Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "28 панфиловцев" (2016)

28 панфиловцев
Год выхода:2016
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.46

Всего комментариев: 84

CaptainPirog (Критик), постов: 4759
16 октября 2018, 15:48
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сняли за 1.7, а выглядит на все 10... Явно старались... Но меня тоже не зацепило.

OlegD (Киноакадемик), постов: 10864
1 апреля 2018, 0:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К моему большому сожалению, фильм меня не зацепил. Снято неплохо, видно, что создатели старались, а не делали тяп-ляп, но в напряжении не держит. За героев не переживаешь, что происходит иногда не понимаешь, из-за этого никакого эффекта присутствия не получается. Одна музыка местами вытягивает. В общем очень и очень обидно, надеялся, что будет действительно хороший фильм.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1127
13 апреля 2017, 21:31
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 3 лет на сайте
3
Сняли очень хорошо,я рад что наши умеют хоть что-то снимать)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20866
5 февраля 2017, 21:41
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой замечательный фильм сняли. Наверное, впервые за годы "не советских" военных фильмов этот смотрится не искусственно, напряженно, трогательно. Сколько классных фраз, простых и по делу - "спокойно жгем танки".... Еще поймала себя на мысли, что фильм прямо триллер, музыка отличная.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17977
5 февраля 2017, 13:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 22:44
Долго собиралась с духом. Решилась. Моё мнение - фильм удался. Если не сравнивать с такими непревзойдёнными шедеврами как "В бой идут одни старики" и "Они сражались за Родину". А можно ...
А почему нельзя ? Главное хорошо раскрыть персонажей и хорошо снять военные действия. Проблема панфиловцев это именно сценарий, ни один персонаж элементарно не интересен

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13605
29 января 2017, 22:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Долго собиралась с духом. Решилась. Моё мнение - фильм удался. Если не сравнивать с такими непревзойдёнными шедеврами как "В бой идут одни старики" и "Они сражались за Родину". А можно ли их вообще превзойти? Вопрос риторический. Думаю, ответ понятен. Поколение, помнившее страшную войну не понаслышке, знавшее её не по фильмам, практически исчезло. И таких фильмом больше ждать не приходится. К сожалению.
Данной картине веришь, а это главное. Очень понравились лица. Да, лица простых солдат и офицеров. Даже не хотелось думать (и не думалось), что это актёры. Это сейчас редкость. Обычно сразу видно, что у него "институт на лбу" или колледж. Возникает диссонанс.
А ещё - прекрасная музыка, начинаешь волноваться и сердце учащённо бьётся - рядом Враг! Или тема Скорби. Много павших героев. И неважно сколько их было - 28 или 1028 ( много лишних споров).Это всего лишь цифры. Они не имеют значения. Они были и они Герои. Всё.

SpiriT72 (Киноман), постов: 213
28 января 2017, 15:36
Аватарка пользователя SpiriT72
Andrey253 писал(а) 22 января 2017, 23:38
Конечно лучше творений Михалкова и Бондарчука, но кино в целом слабое. Бюджет авторы потратили с толком, само сражение выглядит достойно, но вот сценарий та еще шляпа. Первые минут 20 идут диалоги не о ...
Плохой там экшен, и поставлен безвкусно. А также убогий звук, во время залпов уши закрывать приходилось и появлялось сильное желание выйти из зала насовсем.

McMuffinn (Критик), постов: 5048
23 января 2017, 0:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 23 января 2017, 0:16
Согласен, в 28 панфиловцев весь акцент сделан на сражениях ,а в замечательном фильме "В бой идут одни старики" сражения и война это лишь условие, в которое попадают персонажи, которые в свою ...
+ само название фильма "28 панфиловцев" наталкивает зрителя на мысль, что фильм будет о 28 панфиловцах, что в фильме будут раскрывать героев, их жертвы и т.д. По сути, вышел никакущий фильм пострелушка каких полным полно! Поставь кого угодно, в любую локацию и устрой бои, ничем отличаться не будет. За сражениями должен быть смысл, в конце концов, персонажам можно придумать какой угодно бэкстори, учитывая, что вся эта история в каком-то смысле выдумка, далёкая от правды.
Возьмите бои на световых мечах в Новой Надежде и допустим в Скрытой Угрозе. По хореографии не сравнить, но за первым идет глубокий смысл, а второй это просто красивый махач, не более. Поэтому героев фильма вообще не жаль, так как они не раскрыты.

McMuffinn (Критик), постов: 5048
23 января 2017, 0:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 22 января 2017, 23:38
Конечно лучше творений Михалкова и Бондарчука, но кино в целом слабое. Бюджет авторы потратили с толком, само сражение выглядит достойно, но вот сценарий та еще шляпа. Первые минут 20 идут диалоги не о ...
Согласен, в 28 панфиловцев весь акцент сделан на сражениях ,а в замечательном фильме "В бой идут одни старики" сражения и война это лишь условие, в которое попадают персонажи, которые в свою очередь и являются основой истории. Вообще есть хорошее упражнение для того, чтобы понять, насколько хорошо в фильме прописаны те или иные персонажи. Возьмите фильм "В бой идут одни старики" и попробуйте описать его персонажей человеку, как будто он никогда не видел этот фильм, без внешнего вида и его роли естественно. В этом случае это довольно просто. А вот попробуйте описать персонажей фильма 28 панфиловцев. Тут и вся проблема :) И так со всеми фильмами работает.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17977
22 января 2017, 23:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там персонажи были настолько потрясающими, что лично я даже после 30 просмотров могу пустить слезу. Тут же у нас слабые актеры из сериалов от НТВ и неработающий патриотизм. Просто неплохо снятое сражение на один раз, которое не способно ничем зацепить. 6/10

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17977
22 января 2017, 23:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно лучше творений Михалкова и Бондарчука, но кино в целом слабое. Бюджет авторы потратили с толком, само сражение выглядит достойно, но вот сценарий та еще шляпа. Первые минут 20 идут диалоги не о чем, а потом полтора часа хорошо поставленного но скучного экшена. А все почему ? Потому что не один из персонажей никак не раскрыт, за них не переживаешь. Походу авторы решили, что будет достаточно показать советских солдат, и зритель будет сразу плакать крокодиловыми слезами. Но нет, это так не работает. Могли бы сделать даже наступление немцев на 20-30 минут короче, но при этом хорошо раскрыть хотя бы 3-4 персонажей. Походу создателей на съемках волновал не сценарий, а бюджет на то, что показать больше немецких танчиков. Ну молодцы) И люди сравнивающие с фильм с советскими шедеврами про ВОВ полностью не правы. Вспомните например великолепный фильм В бой идут одни "старики". Там мало времени уделялось самим боям, но при этом все персонажи были раскрыты и сыграны просто превосходно

Kelogg (Киноман), постов: 164
21 января 2017, 2:58
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 2 лет на сайте
2
SF Freddy писал(а) 21 января 2017, 0:26
могут удалить только если вы специально топите фильм, относительно сменить никто этого не делает. вы просто сами проставили, такое бывает, кажется выделяешь скажем так 5 звезд, а проставляется 4 из-за ...
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился фильм, я поставил низкий бал и вдруг он стал 8. Отличная администрация, меняет как хочет, в чем смысл тогда оценивания?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28469
21 января 2017, 0:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kelogg писал(а) 21 января 2017, 0:11
Так мне никто и не объяснил, почему изменили мою оценку фильму! Классный у вас сайт, меняю что хочу, кому хочу....
могут удалить только если вы специально топите фильм, относительно сменить никто этого не делает. вы просто сами проставили, такое бывает, кажется выделяешь скажем так 5 звезд, а проставляется 4 из-за того что вы незафиксировали мышь на 5 звезде

Kelogg (Киноман), постов: 164
21 января 2017, 0:11
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 2 лет на сайте
2
Kelogg писал(а) 13 января 2017, 23:55
Можно узнать, кто и почему поменял мою оценку фильма? В чем смысл ставить свою оценку, если её меняют по желанию?
Так мне никто и не объяснил, почему изменили мою оценку фильму! Классный у вас сайт, меняю что хочу, кому хочу....

Kelogg (Киноман), постов: 164
13 января 2017, 23:55
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 2 лет на сайте
2
Можно узнать, кто и почему поменял мою оценку фильма? В чем смысл ставить свою оценку, если её меняют по желанию?

Panzer1962 (), постов: 3
7 января 2017, 11:31
Аватарка пользователя Panzer1962
Наряду с фильмами "В августе сорок четвертого" и "Звездой" единственный вменяеемый современный фильм о войне, без всех этих либерастских бредней об особистах и штрафниках. Наконец-то люди на войне думают о войне. Наконец-то нет влюблённой парочки, которую третирует злобный особист.
Особо отмечу графику. С удовольствием увидел, как точно воспроизведена боевая техника тех лет.
Ещё отмечу отсутствие голливудского идиотизма, в стиле, когда тридцать стволов автоматического оружия на могут попасть с десяти метров в главного героя, или когда из револьвера поджигаются танки или сбиваются бронированные самолёты на высоте в 3000 метров.
Согласен, что фильм можно поставить в один ряд с "Они сражались за Родину" и "Горячим снегом" по стремлению достоверно показать как РЕАЛЬНО было на войне.
Ведь что делают другие режиссёры? Они снимают не так, как В РЕАЛЬНОСТИ БЫЛО, а снимают так, как ИМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы было. И в этом главная их беда.

ClubStyle (Критик), постов: 15924
6 января 2017, 12:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше Сталинграда точно

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16604
2 января 2017, 20:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Унылая, распиаренная халтура. Не интригующая, не впечатляющая, не устрашающая, плохо поставленная, слабо сыгранная пустышка. Не кино, а спектакль. Тьфу!

Никита (Критик), постов: 1144
29 декабря 2016, 13:54
Аватарка пользователя Никита
Радует,что тут хоть видно какое-то старание при создании ыильма,но фильм особо не чем не зацепил((

Vlad AK-47 (), постов: 5
29 декабря 2016, 2:04
Аватарка пользователя Vlad AK-47
Больше 8 лет на сайте
8
Отличный фильм!!!Поучитесь Михалковы и Бондарчуки,как снимать надо!!!!!!