020, 20:02
Что ж. Игра пройдена.
БЕЗ СПОЙЛЕРОВ КОММЕНТ

Музыка - не такая запоминающаяся как в 1 части.
Драки классные. ...
Это не путь Элли, это два пути - Элли и Эбби.

Текстолит (Критик), постов: 60582
2 июля 2020, 19:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сегодня же начну играть.Старался не читать ни одного коммента.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
2 июля 2020, 12:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думал накатать обзор рецензию но ка кто слишком многое в голове и не укладывается, чтобы было ровно написано.
Распишу тут.
В игре надо было обе сюжетные линии Элли и Эбби сделать паралельными. Сначала день 1 за Элли, затем 1 день за Эбби.
А то мы проходим за Элли, градус наколяется и нас сразу откатывают назад и мы проходим те же локации за Эбби.

Так же ладно Элли со своим оружием и механикой.
Но Эбби это сильная тренированая женщина солдат. Почти спецназ. Но по механике у не всё то же самое. Она прячется в кустах. действует скрытно. Почему? вотза нее могли сделать больше экшена. Дать ей собаку, чтобы она с ней ходила и действовали вместе.
Как вобще мир состоит только из женщин начальников? беременную женщину отправляют в патруль. Да она не смогла бы даже столько ходить и лазить. Тем более на тачке по кочкам ездить.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33611
1 июля 2020, 20:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
СПОЙЛЕР.









Концовка разочаровала. ДУмал всё же она убьёт её. Но было очевидно, что нет. Так как концовка и вызывала противоречия и у игроков. А это уже значит что не то что ожидалось.
Да и самый последний момент стоило оставить, что Элли накричала на Джоэла. тогда бы более круче было. Что она не успела попрощаться. А там показывают , что всё же она с ним поговорила .
НО Смерть Джоэла это прям мощно сделали. Посмотрел несколько стримов с реакцией людей - это что то

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Одни из нас: Часть 2 - новости к игре


Одни из нас: Часть 2 - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 26.06.2020, оценка: 9.4, голосов: 5
Об этой игре невозможно говорить сухо и нельзя писать, руководствуясь лишь эмоциями. Слишком много конечный продукт значил, значит и будет значить для автора. Поэтому...
Автор: Кэтти-бри, 26.06.2020, оценка: 9.13, голосов: 8
Не знаю, помните ли вы, но когда я только появилась на портале, на моём аватаре была Элли. Я понимаю её, я чувствую её, я отождествляю её с собой. Вышла вторая игра... и ничего...

Одни из нас: Часть 2 - статьи к игре

Премия KinoNews 2021. Итоги
Премия KinoNews 2021. Итоги
Читатели издания "Новости кино" присудили главную независимую премию
Перспективные видеоигры 2021 года
Перспективные видеоигры 2021 года
"S.T.A.L.K.E.R. 2", "Halo Infinite", "Warhammer 40,000: Darktide" и другие

Одни из нас: Часть 2 - обложки к игре

Превью обложки #163023 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью обложки #161153 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью обложки #161154 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью обложки #161155 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2 - скриншоты к игре

Превью скриншота #163021 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью скриншота #163022 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью скриншота #163019 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью скриншота #163020 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)



Одни из нас: Часть 2 - новости к фильму


Одни из нас: Часть 2 - трейлеры к фильму


Одни из нас: Часть 2 - статьи к фильму


Одни из нас: Часть 2 - постеры к фильму

Превью постера #163023 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью постера #161153 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью постера #161154 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью постера #161155 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2 - кадры к фильму

Превью кадра #163021 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью кадра #163022 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью кадра #163019 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью кадра #163020 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2 - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы