Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Убийство в Восточном экспрессе" (2017)

Убийство в Восточном экспрессе
Год выхода:2017
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:Мальта, США
Рейтинг:6.91

Всего комментариев: 55

George (Киноакадемик), постов: 7133
22 ноября 2017, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятный фильм! Чувствуется рука театрального режиссера. Крепкая драматургия с отличными актёрскими работами. И всё обрамляется прекрасными "декорациями" (очень красивый и насыщенный визуальный ряд). Как ни покажется странным, но все эти составляющие превалируют над детективной линией (исключением для непосвященных может являться концовка, но лично я был заранее с ней знаком). И всё равно я не скучал, зная сюжет от "а" до "я"!

GHOST_95 (Критик), постов: 2304
21 ноября 2017, 8:32
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фоксы работают над сиквелом)

SпартаK (Критик), постов: 3899
12 ноября 2017, 20:04
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
85 млн. общемировых за первый уик. вроде бы неплохо.

SlaaneshGift (Зритель), постов: 198
12 ноября 2017, 11:37
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 11 ноября 2017, 20:12
В новом фильме каст тоже знаковый, но никакого сравнения с оригинальным фильмом - легковесно. Единственный бонус ленты, который меня тронул - Сергей Полунин, наш танцовщик, в роли, сыгранной в 1974м Майклом ...
не ваш, а наш, как же вы любите всё чужое заграбастывать, своего же ничего нет как и совести

PROFE7OR (Критик), постов: 6294
12 ноября 2017, 0:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 23:21
Мисс Марпл тоже смотрела. Тебе какая больше по душе? Их две исполнительницы в разных сериалах. Мне больше нравится Джоан Хиксон (более ранняя версия экранизации).
а новая "Марпл" идёт тоже хорошо, как весомое дополнение. Там по другому работает камера и не заостряясь на мисс Марпл крупным планом по долгу. Нет навязчивости, к чему я могу придраться к старой первой версии.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6294
11 ноября 2017, 23:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 23:21
Мисс Марпл тоже смотрела. Тебе какая больше по душе? Их две исполнительницы в разных сериалах. Мне больше нравится Джоан Хиксон (более ранняя версия экранизации).
я по старой старушке больше в ностальгию впадаю, оживающие рисунки, как в старых добрых детских книжках), и эта музыка, вроде бы нечего сложного, но от этих мотивов я до сих пор без ума.)

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 14093
11 ноября 2017, 23:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 11 ноября 2017, 23:10
Да. А я как-то уже на DVD и чего не хватало, через эту всеобщую паутину добрал.) Чередовал одно время с "Мисс Марпл", пока не насытился. Потом сказал "фух" и насытился такой детективной ...
Мисс Марпл тоже смотрела. Тебе какая больше по душе? Их две исполнительницы в разных сериалах. Мне больше нравится Джоан Хиксон (более ранняя версия экранизации).

PROFE7OR (Критик), постов: 6294
11 ноября 2017, 23:10
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 22:58
Не уверена, что все. Но смотрела одно время очень много. Они (эти серии) шли по телику и я старалась, по мере возможности, не пропускать. А когда повторялись показы - опять смотрела (те, что не видела ...
Да. А я как-то уже на DVD и чего не хватало, через эту всеобщую паутину добрал.) Чередовал одно время с "Мисс Марпл", пока не насытился. Потом сказал "фух" и насытился такой детективной Британией.)

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 14093
11 ноября 2017, 22:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 11 ноября 2017, 22:52
все 13 сезонов? ) Да, их много, но они хороши, и так душевно, за этим и профессионализма не замечаешь.)
Не уверена, что все. Но смотрела одно время очень много. Они (эти серии) шли по телику и я старалась, по мере возможности, не пропускать. А когда повторялись показы - опять смотрела (те, что не видела раньше и даже повторно - уж больно здорово снято).

PROFE7OR (Критик), постов: 6294
11 ноября 2017, 22:52
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 ноября 2017, 22:32
Сериал с Суше обожаю!)
все 13 сезонов? ) Да, их много, но они хороши, и так душевно, за этим и профессионализма не замечаешь.)

maxi666 (Зритель), постов: 288
11 ноября 2017, 22:41
Аватарка пользователя maxi666
Больше 3 лет на сайте
3
Я ждал этого фильма больше чем Тора.Фильм с начало кажется очень интересным, игра актеров на высоте. Но концовка разочаровала, просто ужас. Не стоило столько ожиданий. Ставлю 5/10.

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 14093
11 ноября 2017, 22:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 11 ноября 2017, 21:58
А Суше?))
Сериал с Суше обожаю!)

Mateas (Критик), постов: 9802
11 ноября 2017, 21:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 ноября 2017, 20:12
В новом фильме каст тоже знаковый, но никакого сравнения с оригинальным фильмом - легковесно. Единственный бонус ленты, который меня тронул - Сергей Полунин, наш танцовщик, в роли, сыгранной в 1974м Майклом ...
А Суше?))

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 14093
11 ноября 2017, 21:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 ноября 2017, 20:06
Господа, не поленитесь глянуть оригинальный фильм 1974 года от р-ра Сидни Люмета. По крайней мере ради каста во главе с Альбертом Финни - сколько раз ни смотрю, Финни буквально не узнаваем в роли Пуаро. ...
Да, фильм 1974 года очень нравится. Надо бы лучше - да некуда.)

Constance (Киноакадемик), постов: 14248
11 ноября 2017, 20:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В новом фильме каст тоже знаковый, но никакого сравнения с оригинальным фильмом - легковесно. Единственный бонус ленты, который меня тронул - Сергей Полунин, наш танцовщик, в роли, сыгранной в 1974м Майклом Йорком. Приятно было лицезреть его врожденный аристократизм и достоинство. А Бранна категорически и катастрофически не Пуаро.

Constance (Киноакадемик), постов: 14248
11 ноября 2017, 20:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, не поленитесь глянуть оригинальный фильм 1974 года от р-ра Сидни Люмета. По крайней мере ради каста во главе с Альбертом Финни - сколько раз ни смотрю, Финни буквально не узнаваем в роли Пуаро. И дальше сплошь звезды, и не просто звезды, но знаковые фигуры кинематографа, как бы коротко они ни присутствовали на экране, они очень плотную атмосферу профессионализма создают: Ванесса Редгрейв, Джон Гилгуд, Ингрид Бергман, Энтони Перкинс и т.д.

SlaaneshGift (Зритель), постов: 198
11 ноября 2017, 14:28
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 3 лет на сайте
3
Это провал. Всё в фильме плохо, один джонни наконец то избавился от джека воробья, но его очень мало. Можно простить всё и жуткого пуаро и не раскрытые персонажи и отсутствие раследования, но финал - это полный провал. Все кто пишет хорошие отзывы - не поленитесь посмотреть в сети серию с Суше - это небо и земля во всём.

OlegD (Киноакадемик), постов: 11065
11 ноября 2017, 0:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот что значит снимать на пленку! Безумно красивый фильм, цвета сказочные, сочные. Костюмеры и декораторы постарались, снято в элегантном стиле, история Агаты Кристи заставляет переживать даже если знаком с историей. Есть в ней что-то такое морально амбициозное и тонкое. Однако, сам детектив конечно лучше читать, чем смотреть на экране. Само расследование передали довольно неважно и потратили на него не так много времени, как хотелось бы. Собственно гениальность Пуаро передана скудно и больше на словах, чем на действии. Актеры стараются оживлять происходящее, но приготовьтесь ко множеству разговору. Экшена нет практически в принципе, а когда есть, снят он не ахти как. Плюс Кеннету Бране надо серьезно поработать над чувством движения истории и конечно еще собственым эго. Есть сцены, в которых он разговаривает с другим персонажем, но показывают практически исключительно его.

SпартаK (Критик), постов: 3899
10 ноября 2017, 22:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
мне фильм понравился,экранизации с Пуаро раньше не смотрел так что образ Эркюля воспринял нормально,книгу давно читал и знал кто убийца но смотреть было интересно.Прикольный был киноляп в начале фильма когда Пуаро для баланса обеими ногами наступил на кучку г..на . а в следующем кадре шагал с уже чистыми подошвами )))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18448
10 ноября 2017, 20:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неплохая экранизация. Пусть и слабее великолепной версии 1974-го практически во всем, но в целом кино хорошее. Тут надо понимать, что Кеннет Брана именно театральный режиссер, и поэтому все в целом выглядит немного наигранно, что многим может не понравиться. Сам Пуаро в исполнении Браны мне понравился с первых минут, усища меня не смущают, пусть и не Альберт Финни, но сыгран весьма достойно, особенно в финале. Из остальных актеров отлично справились Мишель Пфайффер, Джонни Депп, Джош Гад и Уиллем Дефо, остальные - ну пойдет. Брана по факту и не пытался прыгнуть выше версии с Финни, он разыграл свой спектакль со своими актерами, который, по мне, получился вполне удачным для тихого вечернего просмотра