px

Отзывы к фильму "Форсаж 9" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Форсаж 9" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 355

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
29 мая 2021, 20:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 27 мая 2021, 20:01
"Пренебрежение здравым смыслом также перешагнуло адекватную черту. И абсурд перестал быть обаятельным." ...
Приехал Брайан же. Семья его ждала.
А Шоу был после титров

eneydos (Критик), постов: 2580
28 мая 2021, 17:59
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какое же убожество.

John23 (Критик), постов: 25897
27 мая 2021, 20:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Пренебрежение здравым смыслом также перешагнуло адекватную черту. И абсурд перестал быть обаятельным." - Согласен. Всё же даже у "Форсажа" должно быть чувство меры и в девятой части сценаристы часто перестали ощущать эту грань. В финале "Форсажа 8" при взрыве Доминик ещё закрывал лицо рукой, а в "Форсаже 9" он смело смотрит на взрыв в метре от себя и не моргает:) Также не понятно, зачем вернули Хана - он в фильме на третьих ролях. Братья Торетто могли помирится ещё в детстве, просто отойдя в сторону и поговорив, но вместо этого один из них решил играть в молчанку... Не думал, что такое будет, но Роман Пирс оказался самым живым персонажем "Форсажа 9". Надеюсь, в финале "Форсажа 9" приехал Деккард Шоу/Джейсан Стэтхем:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2021, 11:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 26 мая 2021, 10:47
А меня (как ярого фаната!!!) озадачивает, что в ленте количество довлеет над качеством, хотя бы в части бесконечной ...
Осталась одна синтетика. Ну а Команда-А классный фильм. Там нормальное безумие и актеры тащят.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
26 мая 2021, 11:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 мая 2021, 10:47
А меня (как ярого фаната!!!) озадачивает, что в ленте количество довлеет над качеством, хотя бы в части бесконечной ...
+


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 мая 2021, 10:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 26 мая 2021, 10:47
А меня (как ярого фаната!!!) озадачивает, что в ленте количество довлеет над качеством, хотя бы в части бесконечной ...
В девятой части вместо комиксового типового противоборства со стандартным злодеем - через весь фильм история изгнания из Семьи, и к чему это привело. Не до тепла, да небольшой юмор-гиперболу ввели

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 мая 2021, 10:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А меня (как ярого фаната!!!) озадачивает, что в ленте количество довлеет над качеством, хотя бы в части бесконечной череды персонажей второго плана, не обремененных лишней смысловой нагрузкой. Пренебрежение здравым смыслом также перешагнуло адекватную черту. И абсурд перестал быть обаятельным. И в этом смысле лента реально отошла от канона тяготеющего к реалистичности масштабного блокбастера и приблизилась к комиксу. Но для хорошего комикса откровенного смеха над здравым смыслом мало, хотя приключения Лудакриса и Гибсона в космосе близко к комиксу подошли. Комикс суть собрание архетипов, как в классике DC и Марвел, дивных экшен-комиксах Лузеры и Команда А. А в 9м Форсаже не то что архетипов, просто хорошо прорисованных персонажей и раскрывающих их многообразных ситуаций нет. Для прошлых эпизодов достаточно было простых живых мелочей типа солнечной улыбки «блондиночки» Брайана, трогательно чудесной пары Хан-Жизель - где всё это солнце и тепло?

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
25 мая 2021, 17:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 25 мая 2021, 17:28
Меня, как ни странно это может прозвучать на фоне полетов в космос, вновь озадачила прическа Терон)))) Кто ей их ...
Так глядишь и к "лысой братии" к 11 фильму подтянется)
Туда же идёт и Мишель Родригес

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
25 мая 2021, 17:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Меня, как ни странно это может прозвучать на фоне полетов в космос, вновь озадачила прическа Терон)))) Кто ей их выдумывает?))) Словно она проиграла пари гримеру, и он стебется из фильма в фильм))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 мая 2021, 18:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
О, наконец-то в оценках единица появилась

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 мая 2021, 18:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильм развлекает

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 мая 2021, 14:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 мая 2021, 19:35
"когда Торонто ещё был похожим на простого человека, с живой мимикой." - а теперь обычная столица Канады)
А Джордж называет семью "Торренто". Пока свободен ник Тинторетто - тоже бунтарь))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 мая 2021, 19:45
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 23 мая 2021, 19:41
Полтора часа - это не долго)
Дольше -
только кино
На которое куплен
билет

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 мая 2021, 19:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 мая 2021, 19:36
Ждал, когда кто-то пошутит про опечатку:)
Полтора часа - это не долго)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 мая 2021, 19:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 23 мая 2021, 19:37
не привезёшь ещё шуток из Канады/)
На трактористах было бы вообще "форсаж"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 мая 2021, 19:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 23 мая 2021, 19:35
"когда Торонто ещё был похожим на простого человека, с живой мимикой." - а теперь обычная столица Канады)
не привезёшь ещё шуток из Канады/)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 мая 2021, 19:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 мая 2021, 19:35
"когда Торонто ещё был похожим на простого человека, с живой мимикой." - а теперь обычная столица Канады)
Ждал, когда кто-то пошутит про опечатку:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 мая 2021, 19:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 мая 2021, 18:07
Оценку ставить не стану. Осилить это до конца не смог. Дальше (по просмотру франшизы) уже точно без меня. Но за флешбеки ...
"когда Торонто ещё был похожим на простого человека, с живой мимикой." - а теперь обычная столица Канады)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 мая 2021, 18:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Форсаж - это отдушина
Не важно - плох, или хорош
Он просто с тачками и Дизелем
Кто не напишет- просто)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 мая 2021, 18:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оценку ставить не стану. Осилить это до конца не смог. Дальше (по просмотру франшизы) уже точно без меня. Но за флешбеки - спасибо. Напомнили о временах, когда Торонто ещё был похожим на простого человека, с живой мимикой.