Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Левиафан" (2014)
Если вы посмотрели фильм "Левиафан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 159
vincent (Киноакадемик), постов: 1769
1 июня 2026 в 18:53
| |
13 |
После просмотра этого фильма, у меня было такое ощущение, будто бы через окно смотрел все эти 2 часа. Документалка, не иначе как |
vincent (Киноакадемик), постов: 1769
1 июня 2026 в 18:50
| |
|
13 |
Black писал(а) 13 января 2015 в 22:22 Актеры хорошо играют, не придерешься. Но фильм больно жестокий. После просмотра остается чувство мерзости какой-то. ... Согласен с каждым вашим словом по поводу этого фильма, Владислав. Не люблю я таких концовок, где "зло побеждает добро" и не люблю такой жести в фильмах. Мне тоже хотелось бы поставить 2 балла этому фильму, но убедительная и искренняя игра актеров не позволяет мне этого сделать. Как же они хороши. Все! Особенно Роман Мадянов. Прям типичный градоначальник |
darkwhite (Критик), постов: 32447
31 мая 2026 в 20:22
| |
|
15 |
Хотел поставить 9 баллов, но мой внутренний русофоб требовал, чтоб я поставил все 10:)) РАССССССССССИЯ МАМААААААААА:))) |
darkwhite (Критик), постов: 32447
31 мая 2026 в 19:51
| |
|
15 |
Серебряков ничего не понимал.... |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
9 февраля 2020 в 18:35
| |
|
6 |
Удивительно, но сквозь года моё отношение к фильму не изменилось. Он как был на первом просмотре мерзотным, так им и остался. Чего гениального, не понимаю! Фильм про одного пьяного матерящегося мужвана, который ничего не делает, чтобы спасти дом от других пьяных матерящихся мужванов, которые гнобят того пьяного матерящегося мужвана, потому что они пьяные матерящиеся мужваны. ВСЁ! Фильм не оставляет никаких эмоций, кроме отвращения ко всему, что в нём есть. Я как будто бы полуторалитровую бутылку с мокротой выпил - настолько этот фильм мерзотен |
Jurik (Критик), постов: 1920
12 мая 2018 в 1:25
| |
|
8 |
Кино про алкоголиков - ни о чём. Звягинцев откровенно врёт, говоря, что это история про русского Химейера. По-моему это хроника из жизни синяков. Зачем про таких дегенератов снимать кино - понять невозможно. Достаточно выйти на улицу, там таких Левиафанов полно ночью на каждом бульваре. |
Борислава (), постов: 1
11 января 2016 в 22:04
| |
|
|
Гениальный фильм. Глубокий. Для мыслящих людей. Под неизгладимым впечатлением.От меня - 10 баллов. |
123456789 (Критик), постов: 14895
7 января 2016 в 23:34
| |
|
15 |
123456789 писал(а) 7 января 2016 в 23:33 не бережешь ты себя Юрий Венедиктович, все о России думаешь. отвлекись. Посмотри "про любовь". и полюби. Москву:) в том числе!:) |
123456789 (Критик), постов: 14895
7 января 2016 в 23:33
| |
|
15 |
HHH писал(а) 7 января 2016 в 23:06 Тогда почему ж такая реакция на счет фильма?Потому что помогать на самом деле ни кто не хочет не бережешь ты себя Юрий Венедиктович, все о России думаешь. отвлекись. Посмотри "про любовь". и полюби. Москву:) |
Летописец (Критик), постов: 67333
7 января 2016 в 23:06
| |
|
16 |
OlegD писал(а) 7 января 2016 в 22:18 Как раз очень многих это волнует. Очень многие стремятся помогать друг другу или пусть даже незнакомым людям. ... Тогда почему ж такая реакция на счет фильма?Потому что помогать на самом деле ни кто не хочет |
OlegD (Критик), постов: 12066
7 января 2016 в 22:18
| |
|
13 |
HHH писал(а) 7 января 2016 в 21:46 Все дело в выборе
Вот случается несчастье у кого-то, обрати внимание как большинство на это смотрят Сам зритель ... Как раз очень многих это волнует. Очень многие стремятся помогать друг другу или пусть даже незнакомым людям. То, что всем наплевать, абсолютно неправда |
Летописец (Критик), постов: 67333
7 января 2016 в 21:58
| |
|
16 |
OlegD писал(а) 7 января 2016 в 21:29 Государство позволяет опекать ребенка. Шикарно! Им просто платить за него самим лень. Какая тут мотивация? И достоверность ... И да)
Если ребенок оказывается без родителей, государство должно опекать его Для этого есть Опека и попечительство А быть опекуном может быть совершенно любой человек, который пройдет специальную медкомиссию |
Летописец (Критик), постов: 67333
7 января 2016 в 21:46
| |
|
16 |
OlegD писал(а) 7 января 2016 в 21:29 Государство позволяет опекать ребенка. Шикарно! Им просто платить за него самим лень. Какая тут мотивация? И достоверность ... Все дело в выборе
Вот случается несчастье у кого-то, обрати внимание как большинство на это смотрят Сам зритель должен самостоятельно решить какие у него ценности Сколько детей сейчас в детдомах сидят, это ведь ни кого не волнует А раз никого не волнует, значит трагедия рассказанных событий фильма "Левиафана" не зацепила Люди сами по себе инертны |
OlegD (Критик), постов: 12066
7 января 2016 в 21:29
| |
|
13 |
HHH писал(а) 7 января 2016 в 21:25 Ну почему же государство позволяет опекать ребенка)
И если людям небезразлично, они его возьмут к себе) Фильм ... Государство позволяет опекать ребенка. Шикарно! Им просто платить за него самим лень. Какая тут мотивация? И достоверность тут не при чем. Фильм должен оказывать какое-то воздействие помимо того, что хочется сразу пойти и повеситься. |
Летописец (Критик), постов: 67333
7 января 2016 в 21:25
| |
|
16 |
OlegD писал(а) 7 января 2016 в 21:18 Список Шиндлера показал, что в самые страшные времена среди жестоких людей все равно есть место человечности. ... Ну почему же государство позволяет опекать ребенка)
И если людям небезразлично, они его возьмут к себе) Фильм как раз мотивирующий На счет Шиндлера там до сих пор не могут разобраться с исторической достоверностью Шиндлера |
OlegD (Критик), постов: 12066
7 января 2016 в 21:18
| |
|
13 |
HHH писал(а) 7 января 2016 в 21:05 Пьют, как известно слабые люди
Раз такие фильмы не надо снимать, зачем тогда Список Шиндлера сняли? Зачем тогда ... Список Шиндлера показал, что в самые страшные времена среди жестоких людей все равно есть место человечности. А Левиафан показал, что россияне нажираются и изменяют друг другу, а потом еще убивают себя от собственного ничтожества. Ну жесть! |
Летописец (Критик), постов: 67333
7 января 2016 в 21:05
| |
|
16 |
OlegD писал(а) 7 января 2016 в 20:56 В том то и дело, что все и так видят такую страну каждый день. И послание из разряда "мы все умрем" ничего хорошего ... Пьют, как известно слабые люди
Раз такие фильмы не надо снимать, зачем тогда Список Шиндлера сняли? Зачем тогда что-то мрачное снимать, когда можно затолкать поглубже чужого оптимизма, которые искажают исторические ценности |
OlegD (Критик), постов: 12066
7 января 2016 в 20:56
| |
|
13 |
San писал(а) 24 декабря 2015 в 0:15 Не понимаю людей, которые ставят этому фильму низкие оценки, как будто они не знают страну в которой они живут. В том то и дело, что все и так видят такую страну каждый день. И послание из разряда "мы все умрем" ничего хорошего не сделает. От такой почти документальной иллюстрации нашей страны только еще больше пить захочется. А те, кому следовало бы меняться, это даже не посмотрят. Тогда зачем это вообще все? |
Летописец (Критик), постов: 67333
7 января 2016 в 20:39
| |
|
16 |
San писал(а) 24 декабря 2015 в 0:15 Не понимаю людей, которые ставят этому фильму низкие оценки, как будто они не знают страну в которой они живут. +1 |
San (Критик), постов: 388
24 декабря 2015 в 0:15
| |
|
10 |
Не понимаю людей, которые ставят этому фильму низкие оценки, как будто они не знают страну в которой они живут. |
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 25645
Рецензии посетителей сайта
Автор: ЛеМур, 25.01.2015, оценка: 9.33, голосов: 21
А давайте немного помечтаем? Представим огромный зал кинотеатра «Кодак», вообразим себе нарядно одетую публику и остроумных ведущих, отпускающих в зал одну шутку за...
Статьи к фильму
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды
















