Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:7.28

Всего комментариев: 188

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 12:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 7 января 2019, 12:01
Мальчики, можно я третейским судьей встряну? В сущности мы ищем в окружающем мире себя (одна!!! из сторон нашего духовного развития) и на вещи смотрим как на "моё" или "не моё". Но ...
В чём-то соглашусь. Но стоит понимать о том, как мы течением интеллектуального развития воспринимаем одни и теже вещи по другому. Мне трудно вести диалог с людьми, воспринимающими и трактующими материал так узко, в силу отсутсвия неких знаний. А ведь в свое время появился Библейский литерализм.

piter (Киноман), постов: 3088
7 января 2019, 12:08
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:32
По-моему Джек это отличный фильм для знакомства с творчеством режиссёра.При чем его стоит смотреть как до всех его фильмов, так и в самом конце, дабы данный фильм ещё лучше раскрылся зрителю.
Ну чтобы сразу понять "кто такой Триер и с чем его едят?" очень подходящее кино, но многих может отпугнуть, самый оптимальный вариант начать с "Европы" и дальше по нарастающей, а вообще можно с "Догвилля" стартануть(как я), он конечно длинный но судя по реакции(аж в топ 250 входит) очень даже подходит для первого ознакомления, "Меланхолия" вообще самый лайтовый фильм Триера (не считая "Самого главного босса") и то относительно конечно, тоже годится в качестве отправной точки, вообще Триер уж очень неординарный режиссёр, вспомнить хотя бы "Идиотов" снятых в стиле "Догмы-95", если бы случайно на него наткнулся не за что бы не подумал что это далеко не первая работа режиссёра, после успеха "Рассекая волны" намерено выпустить настолько антиэстетический фильм, это конечно мощно.

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 12:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:54
То есть, если я не знаком с творчеством Триера, то я не могу посмотреть фильм? Что?)
Посмотреть можно что угодно, но поймешь куда меньше. Если каждое убийство это определённый его фильм, ты кроме убийства ничего не увидешь. Если ты не знаком с самим автором по его интервью, отношению критиков к его фильмами, ты упустишь часть фильма, что иронизирует это, и кроме убийства ничего не увидешь. Если в фильме присутствует персонаж и часть фильма происходят в литературном произведении 14 века, которые ты не читал, ты как, фильм хорошо поймёшь? Увидешь что-то кроме убийства?

Constance (Киноакадемик), постов: 15037
7 января 2019, 12:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мальчики, можно я третейским судьей встряну? В сущности мы ищем в окружающем мире себя (одна!!! из сторон нашего духовного развития) и на вещи смотрим как на "моё" или "не моё". Но фокус развития именно в том и состоит, что со временем "чужое" и "не моё" может стать неотъемлемо твоим))

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:42
Плезе расскажи мне ещё, что субъективного мнение не существует))
Субьектность как философская идея несостоятельна. Против личного мнения ничего не имею.

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:40
Мне не нужно смотреть, чтобы понять, что это " Буквальный сюжет фильма вообще находиться на втором плане" - бред
Оказывается метафоры и аллегории не существует. Это сильно. Но не ознакомившись с матерталом, бесмысслено рассуждать о состоятельности аргументации анализа. Ты же не рассуждаешь о том, чего не знаешь, правильно?

Boss (Критик), постов: 11942
7 января 2019, 11:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:49
О нет, Джек во первых, повествует о фильмах фон Триера, во вторых является идейным продолжением Нимфоманки. И самое главное он основан на отсылках к древней и классической литературе, формам искусства ...
То есть, если я не знаком с творчеством Триера, то я не могу посмотреть фильм? Что?)

Constance (Киноакадемик), постов: 15037
7 января 2019, 11:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:42
Плезе расскажи мне ещё, что субъективного мнение не существует))
О да, мнения столь субъективны, что больше говорят об авторе мнения, чем об обсуждаемом предмете. И часто говорят об авторе не лестно)))))

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 11:39
Да не Мстители 3 плохи и так)) Просто потому что занимались режиссеры боевиков и сделали акцент на боевик наплевав на проработку мира. Это раз. Второе Мстители 3 это продолжение а Джек это самостоятельное ...
О нет, Джек во первых, повествует о фильмах фон Триера, во вторых является идейным продолжением Нимфоманки. И самое главное он основан на отсылках к древней и классической литературе, формам искусства и философским идеям. Не зная этого, фильм превращается в обычный триллер, как Семь Финчера.

Boss (Критик), постов: 11942
7 января 2019, 11:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:40
Мне не нужно смотреть, чтобы понять, что это " Буквальный сюжет фильма вообще находиться на втором плане" - бред
Плезе расскажи мне ещё, что субъективного мнение не существует))

Boss (Критик), постов: 11942
7 января 2019, 11:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:35
Ты фильм то смотрел? Эта аргументация (причём не только моя) не из пустого места родилась. Все эти темы там буквально обсуждаются, буквально.
Мне не нужно смотреть, чтобы понять, что это " Буквальный сюжет фильма вообще находиться на втором плане" - бред

darkwhite (Критик), постов: 26462
7 января 2019, 11:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:22
Только понимаешь, халтурой он не является. Вещи нужно называть именами. Извини, но без этих познаний фильм невозможно понять и проанализировать. Это основа фильма, иначе никак. Фильм построенный на отсылках ...
Да не Мстители 3 плохи и так)) Просто потому что занимались режиссеры боевиков и сделали акцент на боевик наплевав на проработку мира. Это раз. Второе Мстители 3 это продолжение а Джек это самостоятельное кино - не продолжение или приквел. Так что нет - Джек просто плохой фильм)

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:35
Ты фильм то смотрел? Эта аргументация (причём не только моя) не из пустого места родилась. Все эти темы там буквально обсуждаются, буквально.
И если ты не согласен, то контраргументируй не “обкуркой”, а конкретно материалом из фильма , что указывает на несостоятельность и непоследовательность моей аргументации, а также отсутсвия этих идей.

piter (Киноман), постов: 3088
7 января 2019, 11:37
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:27
Он даже Бруно Ганца позвал чертяга. Тонко, тонко. Самое смешное, что сюжет объясняется двумя нарраторами, специально для тех, кто не понимал его прошлые фильмы. И это не помогло.
"Бункер" как раз думаю глянуть.

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:32
Нет, просто это не аргументация. Это хорошая такая обкурка) чем не знаю)
Ты фильм то смотрел? Эта аргументация (причём не только моя) не из пустого места родилась. Все эти темы там буквально обсуждаются, буквально.

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 января 2019, 11:13
"Произошёл Триер")
По-моему Джек это отличный фильм для знакомства с творчеством режиссёра.При чем его стоит смотреть как до всех его фильмов, так и в самом конце, дабы данный фильм ещё лучше раскрылся зрителю.

Boss (Критик), постов: 11942
7 января 2019, 11:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:23
Аргументированный анализ, знакомо такое? Или готов поспорить за идеи фильма? ;)
Нет, просто это не аргументация. Это хорошая такая обкурка) чем не знаю)

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 января 2019, 11:19
Диллон конечно шикарен, у него ещё и роль многомерная, в каждом "инциденте" он считай разных персонажей играет.
Он даже Бруно Ганца позвал чертяга. Тонко, тонко. Самое смешное, что сюжет объясняется двумя нарраторами, специально для тех, кто не понимал его прошлые фильмы. И это не помогло.

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:08
Офигеть, что происходит?)
Аргументированный анализ, знакомо такое? Или готов поспорить за идеи фильма? ;)

McMuffinn (Критик), постов: 5478
7 января 2019, 11:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 7 января 2019, 10:22
Советую вам прекратить обсуждать пользователя и оценивать его умственные способности. Понравился Вам фильм? Ладно, но не цепляйтесь к тем, кто посчитает эту картину халтурой. И уж тем более раскидываться ...
Только понимаешь, халтурой он не является. Вещи нужно называть именами. Извини, но без этих познаний фильм невозможно понять и проанализировать. Это основа фильма, иначе никак. Фильм построенный на отсылках не одно и тоже, что фильмы с автореферентным повествованием. Если человек не способен освоить трудный материал, то материал от этого плохим или тупым не становится. Но когда вы господа, разиваете чавкалку с критикой на трудный и требовательный материал, возмущений у вас это не вызывает. Объясню доступнейшим языком - представь, что человек не видевший, ни одного фильма Марвел и не знакомый ни с одним персонажем, посмотрел Мстители 3 и они ему не понравились, потому что он не понимает, что происходит.