Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Железный ПаукT-800 #819ДемогоргонСаллиБеззубикХарли КвиннДоктор Стрэндж
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:7.28

Всего комментариев: 188

Ёпрст (Зритель), постов: 69
20 апреля 2019, 10:28
Аватарка пользователя Ёпрст
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:02
Начну с того, что я отныне ненавижу каждого причастного к созданию этого фильма. Я скажем очень люблю посмеяться с Бри Ларсон, после ее высказывания о белых мужчинах. Но, честно у меня нет к ней особой ...
ООООууу. Ну что Стефа когда из друзей исключишь он фильму 9 поставил?

Boss (Критик), постов: 11941
19 апреля 2019, 22:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 19 апреля 2019, 22:44
Про себя только.
Про это творения маньяка-фашиста хоть кому-нибудь вслух

xen04158602 (Критик), постов: 11590
19 апреля 2019, 22:44
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:40
Жаль материться нельзя
Про себя только.

Boss (Критик), постов: 11941
19 апреля 2019, 22:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 8:55
То есть аргументов по поводу фильма не будет? :)
Жаль материться нельзя

Boss (Критик), постов: 11941
19 апреля 2019, 22:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 апреля 2019, 22:16
Оууу мааай)))
поду поплачу в уголке

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19608
19 апреля 2019, 22:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:11
также страшно, как и вспоминать все факты о Триере, который не стесняясь выказывает свое уважение Гитлеру, а его фильмы становятся мотивацией для серийных убийц (https://www.kinonews.ru/news_13933/ https://www.kinonews.ru/news_14850/)
Оууу мааай)))

Boss (Критик), постов: 11941
19 апреля 2019, 22:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:09
которое можно использовать для в искусстве. Многое из показанного вызывало не страх, который ты можешь испытать в ужастиках, а настоящий ужас. Ведь ход мыслей Фон Триера отображен в фильме. В фильме всерьез ...
также страшно, как и вспоминать все факты о Триере, который не стесняясь выказывает свое уважение Гитлеру, а его фильмы становятся мотивацией для серийных убийц (https://www.kinonews.ru/news_13933/ https://www.kinonews.ru/news_14850/)

Boss (Критик), постов: 11941
19 апреля 2019, 22:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:02
Начну с того, что я отныне ненавижу каждого причастного к созданию этого фильма. Я скажем очень люблю посмеяться с Бри Ларсон, после ее высказывания о белых мужчинах. Но, честно у меня нет к ней особой ...
которое можно использовать для в искусстве. Многое из показанного вызывало не страх, который ты можешь испытать в ужастиках, а настоящий ужас. Ведь ход мыслей Фон Триера отображен в фильме. В фильме всерьез показывают, как бедному утенку на камеру отрезают лапки, как из груди женщины делают кошелек, как из трупов делают домик. Я недавно много прочитал про Хеллбоя, мол, смотрите сейчас мало жестокости, поэтому этот фильм вызывает интерес. Плевать, что фильм убог, главное тут, что и этот фильм любят за то же. Но вот у меня вопрос к каждому, поставившему этому фильму высокую оценку: вас совершенно не волнует содержание фильма... Вам лишь бы увидеть жестокость на экране?... Как в здравом уме можно забыть про содержание, когда там происходит ТАКОЕ. типа помимо пропаганды увидели тайный смысол и все, фильм хороший? мне страшно общаться с каждым, кто поставил этому фильму высокую оценку. также страшно, как и вспоминать фильм

Boss (Критик), постов: 11941
19 апреля 2019, 22:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начну с того, что я отныне ненавижу каждого причастного к созданию этого фильма. Я скажем очень люблю посмеяться с Бри Ларсон, после ее высказывания о белых мужчинах. Но, честно у меня нет к ней особой ненависти, я отношусь к ней как к девушке со сдвигами в голове. Но вот Фон Триер - это тот человек, которому я пожелал бы электрический стул. Его фильм - это вообще не фильм. Поэтому мне и не хочется рассматривать насколько плохо он снят. Мне куда больше интересно, что там написано. Меня пугает хотя бы тот факт, что в люди не так серьезно относятся к восхвалению фашизму и пропаганде убийств, маньячеству в массы. Поначалу фильм казался мне арт-хаусной чепухой в стиле "не забывайте про детей, а то они станут маньяками". Но все реально куда хуже, фильм пытается играть на темах искусства из разярда "для умных", но все это опирается на ужасных деталях и подчеркивании того, что человек лишь бренное создание, которое

Addsky (Зритель), постов: 116
8 апреля 2019, 16:50
Аватарка пользователя Addsky
Boss писал(а) 9 января 2019, 6:28
Ахах, что? Если фильмом занимаются профессионалы, то они найдут способ мне все объяснить, на то это и ФИЛЬМ))
Возрастной ценз 18+ устанавливают не просто "для галочки".
Так, к слову.
Не нравится такое кино? Не нужно строить из себя невесть что, проще обойти стороной. Иначе ты только показываешь своё невежество.
Без обид, негатива не несу.

Addsky (Зритель), постов: 116
23 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя Addsky
Хорошо поставлен. Эдакий фильм-диалог со зрителем. Темы интересные.
Из минусов - фильм теряет в динамике к концу. На 2 части разбили бы, как Нимфоманку, было бы самое оно.

xen04158602 (Критик), постов: 11590
16 февраля 2019, 16:57
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Умер актёр Бруно Ганц, сыгравший в фильме Вёрджа(

McMuffinn (Критик), постов: 5476
14 января 2019, 23:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 9 января 2019, 6:57
причем тут философская концепция субъективности-объективности?? уже несколько раз слышу, но Вы явно, что-то путаете, или кого-то. просто софистика? или нахватали без понимания контекстов?
Это вообще ...
Смотря, что ты подразумеваешь под субъективностью.

McMuffinn (Критик), постов: 5476
14 января 2019, 23:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 9 января 2019, 6:28
Ахах, что? Если фильмом занимаются профессионалы, то они найдут способ мне все объяснить, на то это и ФИЛЬМ))
Авторский фильм это не массовое кино, где всё должно быть понятно всем. Есть более требовательный материал, есть менее требовательный материал. Это касается не только кино. Есть детективы Донцовой, есть философские труды Витгенштейна и т.д. По сравнению с остальными фильмами Триера, “Джек” является пожалуй самым простым к восприятию фильмом, в нём даже присутствует нарратор, объясняющий сюжет. Тем не менее, массовый зритель не видит ни отсылок на классику, ни философских идей, ни отсылок к творчеству самого фон Триера, ни даже каких либо простых метафор и аллегорий, словом ничего, кроме самих убийств, что впоследствии и вызывают отторжение у различных моралистов или глупых людей. И судя по всему, многие даже не способны внимательно следить за повествованием. Вот тебе способ объяснения: не имея познаний в классической литературе, философии, искусстве, в творчестве данного режиссёр, не имея способности мыслить абстрактно и аналитически, ты не сможешь полностью понять данный материал.

Зэпп (Критик), постов: 36937
9 января 2019, 6:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:57
Субьектность как философская идея несостоятельна. Против личного мнения ничего не имею.
причем тут философская концепция субъективности-объективности?? уже несколько раз слышу, но Вы явно, что-то путаете, или кого-то. просто софистика? или нахватали без понимания контекстов?
Это вообще сфера вне тех аспектов, которые тут обсуждаются - касаемо мнений.
Субъективное мнение - реальное понятие. но к философии оно просто не относится.
это указание на связь с субьектом, а не на противопоставление истине.

Boss (Критик), постов: 11941
9 января 2019, 6:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 12:05
Посмотреть можно что угодно, но поймешь куда меньше. Если каждое убийство это определённый его фильм, ты кроме убийства ничего не увидешь. Если ты не знаком с самим автором по его интервью, отношению критиков ...
Ахах, что? Если фильмом занимаются профессионалы, то они найдут способ мне все объяснить, на то это и ФИЛЬМ))

Boss (Критик), постов: 11941
9 января 2019, 6:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:57
Субьектность как философская идея несостоятельна. Против личного мнения ничего не имею.
Если бы ты только знал, насколько ты велик) просто уникален) браво)))

piter (Киноман), постов: 3088
7 января 2019, 13:31
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 12:20
Авторское кино многих отпугивает. Это норма. Я не думаю, что у Бергмана, Ханеке, Джармуша и Линча столько же фанатов, как и у Нолана. Просто по мне Джек менее артхаусный, чем остальные его фильмы. Можно ...
Всех режиссёров подобного объединяет некоторая узконаправленность, но именно Триер очень часто намеренно добивается отторгающего эффекта, у того же Линча например только "Голова ластик" да "Внутренняя империя" труднопереваримы, и то на счёт первого я не уверен, уж больно хороша у него визуальная эстетика, воспримать такое легче, творчество Линча и Джармуша вообще наиболее яркий пример авторского кино граничащего с мейнстримом, Триер тоже где то рядом с ними, Бергман классика, тоже очень разносторонний режиссёр, простые истории аля "Девичий источник", "Стыд", граничат с "мозговзрывными" "Персоной" и "Часом волка". В общем все они идеально вписываются в список заядлого киномана и в определённых кругах очень известны, но не так как Нолан, да.

McMuffinn (Критик), постов: 5476
7 января 2019, 12:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 января 2019, 12:08
Ну чтобы сразу понять "кто такой Триер и с чем его едят?" очень подходящее кино, но многих может отпугнуть, самый оптимальный вариант начать с "Европы" и дальше по нарастающей, а вообще ...
Я уверен найдутся люди, которые польют Догвилль грязью за то, что там нет декораций :)

McMuffinn (Критик), постов: 5476
7 января 2019, 12:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 января 2019, 12:08
Ну чтобы сразу понять "кто такой Триер и с чем его едят?" очень подходящее кино, но многих может отпугнуть, самый оптимальный вариант начать с "Европы" и дальше по нарастающей, а вообще ...
Авторское кино многих отпугивает. Это норма. Я не думаю, что у Бергмана, Ханеке, Джармуша и Линча столько же фанатов, как и у Нолана. Просто по мне Джек менее артхаусный, чем остальные его фильмы. Можно расслабиться и спокойно смотреть фильм.
Либо начать ознакомление в хронологическом и тематическом порядке. Мне и самомоу не все фильмы Триера нравятся, например таже Меланхолия или Нимфоманка. Поэтому я спокойно отношусь к тем, кому не понравился тематически Джек. Но называть их плохими или чушью было бы кощунством.