Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:6.93

Всего комментариев: 193

Boss (Критик), постов: 11959
9 января 2019, 6:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 12:05
Посмотреть можно что угодно, но поймешь куда меньше. Если каждое убийство это определённый его фильм, ты кроме убийства ничего не увидешь. Если ты не знаком с самим автором по его интервью, отношению критиков ...
Ахах, что? Если фильмом занимаются профессионалы, то они найдут способ мне все объяснить, на то это и ФИЛЬМ))

Boss (Критик), постов: 11959
9 января 2019, 6:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:57
Субьектность как философская идея несостоятельна. Против личного мнения ничего не имею.
Если бы ты только знал, насколько ты велик) просто уникален) браво)))

piter (Киноман), постов: 3099
7 января 2019, 13:31
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 12:20
Авторское кино многих отпугивает. Это норма. Я не думаю, что у Бергмана, Ханеке, Джармуша и Линча столько же фанатов, как и у Нолана. Просто по мне Джек менее артхаусный, чем остальные его фильмы. Можно ...
Всех режиссёров подобного объединяет некоторая узконаправленность, но именно Триер очень часто намеренно добивается отторгающего эффекта, у того же Линча например только "Голова ластик" да "Внутренняя империя" труднопереваримы, и то на счёт первого я не уверен, уж больно хороша у него визуальная эстетика, воспримать такое легче, творчество Линча и Джармуша вообще наиболее яркий пример авторского кино граничащего с мейнстримом, Триер тоже где то рядом с ними, Бергман классика, тоже очень разносторонний режиссёр, простые истории аля "Девичий источник", "Стыд", граничат с "мозговзрывными" "Персоной" и "Часом волка". В общем все они идеально вписываются в список заядлого киномана и в определённых кругах очень известны, но не так как Нолан, да.

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 12:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 января 2019, 12:08
Ну чтобы сразу понять "кто такой Триер и с чем его едят?" очень подходящее кино, но многих может отпугнуть, самый оптимальный вариант начать с "Европы" и дальше по нарастающей, а вообще ...
Я уверен найдутся люди, которые польют Догвилль грязью за то, что там нет декораций :)

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 12:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 7 января 2019, 12:08
Ну чтобы сразу понять "кто такой Триер и с чем его едят?" очень подходящее кино, но многих может отпугнуть, самый оптимальный вариант начать с "Европы" и дальше по нарастающей, а вообще ...
Авторское кино многих отпугивает. Это норма. Я не думаю, что у Бергмана, Ханеке, Джармуша и Линча столько же фанатов, как и у Нолана. Просто по мне Джек менее артхаусный, чем остальные его фильмы. Можно расслабиться и спокойно смотреть фильм.
Либо начать ознакомление в хронологическом и тематическом порядке. Мне и самомоу не все фильмы Триера нравятся, например таже Меланхолия или Нимфоманка. Поэтому я спокойно отношусь к тем, кому не понравился тематически Джек. Но называть их плохими или чушью было бы кощунством.

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 12:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 7 января 2019, 12:01
Мальчики, можно я третейским судьей встряну? В сущности мы ищем в окружающем мире себя (одна!!! из сторон нашего духовного развития) и на вещи смотрим как на "моё" или "не моё". Но ...
В чём-то соглашусь. Но стоит понимать о том, как мы течением интеллектуального развития воспринимаем одни и теже вещи по другому. Мне трудно вести диалог с людьми, воспринимающими и трактующими материал так узко, в силу отсутсвия неких знаний. А ведь в свое время появился Библейский литерализм.

piter (Киноман), постов: 3099
7 января 2019, 12:08
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:32
По-моему Джек это отличный фильм для знакомства с творчеством режиссёра.При чем его стоит смотреть как до всех его фильмов, так и в самом конце, дабы данный фильм ещё лучше раскрылся зрителю.
Ну чтобы сразу понять "кто такой Триер и с чем его едят?" очень подходящее кино, но многих может отпугнуть, самый оптимальный вариант начать с "Европы" и дальше по нарастающей, а вообще можно с "Догвилля" стартануть(как я), он конечно длинный но судя по реакции(аж в топ 250 входит) очень даже подходит для первого ознакомления, "Меланхолия" вообще самый лайтовый фильм Триера (не считая "Самого главного босса") и то относительно конечно, тоже годится в качестве отправной точки, вообще Триер уж очень неординарный режиссёр, вспомнить хотя бы "Идиотов" снятых в стиле "Догмы-95", если бы случайно на него наткнулся не за что бы не подумал что это далеко не первая работа режиссёра, после успеха "Рассекая волны" намерено выпустить настолько антиэстетический фильм, это конечно мощно.

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 12:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:54
То есть, если я не знаком с творчеством Триера, то я не могу посмотреть фильм? Что?)
Посмотреть можно что угодно, но поймешь куда меньше. Если каждое убийство это определённый его фильм, ты кроме убийства ничего не увидешь. Если ты не знаком с самим автором по его интервью, отношению критиков к его фильмами, ты упустишь часть фильма, что иронизирует это, и кроме убийства ничего не увидешь. Если в фильме присутствует персонаж и часть фильма происходят в литературном произведении 14 века, которые ты не читал, ты как, фильм хорошо поймёшь? Увидешь что-то кроме убийства?

Constance (Киноакадемик), постов: 15474
7 января 2019, 12:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мальчики, можно я третейским судьей встряну? В сущности мы ищем в окружающем мире себя (одна!!! из сторон нашего духовного развития) и на вещи смотрим как на "моё" или "не моё". Но фокус развития именно в том и состоит, что со временем "чужое" и "не моё" может стать неотъемлемо твоим))

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 11:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:42
Плезе расскажи мне ещё, что субъективного мнение не существует))
Субьектность как философская идея несостоятельна. Против личного мнения ничего не имею.

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 11:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:40
Мне не нужно смотреть, чтобы понять, что это " Буквальный сюжет фильма вообще находиться на втором плане" - бред
Оказывается метафоры и аллегории не существует. Это сильно. Но не ознакомившись с матерталом, бесмысслено рассуждать о состоятельности аргументации анализа. Ты же не рассуждаешь о том, чего не знаешь, правильно?

Boss (Критик), постов: 11959
7 января 2019, 11:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:49
О нет, Джек во первых, повествует о фильмах фон Триера, во вторых является идейным продолжением Нимфоманки. И самое главное он основан на отсылках к древней и классической литературе, формам искусства ...
То есть, если я не знаком с творчеством Триера, то я не могу посмотреть фильм? Что?)

Constance (Киноакадемик), постов: 15474
7 января 2019, 11:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:42
Плезе расскажи мне ещё, что субъективного мнение не существует))
О да, мнения столь субъективны, что больше говорят об авторе мнения, чем об обсуждаемом предмете. И часто говорят об авторе не лестно)))))

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 11:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 11:39
Да не Мстители 3 плохи и так)) Просто потому что занимались режиссеры боевиков и сделали акцент на боевик наплевав на проработку мира. Это раз. Второе Мстители 3 это продолжение а Джек это самостоятельное ...
О нет, Джек во первых, повествует о фильмах фон Триера, во вторых является идейным продолжением Нимфоманки. И самое главное он основан на отсылках к древней и классической литературе, формам искусства и философским идеям. Не зная этого, фильм превращается в обычный триллер, как Семь Финчера.

Boss (Критик), постов: 11959
7 января 2019, 11:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:40
Мне не нужно смотреть, чтобы понять, что это " Буквальный сюжет фильма вообще находиться на втором плане" - бред
Плезе расскажи мне ещё, что субъективного мнение не существует))

Boss (Критик), постов: 11959
7 января 2019, 11:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:35
Ты фильм то смотрел? Эта аргументация (причём не только моя) не из пустого места родилась. Все эти темы там буквально обсуждаются, буквально.
Мне не нужно смотреть, чтобы понять, что это " Буквальный сюжет фильма вообще находиться на втором плане" - бред

darkwhite (Критик), постов: 27213
7 января 2019, 11:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:22
Только понимаешь, халтурой он не является. Вещи нужно называть именами. Извини, но без этих познаний фильм невозможно понять и проанализировать. Это основа фильма, иначе никак. Фильм построенный на отсылках ...
Да не Мстители 3 плохи и так)) Просто потому что занимались режиссеры боевиков и сделали акцент на боевик наплевав на проработку мира. Это раз. Второе Мстители 3 это продолжение а Джек это самостоятельное кино - не продолжение или приквел. Так что нет - Джек просто плохой фильм)

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 11:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:35
Ты фильм то смотрел? Эта аргументация (причём не только моя) не из пустого места родилась. Все эти темы там буквально обсуждаются, буквально.
И если ты не согласен, то контраргументируй не “обкуркой”, а конкретно материалом из фильма , что указывает на несостоятельность и непоследовательность моей аргументации, а также отсутсвия этих идей.

piter (Киноман), постов: 3099
7 января 2019, 11:37
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 11:27
Он даже Бруно Ганца позвал чертяга. Тонко, тонко. Самое смешное, что сюжет объясняется двумя нарраторами, специально для тех, кто не понимал его прошлые фильмы. И это не помогло.
"Бункер" как раз думаю глянуть.

McMuffinn (Критик), постов: 5624
7 января 2019, 11:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 января 2019, 11:32
Нет, просто это не аргументация. Это хорошая такая обкурка) чем не знаю)
Ты фильм то смотрел? Эта аргументация (причём не только моя) не из пустого места родилась. Все эти темы там буквально обсуждаются, буквально.