px

Отзывы к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:6.98

Если вы посмотрели фильм "Дом, который построил Джек" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 193

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
20 апреля 2019, 14:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 20 апреля 2019, 14:52
Вы с дарквайтом такие ранимые)
Малыши)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
20 апреля 2019, 14:52
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 20 апреля 2019, 10:41
Да, очень страшно за то, что оценивает Стефа
Вы с дарквайтом такие ранимые)

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 апреля 2019, 14:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 20 апреля 2019, 14:38
Да, да, Триер "пропагандирует маньячество", вы вообще финал фильма видели?
Я думаю, с таким отзывом просмотр закончился минуте на 20-ой.

piter (Киноман), постов: 3116
20 апреля 2019, 14:38
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:11
также страшно, как и вспоминать все факты о Триере, который не стесняясь выказывает свое уважение Гитлеру, а его ...
Да, да, Триер "пропагандирует маньячество", вы вообще финал фильма видели?

Boss (Критик), постов: 11910
20 апреля 2019, 10:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёпрст писал(а) 20 апреля 2019, 10:28
ООООууу. Ну что Стефа когда из друзей исключишь он фильму 9 поставил?
Да, очень страшно за то, что оценивает Стефа


Ёпрст (Зритель), постов: 75
20 апреля 2019, 10:28
Аватарка пользователя Ёпрст
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:02
Начну с того, что я отныне ненавижу каждого причастного к созданию этого фильма. Я скажем очень люблю посмеяться ...
ООООууу. Ну что Стефа когда из друзей исключишь он фильму 9 поставил?

Boss (Критик), постов: 11910
19 апреля 2019, 22:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 19 апреля 2019, 22:44
Про себя только.
Про это творения маньяка-фашиста хоть кому-нибудь вслух

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 апреля 2019, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:40
Жаль материться нельзя
Про себя только.

Boss (Критик), постов: 11910
19 апреля 2019, 22:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 8:55
То есть аргументов по поводу фильма не будет? :)
Жаль материться нельзя

Boss (Критик), постов: 11910
19 апреля 2019, 22:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 апреля 2019, 22:16
Оууу мааай)))
поду поплачу в уголке

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
19 апреля 2019, 22:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:11
также страшно, как и вспоминать все факты о Триере, который не стесняясь выказывает свое уважение Гитлеру, а его ...
Оууу мааай)))

Boss (Критик), постов: 11910
19 апреля 2019, 22:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:09
которое можно использовать для в искусстве. Многое из показанного вызывало не страх, который ты можешь испытать ...
также страшно, как и вспоминать все факты о Триере, который не стесняясь выказывает свое уважение Гитлеру, а его фильмы становятся мотивацией для серийных убийц (https://www.kinonews.ru/news_13933/ https://www.kinonews.ru/news_14850/)

Boss (Критик), постов: 11910
19 апреля 2019, 22:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 19 апреля 2019, 22:02
Начну с того, что я отныне ненавижу каждого причастного к созданию этого фильма. Я скажем очень люблю посмеяться ...
которое можно использовать для в искусстве. Многое из показанного вызывало не страх, который ты можешь испытать в ужастиках, а настоящий ужас. Ведь ход мыслей Фон Триера отображен в фильме. В фильме всерьез показывают, как бедному утенку на камеру отрезают лапки, как из груди женщины делают кошелек, как из трупов делают домик. Я недавно много прочитал про Хеллбоя, мол, смотрите сейчас мало жестокости, поэтому этот фильм вызывает интерес. Плевать, что фильм убог, главное тут, что и этот фильм любят за то же. Но вот у меня вопрос к каждому, поставившему этому фильму высокую оценку: вас совершенно не волнует содержание фильма... Вам лишь бы увидеть жестокость на экране?... Как в здравом уме можно забыть про содержание, когда там происходит ТАКОЕ. типа помимо пропаганды увидели тайный смысол и все, фильм хороший? мне страшно общаться с каждым, кто поставил этому фильму высокую оценку. также страшно, как и вспоминать фильм

Boss (Критик), постов: 11910
19 апреля 2019, 22:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начну с того, что я отныне ненавижу каждого причастного к созданию этого фильма. Я скажем очень люблю посмеяться с Бри Ларсон, после ее высказывания о белых мужчинах. Но, честно у меня нет к ней особой ненависти, я отношусь к ней как к девушке со сдвигами в голове. Но вот Фон Триер - это тот человек, которому я пожелал бы электрический стул. Его фильм - это вообще не фильм. Поэтому мне и не хочется рассматривать насколько плохо он снят. Мне куда больше интересно, что там написано. Меня пугает хотя бы тот факт, что в люди не так серьезно относятся к восхвалению фашизму и пропаганде убийств, маньячеству в массы. Поначалу фильм казался мне арт-хаусной чепухой в стиле "не забывайте про детей, а то они станут маньяками". Но все реально куда хуже, фильм пытается играть на темах искусства из разярда "для умных", но все это опирается на ужасных деталях и подчеркивании того, что человек лишь бренное создание, которое

Addsky (Зритель), постов: 116
8 апреля 2019, 16:50
Аватарка пользователя Addsky
Boss писал(а) 9 января 2019, 6:28
Ахах, что? Если фильмом занимаются профессионалы, то они найдут способ мне все объяснить, на то это и ФИЛЬМ))
Возрастной ценз 18+ устанавливают не просто "для галочки".
Так, к слову.
Не нравится такое кино? Не нужно строить из себя невесть что, проще обойти стороной. Иначе ты только показываешь своё невежество.
Без обид, негатива не несу.

Addsky (Зритель), постов: 116
23 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя Addsky
Хорошо поставлен. Эдакий фильм-диалог со зрителем. Темы интересные.
Из минусов - фильм теряет в динамике к концу. На 2 части разбили бы, как Нимфоманку, было бы самое оно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 февраля 2019, 16:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Умер актёр Бруно Ганц, сыгравший в фильме Вёрджа(

McMuffinn (Критик), постов: 7922
14 января 2019, 23:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 9 января 2019, 6:57
причем тут философская концепция субъективности-объективности?? уже несколько раз слышу, но Вы явно, что-то путаете, ...
Смотря, что ты подразумеваешь под субъективностью.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
14 января 2019, 23:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 9 января 2019, 6:28
Ахах, что? Если фильмом занимаются профессионалы, то они найдут способ мне все объяснить, на то это и ФИЛЬМ))
Авторский фильм это не массовое кино, где всё должно быть понятно всем. Есть более требовательный материал, есть менее требовательный материал. Это касается не только кино. Есть детективы Донцовой, есть философские труды Витгенштейна и т.д. По сравнению с остальными фильмами Триера, “Джек” является пожалуй самым простым к восприятию фильмом, в нём даже присутствует нарратор, объясняющий сюжет. Тем не менее, массовый зритель не видит ни отсылок на классику, ни философских идей, ни отсылок к творчеству самого фон Триера, ни даже каких либо простых метафор и аллегорий, словом ничего, кроме самих убийств, что впоследствии и вызывают отторжение у различных моралистов или глупых людей. И судя по всему, многие даже не способны внимательно следить за повествованием. Вот тебе способ объяснения: не имея познаний в классической литературе, философии, искусстве, в творчестве данного режиссёр, не имея способности мыслить абстрактно и аналитически, ты не сможешь полностью понять данный материал.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 января 2019, 6:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:57
Субьектность как философская идея несостоятельна. Против личного мнения ничего не имею.
причем тут философская концепция субъективности-объективности?? уже несколько раз слышу, но Вы явно, что-то путаете, или кого-то. просто софистика? или нахватали без понимания контекстов?
Это вообще сфера вне тех аспектов, которые тут обсуждаются - касаемо мнений.
Субъективное мнение - реальное понятие. но к философии оно просто не относится.
это указание на связь с субьектом, а не на противопоставление истине.