px

Отзывы к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)


Если вы посмотрели фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 634

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
25 апреля 2015, 17:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 апреля 2015, 16:06
а я все в раздумьях, что ставить.. обманывать себя не хочется, а ставить плохой балл тоже не весело.
В безудержной фееричности много крутизны, а технические параметры хоть Трансов 4, хоть Форсажа 7, равно и Мстителей 2 - это ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ))

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
25 апреля 2015, 17:02
Аватарка пользователя darkwhite75
Зэпп писал(а) 25 апреля 2015, 17:00
метрополис - вымышленный город. мне вообще на него и готэм всегда плевать было. ибо нет такого места в реальности.
Значит вам было наплевать на Хельмовую падь тоже?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 апреля 2015, 17:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 апреля 2015, 17:00
По-любому это крутой комикс - когда комиксы отличались супер-интеллектом и супер-логикой событий? Мы уже разучились ...
первая часть была изящнее.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
25 апреля 2015, 17:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 апреля 2015, 16:06
а я все в раздумьях, что ставить.. обманывать себя не хочется, а ставить плохой балл тоже не весело.
По-любому это крутой комикс - когда комиксы отличались супер-интеллектом и супер-логикой событий? Мы уже разучились получать чистое удовольствие)) А в этой части есть от чего балдеть))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 апреля 2015, 17:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 16:56
Вот именно. Было трудно выбрать подходящую оценку.

Про мрачность забыл. Чуть меньше шуток и ещё меньше смешных ...
метрополис - вымышленный город. мне вообще на него и готэм всегда плевать было. ибо нет такого места в реальности.


drakula (Критик), постов: 31083
25 апреля 2015, 16:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 25 апреля 2015, 16:06
а я все в раздумьях, что ставить.. обманывать себя не хочется, а ставить плохой балл тоже не весело.
Вот именно. Было трудно выбрать подходящую оценку.

Про мрачность забыл. Чуть меньше шуток и ещё меньше смешных шуток- это не значит мрачный. Он просто серый.

Ещё
2012. Уидон устроил разгром Нью Йорка. Потом подчитали- даже ураган сильнее чем это.
2013. Снайдер ответил. Пол Метрополиса развален.
2015 Уидон берет и секретные сведение.
Ждем 2016, (бедный Готэм)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
25 апреля 2015, 16:33
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Схватка Тони с Халком и перепалка Мстителей ближе к концу-понравились, порадовали шуточки Клинта и шутки про молот Тора, Ведьмочка просто загляденье :) Все остальное так же на уровне.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 апреля 2015, 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 15:25
Последний. После сеанса
- Ставить 6 жалко. Поставлю с авансом 7.
А сейчас в серьез думаю о 5. Но если такое ещё ...
а я все в раздумьях, что ставить.. обманывать себя не хочется, а ставить плохой балл тоже не весело.

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
25 апреля 2015, 15:29
Аватарка пользователя darkwhite75
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 15:17
Лучший экшн сцена в фильме- это последняя. Пафосно, местами слоу мо. Но крутотень. Не то что тот мультик с Халком. ...
Я думаю что Руссо не справятся ибо им придется снимать с самого нуля. Раскрыть суть реформы и из за чего ее создали. А далее разногласие не только между Кэпом и Тони но и с другими героями. По логике на это должно уйти 2 фильма (спасибо Уидон), но не 1 фильм и уж тем более с маленьким хронометражем

drakula (Критик), постов: 31083
25 апреля 2015, 15:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Последний. После сеанса
- Ставить 6 жалко. Поставлю с авансом 7.
А сейчас в серьез думаю о 5. Но если такое ещё раз повториться то не буду жалеть Марвел. Влиплю сразу 2.

Ну и теперь что делать? Как компенсировать разочарование от такого проекта? Следующий крупный фильм Макс- но я там жду лишь безумию с 0% на намек чего то адекватного. А дальше Тумороуленд, Идеальный голос, Сан-Андрес. От первого жду сюр фантастику. От второго легкий фильм. А третий стихия Эмириха. Ничего подобного не видится в ближайший месяц. Жаль

drakula (Критик), постов: 31083
25 апреля 2015, 15:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучший экшн сцена в фильме- это последняя. Пафосно, местами слоу мо. Но крутотень. Не то что тот мультик с Халком.
Лучший персонаж- .... Даже выбрать некого.
Лучшая шутка- у Хоукая, его монолог.

Про сцену после титров. Ну вот. Теперь и у креативщиков Марвел наступил кризис. Лимит на слово "секретные сведения" закончился. Так что охарактеризую эту сцену словами "Дейнерис Бурярожденная, королева Андалов, Рейнаров и Первых людей. Наследница железного трона. Матерь драконов. Кхалисия великого дотрокийского моря. Разрушительница оков...."

И ни грамма намека на конфликт между Кэпом и Тони. Братьям придется очень постараться втиснуть всё то что должен был сделать Уидон м всю Гражданку в один фильм.

Перед сеансом сказал себе "Если Уидон снял так же как М1, то зря его отпустили Марвел. Если обложался- хорошо что его не будет". А после сеанса "Если бы остался, то пускай. Если нет, то нет". Потому что фильм сам не рыба не мясо. А в М3 персов будет ещё больше.

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
25 апреля 2015, 15:06
Аватарка пользователя darkwhite75
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 14:56
Ну наконец. Теперь сценарий.
Видно иногда что рубили монтажеры. Минут 20 точно нужно было оставить.
Реплики ...
Структура линии должна была быть вот такой

1. Железный Человек и Кэп
2. Альтрон и Близнецы
3. Хоукай
4. И другие

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
25 апреля 2015, 15:02
Аватарка пользователя darkwhite75
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 14:56
Ну наконец. Теперь сценарий.
Видно иногда что рубили монтажеры. Минут 20 точно нужно было оставить.
Реплики ...
Тут знаешь что? Надо было полностью кидать в мусор систему по которой снимали первый фильм. По эксперименту повествования создатели первых Мстителей решили таки никого не делать главным героем и второстепенным. Для первой части как ознакомления это было норм, но тут уже надо было понимать что некоторых надо отправлять на первый план, а некоторых на второй из за чего фильм вышел бы ровным, но в итоговом варианте просто невозможно сфокусироваться на чем то одном.В роли статистов должны были оставить Хоукая, Халка, Наташу Романофф, Тора и других а на первый план выдвинуть Кэпа и Железного человека с Альтроном.

drakula (Критик), постов: 31083
25 апреля 2015, 14:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 14:29
Персонажи.
Тор- как всегда, тупой качок
Кэп- блеклый вариант Кэпа
Тони- он наконец не клоун. Почти тот самый ...
Ну наконец. Теперь сценарий.
Видно иногда что рубили монтажеры. Минут 20 точно нужно было оставить.
Реплики Альтрона отличные. + его характер= получился хороший персонаж. Всё что связано с близнецами- это какие то работы новичка сценариста.
Сюжет и смена локации- увы неубедительно. Всё начинается с секретные сведения, и это уже во второй раз когда Уидон секреные сведения. А последующий секреные сведения как будто для галочки.

Уидон показал 6 супергероев в одном фильме в 2012 году. А здесь он решил показать и их дружков и троюродных братьев по линии соседа и т.д. И это рвёт весь фильм.
Ещё что нужно отметить, когда сценарист садился писать сценарий он как будто сказал "обьем будет 120 страниц. Значит каждому герою по 16 страниц". Вот так и поровну поделили весь хронометраж. И чувствуется что некоторым эти 16 страниц слишком тесны.

Dean24 (Критик), постов: 4638
25 апреля 2015, 14:32
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Movies писал(а) 25 апреля 2015, 14:25
+100 Да, Дракула пиши рецуху:)
Согласен, лучше уже полноценную рецензию написать, а не такие комменты в виде обрывков..

drakula (Критик), постов: 31083
25 апреля 2015, 14:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2015, 14:23
В чем смысл написания отдельными комментами, хоть убей, не могу понять. Почему не написать рецензию полную?
Если я все это соберу в одну кучу получится какой то монстр, на которого смотреть будет стыдно, не то что читать

drakula (Критик), постов: 31083
25 апреля 2015, 14:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 апреля 2015, 14:14
*Горилла
Про юмор
Второй важный составляющий МарвелМуви- это шутки. За весь фильм 1 раз засмеялся и 2 раза чуть ...
Персонажи.
Тор- как всегда, тупой качок
Кэп- блеклый вариант Кэпа
Тони- он наконец не клоун. Почти тот самый Тони из первого ЖЧ
Хоукай- почему его хвалят? Он чуть лучше чем остальные. Это не потому что он интересный, просто остальные совсем не интересные.
Вдова и Халк- по отдельности не нужно говорить о них. Их связь можно описать "розово притянутый любовь". Не с того не с сего они вешаются друг на друга.
Ртуть и Ведьма- Уидон проиграл здесь Сингеру. Ртуть Сингера и забавный и интересный. А этот какой то картон. Ведьма тоже такая, но есть в ней проблеск интересной личности.
Альтрон- вот характер его очень даже интересный. Такой, обиженный ИИ ребенок. И в самом секретные сведения сцене он как будто встретил секретные сведения. И эта сцена был отличным. Но в контрасте с остальным, это было как лев в стае волков.

Movies (Критик), постов: 448
25 апреля 2015, 14:25
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 25 апреля 2015, 14:23
В чем смысл написания отдельными комментами, хоть убей, не могу понять. Почему не написать рецензию полную?
+100 Да, Дракула пиши рецуху:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
25 апреля 2015, 14:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 апреля 2015, 14:23
В чем смысл написания отдельными комментами, хоть убей, не могу понять. Почему не написать рецензию полную?
так больше комментов выходит)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 апреля 2015, 14:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 апреля 2015, 14:23
В чем смысл написания отдельными комментами, хоть убей, не могу понять. Почему не написать рецензию полную?
Ну это же еще редактировать надо)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Мстители 2: Эра Альтрона - новости к фильму


Мстители 2: Эра Альтрона - рецензии к фильму

Рецензия на фильм "Мстители 2: Эра Альтрона". Рубикон перейден
Рецензия на фильм "Мстители 2: Эра Альтрона". Рубикон перейден
"Мстители 2: Эра Альтрона" - самый мрачный и масштабный фильм студии Marvel

Мстители 2: Эра Альтрона - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: НоланГений, 28.04.2015, оценка: 7.33, голосов: 15
Не будучи фанатом вселенной Марвел я относился к "Мстителям 2" скептически и нечего особого не ожидал, да и идти на них в кино в общем то и не собирался, но увы друзья все...
Автор: darkwhite, 24.04.2015, оценка: 6.45, голосов: 11
- Стоп, стоп, стоп, давайте я признаюсь, что я настолько предсказуемый, что даже в заголовке сразу же раскрыл свой замысел. - Что? Почему? - Ну я просто решил, что опубликовать...
Автор: GeneralZod, 24.04.2015, оценка: 6.29, голосов: 7
Мстители 2 являются заключением второй фазы кинематографической вселенной Marvel. Очень эффектное заключение и пролог к следующей фазе. Чтобы лучше пояснить насколько...

Мстители 2: Эра Альтрона - статьи к фильму


Мстители 2: Эра Альтрона - постеры к фильму

Превью постера #102822 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)
Превью постера #102240 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)
Превью постера #102195 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)
Превью постера #102196 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)

Мстители 2: Эра Альтрона - кадры к фильму

Превью кадра #103091 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)
Превью кадра #103090 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)
Превью кадра #103089 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)
Превью кадра #103088 к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" (2015)

Мстители 2: Эра Альтрона - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс