Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Кловерфилд, 10" (2016)


Всего комментариев: 55

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
2 апреля 2016, 1:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 2 апреля 2016, 1:32
Мне понравилась "бункерная" часть)) Что было на поверхности - уже стало переходить грань реального и фантастического.
На поверхности 100% "Абрамская" фантастика пошла. :) Да и монстры у него везде одинаковые: в Звездном пути (на северной планете) "переросток многочлен"; в Звездных войнах (на Соколе 1000) уже не переросток, но снова "многочлен": в 10-м Клофелине некая суперблоха с опять-таки тоненькими длинными многоножками.. :)

George (Киноакадемик), постов: 8233
2 апреля 2016, 1:32
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 апреля 2016, 1:30
Ну, вот - два города - не полстраны. Но в любом случае -на этом я не акцентировал внимание - мне хватило её локальной войны с монстром и "коктейлем молотова")))) После такой победы - ей одной ...
Мне понравилась "бункерная" часть)) Что было на поверхности - уже стало переходить грань реального и фантастического.

George (Киноакадемик), постов: 8233
2 апреля 2016, 1:30
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 2 апреля 2016, 1:21
Там как минимум два города уже были очищены от пришельцев. :) Просто она решила поехать в Хьюстон на помощь этим самым повстанцам. :) (а не в бункер на Батон-Руж). Да и какие 2 человека? :) Там на горизонте ...
Ну, вот - два города - не полстраны. Но в любом случае -на этом я не акцентировал внимание - мне хватило её локальной войны с монстром и "коктейлем молотова")))) После такой победы - ей одной под силу очистить Землю от пришельцев))

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
2 апреля 2016, 1:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 2 апреля 2016, 1:21
Там как минимум два города уже были очищены от пришельцев. :) Просто она решила поехать в Хьюстон на помощь этим самым повстанцам. :) (а не в бункер на Батон-Руж). Да и какие 2 человека? :) Там на горизонте ...
Но при свете молнии показалось действительно НАСТОЯЩАЯ угроза. :) Если помните. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
2 апреля 2016, 1:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 2 апреля 2016, 1:15
Ну, это условности кино - недели, дни, минуты. Хронометраж фильма не может позволить ждать целый год для освобождения повстанцами захваченных территорий. Суть в том, что борьба должна продолжается и что ...
Там как минимум два города уже были очищены от пришельцев. :) Просто она решила поехать в Хьюстон на помощь этим самым повстанцам. :) (а не в бункер на Батон-Руж). Да и какие 2 человека? :) Там на горизонте целый город светился огнями! (это на окраинах летали маленькие кораблики).

George (Киноакадемик), постов: 8233
2 апреля 2016, 1:21
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 апреля 2016, 1:04
Лично я ее только выдвигала)))))))))))))))))))))))))))))) А Оскар получил ребенок))
Ребёнок мзду потребовал у Ларсон за Оскар. Без такого партнёра ей было бы не справится с ролью. Мзда - плата, вознаграждение) Никаких двусмысленностей и трёхсмысленностей))))

George (Киноакадемик), постов: 8233
2 апреля 2016, 1:15
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 2 апреля 2016, 1:08
Из всего фильма понравилась атмосфера "Скайлайности" (в конце фильма). :) Это когда исход уничтожения человечества казался стопроцентным, когда ты понимаешь по кораблям в небе, что враг суперразвит ...
Ну, это условности кино - недели, дни, минуты. Хронометраж фильма не может позволить ждать целый год для освобождения повстанцами захваченных территорий. Суть в том, что борьба должна продолжается и что есть какая-то надежда на спасение. Возможно намёк на сиквел. Насчёт полстраны - неизвестно. Там у неё один город откликнулся, и может в нём осталось 2 с половиной человека в живых, таких как сама героиня?! Меня лично всё устроило. Я принял все условия игры)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
2 апреля 2016, 1:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 2 апреля 2016, 0:48
Впечатления потрясающие! Мне лично понравился саспенс фильма. И прекрасно разыгранную драму именно в бункере. Даже именно эта часть больше всего понравилась, ещё до выхода героини наружу. Конечно фильм ...
Из всего фильма понравилась атмосфера "Скайлайности" (в конце фильма). :) Это когда исход уничтожения человечества казался стопроцентным, когда ты понимаешь по кораблям в небе, что враг суперразвит и приходится боятся. Но даже эту (мою любимую "Скайлайность") фильм "Клофелин, 10" в конце убил. Потому что оказывается, за несколько недель уже полстраны отвоевано.. :)

George (Киноакадемик), постов: 8233
2 апреля 2016, 1:06
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 2 апреля 2016, 1:03
Я вот сразу понял, в чем проблема того "моряка". :) А потом уже "эффект домино".
Ещё по трейлеру было понятно - какой же монстр страшнее - внутри или снаружи. Соответственно - ясен был и "моряк". Но тут дело не в сюжетных хитросплетениях - как я уже написал, мне чрезвычайно понравилась драматургия фильма. Джон Гудмен просто украшение этой троицы.

Constance (Киноакадемик), постов: 14946
2 апреля 2016, 1:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 апреля 2016, 23:11
Про Бри Ларсон бы лучше звучало - получившей Оскар, а не выдвинутой)))
Лично я ее только выдвигала)))))))))))))))))))))))))))))) А Оскар получил ребенок))

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
2 апреля 2016, 1:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 2 апреля 2016, 0:48
Впечатления потрясающие! Мне лично понравился саспенс фильма. И прекрасно разыгранную драму именно в бункере. Даже именно эта часть больше всего понравилась, ещё до выхода героини наружу. Конечно фильм ...
Я вот сразу понял, в чем проблема того "моряка". :) А потом уже "эффект домино".

George (Киноакадемик), постов: 8233
2 апреля 2016, 0:48
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 2 апреля 2016, 0:42
А какие там впечатления? Все до нелепости предсказуемо. Ну.., кроме концовки с "коктейлем Молотова".. :)- это жесть:). Тут и Мстители не сразу в себя придут. :)
Впечатления потрясающие! Мне лично понравился саспенс фильма. И прекрасно разыгранную драму именно в бункере. Даже именно эта часть больше всего понравилась, ещё до выхода героини наружу. Конечно фильм не сверхсложная головоломка, но нелепо предсказуемым я бы его не назвал!

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
2 апреля 2016, 0:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 1 апреля 2016, 20:33
Саспенс присутствует и в маленьких законченных сценках и нарастает снежным комом с каждым последующим действием. Фильм практически камерный с тремя действующими актёрами, на плечи которых и возлагается ...
А какие там впечатления? Все до нелепости предсказуемо. Ну.., кроме концовки с "коктейлем Молотова".. :)- это жесть:). Тут и Мстители не сразу в себя придут. :)

123456789 (Критик), постов: 10665
1 апреля 2016, 23:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 1 апреля 2016, 23:10
Да, девочка тоже несла на себе часть напряжения этого фильма. Мне она тоже понравилась.
Я и не говорю, что Гудмен жуткий в жизни человек. Он и выглядит как самое добродушное в мире существо. Это его ...
да. дама прекрасно. (сужу исключительно по ролику). дошла до кондиции. глаз не оторвать:)

George (Киноакадемик), постов: 8233
1 апреля 2016, 23:11
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 апреля 2016, 22:46
Про девочку почему не написал - Мэри Элизабет Уинстед)) Не хуже выдвинутой на Оскар Бри Ларсон)) А Гудман как талисман на удачу для любого проекта)) Кстати, он человек редкостно добрый и душевный, так ...
Про Бри Ларсон бы лучше звучало - получившей Оскар, а не выдвинутой)))

George (Киноакадемик), постов: 8233
1 апреля 2016, 23:10
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 апреля 2016, 22:46
Про девочку почему не написал - Мэри Элизабет Уинстед)) Не хуже выдвинутой на Оскар Бри Ларсон)) А Гудман как талисман на удачу для любого проекта)) Кстати, он человек редкостно добрый и душевный, так ...
Да, девочка тоже несла на себе часть напряжения этого фильма. Мне она тоже понравилась.
Я и не говорю, что Гудмен жуткий в жизни человек. Он и выглядит как самое добродушное в мире существо. Это его мастерство перевоплощения - превратиться в такого "монстра", от которого бросает в дрожь, несмотря на его добродушие. Ну, возможно я несколько преувеличиваю, употребляя такие обороты в его адрес- но несомненно что его персонаж там - это просто заглядение.

Constance (Киноакадемик), постов: 14946
1 апреля 2016, 22:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 апреля 2016, 20:45
О, да! Давненько я не испытывал таких сильнейших чувств! Просто внутренности скручивает)))
Про девочку почему не написал - Мэри Элизабет Уинстед)) Не хуже выдвинутой на Оскар Бри Ларсон)) А Гудман как талисман на удачу для любого проекта)) Кстати, он человек редкостно добрый и душевный, так что какие бы не были взгляды , меня в дрожь не бросает по определению))

George (Киноакадемик), постов: 8233
1 апреля 2016, 20:45
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 апреля 2016, 20:37
Надо же как тебя проняло))
О, да! Давненько я не испытывал таких сильнейших чувств! Просто внутренности скручивает)))

Constance (Киноакадемик), постов: 14946
1 апреля 2016, 20:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 апреля 2016, 20:33
Саспенс присутствует и в маленьких законченных сценках и нарастает снежным комом с каждым последующим действием. Фильм практически камерный с тремя действующими актёрами, на плечи которых и возлагается ...
Надо же как тебя проняло))

George (Киноакадемик), постов: 8233
1 апреля 2016, 20:33
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Саспенс присутствует и в маленьких законченных сценках и нарастает снежным комом с каждым последующим действием. Фильм практически камерный с тремя действующими актёрами, на плечи которых и возлагается удерживать внимание зрителя. Из всех конечно же выделяется Джон Гундем. Это невероятная актёрская работа; от одного его взгляда бросает в дрожь. Без звуковых эффектов фильм не имел бы такого сильного воздействия. Диапазон изменения звука тут широкий - от тихого до громогласного (и лучше смотреть в кино, дома этого не прочувствовать). Чувство тревожного ожидания не покидает тебя ни на секунду, - невозможно предугадать что будет дальше. Это и конспироголичекий триллер и детектив. В общем, этот тот самый фильм, после просмотра которого ты не сухо его анализируешь, взвешивая плюсы и минусы - а после которого ты долго не можешь прийти в себя и собрать воедино все впечатления!