Отзывы к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан
Год выхода:2014
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.2

Если вы посмотрели фильм "Левиафан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 155

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 1:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, горячо фильм обсудили. Ну, какой в показном виде сам фильм, такое и обсуждение выдалось.
До скорого), на страницах.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 1:14
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 14 января 2015, 0:56
Никакой фантастики, просто суровая реальность. Кто-то назовет это "чернухой".
Видать не все послания мои, эээ, как бы сказать, принимаются в том смысле, как и написаны. Ток что, где сарказм, где с точностью наоборот, где подвох идёт. Впопыхах и ты понял это буквально). Ну бывает от мня высказаться так, чтобы смягчить обстановку или придать больше киношного смысла).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 1:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:52
Ладно. Оставайтесь при своих мнениях.
Все свои комментарии к фильму, ориентированные не на фильм, я писал лишь ...
Вот сейчас сказал, так сказал. Тут и я бессилен ).
За таких как в фильме Николашек конечно по своему горько, и никак не радостно. Но есть ещё часть населения среднего и старшего возраста, которая поступает похлеще чем в фильме. Так что тут, за персонаж Николая, полностью согласен.

Alchemist (Критик), постов: 2333
14 января 2015, 0:59
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ладно, я пошел спать! Всем доброй ночи и спасибо за интересную дискуссию!

Alchemist (Критик), постов: 2333
14 января 2015, 0:56
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 14 января 2015, 0:50
Вот скажи, какой фантастический сюжет у этого "Левиафана". (Ты понимаешь, фильмы, они ведь разные бывают).
Никакой фантастики, просто суровая реальность. Кто-то назовет это "чернухой".


ALAMO. (Киноман), постов: 12470
14 января 2015, 0:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Ладно. Оставайтесь при своих мнениях.
Все свои комментарии к фильму, ориентированные не на фильм, я писал лишь с одним смыслом/целью: Человек сам строит свою реальность, жизнь; а являясь еще и частью общества (особенно российского), каждый член изнутри МОЖЕТ контролировать "ситуацию" (если только сильно захочет), справиться со всеми этими негативными политическими проявлениями. Я не подстрекатель (просто так революционно прозвучит), но настоящее /здоровое, храброе, волевое/ общество, в лице своих представителей, может справиться с тем гнетом, который ощущает. Слабое (из таких как "Николай") - не может.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 14 января 2015, 0:45
Некий дядя, сидящий на троне (это может быть президент, император или вождь) может быть честным человеком, который ...
Вот скажи, какой фантастический сюжет у этого "Левиафана". (Ты понимаешь, фильмы, они ведь разные бывают).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:30
Да не такова жизнь!.. Что ж вы все это никак не поймете? :) Кто Вам что навязывает? Под какой такой системой Вы прогибаетесь, ...
Не, мы ВСЕ, системой РАДЫ, это всё фильм, все о нем, и в нём ). Не фильм, а фантастика! Лучший фантастический фильм года!

Alchemist (Критик), постов: 2333
14 января 2015, 0:45
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:31
Проще всего сослаться на "некого дядю", сидящего на троне. А демократию строят люди, но не эти "дяди". ...
Некий дядя, сидящий на троне (это может быть президент, император или вождь) может быть честным человеком, который действительно заботиться о народе, но те кто выполняют его указания, не всегда беспокоятся о народе. Им нужно только набить свои карманы, и именно они и строят систему, которой живут простые люди.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:31
Проще всего сослаться на "некого дядю", сидящего на троне. А демократию строят люди, но не эти "дяди". ...
Надо же, всё от простых людей зависит. Не знал. Хоть умнее стану, начитаюсь сейчас отзывов, глядишь завтра проснусь и демократия тебе в глаз. Радостно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:37
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:30
Да не такова жизнь!.. Что ж вы все это никак не поймете? :) Кто Вам что навязывает? Под какой такой системой Вы прогибаетесь, ...
A, я понял), это только у супергеройском кино - жизнь такая. А здесь в "Левиофане" - ну разве это жизнь. Так, ... сказки одни.

Alchemist (Критик), постов: 2333
14 января 2015, 0:34
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:19
Только не в демократических обществах., не прогнивших бюрократией и коррупцией.
Власть имущем, которые почувствовали свою безнаказанность, плевать на демократию, когда речь идет о собственном удобстве и желаниям.

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
14 января 2015, 0:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Alchemist писал(а) 14 января 2015, 0:25
Спасибо! Фильм действительно тяжелый, но такова жизнь.
Проще всего сослаться на "некого дядю", сидящего на троне. А демократию строят люди, но не эти "дяди". И зависит все не от них. Просто Вы привыкли так думать.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 14 января 2015, 0:27
""Только не в демократических обществах., не прогнивших бюрократией и коррупцией" - ГДЕ У НАС ТАКОЕ? СЕЙЧАС ...
Коррупции и бюрократии нетТУ только в Голливуде. Там не до этого, все деньги и вложения считают).

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
14 января 2015, 0:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Alchemist писал(а) 14 января 2015, 0:25
Спасибо! Фильм действительно тяжелый, но такова жизнь.
Да не такова жизнь!.. Что ж вы все это никак не поймете? :) Кто Вам что навязывает? Под какой такой системой Вы прогибаетесь, если так говорите?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2015, 0:19
Только не в демократических обществах., не прогнивших бюрократией и коррупцией.
""Только не в демократических обществах., не прогнивших бюрократией и коррупцией" - ГДЕ У НАС ТАКОЕ? СЕЙЧАС СОБИРАЮ ЧЕМОДАНЫ, ЕДУ В ТИЛИМИЛИТРЯМДИЮ).

Alchemist (Критик), постов: 2333
14 января 2015, 0:25
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 14 января 2015, 0:22
Ну вот, под многими твоими комментариями, хочется плюсик + ставить.
Может фильм для многих, покажется и тяжёлый, ...
Спасибо! Фильм действительно тяжелый, но такова жизнь.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 14 января 2015, 0:13
Дело не в системе, а в людях сидящих на верху, простым людям приходиться им подчиняться, или пропасть.
Ну вот, под многими твоими комментариями, хочется плюсик + ставить.
Может фильм для многих, покажется и тяжёлый, но сильный какой!

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
14 января 2015, 0:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Alchemist писал(а) 14 января 2015, 0:13
Дело не в системе, а в людях сидящих на верху, простым людям приходиться им подчиняться, или пропасть.
Только не в демократических обществах., не прогнивших бюрократией и коррупцией.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 января 2015, 0:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 13 января 2015, 23:44
Да знаю я это все. :) Но обсуждать здесь политику - не очень разумная мысль.
Я потому и смотрел в свое время "Левиафан", ...
Конечно фильм ОТВРАТНЫЙ. Ну кому же понравится идеология против власти, или церковь знается только с правителями, или сильными мира сего. Или чтобы смысл влаживали в расстрелы портретов.
Или жизненная нескладуха, наезды и ущемление прав. Да ещё страсти мордасти.
Дааа, фильм ОТВРАТИТЕЛЬНО ОТВРАТНЫЙ.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ЛеМур, 25.01.2015, оценка: 9.33, голосов: 21
А давайте немного помечтаем? Представим огромный зал кинотеатра «Кодак», вообразим себе нарядно одетую публику и остроумных ведущих, отпускающих в зал одну шутку за...

Статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии

Постеры к фильму

Превью постера #93123 к фильму "Левиафан" (2014)

Кадры к фильму

Превью кадра #98672 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98671 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98668 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98669 к фильму "Левиафан" (2014)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму 28 лет спустя
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: Великобритания, США
Жанр:боевик, драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэнни Бойл
В главных ролях:Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер