px

Отзывы к фильму "Кловерфилд, 10" (2016)


Если вы посмотрели фильм "Кловерфилд, 10" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 55

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 апреля 2016, 20:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Умопомрачительный фильм, с каждым новым кадром впрыскивающий очередную дозу адреналина в кровь! Картина умело манипулирует чувствами зрителя, перетекая от лёгкого недоумения и удивления до состояния сильного смятения и растерянности, если не сказать шока! И вроде фильм не блещет оригинальной идеей, не изобилует техническими трюками, но чувство своей исключительности он оставляет! На ум пришло сравнение с образцовыми скульптурами мастеров Античного времени или эпохи Возрождения. Скульпторы отсекали всё лишнее у статуй, делая их пропорции абсолютно идеальными. Так и фильм идеально комбинирует все составляющие - от драматургической постановки и актёрской игры до музыкального сопровождения. Нет ничего лишнего - нет эпизодов, призванных разрядить обстановку, или растянуть хронометраж, или просто чем-то заполнить сцену. От экрана не оторваться ни на секунду - даже когда герои просто ужинают или играют в настольные игры.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 апреля 2016, 1:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 1 апреля 2016, 1:07
И бюджет соответствует содержанию.... Концовка просто убила глупостью. :)
Как триллер фильм удался, да. (но все остальное детский малобюджетный сад).

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 апреля 2016, 1:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 1 апреля 2016, 1:06
Потому что это "Скайлайн 2". Просто действие ведется от лица другого персонажа.
И бюджет соответствует содержанию.... Концовка просто убила глупостью. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 апреля 2016, 1:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
OlegD писал(а) 19 марта 2016, 12:30
Очень косвенное. Это абсолютно другой по стилю и даже жанру фильм
Потому что это "Скайлайн 2". Просто действие ведется от лица другого персонажа.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
31 марта 2016, 15:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Умело поданный "скромными" средствами саспенс и отличные актерские работы позволяют и без больших денег сделать увлекательную историю))


AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 марта 2016, 8:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уверен: если бы "В поле зрения" не был бы хорош, все бы также винили бы Абрамса) А ведь на минуточку: ведь Абрамс имеет самое посредственное отношение к этому проекту, не так ли?)) Смешно... И грустно... Грустно становится смотря на людей

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 марта 2016, 8:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как же так?!!! Ведь это ж могильщик проектов, мистер Абрамс!!! Сначала стал вторым режиссером, чей фильм переступил по сборам 2 миллиарда. Потом 11/22/63 оказывается не таким уж и плохим, а теперь и Кловерфилд... Или же он опять и снова не имеет никакого веса в этих проектах?)))))

OlegD (Критик), постов: 12063
19 марта 2016, 12:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
urri-65 писал(а) 15 марта 2016, 21:21
А все-таки, имеет этот фильм отношение к Монстро?
Очень косвенное. Это абсолютно другой по стилю и даже жанру фильм

urri-65 (Зритель), постов: 75
15 марта 2016, 21:21
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
OlegD писал(а) 11 марта 2016, 10:53
Шииииикарно!!
А все-таки, имеет этот фильм отношение к Монстро?

OlegD (Критик), постов: 12063
14 марта 2016, 0:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 13 марта 2016, 23:40
Рецензию напишете?
Безусловно)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
13 марта 2016, 23:40
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 11 марта 2016, 10:53
Шииииикарно!!
Рецензию напишете?

OlegD (Критик), постов: 12063
11 марта 2016, 12:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChenSOn писал(а) 11 марта 2016, 11:28
И это при оценке 8?
7 и выше это уже очень хорошо в моей системе)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
11 марта 2016, 11:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 11 марта 2016, 10:53
Шииииикарно!!
Даже так. Тогда ожидание усиливается:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 марта 2016, 11:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 11 марта 2016, 10:53
Шииииикарно!!
И это при оценке 8?

OlegD (Критик), постов: 12063
11 марта 2016, 10:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шииииикарно!!