Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунНазгул
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Война миров Z" (2013)

Война миров Z
Год выхода:2013
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Страна:США
Рейтинг:8.05

Всего комментариев: 79

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
23 сентября 2013, 23:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И простое, почти для детишек, народец кусает друг друга по всем этически моральным соображениям и это у нас уже в крови. Передаётся каждый день, час, минуту, …
Вакцина и противоядие есть везде, но не все его находят – видят и принимают.
Да, главное (во всех фильмах)) - спецэффекты – они были на высоте.
Как всегда с вами был «Чёкнутый профессор», потому не размышляйте об этом.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
23 сентября 2013, 23:11
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мировая война (зомбированных людей информацией) «Z».
Довольно умный режиссёр Марк Форстер сделал универсальный ход в постановке. За мишурой экшен боевика с зомби, кроется намного большее, чем развлечение. За кадром фильма читается подтекст на религиозной основе. Извечный конфликт замешан на Израиле. Где зомби является – зомбированным обществом. Управляемом в своей основе на мусульманских народах. Религия и политическое управление проносится красной нитью сквозь весь фильм. Вакцина и противоядие содержится в нас самих. Толи это мудрый старик, толь непорочный юноша.
Зомбирование оплетает весь мир, как «всемирная паутина», от которой спасение – это отдалённость. Порой выживание в настоящем мире требует обманных действий, сбивания с толку и фикции состояния. Фильм наталкивает на некоторые вопросы: Невидимость для других?! Пребывание на другой волне. Общество в определённом состоянии. Подверженность и заражение от информации до психики и физиологии. И простое, почти для детишек, народец

HUNTERX (Критик), постов: 45749
22 сентября 2013, 0:11
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел, ожидал большего
думал зомби захватят корабль на котором была семья, но это не случилось...
Брэд Питт оставил для себя самую сладкую роль, был бы он зомби поставил бы 10;=)

Paraselene (Критик), постов: 3851
11 сентября 2013, 10:44
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм не разочаровал, хотя и ушел немного в другую сторону от ожидаемости, но все равно хорошо. Брэд справился замечательно, приятно смотреть. Что касается зомби... Эти товарищи меня удивили.. Особенно после привычных мне ходячих мертвецов из одноименного сериала, эти паркурщики недоделанные выглядят очень..динамично..:)

ClubStyle (Критик), постов: 16519
10 сентября 2013, 19:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неплохое зрелище на один раз. Смотреть стоит только на Брэд Питта и из-за Брэд Питта. 7 из 10

Jeandolby (Критик), постов: 1074
17 июля 2013, 10:54
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Корейцы окозались умнее всех...Вот вам тоталитарный режим.

Jeandolby (Критик), постов: 1074
17 июля 2013, 10:49
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Всё я понял.У того ЦРУ-шника все зубы были вырваны.Как и у всех граждан КНДР.И я кстати не смакую над этим.Я просто бал шокирован таким подходом к спасению корейской нации

Jeandolby (Критик), постов: 1074
17 июля 2013, 10:45
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне Рубеж понравился.И даже очень.

Jeandolby (Критик), постов: 1074
17 июля 2013, 10:43
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Есть ещё один момент.Про КНДР.Нет зубов-нет зомби...

intvindet (Киноакадемик), постов: 9123
17 июля 2013, 10:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень даже превосходный ,в нём нет какой либо формальности которая так часто возникает в данном жанре ...В этом случае подойти к такому роду постапокалипсиса, лучше уже нельзя было ...

drakula (Критик), постов: 30517
17 июля 2013, 9:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jeandolby писал(а) 17 июля 2013, 9:18
Фильм однозначно понравился.Только вот зачем в 3D .Там им и не пахнет.Да и не нужен он там.
Вот от одного эпизода я просто в восторге,это то как зомби атаковали стены иерусалима.Зачем так было шуметь,сами ...
А может быть это было спланированным актом.Ведь мусульманка взяла в руки микрофон и начала петь...
нечего сказать

ilya95983 (Критик), постов: 2969
17 июля 2013, 9:23
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeandolby писал(а) 17 июля 2013, 9:18
Фильм однозначно понравился.Только вот зачем в 3D .Там им и не пахнет.Да и не нужен он там.
Вот от одного эпизода я просто в восторге,это то как зомби атаковали стены иерусалима.Зачем так было шуметь,сами ...
С 3D не соглашусь , в фильме присутствовали масштабные моменты, даже тот эпизод который вас впечатлил.

Jeandolby (Критик), постов: 1074
17 июля 2013, 9:18
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм однозначно понравился.Только вот зачем в 3D .Там им и не пахнет.Да и не нужен он там.
Вот от одного эпизода я просто в восторге,это то как зомби атаковали стены иерусалима.Зачем так было шуметь,сами же и виноваты.А может быть это было спланированным актом.Ведь мусульманка взяла в руки микрофон и начала петь...

ilya95983 (Критик), постов: 2969
8 июля 2013, 18:59
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 18:55
так и есть в концовке многое вырезали, к счастью мне удалось посматреть режиссерскую версию . Немного дленее идёт .
Хм, режиссёрская версия значит. Благодарю за ответ.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9123
8 июля 2013, 18:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ilya95983 писал(а) 8 июля 2013, 18:50
Посмотреть фильм стоит. Он захватывающий, динамичный, и заставляет тебя почувствовать всю панику людей и весь хаос, который происходит в мире. Но, концовка слабенькая, как будто вырезали многие сцены.
так и есть в концовке многое вырезали, к счастью мне удалось посматреть режиссерскую версию . Немного дленее идёт .

ilya95983 (Критик), постов: 2969
8 июля 2013, 18:50
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Посмотреть фильм стоит. Он захватывающий, динамичный, и заставляет тебя почувствовать всю панику людей и весь хаос, который происходит в мире. Но, концовка слабенькая, как будто вырезали многие сцены.

123456789 (Критик), постов: 10543
7 июля 2013, 10:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пролетает мгновенно. Захватывает, что не успеваешь вздохнуть, пугает, но не вызывает чувства отторжения, отвращения!.
Хороший фундамент для последующего цикла!

OlegD (Киноакадемик), постов: 11685
4 июля 2013, 16:42
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Форстера получился отличный триллер. Не больше, не меньше) У Питта есть роли и получше и понасыщенней, но справился он нормально. К технической стороне картины претензий нет, разве что оператор иногда слишком увлеченно крутил камерой в разные стороны)

feLLow (Зритель), постов: 58
30 июня 2013, 19:48
Аватарка пользователя feLLow
Больше 10 лет на сайте
10
Olga писал(а) 30 июня 2013, 1:09
Не впечатлил... Пит прекрасен.... идея стара, экшн так себе, зомби конечно смешные, но как-то не зацепило....
Экшн так себе? О_О Напиши мне название 10 фильмов где экшн настолько мощный что War Z, отдыхает.

Olga (Критик), постов: 3730
30 июня 2013, 1:09
Аватарка пользователя Olga
Больше 9 лет на сайте
9
Не впечатлил... Пит прекрасен.... идея стара, экшн так себе, зомби конечно смешные, но как-то не зацепило....