px

Отзывы к фильму "Остров проклятых" (2010)

Постер к фильму "Остров проклятых"
Год выхода:2010
Жанр:детектив, драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:8.76

Если вы посмотрели фильм "Остров проклятых" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 116

Тебриз (), постов: 0
25 августа 2010, 0:00
А мне кажется что он здоров!!
Ему про жену и детей внушили сами врачи, чтобы он так считал...
хоть бы продолжение сняли!

БОНД (), постов: 0
20 августа 2010, 19:45
И все-таки Лео - это не Нео, и он действительно ну очень гонит, в смысле очень болен. Возьмите самое начало. Зачем кому-то сообщать с острова на материк, что у них сбежала опасная дама, зная при этом, что ей ну очень никак не добраться до земли. Вот и все дела. Браво Скорсезе, браво!!!

Ксюша (), постов: 0
6 августа 2010, 14:03
Бредовый фильм. Весь фильм какие-то необоснованные бредни больного человека. А конец меня вобще поразил. Все так банально. Вообразил себя детективом - больной идиот!
(актеры конечно супер)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
3 августа 2010, 22:00
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм интересный, хотя и отчасти предсказуемый.

yess (), постов: 0
10 июня 2010, 14:28
а последняя фраза ("что лучше жить монстром или умереть человеком?") доказывает, что тот метод который использовали доктора в этой клинике(тоесть они подыгрывали пациенту, помогая доиграть его спектакль до конца) действительно помог, но дикаприо не смог смерится с тем, что сделала его жена, и он потом убил ее.
поэтому он решается на лаботомию.


yess (), постов: 0
10 июня 2010, 14:22
все таки я думаю, что он с самого начала был сумасшедшим, если пересмотреть несколько раз этот фильм, то станет понятно, что он, действительно, с самого начала был сумасшедшим. Даже в тот момет, когда дикаприо и его напарник допрашивали пациентов, дикаприо спросил про доктора Шона(а это и был его напарник Чак), пациентка как раз смотрела на этого Шона (Чака), и говорила, только хорошее
вообще в фильме много разных маленьких деталей, которые доказывают, что он был сумасшедшим с самого начала))
вообще фильм очень интересный, и одного просмотра недостаточно, чтобы до конца понять этот фильм)))

loky86 (Критик), постов: 362
19 мая 2010, 19:17
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
И ещё в психологии есть такое понятие как психическая травма, это когда человек не может осознать то, что произошло - настолько это больно для сознания, и включаются механизмы защиты (вот почему ему доктор говорит [i]хороший защитный механизм[/i]), у всех по своему. Плюс есть понятие вторичной травмы, когда произошедшее воскрешает первичную травму и тогда включение сильных защит неизбежно, либо человек не справляется, например, может уйти в мир иллюзий. Так вот первая травма - это увиденное в Дахао, вторая - когда жена убила детей. И еще есть такой способ вылечить такого человека, который не факт что может помочь, когда нужно донести до сознания человека то, что произошло. Если человек может это осознать, что зависит от степени травмы, может произойти выздоровление, но если все таки сознание не справляется - .... Созданным театром врач попытался показать Теду реальность, донести до его сознания это.

loky86 (Критик), постов: 362
19 мая 2010, 19:15
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
Сюжет очень интересный и запутанный не сразу понятен некоторым и я думаю, что всё же он и правда с ума сошёл. Не зря же он в конце всё это дело вспомнил. Да и ясно, что он понимает, какое он чудовище, поэтому и сначала показывает Руффало, что он мол опять в образе, чтобы тот дал знак Кингсли. А последняя его фраза говорит о том, что он сейчас в здравом уме и намеренно идёт делать из себя овоща, хотя может уже и выздоровел, но не может себя простить. Да и ему почти сразу снилась жена с окровавленным животом, а откуда кровь, если она сгорела? Ну и да, сомневаюсь, что Скорсезе стал бы снимать сей бред про эксперименты

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 мая 2010, 0:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Макс писал(а) 23 марта 2010, 0:09
Фильм - пропаганда фашизма. Именно так нужно рассматривать идею дикаприо пойти на лоботомию в самом конце. Вам ...
Согласна с вами. Я тоже поддерживаю эту позицию....Психиатрия наука очень сложная, и простому человеку в ней очень тяжело разобраться. Что касаемо фильма, то в начале и я подумала. что героя Ди Каприо просто использовали, как подопытноо кролика....и в конце фильма так оно и получилось...Психиатрия не лечит, а изучает.....используя свои методы для проникновения в душу человека...И то ,что её методы используются очень широко для устранения неугодных власти в том числе.....))))))........Вспомн им фильм "Пролетая над гнездом кукушки", где героя Джека Николсона постигла та же участь, с одним лишь отличием, что он был абсолютно здоров, и на беду себе решил "прикольнуться" и "отдохнуть " в психушке.....Последние кадры просто смотреть невозможно.....)))))

bublik (Зритель), постов: 90
4 мая 2010, 0:04
Аватарка пользователя bublik
Больше 14 лет на сайте
14
так сыграть мог только ДиКаприо! ОСКАРА!!!

Наташа (), постов: 0
22 апреля 2010, 21:04
katirinka писал(а) 22 апреля 2010, 19:43
Фильм очень интересный, но как я вижу мнения разделились. Вопрос о том, болен ли был герой на самом деле или нет ...
Да все там предельно понятно. Для чего по-вашему была фраза в конце «Лучше умереть человеком, чем жить монстром»? Как раз для тех зрителей, которым надо все разжевать и в рот положить. Удивляюсь, как там можно было чего-то не понять. Фильм поставлен очень грамотно, действие развивается динамично , но тем не менее подетально раскрывает всю суть сюжета. Остров проклятых однозначно один из лучших фильмов этого года.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 апреля 2010, 19:56
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
katirinka писал(а) 22 апреля 2010, 19:43
Фильм очень интересный, но как я вижу мнения разделились. Вопрос о том, болен ли был герой на самом деле или нет ...
Я спрашивала у самого автора рецензии на этот фильм.,,И он ответил, что да, болен.....и всё , что сказали в конце филма врачи---правда)))))

katirinka (), постов: 0
22 апреля 2010, 19:43
Фильм очень интересный, но как я вижу мнения разделились. Вопрос о том, болен ли был герой на самом деле или нет остается загадкой. Хотелось бы прочитать комментарии самого автора. Только вот где их взять? Никто не подскажет?...)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
21 апреля 2010, 23:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень осмыслённый.....мне очень понравился...Всегда человеку приходиться выбирать...этот фильм о выборе между добром и злом.....надеюсь каждый поступок совершённый нами будет, тем благоговением, которое появляется в нас, когда мы испытываем страх, боль, ненависть и любовь....

НИКОЛАЙ ГЕТМАН (), постов: 0
5 апреля 2010, 0:47
А мне кажеться ему это всё накрутили про болезнь:вспомните что говорила женщина в пещере и последние его слова :остаться монстром или человеком)ФИЛЬМ ВООБЩЕ SUРЕR)

оляля (), постов: 0
1 апреля 2010, 13:31
Про фашизм макс доказал вообще круто
логическая цепь его рассуждений прерывается на первом же звене, но это ладно, главное ему поддакнул сдешний "ветеран"

Серёжа (), постов: 0
27 марта 2010, 18:15
Потом больной вспоминает свою биографию (обычно внезапно), но при этом может забыть всё, что происходило во время фуги. Выход из фуги часто сопровождается резкими отрицательными эмоциями: больной снова возвращается в неприятную ему ситуацию

Серёжа (), постов: 0
27 марта 2010, 18:14
он псих. эта болезнь называется фуга. кто говорит что фильм гавно - просто глуповаты.
Диссоциативная фуга — болезнь, характеризующаяся внезапным, но целенаправленным, переездом в незнакомое место, после чего больной полностью забывает всю информацию о себе, вплоть до имени. Память на универсальную информацию (литература, науки и т. д.) сохраняется. Сохраняется и способность запоминать новое. Во всех остальных отношениях, кроме амнезии, больной ведёт себя нормально. Больные в состоянии фуги могут придумать себе другое имя и биографию и не знать, что они больны. Они могут найти другую работу (обычно никак не связанную с прежней) и вести внешне нормальную жизнь. Причиной диссоциативной фуги является психическая травма или невыносимая ситуация, в которую попал больной. Фуга носит защитный характер, поскольку даёт больному возможность получить отпуск от своих проблем. Диссоциативная фуга длится от нескольких часов до нескольких месяцев, изредка дольше.

Катя (), постов: 0
26 марта 2010, 21:04
Как мне кажется главный герой в конце прикинулся, что у него все по новой. Его фраза была слишком осознана для сказки. Он пошел на лоботамию, потому что даже если бы он выздровел, то не смог бы смириться с реальностью. Не о каком зомбировании здесь и речи нет. Сам же Ди Каприо ворвался в маяк и ничего не увидел. Никаких инструментов, подопытных и т.д. Разве вы не увидели с каким сожалением качал головой его якобы напарник. Если бы они хотели избавиться от свидетеля, то просто убили бы его. А тем кому проморачивать мозг и так достаточно. Из всего этого я могу сделать вывод: Ди Каприо действительно был сумасшедший. А на лоботамию он пошел, потому что не хотел жить с тем, что он натворил. Помоему все предельно ясно...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 13:23
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Marcus писал(а) 23 марта 2010, 13:18
Ну главное что она пополняется и все пробелы будут постепенно закрываться )
А она каждый день и поплняется....)))))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Остров проклятых - новости к фильму


Остров проклятых - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Остров проклятых". Горе от ума
Рецензия к фильму "Остров проклятых". Горе от ума
Двое судебных приставов прибывают на остров, чтобы расследовать побег пациентки из расположенной там клиники-тюрьмы для сумасшедших маньяков и опасных преступников.

Остров проклятых - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 12.09.2019, оценка: 9.25, голосов: 4
Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления...

Остров проклятых - статьи к фильму



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн