px

Интервью с режиссерами, сценаристами, продюсерами и актерами

Кристен Стюарт: "Мне все равно, какие сплетни обо мне ходят"
Во второй части саги "Сумерки. Сага. Новолуние" Белла Свон, тяжело переживая расставание со своим возлюбленным Эдвардом, ищет спасения в дружбе с Джейкобом Блэком, так кстати оказавшимся рядом. О том, к каким последствиям приведет эта дружба, Белла пока не задумывается. Кристен Стюарт, как и ее экранная героиня, за последнее время подвергла серьезным испытаниям свою нервную систему, превратившись из начинающей актрисы в настоящую знаменитость, благодаря своему участию в проекте "Сумерки". О том, что она сама думает о внезапной славе, читайте в интервью, которое Стюарт дала журналу PARADE.
Тэйлор Лотнер: "Эдвард или Джейкоб? Выбор за вами".
На ранних этапах подготовки второй части "Сумерки. Сага. Новолуние" было до конца неясно, останется ли Тэйлор Лотнер в проекте: налицо было явное несоответствие внешних физических данных актера с его экранным героем – Джейкобом Блэком. Однако, когда Лотнер неожиданно превратился из робкого юноши в накаченного красавца, тем самым получив яростную поддержку фанатов сериала, было принято решение вернуть молодого актера обратно в франшизу. Во время пресс-конференции в отеле Four Seasons Hotel в Беверли Хиллз ресурс ComingSoon.net побеседовал с Тэйлором Лотнером о его возвращении в проект и о том, что значит для него роль Джейкоба. 

Билл Мюррэй: "Самое лучшее - это угождать себе".
Билл Мюррэй отлично справился с озвучиванием кота Гарфилда и снова готов превратиться в мультипликационного героя, точнее барсука, в "Бесподобном мистере Фоксе" Уэса Андерсона. Мюррэй не имел ничего против Джорджа Клуни, которому досталась главная роль самого крутого лиса из всех существующих. В интервью журналу PARADE актер, которого не так-то легко удивить, объяснил, почему его коллеге, Джорджу Клуни, это удалось сделать. 

Роберт Паттинсон: "Я стараюсь не пойти ко дну".
Прошел ровно год с тех пор, как вампирская сага "Сумерки", рассчитанная на подростковую читательскую аудиторию, превратилась в кинофраншизу, второй фильм которой – "Сумерки. Сага. Новолуние" - выходит в прокат 20 ноября. "Сумерки" превратили задумчивого и сопротивляющегося всеобщей истерии Роберта Паттинсона в знаменитость мирового значения.

Гильермо Дель Торо: "Наш дракон не будет похож на других".
Полтора года назад у Гильермо Дель Торо существовал выверенный план на ближайшие десять лет. И этот план не имел ничего общего с любовно описанным Дж. Р. Р. Толкиеном Средиземьем. О том, как и почему все изменилось, режиссер рассказал ресурсу TotalFilm.

Джосс Уидон: "В "Терминаторе" должно быть больше порно".
Сценарист Джосс Уидон, известный своим участием в таких проектах как "Баффи – истребительница вампиров", "Миссия Серенити" и "Кукольный дом", через ресурс Whedonesque обратился с открытым письмом к владельцам франшизы "Терминатор" с предложением купить ее. В этом же письме он поделился своими идеями в отношении того, как можно было развить франшизу в будущем.



Хилари Суонк: "Этим миром правят мужчины"
Хилари Суонк дважды награждалась Американской Киноакадемией за роли в фильмах "Парни не плачут" и "Малышка на миллион". Будет ли воплощенный ею образ легендарной летчицы Амелии Эрхарт, пропавшей во время ее исторического полета вокруг Земли, в драме "Амелия" достойным третьего "Оскара"? Потрясающее сходство с настоящей Амелией, стоило Суонк длинных волос, приобретения веснушек и акцента. 

Анна Семенович: "Вампиры у нас не приживутся"
Фигуристка, певица, актриса и просто красивая девушка Анна Семенович ответила на вопросы пользователей портала "Новости кино". Анна рассказала о том, какие роли ей удаются больше всего, назвала свой идеал актрисы и объяснила, почему саги о вампирах не приживутся в России.

Сальма Хайек: "Главное - уметь грамотно одеться".
Сальма Хайек, возвратившись к работе после рождения дочери Валентины, нацепила бороду и, бросая при этом манящие взоры в сторону коллеги-вампира, поступила на работу в цирк уродов в приключенческой фэнтези "История одного вампира". В интервью журналу PARADE актриса рассказала об отношении к уродам, о бороде и о своем неидеальном теле.

Роберт Паттинсон: "Девушки выкрикивают имя Эдварда, не мое".
Прошло почти двенадцать месяцев с мировой премьеры первой части вампирской саги "Сумерки". Двенадцать месяцев назад мы впервые увидели чувственного, раздираемого противоречиями и отчаянно красивого вампира по имени Эдвард Каллен, сошедшего со страниц бестселлера Стефани Майер. И за эти двенадцать месяцев Роберт Паттинсон, 23-летний британский актер, сыгравший обладающего нечеловеческой силой вампира-подростка, стал настоящим всемирным сердцеедом.  

Джерард Батлер: "Если надо, я готов снова снять трусы".
Со времен разгрома полчищ персов в "300 спартанцах" Джерард Батлер не убивал такое количество людей на экране. В психологическом триллере "Законопослушный гражданин" Батлер играет человека, потерявшего жену и дочь и решившего взять на себя исполнение приговора как убийцам его семье, так и системе правосудия, пошедшей на сделку с преступниками. В интервью журналу PARADE актер рассказал о том, на что бы пошел сам ради мести. 

Майкл Шин: "Обращайтесь ко мне "Сэр".
Майкл Шин замечательно воплотил на экране образы реальных людей: Тони Блэра в "Королеве" и Дэвида Фроста в "Фросте против Никсона". На сей раз в "Проклятом Юнайтиде" Шин играет британскую легенду – эгоистичного тренера футбольной команды Брайана Клафа. В интервью журналу PARADE актер рассказал, почему он чувствует себя на футбольном поле как дома, и с чем ему пришлось столкнуться, согласившись на роль вампира в "Новолунии". 

Микки Рурк: "Священник не дал мне нажать на курок".
Номинант премии "Оскар" и звезда 80-ых Микки Рурк всегда открыто говорил о своем мрачном прошлом, о злоупотреблениях наркотиками  и об иных пагубных привычках, которыми так полна была его жизнь.

Кристен Стюарт: "Скоро я стану законченной психопаткой".
Быть знаменитой, оказывается, надоедает. Так заявила в интервью журналу  Interview исполнительница главной женской роли сериала "Сумерки" Кристен Стюарт. 

В новой стране Оз Тото пойдет на корм чудищам
В этом году поклонники "Волшебника страны Оз" празднуют 70-летнюю годовщину фильма, вышедшего в 1939 году. К этому событию приурочен выпуск фильма как на DVD дисках, так и на дисках  Blu-ray. В интервью, которое Тодд МакФарлейн, известный автор комиксов и производитель игрушек, дал ресурсу MTV, он рассказал о новой версии "Волшебника страны Оз" с использованием его линии игрушек "The Twisted Land of Oz".

Деннис Куэйд: "Космос. Что мы там забыли?"
25 сентября выходит в мировой прокат фантастический триллер Кристиана Алверта "Пандорум". Из трейлеров было понятно: космический корабль и находящиеся на его борту астронавты подвергаются нападению существ внеземного происхождения. Однако исполнитель главной роли Деннис Куэйд в своих интервью ресурсам ComingSoon и SCI FI Wire заявил, что сюжет фильма намного сложнее и … страшнее.

Шарлиз Терон: "Мне не хватает конфликтов в жизни".
В жизни у Шарлиз Терон очаровательная улыбка и прекрасное чувство юмора. В кино же актрисе, как правило, не до веселья: в драмах "Пылающая равнина" и "Дорога" зритель пристально следит за непростыми дилеммами, которые предстоит решить героиням Терон. В интервью журналу PARADE актриса сказала, что фильмы, подобно вышеупомянутым, помогают ей исследовать конфликты, происходящие в реальной жизни.  

Майкл Шин: "Мне нравится работать в ночном клубе".
Майкл Шин – актер разноплановый: то он журналист в драме "Фрост против Никсона", то старейшина вампирского клана Волтури в "Новолунии". А еще его голосом будет говорить Белый Кролик в фэнтези Тима Бертона "Алиса в стране чудес". В блиц интервью ресурсу ComingSoon, которое Майкл Шин дал во время Международного кинофестиваля в Торонто, где он представлял спортивную драму "Проклятый Юнайтед", актер рассказал еще об одной своей роли в фантастическом триллере Джозефа Косински "Трон: Наследие".

Павел Руминов: "Делайте все, что угодно, но с юмором"
Известный российский режиссер, создатель фильмов "Одиночество крови" и "Мертвые дочери" Павел Руминов, согласился ответить на вопросы пользователей портала "Новости кино". Павел рассказал о своем новом проекте - романтической комедии "Обстоятельства", поделился своим опытом выживания в российском кинематографе, а также рассказал об особенностях его творческого восприятия действительности.

Сотрудники Майкла Бэя объявили войну Меган Фокс
Не так давно звезда "Трансформеров" Меган Фокс сравнила режиссера Майкла Бэя с, ни много, ни мало, самим Адольфом Гитлером. Администратор официального веб-сайта режиссера поместил гневное письмо, написанное несколькими членами съемочной группы, работавших с Бэем и Фокс над фильмами, в котором они резко высказались в адрес зарвавшейся актрисы. 


Главные материалы сайта:

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
сегодня, 1:35
brune
Дикари-с... Везде одно и то же - жажда власти ценой чужих жизней

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:21
isi
Комментарии под новостями о Вайнштейне очень хорошо показывают насколько у нас разные страны и тут просто не понимают процессы, которые там происходят ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:19
isi
Судебная система в одних странах есть как независимый орган власти, в других она полностью подчинена вертикали власти. Это главные отличия. Тут показательнее ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:14
isi
А вы покопайтесь в куче таких дел по миру медицинские доказательства далеко не всегда нужны, часто достаточно косвенных улик и доказательств, тут как ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
сегодня, 0:09
brune
Позиционируется как комедия, но не смешно, драма. Если считают, что есть британский юмор, то можно было тоньше.

Jon Smith (Критик), постов: 1512
вчера, 23:41
Jon Smith
Лучше оригинала уже точно не будет

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
вчера, 23:32
Andrew
Мало того, что дождь лил, так еще и репетиция Парада и весь центр перекрыт:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:02
Mr Ma
явно это теперь уже политзаказуха

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:01
Mr Ma
если через него пойдут бабки - свяжутся все)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:00
Mr Ma
Голливуд?!))) это там где и своим и вашим и споем и спляшем? Примут с распростертыми объятиями. Так же как Парижская газета меняла выпускные заголовки ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды