px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

Нейтири (), постов: 0
23 декабря 2009, 2:10
Я не любитель всяких сказочных поттеров, властелинов и прочей фантастической лабуды, но этот фильм мне понравился, очень! Пойду еще раз посмотрю!

air (), постов: 9
22 декабря 2009, 23:12
Аватарка пользователя air
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм посмотрел в 3D, графика красивая и интересная очень понравилась, а вот сюжет не очень.

Джейк Салли (), постов: 0
22 декабря 2009, 22:22
СУПЕРФИЛЬМ!!!!!!!! СМОТРИТЕ ТОЛЬКО В 3D.
МНЕ ДАЖ ЗАХОТЕЛОСЬ В ИХ МИР ПОПАСТЬ : )

Mihon109 (), постов: 0
22 декабря 2009, 19:39
А где нидь в России в оргинальной озвучке кажут это кино???... Очень хочется..
Видимо, придется ДВД ждать(((((

КРИтик нах)) (), постов: 0
22 декабря 2009, 18:56
ФИлЬМ АФИГЕННЫЙ!!!!Кто не пойдет в кино на 3D тот очень многое потеряет!!!


Александр (), постов: 0
22 декабря 2009, 16:46
сегодня смотрели с женой в 3D, вообще ПРОСТО СУПЕР
СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В 3D, СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В 3D,


СМОТРЕТЬ ВСЕМ ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЗА 2009 ГОД!!!

данил (), постов: 0
22 декабря 2009, 16:30
Это самый лучший фильм который я видел!!!И кому он не понравился те люди не разбираются в настоящим кино!

bahemaCAT (), постов: 0
22 декабря 2009, 15:51
Ходила два раза) ОЧЕНЬ понравилось! сагитировла друзей, все хором заявили что такого формата фильма не видели.

kiti (), постов: 0
22 декабря 2009, 12:53
Это не фильм, это...эмоциональное переживание! Муж не хотел идти, и он далеко не любитель фантастики и вообще кино, но когда вышли из кинотеатра заявил, что это лучшее что видел!!! Смотреть только в 3D!!!

theoldman (), постов: 0
22 декабря 2009, 12:02
Столько отзывов...поражает что люди во всем пытаются разглядеть какую то великую идею...разве нельзя просто иногда прийти в кино и посмотреть фильм пользуясь скажем так только эмоциями, впитать в себя этот фильм, нет бл**ь надо сидеть и напряженно думать что куда как и зачем...фильм потрясающий...очень красивый...очень эмоциональный и у меня даже слов нет чтобы описать его, пожалуй схожу еще раз=)

Irisska (), постов: 0
22 декабря 2009, 8:01
Описать фильм просто несколькими словами не получится. такого кино я никогда не видела!!! новый вариант кинемотогрофа. Отличная качественная фантастика, просто Супперррр... 2 часа на одном дыхании..... Спасибо режиссеру!!!!

stiusha18 (), постов: 0
22 декабря 2009, 3:08
Фильм супер!!! Кэмерону респект и уважуха от меня лично! Давно не выходила из кинотеатра под таким сильным впечатлением. Спецэффекты совершенно не мешают восприятию основной мысли. Идея великолепная!!!

bergman (), постов: 0
21 декабря 2009, 22:28
csm-101 Хорошо, что ты то в фильмах разбираешся и все кому понравилось. А фильм на мой взгяд на особо эмоционально впечатлительных, на девушек например. Я все это уже видел, это не 2154 год, скорее 2054. На столько там все не прадоподобно могу десяток примеров сходу привести. Утопия одним словом. Вот наподение помидоров убийц к примеру вот фантастический фильм граничаший с безумием тоже не реально, но постановка безупречна.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
21 декабря 2009, 22:24
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
[quote]ShAR1985, 21.12.2009 21:58 #1790
Фильм неинтересный совершенно!
Минусы:
1)Построенный целиком на спецэффектах фильм не может вызвать...[/quote]

Раз люди говорят что находят в этом фильме всё, и чувства в том числе, значит может.
А с сюжетом там все нормально он там есть,и очень тонко написан, просто надо по внимательней смотреть.

Твистер (), постов: 0
21 декабря 2009, 22:18
Ну вот дошли и до феминизма(Дина,а вы не думали,что все эти танки, напалм и прочее всегда ради одной женщины...

NiGHTSo.k. (), постов: 0
21 декабря 2009, 22:13
друзяка телеграфирует: "Смотрел в IMAX. Тупой, предсказуемый мульт. Всё хорошее [что там есть] видел в "Терминаторе" и "Чужих". 3D меня не впечатляет, проще в настоящий лес летом сходить. уже не то время когда можно два с половиной часа тупа втыкать в силикон графикс на экране не о чём.. прошли те времена."

daikyosenshi (), постов: 0
21 декабря 2009, 22:10
Фильм ниче так. Красочный такой, цветастый. Приятная цветовая гамма.
Не знаю, шедевр – нешедевер, а я не влюбился ни в Пандору, ни в Уивер, ни в Икранов. Прикольнули животные которые закручиваются спиралями светящимися а ля вертолет. Прикольнуло многое. Вообще очень богато сделано все. Добротно. Но никакого коллапса души и сознания фильма не вызвал. Я вообще человек сентиментальный шибко, а ни разу даже не заплакал. Мне лично понравилось то, что я обнаружил много параллелей с Final Fantasy 9 10 и 13...

Сцена любви под небом где висит гигантская планета с ее лунами. Или Life Tree...все это очень как-то знакомо

Хороший мульт-кино. У меня осталось ощущение после просмотра как будто я прошел очередную финалку.

дина (), постов: 0
21 декабря 2009, 22:09
Одна из главных тем фильма - сомнительность достижений мужской цивилизации с ее танками, напалмом и завоеваниями раскрыта в сценах уничтожения векового дерева, да, горькая аллегория к жизни.
И вообще, современный герой сейчас - тот, кто долго воевал на стороне одних, потом одумался и стал воевать за других, при этом не зная их обычаев, языка, военных традиций, научился за пару месяцев и стал настолько в доску своим и наголову всех круче (см. фильм Последний самурай), что воины, начинавшие учиться в шесть лет (а то и раньше) нервно курят в сторонке, ну да, с этой "силой духа", которая позволяет целый фильм скрывать в душе свои намерения, как от девушки, так и от остальных аборигенов, можно и нужно идти в лидеры. Но в какой - то момент всем все становится понятно, исправить ситуацию помогает красный дракон, давший себя оседлать относительно благополучно - все претензии забываются и все возвращается на круги своя.
Фильм получился очень красивый, с сценами любовной близости в неоновом

ShAR1985 (), постов: 0
21 декабря 2009, 21:58
Фильм неинтересный совершенно!
Минусы:
1)Построенный целиком на спецэффектах фильм не может вызвать каких либо чувств и "погружения".
2)Полное отсутствие сюжета и жалкая попытка "сыграть" на чувствах главных героев.
Плюсы:
1)В формате 3D вероятно будет интересно понаблюдать за летающими хреновинками-семенами дерева.
Первую половину фильма развлекал себя попкорном, потом никак не мог избавиться от мысли, что смотрю "дешевое-попсовое" кино.

koker (), постов: 0
21 декабря 2009, 19:56
Мне очень понравилось, люблю такое кино, но вот подруга 40 минут фильма проспала, а когда проснулась сказала, что на чем уснула на том и проснулась! так что фильм на любителя! но в целом очень хороший!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса