px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

Ней (), постов: 0
18 января 2010, 17:38
АВАТАР ПОЛУЧИЛ 2 ЗГ - ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ И РЕЖИССУРУ! И ЗАСЛУЖЕННО! Поздравляю всех, кому нравится этот фильм!!! Остальные - убейтесь ап стену от злости! :-P

Elena (), постов: 0
18 января 2010, 11:48
Alien Black писал(а) 16 января 2010, 22:49
По поводу Аватара.
Вообще идея фильма классная.
Злобные человеки прилетели на планету, живущую в полной гармонии. ...
Чесно говоря не люблю жанр фантастика...Но фильм понравился, он великолепный, он достойный и самое главное, что меня впечатлило, это маленькие, может даже незначительные моменты...но моменты глубокие, нам людям следует поучиться любить нашу землю и наших предков, как это делает этот малочисленный неарод, как они почитают то, что их окружает, как они стараются жить в гармонии и соблюдать гуманность...Я считаю , что нам нужен был этот фильм, чтобы вспомнить забытые ценности, которым сейчас никто нас не учит..

Аleprus23 (), постов: 13
18 января 2010, 7:12
Аватарка пользователя Аleprus23
ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР КЭМЕРОН!! ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ АВАТАР НА ЗОЛОТОМ ГЛОБУСЕ!!!

Влад (Киноман), постов: 222
17 января 2010, 22:34
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Если верить другим сайтам, сборы фильма составили больше 1 млрд. 600 млн. долларов! Браватар!:-)

Женя (), постов: 0
17 января 2010, 19:47
Этот фильм я смотрел уже 3 раза в кинотятре, и всёравно нравится, спетыфекты, восхищен. Жаль только, что этот вильм трилогия.


Ней (), постов: 0
17 января 2010, 16:20
[quote]fghd, 17.01.2010 02:51 #3007
Вот, что делает пропаганда и однобокое освещение событий Если что, Нави намного более жестокие, чем люди....[/quote]
Хрень написал! Люди первыми стали стрелять по Нави - об этом упоминает Грейс в разговоре с Сэлфриджем.

-------------------- (), постов: 0
17 января 2010, 3:27
Ну вот и я посмотрел.
Что сказать...
Персонажи яркие, запоминающиеся, но тупые.
Кино вообще банальное, но технически хорошо сделанное.
Дрочероманьяки, как и в случае с Матрицей, найдут и двойное и тройное дно и кучу смыслов и обоснованность всего. НО! В отличие от Матрицы Аватар не заставил о чем-то мечтать.

born (), постов: 0
17 января 2010, 2:59
фильм класный, но можна было по лучше актёров пригласит

fghd (), постов: 0
17 января 2010, 2:51
Вот, что делает пропаганда и однобокое освещение событий Если что, Нави намного более жестокие, чем люди. Взять хотя бы предательство Джейка - люди посадили его на губу, а нави готовились выпустить кишки на лобном месте. А за компанию и Рипли. Про стрелу между лопаток, от которой Джейка спасло Чудо-дерево своими семенами, и поминать то не хочется. У людей были технические возможности уничтожать нави, но люди этого не делали. Когда у нави появлялась такая возможность - она использовалась.

Tapa: (), постов: 0
17 января 2010, 2:37
На imdb: 8.7/10 Голосов: 105119, Top 250: #28 (немного упал, был на 25)

Там если зайти в список этих 250 фильмов, напротив Аватара стоит вообще 8,6 бала. Скорее всего на imdb видят, куда стремится общая оценка и расчитывают общий результат. Если бы брали текущий результат, Аватар был бы во второй десятке где то.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 января 2010, 23:54
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Smith писал(а) 16 января 2010, 22:44
Мне жутко при мысли о том, что у меня из головы будет рости косичка с коннектором.
А вам не жутко, что у вас спереди ...
[quote]Smith, 16.01.2010 22:44 #2995
Мне жутко при мысли о том, что у меня из головы будет рости косичка с коннектором...[/quote]
Я б не сказала ,что они выглядят неэстетично и беззащитно!
Порой уж куда беззащитнее и неэстетичней выглядит сам человек...
Просто сравнивать надо человека с человеком, а жители Пандоры --это не люди и ОНИ ПО СВОЕМУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫ!.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 января 2010, 23:20
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
klavis писал(а) 16 января 2010, 22:22
в фильме все предсказуемо до омерзения. морпех к счастью показан не столько бравым молодцом на все руки, сколько ...
[quote]klavis, 16.01.2010 22:22 #2994
в фильме все предсказуемо до омерзения. морпех к счастью показан не столько бравым молодцом на все руки,...[/quote]
Простите , а кто по вашему "морпехи"--по мимо бравых молодцов ,они ещё и солдафоны. И что в этом вас удивляет? При всём при этом они тоже л ю д и ....А фильм сделан не на 5, а на 25 баллов(из 10 возможных).!

Alien Black (), постов: 0
16 января 2010, 22:59
Alien Black писал(а) 16 января 2010, 22:50
[quote]Alien Black, 16.01.2010 22:49 #2996
По поводу Аватара. Вообще идея фильма классная. Злобные человеки прилетели на планету, ...
[quote]Alien Black, 16.01.2010 22:50 #2997
Alien Black писал(а) 16.01.2010 22:49 #2996 По поводу Аватара....[/quote]
Единственный косяк создателей - это обширная и масштабная реклама. Многие, особенно в РФ, слишком впечатляются и верят рекламе, потом плюются. Им дескать мегашедевр обещали, а тут просто обыкновенный фильм показывают.

Alien Black (), постов: 0
16 января 2010, 22:50
Alien Black писал(а) 16 января 2010, 22:49
По поводу Аватара.
Вообще идея фильма классная.
Злобные человеки прилетели на планету, живущую в полной гармонии. ...
[quote]Alien Black, 16.01.2010 22:49 #2996
По поводу Аватара. Вообще идея фильма классная. Злобные человеки прилетели на планету, живущую...[/quote]
все ж полагаю, что Титаника он по сборам порвет. с тем такого ажиотажа не было

Alien Black (), постов: 0
16 января 2010, 22:49
По поводу Аватара.
Вообще идея фильма классная.
Злобные человеки прилетели на планету, живущую в полной гармонии. Фильм должен был быть несколько философский. А получился тинейджерско-геймерский клип. Жаль.

Smith (), постов: 0
16 января 2010, 22:44
Мне жутко при мысли о том, что у меня из головы будет рости косичка с коннектором.
А вам не жутко, что у вас спереди в черепе сделаны две огромные дырки, прикрытые студенистым желе, которое собирает и транслирует прямо в ваш беззащитный мозг электромагнитные импульсы?!

klavis (), постов: 0
16 января 2010, 22:22
в фильме все предсказуемо до омерзения. морпех к счастью показан не столько бравым молодцом на все руки, сколько нормальным тупым (реально тупым) солдафоном, это даже радует на какой-то момент.
Согласен
Всё верно, - сюжет до убогого тупой и линейно-предсказуемый до зевоты.
Выносящяя сила действовала на 5 баллов из 10

Алинка-картинка (), постов: 0
16 января 2010, 18:37
Помотрела АВАТАР в кино дней 5 назад, но до сих пор не могу придти в себя. Это просто шедевральное творение Кэмерона не тока из-за красиво прорисованной картинки и спецухи, но и из-за очень глубокого смысла. ППЦ как фильм понравился, крутой, фильм-переворот. Меня более всего зацепили фразы под конец фильма -"Я вижу тебя", -"Я тоже тебя вижу". вот здесь я просто заплакала. такой возвышенной духовности значительно не достает оч многим фильмам.

Goose (), постов: 0
16 января 2010, 7:46
n1 film, только в кино смотреть надо)

HUNTERX (), постов: 0
15 января 2010, 23:03
[quote]Андоран, 15.01.2010 08:48 #2957
Только что посмотрел Аватар.... я был в шоке от фильма... Он очень класний и бла бла бла можно так много...[/quote]
Да не говори...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл