px

Отзывы к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан
Год выхода:2014
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.21

Если вы посмотрели фильм "Левиафан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 155

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2015, 22:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 13 января 2015, 22:34
К сожалению в нашей стране может быть куда хуже, чем события, которые описаны в данном фильме
И то что фильм поднимает ...
А то другие страны не знают, какой в "РФ" бардак...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2015, 22:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 13 января 2015, 22:34
К сожалению в нашей стране может быть куда хуже, чем события, которые описаны в данном фильме
И то что фильм поднимает ...
Куда уж хуже-то?.....

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 января 2015, 22:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 13 января 2015, 22:22
Актеры хорошо играют, не придерешься. Но фильм больно жестокий. После просмотра остается чувство мерзости какой-то. ...
К сожалению в нашей стране может быть куда хуже, чем события, которые описаны в данном фильме
И то что фильм поднимает такие проблемы, пусть все знают какой у нас в стране бардак

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 января 2015, 22:29
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 января 2015, 22:26
Здесь все гораздо сложнее.
А только из-за этого "гнета" сразу 2 балла? Просто немного не понял, судя по отзыву-все хорошо, кроме вышесказанного) После вашего ответа решу, идти..иль нет)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2015, 22:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Black писал(а) 13 января 2015, 22:22
Актеры хорошо играют, не придерешься. Но фильм больно жестокий. После просмотра остается чувство мерзости какой-то. ...
Потрясающий отзыв! Безоговорочно соглашусь с каждым словом! :)


Black (Админ), постов: 3714
13 января 2015, 22:26
Аватарка пользователя Black
Hasanov писал(а) 13 января 2015, 22:25
Так ведь это фильм, мы ж их оцениваем?)
Здесь все гораздо сложнее.

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 января 2015, 22:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 января 2015, 22:22
Актеры хорошо играют, не придерешься. Но фильм больно жестокий. После просмотра остается чувство мерзости какой-то. ...
Так ведь это фильм, мы ж их оцениваем?)

Black (Админ), постов: 3714
13 января 2015, 22:22
Аватарка пользователя Black
Актеры хорошо играют, не придерешься. Но фильм больно жестокий. После просмотра остается чувство мерзости какой-то. Все-таки художественные фильмы должны нести хоть какие-то положительные эмоции. Дерьма в нашей жизни и без этого полно. Все-таки хочется, чтобы справедливость восторжествовала и негодяи получили по заслугам. Хотя отступление от общепринятых канонов и дало ему Глобус и скорее всего даст Оскар. Ведь Запад увидел Россию такой, какой они хотят ее видеть. Больше 2 баллов не поставлю. Я не хочу жить в такой стране, какой ее показал режиссер.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2015, 19:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 13 января 2015, 19:21
В целом хороший фильм, о наших проблемах, вот только не хватает сильного драматизма, пафоса... того, что хотел показать ...
Какой тут шедевр...... Боже мой... "Возвращение 2003г." видится лучшим шедевром, нежели "ЭТО".
P.S. Просто многим нациям слишком родственна тема, показанная в этом "шедевре".
И кое-кто неспроста висел на стене в кабинете мэра., уж поверьте. :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 января 2015, 19:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом хороший фильм, о наших проблемах, вот только не хватает сильного драматизма, пафоса... того, что хотел показать Звягинцев! Ведь то что случается в реале куда страшнее....вот эту реальность режиссер и не сумел показать! Безусловно, в фильме присутствуют маты, добавляя фильму определённый натуралистичный оттенок нашего общества, но тем не менее, я считаю фильм надо было как следует проработать!И тогда получился бы шедевр!
Твердая 8-ка!

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 января 2015, 17:45
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Для полноты картины не хватило медведей и балалаек, сразу Оскара бы дали))

alexeau (Зритель), постов: 111
13 января 2015, 9:39
Аватарка пользователя alexeau
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Заслуженный Глобус. При поверхностном просмотре фильм кажется серым, с привычным сюжетом горькой жизни простого человека, прессуемого криминальным бизнесом с продажными пособниками, а также равнодушно сочувствующими добряками; с небольшим бюджетом, следовательно без особых эффектов сцен, тонкостей режиссуры и игры актёров. Ничего вроде бы особенного, а некоторые зрители вполне возможно даже скажут, что фильм не патриотичный и следовательно ненужный. Но это не так, есть в нём и правда и сила. Фильм, несмотря на трагичный безысходный конец, впечатляет и рождает надежду на перемены. Дух не пропить, не сломить, он всегда будет стремиться к настоящей свободе. К свободе моря, лесов, полей, а не зажатых огнями реклам столиц; к свободе светлых чувств , не зажатых деньгами стремлений.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 января 2015, 6:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глобус у нас :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
11 января 2015, 23:58
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 11 января 2015, 23:50
Очень плохо сыгранный фильм.... Совершенно неудавшаяся драма... А я возлагал надежды...
Слова министра культуры ...
Может, напишите рецензию. А то как-то очень однобоко и эмоционально

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 января 2015, 23:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Очень плохо сыгранный фильм.... Совершенно неудавшаяся драма... А я возлагал надежды...
Слова министра культуры РФ, сказанные им после просмотра этого "дна", абсолютно оправданы.
После всех увиденных "помоев", картина максимум заслуживает 3/10.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Левиафан - новости к фильму


Левиафан - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ЛеМур, 25.01.2015, оценка: 9.33, голосов: 21
А давайте немного помечтаем? Представим огромный зал кинотеатра «Кодак», вообразим себе нарядно одетую публику и остроумных ведущих, отпускающих в зал одну шутку за...

Левиафан - статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии

Левиафан - постеры к фильму

Превью постера #93123 к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан - кадры к фильму

Превью кадра #98672 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98671 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98668 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98669 к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн