px

Отзывы к фильму "Убийство в Восточном экспрессе" (2017)

Убийство в Восточном экспрессе
Год выхода:2017
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:Мальта, США
Рейтинг:6.9

Если вы посмотрели фильм "Убийство в Восточном экспрессе" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 56

Lelouch (Киноман), постов: 1468
23 ноября 2017, 22:03
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Красиво сняли

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
22 ноября 2017, 15:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне не судьба - отменили сеанс гады. Приперлась в составе трио на 10:45, а они нам: по техническим причинам....а сами глазки в пол....Я говорю: родные, скажите честно, для троих неохота фильм крутить? Они: то вы, что вы, мамой клянусь, в зале плохо пахнет, вытяжка не работает. Короче, облом

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 ноября 2017, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятный фильм! Чувствуется рука театрального режиссера. Крепкая драматургия с отличными актёрскими работами. И всё обрамляется прекрасными "декорациями" (очень красивый и насыщенный визуальный ряд). Как ни покажется странным, но все эти составляющие превалируют над детективной линией (исключением для непосвященных может являться концовка, но лично я был заранее с ней знаком). И всё равно я не скучал, зная сюжет от "а" до "я"!

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
21 ноября 2017, 8:32
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Фоксы работают над сиквелом)

SпартаK (Критик), постов: 5194
12 ноября 2017, 20:04
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
85 млн. общемировых за первый уик. вроде бы неплохо.


SlaaneshGift (Зритель), постов: 196
12 ноября 2017, 11:37
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 11 ноября 2017, 20:12
В новом фильме каст тоже знаковый, но никакого сравнения с оригинальным фильмом - легковесно. Единственный бонус ...
не ваш, а наш, как же вы любите всё чужое заграбастывать, своего же ничего нет как и совести

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 ноября 2017, 0:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 23:21
Мисс Марпл тоже смотрела. Тебе какая больше по душе? Их две исполнительницы в разных сериалах. Мне больше нравится ...
а новая "Марпл" идёт тоже хорошо, как весомое дополнение. Там по другому работает камера и не заостряясь на мисс Марпл крупным планом по долгу. Нет навязчивости, к чему я могу придраться к старой первой версии.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 ноября 2017, 23:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 23:21
Мисс Марпл тоже смотрела. Тебе какая больше по душе? Их две исполнительницы в разных сериалах. Мне больше нравится ...
я по старой старушке больше в ностальгию впадаю, оживающие рисунки, как в старых добрых детских книжках), и эта музыка, вроде бы нечего сложного, но от этих мотивов я до сих пор без ума.)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 ноября 2017, 23:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 11 ноября 2017, 23:10
Да. А я как-то уже на DVD и чего не хватало, через эту всеобщую паутину добрал.) Чередовал одно время с "Мисс Марпл", ...
Мисс Марпл тоже смотрела. Тебе какая больше по душе? Их две исполнительницы в разных сериалах. Мне больше нравится Джоан Хиксон (более ранняя версия экранизации).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 ноября 2017, 23:10
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 22:58
Не уверена, что все. Но смотрела одно время очень много. Они (эти серии) шли по телику и я старалась, по мере возможности, ...
Да. А я как-то уже на DVD и чего не хватало, через эту всеобщую паутину добрал.) Чередовал одно время с "Мисс Марпл", пока не насытился. Потом сказал "фух" и насытился такой детективной Британией.)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 ноября 2017, 22:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 11 ноября 2017, 22:52
все 13 сезонов? ) Да, их много, но они хороши, и так душевно, за этим и профессионализма не замечаешь.)
Не уверена, что все. Но смотрела одно время очень много. Они (эти серии) шли по телику и я старалась, по мере возможности, не пропускать. А когда повторялись показы - опять смотрела (те, что не видела раньше и даже повторно - уж больно здорово снято).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 ноября 2017, 22:52
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 22:32
Сериал с Суше обожаю!)
все 13 сезонов? ) Да, их много, но они хороши, и так душевно, за этим и профессионализма не замечаешь.)

maxi666 (Зритель), постов: 294
11 ноября 2017, 22:41
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Я ждал этого фильма больше чем Тора.Фильм с начало кажется очень интересным, игра актеров на высоте. Но концовка разочаровала, просто ужас. Не стоило столько ожиданий. Ставлю 5/10.

Angelina (Критик), постов: 17852
11 ноября 2017, 22:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 11 ноября 2017, 21:58
А Суше?))
Сериал с Суше обожаю!)

Mateas (Критик), постов: 9920
11 ноября 2017, 21:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 ноября 2017, 20:12
В новом фильме каст тоже знаковый, но никакого сравнения с оригинальным фильмом - легковесно. Единственный бонус ...
А Суше?))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 ноября 2017, 21:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 ноября 2017, 20:06
Господа, не поленитесь глянуть оригинальный фильм 1974 года от р-ра Сидни Люмета. По крайней мере ради каста во главе ...
Да, фильм 1974 года очень нравится. Надо бы лучше - да некуда.)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
11 ноября 2017, 20:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В новом фильме каст тоже знаковый, но никакого сравнения с оригинальным фильмом - легковесно. Единственный бонус ленты, который меня тронул - Сергей Полунин, наш танцовщик, в роли, сыгранной в 1974м Майклом Йорком. Приятно было лицезреть его врожденный аристократизм и достоинство. А Бранна категорически и катастрофически не Пуаро.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
11 ноября 2017, 20:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, не поленитесь глянуть оригинальный фильм 1974 года от р-ра Сидни Люмета. По крайней мере ради каста во главе с Альбертом Финни - сколько раз ни смотрю, Финни буквально не узнаваем в роли Пуаро. И дальше сплошь звезды, и не просто звезды, но знаковые фигуры кинематографа, как бы коротко они ни присутствовали на экране, они очень плотную атмосферу профессионализма создают: Ванесса Редгрейв, Джон Гилгуд, Ингрид Бергман, Энтони Перкинс и т.д.

SlaaneshGift (Зритель), постов: 196
11 ноября 2017, 14:28
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 7 лет на сайте
7
Это провал. Всё в фильме плохо, один джонни наконец то избавился от джека воробья, но его очень мало. Можно простить всё и жуткого пуаро и не раскрытые персонажи и отсутствие раследования, но финал - это полный провал. Все кто пишет хорошие отзывы - не поленитесь посмотреть в сети серию с Суше - это небо и земля во всём.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 ноября 2017, 0:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот что значит снимать на пленку! Безумно красивый фильм, цвета сказочные, сочные. Костюмеры и декораторы постарались, снято в элегантном стиле, история Агаты Кристи заставляет переживать даже если знаком с историей. Есть в ней что-то такое морально амбициозное и тонкое. Однако, сам детектив конечно лучше читать, чем смотреть на экране. Само расследование передали довольно неважно и потратили на него не так много времени, как хотелось бы. Собственно гениальность Пуаро передана скудно и больше на словах, чем на действии. Актеры стараются оживлять происходящее, но приготовьтесь ко множеству разговору. Экшена нет практически в принципе, а когда есть, снят он не ахти как. Плюс Кеннету Бране надо серьезно поработать над чувством движения истории и конечно еще собственым эго. Есть сцены, в которых он разговаривает с другим персонажем, но показывают практически исключительно его.