Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецБеззубикОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунДемогоргон
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:7.28

Всего комментариев: 188

LivEricsen2 (Критик), постов: 3477
10 октября 2019, 14:02
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 4 лет на сайте
4
У фильма очень негативная аура, несмотря на юмор и веселье, чего в избытке, я действительно смеялся в голос, фильм тебя утягивает вслед за режиссером во тьму. В фильме несколько уровней и каждый самостоятельно доставит удовольствие в избытке. Прекрасный фильм про маньяка, с прекрасной игрой Диллана, так же это взгляд в пошлое, на творчество режиссера, анализ всего пути и жирная точка, кульминация, цену он знает за то, что натворил. Субъективность взгляда на красоту, в его случае провокация полнейшая, он знает что делает и готов к этому.

darkwhite (Критик), постов: 26441
6 октября 2019, 22:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2019, 22:36
Снова этот фильм всплыл... Но нет! Не дождетесь!) Смотреть не буду) Уж лучше новый "Хэллбой")
Шо?) БОИШЬСЯ?)) Такой же шедевр как и "Солнцестояние". Тоже из рода АПАСНОГО кинца.

Paraselene (Критик), постов: 3851
6 октября 2019, 22:38
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2019, 22:36
Снова этот фильм всплыл... Но нет! Не дождетесь!) Смотреть не буду) Уж лучше новый "Хэллбой")
Я бы хотела просто стереть этот фильм из своей памяти.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18086
6 октября 2019, 22:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снова этот фильм всплыл... Но нет! Не дождетесь!) Смотреть не буду) Уж лучше новый "Хэллбой")

darkwhite (Критик), постов: 26441
6 октября 2019, 22:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sören писал(а) 6 октября 2019, 22:31
Любой фильм фон Триера достоин 10!
Сильно))

Sören (Зритель), постов: 101
6 октября 2019, 22:31
Аватарка пользователя Sören
Любой фильм фон Триера достоин 10!

piter (Киноман), постов: 3088
17 мая 2019, 9:58
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Прочитал недавно одну весьма интересную вещь, комикс "From Hell" Алана Мура про Джека Потрошителя, сам Триер врятли знаком с данной штукой, а вот его соавтор Йенли Халлунд вполне вероятно ознакомилась с этой работой, схожих элементов уж очень много, упоминание Блейка, "Божественной комедии", восхищение символами, готической архитектурой, да даже пресловутая фраза "Дом который построил Джек" здесь присутствует, плагиатом я бы это точно не назвал, приоритеты у них разные, но как минимум схожее информационное ядро их объединяет.

Boss (Критик), постов: 11940
20 апреля 2019, 20:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 20 апреля 2019, 19:46
"Послушай, Квентин, может, ты и не заметил, но Босс громит фильм "Дом, который Джек построил", говорит, что он просмотра совсем не достоин."
как сказал бы Гоблин "тупое кино тупого кина, не смотреть ни в коем случае"

piter (Киноман), постов: 3088
20 апреля 2019, 20:37
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 20 апреля 2019, 18:22
ООооооооооооооо
Да, да, Триер тоже рассказал историю.

xen04158602 (Критик), постов: 11570
20 апреля 2019, 19:46
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Послушай, Квентин, может, ты и не заметил, но Босс громит фильм "Дом, который Джек построил", говорит, что он просмотра совсем не достоин."

xyzknows (Критик), постов: 2139
20 апреля 2019, 19:45
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky писал(а) 20 апреля 2019, 17:39
Своим последним фильмом Триер рассказал всё
Триер задел за живое как надутых критиканов, так и несведущих невеж.
При чем здесь невежи, сиречь - невоспитанные зрители?

Уж коли взялись умничать и относить себя к лику киногурманов, то и делайте это с должным выражением на лице...

Boss (Критик), постов: 11940
20 апреля 2019, 19:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 апреля 2019, 18:22
ООооооооооооооо
умер Квентин

darkwhite (Критик), постов: 26441
20 апреля 2019, 18:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 20 апреля 2019, 17:23
Триер тоже.
ООооооооооооооо

Boss (Критик), постов: 11940
20 апреля 2019, 17:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Addsky писал(а) 20 апреля 2019, 17:39
Своим последним фильмом Триер рассказал всё
Триер задел за живое как надутых критиканов, так и несведущих невеж.
)))))) найс рофл)

Addsky (Зритель), постов: 116
20 апреля 2019, 17:39
Аватарка пользователя Addsky
Своим последним фильмом Триер рассказал всё
Триер задел за живое как надутых критиканов, так и несведущих невеж.

George (Киноакадемик), постов: 8351
20 апреля 2019, 17:27
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 20 апреля 2019, 17:19
Утке лапу отрезал тоже маньяк, а не режиссер?
Вообще, да. Триер там не снимался. Натуралистичность и жестокость сцен призвана вызвать внутренний дискомфорт у зрителя, под стать тематике, которая исследуется в фильме. Сама сцена с утенком показывала психику будущего маньяка в детском возрасте. Сложно представить фильм о серийном убийце, который бы подавался в легком и непринужденном тоне. Будто в жизни убийства не так страшны и изощренны?!

piter (Киноман), постов: 3088
20 апреля 2019, 17:23
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 20 апреля 2019, 17:09
Ну в отличии от Триера Тарантино рассказывает историю))
Триер тоже.

piter (Киноман), постов: 3088
20 апреля 2019, 17:22
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 20 апреля 2019, 17:09
слушайте, в фильме были трупы в интересных позах, он там фотосет проводил. Триеру это интересно, взгляните на постеры, это вполне себе аргумент)
То есть вымышленного персонажа от личности режиссёра никак не отделить?

George (Киноакадемик), постов: 8351
20 апреля 2019, 17:21
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 апреля 2019, 17:13
Этим занимался маньяк, а не Триер. Для него убийства были своеобразным видом искусства. Оттого такие фотографии. Каким вы видите фильм о серийном маньяке? Все тоже самое, но без натуралистичных сцен? Или ...
К тому же в фильме не просто так звучит голос автора, который вступает в диалог со всем происходящим. Тем самым он противопоставляет себя главному герою - Триер не Джек.

darkwhite (Критик), постов: 26441
20 апреля 2019, 17:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 апреля 2019, 17:13
Этим занимался маньяк, а не Триер. Для него убийства были своеобразным видом искусства. Оттого такие фотографии. Каким вы видите фильм о серийном маньяке? Все тоже самое, но без натуралистичных сцен? Или ...
Утке лапу отрезал тоже маньяк, а не режиссер?