px

Отзывы к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014)


Если вы посмотрели фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 987

kotakoti85 (), постов: 31
3 декабря 2014, 11:43
Аватарка пользователя kotakoti85
Ходила в кинотеатр с друзьями, я просто в восторге от этого фильма)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
9 ноября 2014, 3:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все хорошо, вот только им не надо было наплевательски относиться к событиям трилогии. Брайан Сингер пытался, конечно, связать этот фильм с трилогией, куча отсылок есть, но, во-первых, какого черта у Логана адамантиевые когти в будущем и каким образом жив профессор? А еще. Фильм должен был закончится так. Войну предотвратили, проект стражей закрыли, но события Люди Икс начало Росомаха и трилогии были, нерои некоторые должны были быть мертвы и сейчас. Судьба Скота и Джин не зависила от Стражей в 73. Они умерли задолго до войны. За эти минусы фильму ставлю 8

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
15 октября 2014, 19:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начал смотреть. Первый минус - Стражи. Они убого выглядят. Нелепо, очень. Видно, что у сценаристов не хватило фантазии сделать их более интересными, терминатор куда круче выглядит (повторяюсь, мне плевать на комикс и канон)

sergeystr (Критик), постов: 5769
11 октября 2014, 22:31
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 11 октября 2014, 22:25
Так продолжай пересматривать своих Звездных воинов:)) Удачи
А можно я еще что нибудь посмотю?

darkwhite (Критик), постов: 31333
11 октября 2014, 22:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 11 октября 2014, 22:21
Посмотрел сегодня,от фильма не в восторге,на раз не более.
Так продолжай пересматривать своих Звездных воинов:)) Удачи


sergeystr (Критик), постов: 5769
11 октября 2014, 22:21
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Посмотрел сегодня,от фильма не в восторге,на раз не более.

123456789 (Критик), постов: 13909
9 сентября 2014, 20:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 9 сентября 2014, 19:43
Стройность есть.

Магнито не хочет убить подругу. Ему просто нужно убить "эту" мутантку что бы никто не ...
эээм. ладно. пусть так.

drakula (Критик), постов: 31094
9 сентября 2014, 19:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 9 сентября 2014, 19:35
нет размышления, сделайте хотя бы стройность. а то что получается Магнето, то хочет убить подругу, то уже не хочет:)
Стройность есть.

Магнито не хочет убить подругу. Ему просто нужно убить "эту" мутантку что бы никто не создал в будущем Стражей будущего (извините за каламбур). Но тут Мистик доказывает всему миру что "мутанты- это не зло". Из за этого исчезает смысл убивать Мистик.

Хоть и немного похож ситуация со с Хранителями, но они совсем разные

123456789 (Критик), постов: 13909
9 сентября 2014, 19:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 9 сентября 2014, 19:25
Размышления? Для этого есть инди-фильмы. А в блокбастерах для меня нужно что бы было этого размышления только малость. ...
нет размышления, сделайте хотя бы стройность. а то что получается Магнето, то хочет убить подругу, то уже не хочет:)

drakula (Критик), постов: 31094
9 сентября 2014, 19:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 9 сентября 2014, 19:19
как фильм-развлечение- да. как фильм-размышление-нет.
Размышления? Для этого есть инди-фильмы. А в блокбастерах для меня нужно что бы было этого размышления только малость. Это если это не работа Мастеров киномира

123456789 (Критик), постов: 13909
9 сентября 2014, 19:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 9 сентября 2014, 19:14
Согласен. Имея такого гиганта как Динклейдж его оставили в той же упаковке в которой его взяли. Но фильм безусловно ...
как фильм-развлечение- да. как фильм-размышление-нет.

drakula (Критик), постов: 31094
9 сентября 2014, 19:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарий писал(а) 9 сентября 2014, 18:52
Хм... никак не могу сказать, что роль Хана сыграна неудовлетворительно, и уж тем более на "ноль". Динклейжда ...
Согласен. Имея такого гиганта как Динклейдж его оставили в той же упаковке в которой его взяли. Но фильм безусловно удался

123456789 (Критик), постов: 13909
9 сентября 2014, 19:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарий писал(а) 9 сентября 2014, 18:52
Хм... никак не могу сказать, что роль Хана сыграна неудовлетворительно, и уж тем более на "ноль". Динклейжда ...
да. именно на ноль. в ленте он жертва, но никак не супервоин и уж тем более суперзлодей. щуплый парень в водолазке. нет.явно не воин:)
что до мотивов Траска - 10 лет между Первым классом и Днями минувшего. как говорится- на усмотрение зрителя. может и действительно кто-то из мутантов на ногу случайно наступал:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
9 сентября 2014, 18:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 29 августа 2014, 14:39
ГОСПОДИ это ШЕДЕВР! только что посмотрел и безумно доволен фильмом,он именно такой,каким я его хотел видеть!БОЛЬШОЕ ...
+1 ) те же чувства были когда вышел из зала, а в зале вообще была эйфория)))

Дарий (Критик), постов: 2893
9 сентября 2014, 18:52
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 9 сентября 2014, 18:34
значимость... все правильно написано. ибо значимость Камбербертча в Стартреке тоже нулевая:) он так же не тянет ...
Хм... никак не могу сказать, что роль Хана сыграна неудовлетворительно, и уж тем более на "ноль". Динклейжда же мог заменить кто угодно, ибо не роль даже, а мебель для повествования.
Что же до мотивов - откуда у Траска вообще эта мысль, что мутанты - зло, от которого мир следует спасти? Мутант на улице приставал? В детстве обидел? Кто-то надоумил? Или не разобрался в развязке Карибского кризиса? С чего ему цепляться за далеко идущую аналогию с Homo sapiens и неандертальцами? Надо почитать...

123456789 (Критик), постов: 13909
9 сентября 2014, 18:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарий писал(а) 9 сентября 2014, 18:05
Совершенно не то, что ожидал. Ожидал раскрытия мотивов Траска (ну да ладно с этим, может в комиксах еще нарою), более ...
значимость... все правильно написано. ибо значимость Камбербертча в Стартреке тоже нулевая:) он так же не тянет роль. не чувствуется от него злодейство. сострадание - возможно, но коварство- нет.
Мотив Траска- он хотел сделать мир лучше, не зная к чему это все приведет. Люди икс - это легкая версия терминатора: аппокалипсис, появление голого Россомахи, отдайте мне ключи от машины и Траск. он есть Майлз Дайсон.

Дарий (Критик), постов: 2893
9 сентября 2014, 18:13
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Касательно того, что понравилось: сцена после финальных тиров - настоящий подарок, великолепно; актеры все (ну, почти все) сыграли своих героев настолько хорошо, насколько позволял сценарий; понравилось, как совместили на экране старую и новую мутант-гвардию. Зрелищные моменты есть, их тут немало. Но происходят все вкусности, к сожалению, под уже упомянутую пресную "музыку".

Дарий (Критик), постов: 2893
9 сентября 2014, 18:05
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совершенно не то, что ожидал. Ожидал раскрытия мотивов Траска (ну да ладно с этим, может в комиксах еще нарою), более раскрытой концовки (ну не подходит тупое сваливание в мусорку ситуации; раз уж затеяли эпик, следует закончить подобающе, а не прикрываться моментом кульминации), чуток логичности (моя личная прихоть), громоподобной музыки как в "Первом классе", в конце концов (к слову, признанной у нас лучшим саундтреком в свое время). Ужасно, что Питер Динклейдж тут только для интерьера: деревянное лицо, в паре моментов раскрыт был рот. Все. Помню, где-то читал статью, где писалось, что значимость его в "Днях минувшего будущего" аналогична значимости Камбербэтча в последнем "Стартреке". Ничего подобного, все халтура.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
29 августа 2014, 21:53
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще самое удивительное в новых «Людях Икс» — это то, как здорово работает на экране такая смесь несочетаемого, коктейль из футуризма и ретромании, проповедей и утех, спецэффектов и архивных черно-белых съемок — в конце концов, логики и ее отсутствия. После такого коктейля не сумеют устоять на ногах ни закоренелые фанаты, ни случайные залетные.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
29 августа 2014, 14:56
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Bulgar писал(а) 29 августа 2014, 14:39
ГОСПОДИ это ШЕДЕВР! только что посмотрел и безумно доволен фильмом,он именно такой,каким я его хотел видеть!БОЛЬШОЕ ...
Таких злодеев как "Стражи" естественно нигде нет

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Люди Икс: Дни минувшего будущего - новости к фильму


Люди Икс: Дни минувшего будущего - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Ностальгия по прошлому
Рецензия к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Ностальгия по прошлому
Фильм вызывает желание отправить Брайана Сингера в прошлое и поучиться у самого себя

Люди Икс: Дни минувшего будущего - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 23.05.2014, оценка: 9.64, голосов: 33