px

Отзывы к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан
Год выхода:2014
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.21

Если вы посмотрели фильм "Левиафан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 155

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
29 октября 2015, 0:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 28 октября 2015, 23:52
какое сочувствие? реалистичная жесткая история, эмоции главное! актеры играют хорошо, фильм о ложных ценностях ...
Юрий Быков снимает истории и реалистичнее, и жестче Звягинцева, но не считает своих персонажей быдлом.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
28 октября 2015, 23:52
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 28 октября 2015, 23:48
И кто же, интересно, кто - Серебряков, Лядова, Вдовиченков, Мадянов? Кто тут и где тут, извините, вода, а кто каменная ...
какое сочувствие? реалистичная жесткая история, эмоции главное! актеры играют хорошо, фильм о ложных ценностях мэра

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
28 октября 2015, 23:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Иро4ка писал(а) 9 февраля 2015, 11:46
Все явления и персонажи фильма можно отнести к двум темам. Первая отражает вечные ценности, которые выражаются ...
И кто же, интересно, кто - Серебряков, Лядова, Вдовиченков, Мадянов? Кто тут и где тут, извините, вода, а кто каменная твердыня?
А ложные ценности (в контексте вечных ценностей), похоже, у режиссера - его желанием вырваться за рамки отечественного кино на простор мирового кинематографа сочится весь фильм. Ни единой ноты сочувствия к России и ее людям не услышала в фильме.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
28 октября 2015, 23:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 28 октября 2015, 23:23
вы удалили его коммент, а я старался(
Попросите его переписать то же самое, но без ругательств))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
28 октября 2015, 23:23
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 28 октября 2015, 23:23
что за чушь? выходит все фильмы американские по захолустье и наркоманов тоже пропаганда? таких фильмов немерено- ...
вы удалили его коммент, а я старался(


LivEricsen (Критик), постов: 3280
28 октября 2015, 23:23
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что за чушь? выходит все фильмы американские по захолустье и наркоманов тоже пропаганда? таких фильмов немерено- тот же на игле, покидая лас вегас, зимняя кость и множество , великое множество других, они тоже пропаганда? пересмотрели обзорщиков шибкоумных походу, в тренде опускать прекрассную драму, лучше бы стыдились за такие фильмы как сталинград бондарчука

трактор (), постов: 3
28 октября 2015, 23:08
Аватарка пользователя трактор
Странный сайт.Ограничение в 1000 знаков(нигде такого не видел).Править текст нельзя(нигде такого не видел).Изменить свою оценку к фильму нельзя.(тоже нигде такого не видел).Какой-то деревянный сайт.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
9 февраля 2015, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Иро4ка писал(а) 9 февраля 2015, 11:46
Все явления и персонажи фильма можно отнести к двум темам. Первая отражает вечные ценности, которые выражаются ...
Любопытная точка зрения:) Спасибо

Иро4ка (), постов: 2
9 февраля 2015, 11:46
Аватарка пользователя Иро4ка
drakula писал(а) 8 февраля 2015, 11:52
Напишите рецензию. Мы с радостью прочитаем
Все явления и персонажи фильма можно отнести к двум темам. Первая отражает вечные ценности, которые выражаются в виде высшей силы Бога, и ее олицетворением в виде каменной твердыни, символизирующей крепость, устойчивость и бессмертие. И второй темы, которая отражает ценности изменчивые и ложные, представленные Левиафаном (прообраз дьявола), который в фильме олицетворен в виде воды, символизируя неустойчивость, переменчивость явлений и материй.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
8 февраля 2015, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
Иро4ка писал(а) 8 февраля 2015, 11:44
Читаю комментарии- фильм вообще не об этом: не об алкоголизме, не о коррупции, не о мире сильных и слабых- чушь: везде ...
Вряд ли так просто:)

drakula (Критик), постов: 31094
8 февраля 2015, 11:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Иро4ка писал(а) 8 февраля 2015, 11:44
Читаю комментарии- фильм вообще не об этом: не об алкоголизме, не о коррупции, не о мире сильных и слабых- чушь: везде ...
Напишите рецензию. Мы с радостью прочитаем

Иро4ка (), постов: 2
8 февраля 2015, 11:44
Аватарка пользователя Иро4ка
Читаю комментарии- фильм вообще не об этом: не об алкоголизме, не о коррупции, не о мире сильных и слабых- чушь: везде и во все времена это все было, так зачем опять это все показывать?!
Фильм о том, что на все воля божья, можете даже не сопротивляться

ElviraGirfan (), постов: 31
7 февраля 2015, 20:52
Аватарка пользователя ElviraGirfan
Больше 9 лет на сайте
9
Это будет не Звягинцев, если не снимет такой фильм. Мрачный и тяжелый. Но это же наша действительность. События разворачиваются в глубинке,где царит произвол и куда не доходит рука правосудия. Запомнились невозмутимые и пустые лица трех женщин судей, особенно той, которая зачитывала приговор на суде и мэр, который на месте снесенного дома построил церковь, замалил так сказать грехи свои. А что? В мегаполисах мы живем иначе? Ну если только лучше в плане технологий, сервиса и быта. Не скажу, что фильм понравился. Но за действительность поставила 8.

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 февраля 2015, 11:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Боже какой ужасный фильм с нецензурной лексикой. Ну как после этого можно говорить что академики не раздувают из мухи слона, они своим мнением даже картину "Черный квадрат" сделают шедевром. Не, такая халтурная во всех смыслах картина не для меня. Все награжденные фильмы на одно лицо - драма которая смешит. Отсутствие актерской работы ибо сейчас "плакать" и строить "умное лицо" это признак актерской игры. Исключительно у всех номинантов ХРОМАЕТ технические стороны как например САУНДТРЕК. Сюжета нет, развития героев нету ВСЕ ПЛАЧУТ. Что за комедия? Не, "Золотой глобус", "Оскар", Гильдии сценаристов, продюсеров, режиссеров и актеров - у вас всех некий нацизм в отношении к жанрам, говоря что "драма" выше всех, тем самым хвалите все что "возможно" похвалить. Верьте, всему этому беспределу придет конец

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
4 февраля 2015, 14:30
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 февраля 2015, 14:29
с голами?)
)) *головами)

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 февраля 2015, 14:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 4 февраля 2015, 14:26
Там уже с голами не все в порядке))
с голами?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
4 февраля 2015, 14:28
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stanley писал(а) 4 февраля 2015, 12:37
Но вот в чем загвоздка.У вас до этого было другое мнение,а теперь после просмотра Bad...,совсем другое.Т.е можно пологать,что ...
С другой стороны, если бы фильм очень понравился, то вряд ли мнение кардинально изменилось бы)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
4 февраля 2015, 14:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 12:30
С мотивацией персонажей все в порядке?
Там уже с голами не все в порядке))

drakula (Критик), постов: 31094
4 февраля 2015, 12:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 12:30
С мотивацией персонажей все в порядке?
Если примешь их характер и осознаешь в каких они ситуациях, то всё норм. Знай просто то что эта история хоть и могла бы быть в реальной жизни, но все же это аллегория.

Stanley (Критик), постов: 451
4 февраля 2015, 12:48
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 4 февраля 2015, 12:43
Что за бред?:)) Когда человек поменял свое мнение после просмотра обзора Бэд... не означает что он "навязал" ...
Пример Бед сказал,что Горько полное ...И многие,даже кто и не смотрел фильм,сразу начали поливать фильм грязью.Да и сам человек сказал,что поменял свое мнение)Ладно,мира всем.А то мы тут не по теме ведем дискуссию))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Левиафан - новости к фильму


Левиафан - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ЛеМур, 25.01.2015, оценка: 9.33, голосов: 21
А давайте немного помечтаем? Представим огромный зал кинотеатра «Кодак», вообразим себе нарядно одетую публику и остроумных ведущих, отпускающих в зал одну шутку за...

Левиафан - статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии

Левиафан - постеры к фильму

Превью постера #93123 к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан - кадры к фильму

Превью кадра #98672 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98671 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98668 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98669 к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн