px

Отзывы к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:6.98

Если вы посмотрели фильм "Дом, который построил Джек" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 193

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 6:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 7 января 2019, 3:35
Классически - это как? Обзываться?
Классическое отстаивание искусства - это его создание. Кэмерон отстаивает ...
Я все же подожду аргументации от того человека, что поставил единицу. Однако, прогноз я сделал. А если у тебя есть желание обсудить фильм, вперёд. Задача художника - создать искусство. Задача зрителя - сохранить во времени, защищая от невежд.
Пока я не слышал никакой конструктивной критики в адрес фильма от хейтеров, кроме вышеперечисленных мною выкриков от негодующих приматов. Хочу заметить, ничего не имею против тех, кому фильм не понравился.Но категорически протестую тем, кто лепит единицы и сравнивают фильм с продуктом дефекации. Особенно радуют лицемерные моралисты. Не пускайте их в музей искусств, там экспонаты голые!

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 января 2019, 6:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 7 января 2019, 5:40
Каквая-то тут псевдоэлита засела в комментариях. Работу больного и посредственного Триера пропускаем, народ. ...
Псевдо-не псевдо, но писали люди, способные оценить работу Триера. Пускай это кому-то и не нравится. Насчёт посредственности - это ооочень спорный вопрос. Тут ты уже загоняешь кино в какие-то рамки - каким оно должно быть, а каким нет.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
7 января 2019, 5:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Каквая-то тут псевдоэлита засела в комментариях. Работу больного и посредственного Триера пропускаем, народ. Посмотрите лучше какой-то сериал.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 января 2019, 3:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 2:14
Я уверен этот школьник, то есть "взрослый дядечка" и сам в состоянии аргументировать свою точку зрения (если ...
Классически - это как? Обзываться?
Классическое отстаивание искусства - это его создание. Кэмерон отстаивает искусство, если мы говорим о кино. Снейдер. Руссо. А мы с вами его не отстаиваем, а потребляем. Если, конечно, под вашим акком не скрывается режиссёр.
Идите нарисуйте что-нибудь, напишите симфонию, создайте из оригами Годзиллу. Тогда это будет отстаиванием искусства. Ваши же комментарии, равно как и мои, в данном контексте являются чем угодно, но не отстаиванием:) Если бы после вашего посыла Дарк бы убрал единичку - с натяжкой можно было бы сказать, что фильм вы у него отстояли. А так... слова, слова, слова.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 2:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 7 января 2019, 1:59
Дарк это Драк. Не мне вам рассказывать про него, вы и так всё знаете. Просто будьте терпимее:)
Я уверен этот школьник, то есть "взрослый дядечка" и сам в состоянии аргументировать свою точку зрения (если он может в логику), без тебя. Просто пусть признает, что он далёкий, фильм и отсылок не понял, и более чем на оценивание детских мультиков и блокбастеров не способен, тогда у меня претензий нет. А пока, я классически буду отстаивать искусство.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 января 2019, 1:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 1:57
То, что человек не видит отсылок лишь говорит о низком уровне интеллекта. Школьник это состояние души. Фильмы, ...
Дарк это Драк. Не мне вам рассказывать про него, вы и так всё знаете. Просто будьте терпимее:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 1:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 7 января 2019, 1:52
Вы зачем школьником обзываетесь? Дарк взрослый такой дядечка. И то что он не видит чего-то, что видите вы, не повод ...
То, что человек не видит отсылок лишь говорит о низком уровне интеллекта. Школьник это состояние души. Фильмы, где надо думать головкой нам не нравятся. Вот мультики от Марвел и Диснея это да! А чё там снял фон Триер, это плохо, сложно, не понятно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 января 2019, 1:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 1:21
Давайте считать, сколько раз в анализе от великого школьника darkwihte, будет упомянута Божественная Комедия, Данте, ...
Вы зачем школьником обзываетесь? Дарк взрослый такой дядечка. И то что он не видит чего-то, что видите вы, не повод обзываться.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 1:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Давайте считать, сколько раз в анализе от великого школьника darkwihte, будет упомянута Божественная Комедия, Данте, Христиантсво, Постмодернзим, Метамодернизм, Виргилий, деконструкция, апатия и импатия, искренность и ирония, все остальные произведения Ларса фон Триера и аллегорическое изображение его творчества в данном фильме или хотя бы такие незначительные моменты, как Джеффри Дамер или Делакруа.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 0:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 0:33
Сейчас будут комментарии по типу “Ларс фон Триер заснался, его великое эго, не понятно и т.д.”
Буде выть, что “слишком жестокий фильм, так нельзя, а что за концовка”. Моралфаги бомбят ;)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 0:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Сейчас будут комментарии по типу “Ларс фон Триер заснался, его великое эго, не понятно и т.д.”

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 января 2019, 0:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Смотрите, школьник не понял отсылок и поставил 1. Вот мультики понятно. Классическая литература неее

Kelogg (Киноман), постов: 200
24 декабря 2018, 6:05
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Супер! Ларс фон Триер снял наверное самый неартхаусный фильм среди своего репертуара и это сыграло ему на руку! Данте, христанство, безумные реалии. Мэтт Дилон просто чудище, так тонко передать эмоции и натуру маньяка, это блестяще!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 декабря 2018, 23:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поставил "6" (шесть", долго рассказывать, но кто понимает и принимает борьбу внутри себя, то явно может сказать - многое на все 10 баллов, многое показанное достойно единицы "1". Здесь странный симбиоз, И ОСАДОК И ОТПЕЧАТОК НА ДОЛГО ОСТАВЛЯЕТ. ЖУТЬ КОТОРАЯ ПРИТЯГИВАЕТ! Другими словами, человеку вредно, а он все равно это "кушает"!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 декабря 2018, 22:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 18 декабря 2018, 22:33
смотрится интересно в отличии других фильмов автора, с оценкой затрудняюсь
да поздний период творчества фон Триера всё больше отдаёт громкой провокацией. Думаю, понравится всем неформалам, которых мало, другому зрителю это "не переварится" или будет и вовсе отвратительно.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 декабря 2018, 22:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
смотрится интересно в отличии других фильмов автора, с оценкой затрудняюсь

Lelouch (Киноман), постов: 1468
17 декабря 2018, 22:42
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Самокопание автора через полемику двух наших героев вводило в ступор. Не моё это зрелище - муторно, хоть посыл и разжевывается, как для младенца.
Однако постановка выше всяких похвал, очень живо снято.
Диалоги - мое уважение, изобретательно и интересно.
Мэтт Дилон - великолепен.
Кино для обсуждения.

Lynch (Зритель), постов: 87
17 декабря 2018, 3:52
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Красивый домик. Концовка вообще супер. Мощно!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 декабря 2018, 9:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вот не пойму, неужели с этого фильма нормисы триггерятся? Самое настоящее лицемерие! Хочется конечно увидеть режиссёрскую версию. Ларс порадовал. Один из лучших фильмов года. Мэтт Диллон полное попадание в образ! Лучшая мужская работа в этом году! И отлично подобрали Бруно Ганца. 2.5 часа как на одном дыхании!

Lelouch (Киноман), постов: 1468
15 декабря 2018, 16:55
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Сходить просто невозможно! 1 сеанс и вечером за бешеные деньги уже неделю и расширять никто не планирует...