px

Отзывы к фильму "Остров проклятых" (2010)

Постер к фильму "Остров проклятых"
Год выхода:2010
Жанр:детектив, драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:8.76

Если вы посмотрели фильм "Остров проклятых" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 116

Marcus (Критик), постов: 599
23 марта 2010, 13:18
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Ну главное что она пополняется и все пробелы будут постепенно закрываться )

Евгения (Критик), постов: 3529
23 марта 2010, 13:07
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Marcus писал(а) 23 марта 2010, 13:02
А вообще кому понравился этот фильм рекомендую посмотреть "Сердце ангела" с Микки Рурком и Де Ниро. Странно ...
да...база большая...но на самом деле оооочень многих достойных фильмов нет)))))))

Marcus (Критик), постов: 599
23 марта 2010, 13:02
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
А вообще кому понравился этот фильм рекомендую посмотреть "Сердце ангела" с Микки Рурком и Де Ниро. Странно что его в здешней базе фильмов нет

karkaty (Киноман), постов: 612
23 марта 2010, 12:52
Аватарка пользователя karkaty
Браво! Поддерживаю!

Marcus (Критик), постов: 599
23 марта 2010, 12:50
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
тут всё очевидно. Ди каприо был болен и его вылечили, но он не захотел жить с осознанием содеянного


лера (), постов: 0
23 марта 2010, 12:42
Фильм классный!но только не понятно это они ему мозги промыли или он действительно сумасшедший?Я всетаки думаю что это они и Ди-Каприо понял это.А вообще тут можно думать что хочешь.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
23 марта 2010, 0:19
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Psihicheski bol`nih ludei, kak nazivaut ih po nashim, tak skazat` normal`nim ponyatiem, ne nado lechit` i mi ih boimsya, potomu chto boimsya neizvetnosti...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 0:14
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Макс писал(а) 23 марта 2010, 0:09
Фильм - пропаганда фашизма. Именно так нужно рассматривать идею дикаприо пойти на лоботомию в самом конце. Вам ...
А ведь с вами можно согласиться!))))))))))))

Макс (), постов: 0
23 марта 2010, 0:09
Фильм - пропаганда фашизма. Именно так нужно рассматривать идею дикаприо пойти на лоботомию в самом конце. Вам в душу пытаются поселить черную змею. Психиатрия никого не лечит, у нее нет ни теории, ни инструментов. В фильме это реально показано - дикаприо принимал хлорпромазин(аминазин), правильно показаны начавшиеся необратимые нарушения ЦНС - дрожание пальцев, но... акцент-то сделан на том, что это было "лечение"! Какое-же это лечение, если уничтожается ЦНС, а галлюцинации так и не прошли?

Зато, психиатры постоянно стараются лживо выдавать себя за благодетелей, что кстати этот фильм и делает. Психиатры все время голословно утверждают, что они медики. Но, медицина должна лечить, а лоботомия, это - убийство сознания, души(как и все психиатрические методы). Да, впервые в мире это сказано открыто! Обратите на это внимание - лоботомия, это - один из психиатрических методов т.н. "лечения", и он объявлен убийством! Но, опять же - это преподносится как благ

Геннадий (), постов: 0
19 марта 2010, 23:05
Фильм суперский. Хорошая мысль, да вот концовка конечно не ахти... но в этом и состоит вся фишка чтобы люди сами подумали и решили где правда а где всегог лишь предуманные воспоминания...

DarkidZe (), постов: 0
18 марта 2010, 16:21
Смысл последний фразы до боли прост, как бы вам ни пытались что-то доказать а у вас свое кино своя реальность, он не в силах жить с реальностью как и многие… Украинский дом книги

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 марта 2010, 17:23
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Остров проклятых...эмоциональный, тяжелый психически триллер. Местами страшноват, местами запутан и непредсказуем. Детские смерти, кучи трупов оставляют неприятный осадок, но собственно таков жанр. Развязка, самое неожиданное в фильме и самое запутанное, шокирующее. Тут не сказать словами, тут надо смотреть. Болен ли герой ДиКаприо? Мне кажется да, но последняя его фраза вносит сомнения. После этоо фильма Лео на Оскар за лучшую мужскую роль!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 марта 2010, 0:52
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 февраля 2010, 2:47
Фильм понравился. Сложно как то его комментировать, лучше все же посмотреть...
Фильм интереснейший!
Прекрасно сыграл Ди Каприо...думаю, по меньшей мере,
он будет номинорован на Оскар....давно пора....)))))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
7 марта 2010, 18:39
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Юра писал(а) 23 февраля 2010, 15:59
Фильм очень хороший!
Насчет концовки непонятно и мне кажется режиссер это сделал специально,каждый сам решит ...
dumau on reshil bi umeret`...slojno jit` s takoi pravdoi, esli on nesmojet naslajdat`sya jizn`u, to smisla prosto net...

Самая! (), постов: 0
3 марта 2010, 14:07
Только вчера посмотрела в кино, ни капли не жалею, фильм серьезный, есть над чем подумать, ДиКаприо ни когда не нравился и его роли тоже, но в этом фильме он просто превосходен, немного напрегала вечная улыбка его напарника, и огонь на переднем плане, (когда ДиКаприо залез в пещеру), давно не видела таких фильмов! побольше их !!! отличный фильм, советую всем быстрей бежать в кино, пока фильм в прокате ;-)

александр (), постов: 0
1 марта 2010, 18:24
фильм очень классный,сразу такое ощущение,вот стоишь ты а перед тобой и за тобой стоят зеркала,ты смотришь в одно зеркало и видишь себя таким,как в этом зеркале,поворачиваешься и видишь себя толко в перевернутои виде,то есть ввех тормашками,но ты стоишь на полу,так как ты находишься в реальности......?????????

Алина (), постов: 0
24 февраля 2010, 20:03
Фильм очень понравился,не покидает ощущение,что любому можно внушить что угодно,заставить поверить в совершенно немыслимые вещи.Хотя,на мой взгляд, есть недостатки:уж очень много эпизодов с убиенными детьми и затянуто.Все остальное - великолепно!

Айрат (), постов: 0
23 февраля 2010, 17:09
Фильм очень понравился. Возможно схожу второй раз. Но мне если честно не очень нравятся такие концовки, где режисер ставит не точку а вопросительный знак. По мне так это не честно! Это все равно что сказать А и не сказать Б. Но фильм просто супер и действительно заставляет задуматся.

Richard (Киноман), постов: 1518
23 февраля 2010, 17:06
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Их везде полно

Люда (), постов: 0
23 февраля 2010, 17:04
Лана писал(а) 23 февраля 2010, 4:16
Как жаль что я посмотрела это фильм в инете,а не в кинотеатре,со звуком смеющихся деградантов в зале на моментах ...
я думала, "смеющиеся деграданты" были ток у нас на просмотре. оказывается, нет...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Остров проклятых - новости к фильму


Остров проклятых - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Остров проклятых". Горе от ума
Рецензия к фильму "Остров проклятых". Горе от ума
Двое судебных приставов прибывают на остров, чтобы расследовать побег пациентки из расположенной там клиники-тюрьмы для сумасшедших маньяков и опасных преступников.

Остров проклятых - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 12.09.2019, оценка: 9.25, голосов: 4
Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления...

Остров проклятых - статьи к фильму



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн