Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Мистер МиттенсАсока с мечомЖелезный ПаукСаллиДжонни с пистолетамиХарли КвиннПатрик Бэйтман
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Годзилла против Конга" (2021)


Всего комментариев: 182

intvindet (Киноакадемик), постов: 9749
19 февраля 2021, 17:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 17 февраля 2021, 12:15
Есть фильмы, на которых зритель хочет, чтобы его держали за дурака. "Годзилла против Кинг Конга", например)
Тот же «Мир юрского периода» со своей чудесной теорией генетического происхождения доисторического вида, найденным из инклюзы комара, который так смело дополняли фрагментами земноводных. Чем не пример ?)

Godzilla1 (Критик), постов: 3880
17 февраля 2021, 12:37
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 17 февраля 2021, 12:15
Есть фильмы, на которых зритель хочет, чтобы его держали за дурака. "Годзилла против Кинг Конга", например)
В прошлый им это не помогло (имея виду сиквел).))

Intaler (Зритель), постов: 1096
17 февраля 2021, 12:15
Аватарка пользователя Intaler
Godzilla1 писал(а) 17 февраля 2021, 12:09
Я не против жанровых условностей. Если надо сделать крутую сцену, пожертвовав сценарной логикой, пожалуйста. Но с этим и нельзя переусердствовать, иначе зритель заметит что его держат за дурака, и тогда ...
Есть фильмы, на которых зритель хочет, чтобы его держали за дурака. "Годзилла против Кинг Конга", например)

Godzilla1 (Критик), постов: 3880
17 февраля 2021, 12:09
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 16 февраля 2021, 18:26
Вы на полном серьезе интересуетесь, вам жанр авантюрное приключение о чем то говорит ?) Это приключенческое кино, которое существует в рамках своих законов и вселенной, как в книгах прославленного Питера ...
Я не против жанровых условностей. Если надо сделать крутую сцену, пожертвовав сценарной логикой, пожалуйста. Но с этим и нельзя переусердствовать, иначе зритель заметит что его держат за дурака, и тогда они начнут замечать множество огрехов. И нет, я не против самой сцены если что. :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 9749
16 февраля 2021, 18:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 16 февраля 2021, 16:37
Вот только обе монстра весят примерно по 100тыс. тонн.(Годзилла тут и вовсе выступает как тяжеловес). И это если не учитывать что они по нему прыгают и сражаются.
Вы на полном серьезе интересуетесь, вам жанр авантюрное приключение о чем то говорит ?) Это приключенческое кино, которое существует в рамках своих законов и вселенной, как в книгах прославленного Питера Бенчли. А для авторов, каких много, это попытка ускользнуть от обыденности в мир путешествий и героизма. Да, черт подери, там существуют представители и мифические обитатели из недр полой земли, которые царствовали на планете задолго до человечества. Вам это не кажется странным ? Но вам кажется странным их схватка в Индийском океане где то на западе Суматры.

Intaler (Зритель), постов: 1096
16 февраля 2021, 17:12
Аватарка пользователя Intaler
Intaler писал(а) 16 февраля 2021, 16:53
К вопросу о плавсредствах - во-первых, есть титанические конструкции нефтебуровых установок морского базирования, а во-вторых, есть суда из бетона, которые прекрасно не тонут (пирсы, в основном), а если ...
В общем, в конкретике и цифрах я далёк, но одна из платформ в прошлом была переоборудована в проект "Морской старт", с которого вполне себе запускали в космос ракеты. Так что, запаса у данных конструкций вполне немало

Intaler (Зритель), постов: 1096
16 февраля 2021, 16:53
Аватарка пользователя Intaler
Intaler писал(а) 16 февраля 2021, 16:48
При работе на смятие при одинаковой толщине ступни и пола, в первом случае из биологических тканей, во втором - из стали, смятие либо разрушение будет не у второго) Про невозможность анатомии и физиологии ...
К вопросу о плавсредствах - во-первых, есть титанические конструкции нефтебуровых установок морского базирования, а во-вторых, есть суда из бетона, которые прекрасно не тонут (пирсы, в основном), а если смешать корпус из стали и высокопрочного бетона, из которого строят контфайнмены атомных станций, то - вполне выдержит и Конга, наверное)

Intaler (Зритель), постов: 1096
16 февраля 2021, 16:48
Аватарка пользователя Intaler
Godzilla1 писал(а) 16 февраля 2021, 16:37
Вот только обе монстра весят примерно по 100тыс. тонн.(Годзилла тут и вовсе выступает как тяжеловес). И это если не учитывать что они по нему прыгают и сражаются.
При работе на смятие при одинаковой толщине ступни и пола, в первом случае из биологических тканей, во втором - из стали, смятие либо разрушение будет не у второго) Про невозможность анатомии и физиологии Кай-дзю даже научно-популяристическая лекция была с развлекательным уклоном

Godzilla1 (Критик), постов: 3880
16 февраля 2021, 16:37
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 16 февраля 2021, 5:29
А вот такой Джеральд Р. Форд, самый большой, вместительный и самый быстрый в мире. Длина 337 метров ширина 80 на борту может расположится 3000 человек экипажа и 90 самолетов и вертолетов. Если точнее ...
Вот только обе монстра весят примерно по 100тыс. тонн.(Годзилла тут и вовсе выступает как тяжеловес). И это если не учитывать что они по нему прыгают и сражаются.

Eq Fist (Критик), постов: 8410
16 февраля 2021, 10:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 16 февраля 2021, 5:29
А вот такой Джеральд Р. Форд, самый большой, вместительный и самый быстрый в мире. Длина 337 метров ширина 80 на борту может расположится 3000 человек экипажа и 90 самолетов и вертолетов. Если точнее ...
И как это оправдывает тупую сцену?

intvindet (Киноакадемик), постов: 9749
16 февраля 2021, 5:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 15 февраля 2021, 12:33
А я всё ещё не понимаю, что у них за волшебный авианосец такой.)
А вот такой Джеральд Р. Форд, самый большой, вместительный и самый быстрый в мире. Длина 337 метров ширина 80 на борту может расположится 3000 человек экипажа и 90 самолетов и вертолетов. Если точнее размеры как три футбольных поля с половиной.

Eq Fist (Критик), постов: 8410
16 февраля 2021, 5:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Godzilla1 писал(а) 15 февраля 2021, 12:33
А я всё ещё не понимаю, что у них за волшебный авианосец такой.)
А как конг со здания отталкивается? И ему ничего))! Будет такой-же позорный мультик как рубеж 2. Там кстати было подобная сцена.

Eq Fist (Критик), постов: 8410
16 февраля 2021, 5:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
8 баллов ожидаемости, ежи продолжали есть кактус.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3635
15 февраля 2021, 13:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 15 февраля 2021, 12:33
А я всё ещё не понимаю, что у них за волшебный авианосец такой.)
Это американский авианосец, АМЕРИКАНСКИЙ!)))

Godzilla1 (Критик), постов: 3880
15 февраля 2021, 12:33
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 февраля 2021, 10:27
Вышел новый тизер и он всеми силами пытается сказать мне, что я должен ждать блокбастер с большой буквы. Однако, зная свой горький опыт от просмотра Годзиллы и Короля монстров, я всё ещё буду настроен ...
А я всё ещё не понимаю, что у них за волшебный авианосец такой.)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3635
15 февраля 2021, 10:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вышел новый тизер и он всеми силами пытается сказать мне, что я должен ждать блокбастер с большой буквы. Однако, зная свой горький опыт от просмотра Годзиллы и Короля монстров, я всё ещё буду настроен крайне скептично

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3635
10 февраля 2021, 16:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 10 февраля 2021, 15:45
Аж забавно, как он даёт пощёчину Конгу(хотя видно что его царапнули когтями). :)
Ну, всё-таки, было бы немного неловко, если бы японский символ в японском трейлере ни разу не ударил какую-то там америкосовскую макаку)))

HUNTERX (Критик), постов: 47129
10 февраля 2021, 16:07
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 10 февраля 2021, 16:06
Глянул. Хорошо, но мало! Похоже на рекламу авианосцев: "наши авианосцы выдерживают леща что от Годзиллы, что от Конга")
Это все Монарх))У них очень инновационные технологии)

xen04158602 (Критик), постов: 12788
10 февраля 2021, 16:06
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 10 февраля 2021, 15:12
Нет. Я о расширенной сцене на площадке авианосца.
Вначале Конг правым ударом наносит по Годзилле, но Годзилла не падает, а потом Годзилла его правой рукой "отмахивает", и Конг падает прямо ...
Глянул. Хорошо, но мало! Похоже на рекламу авианосцев: "наши авианосцы выдерживают леща что от Годзиллы, что от Конга")

Godzilla1 (Критик), постов: 3880
10 февраля 2021, 16:04
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 10 февраля 2021, 15:50
У них премьера 14 мая?
Да! У них выйдет с опозданием.