Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дом, который построил Джек" (2018)

Дом, который построил Джек
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Дания, Франция, Германия, Швеция
Рейтинг:7.28

Всего комментариев: 188

McMuffinn (Критик), постов: 5479
7 января 2019, 9:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 8:55
Я как раз видел все)) Даже больше)) Просто игра не стоит свеч)) Не стоит того, чтобы женщинам отрезали грудь и делали из него кошелек) И это делает меня нормальным
В общем тебе не понравилась жестокость и влепил 1. Довольно поверхностное восприятие материала. Видимо весь жанр паршивый. Жестокие фильмы лучше не смотри. Хотя вот в Оно, ребёнку руку откусили, вроде ты 10 поставил. В Хэллоуине также резня. В Реинкарнации головы летят.

McMuffinn (Критик), постов: 5479
7 января 2019, 8:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 8:51
Как раз вижу)) Цитирование библии непонятого гения, который настолько эгоистичен, что решил показать ЭТО на фестивале)) Ну если вы за то, что любой человек должен показывать какой он гениальный путем отрезания ...
Так, про эго check. Тригернулся на cgi утку, к этому претензий нет. Но фильм не про отрезание лап уткам. Неужели это вмё, что ты увидел? Давай поподробнее аргументируй

darkwhite (Критик), постов: 26462
7 января 2019, 8:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 2:14
Я уверен этот школьник, то есть "взрослый дядечка" и сам в состоянии аргументировать свою точку зрения (если он может в логику), без тебя. Просто пусть признает, что он далёкий, фильм и отсылок ...
Это псевдо искусство) Да и настоящее искусство не требует жертв) Например картина не становится изысканнее если нарисовать ее кровью))

darkwhite (Критик), постов: 26462
7 января 2019, 8:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 7 января 2019, 1:52
Вы зачем школьником обзываетесь? Дарк взрослый такой дядечка. И то что он не видит чего-то, что видите вы, не повод обзываться.
Я как раз видел все)) Даже больше)) Просто игра не стоит свеч)) Не стоит того, чтобы женщинам отрезали грудь и делали из него кошелек) И это делает меня нормальным

McMuffinn (Критик), постов: 5479
7 января 2019, 8:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 8:33
Я после просмотра сделал выводы что не мир такой грязный, а что надо просто на 100 километров обходить тех людей, которые поставили этому "умному фильму со смыслом" высокую оценку))
То есть аргументов по поводу фильма не будет? :)

piter (Киноман), постов: 3088
7 января 2019, 8:51
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Вот это "война" разразилась в комментах, а начиналось так спокойно)

darkwhite (Критик), постов: 26462
7 января 2019, 8:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 1:57
То, что человек не видит отсылок лишь говорит о низком уровне интеллекта. Школьник это состояние души. Фильмы, где надо думать головкой нам не нравятся. Вот мультики от Марвел и Диснея это да! А чё там ...
Как раз вижу)) Цитирование библии непонятого гения, который настолько эгоистичен, что решил показать ЭТО на фестивале)) Ну если вы за то, что любой человек должен показывать какой он гениальный путем отрезания маленькому утенку ее лапы то флаг вам в руки)) Я же считаю что такая людская забава ни одной покалеченной души не стоит))

Bestlife73 (Киноман), постов: 223
7 января 2019, 8:48
Аватарка пользователя Bestlife73
У меня сложилось чувство что режиссёр поработал над философский диалогами больше чем сюжет и сценарий.

Boss (Критик), постов: 11942
7 января 2019, 8:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 8:34
Смотрите, школьник не оценил фильм со смыслом)))
Тупой школьник из Казахстана. Вали смотреть свои мультики))))))))))))

Boss (Критик), постов: 11942
7 января 2019, 8:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 1:21
Давайте считать, сколько раз в анализе от великого школьника darkwihte, будет упомянута Божественная Комедия, Данте, Христиантсво, Постмодернзим, Метамодернизм, Виргилий, деконструкция, апатия и импатия, ...
ЭЛИТА?!

darkwhite (Критик), постов: 26462
7 января 2019, 8:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 0:31
Смотрите, школьник не понял отсылок и поставил 1. Вот мультики понятно. Классическая литература неее
Смотрите, школьник не оценил фильм со смыслом)))

darkwhite (Критик), постов: 26462
7 января 2019, 8:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 1:21
Давайте считать, сколько раз в анализе от великого школьника darkwihte, будет упомянута Божественная Комедия, Данте, Христиантсво, Постмодернзим, Метамодернизм, Виргилий, деконструкция, апатия и импатия, ...
Я после просмотра сделал выводы что не мир такой грязный, а что надо просто на 100 километров обходить тех людей, которые поставили этому "умному фильму со смыслом" высокую оценку))

Regolas (Критик), постов: 6564
7 января 2019, 8:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 6:45
Я все же подожду аргументации от того человека, что поставил единицу. Однако, прогноз я сделал. А если у тебя есть желание обсудить фильм, вперёд. Задача художника - создать искусство. Задача зрителя - ...
Каждый сам в праве решать, нравится ему такое исскуство или нет. И это вовсе не повод сомневаться в интеллектуальном развитии человека, если продукт вызывает дикое отторжение.
Лично я этот фильм не смотрел и не буду, потому что мне не нравятся такие картины, плевать на то, сколько там параллелей, отсылок и прочих деталей спрятано.

Хотя Дарк реально часто ставит незаслуженные единицы...

Maiki (Киноман), постов: 6546
7 января 2019, 7:03
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 6:53
Не смотрит требовательное кино, смотрите Карателя, где тыщ тыщ бах бах? Всё просто и понятно. А фильм с сильным базисом и отсылками никак не подходит под определение слова "заурядный".
Чет вы переусердствуете. Такое кино реально на любителя, который любит искать глубинный подтекст и скрытый смысл, заложенный автором. У Карателя в этом плане дела обстоят нормально, много соплей, конечно, но говорить в таком ключе о нем явно не стоит. И что там просто и понятно? Вы, как критик, точно также как и Дарк в данном случае ругаете лишь не понравившийся вам проект. Без аргументов и выводов. Кинув просто недоброе слово в сторону сериала. Не вижу сейчас разницы между вами обоими

McMuffinn (Критик), постов: 5479
7 января 2019, 6:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 7 января 2019, 5:40
Каквая-то тут псевдоэлита засела в комментариях. Работу больного и посредственного Триера пропускаем, народ. Посмотрите лучше какой-то сериал.
Не смотрит требовательное кино, смотрите Карателя, где тыщ тыщ бах бах? Всё просто и понятно. А фильм с сильным базисом и отсылками никак не подходит под определение слова "заурядный".

McMuffinn (Критик), постов: 5479
7 января 2019, 6:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 7 января 2019, 3:35
Классически - это как? Обзываться?
Классическое отстаивание искусства - это его создание. Кэмерон отстаивает искусство, если мы говорим о кино. Снейдер. Руссо. А мы с вами его не отстаиваем, а потребляем. ...
Я все же подожду аргументации от того человека, что поставил единицу. Однако, прогноз я сделал. А если у тебя есть желание обсудить фильм, вперёд. Задача художника - создать искусство. Задача зрителя - сохранить во времени, защищая от невежд.
Пока я не слышал никакой конструктивной критики в адрес фильма от хейтеров, кроме вышеперечисленных мною выкриков от негодующих приматов. Хочу заметить, ничего не имею против тех, кому фильм не понравился.Но категорически протестую тем, кто лепит единицы и сравнивают фильм с продуктом дефекации. Особенно радуют лицемерные моралисты. Не пускайте их в музей искусств, там экспонаты голые!

George (Киноакадемик), постов: 8373
7 января 2019, 6:22
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 7 января 2019, 5:40
Каквая-то тут псевдоэлита засела в комментариях. Работу больного и посредственного Триера пропускаем, народ. Посмотрите лучше какой-то сериал.
Псевдо-не псевдо, но писали люди, способные оценить работу Триера. Пускай это кому-то и не нравится. Насчёт посредственности - это ооочень спорный вопрос. Тут ты уже загоняешь кино в какие-то рамки - каким оно должно быть, а каким нет.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18109
7 января 2019, 5:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Каквая-то тут псевдоэлита засела в комментариях. Работу больного и посредственного Триера пропускаем, народ. Посмотрите лучше какой-то сериал.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
7 января 2019, 3:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 2:14
Я уверен этот школьник, то есть "взрослый дядечка" и сам в состоянии аргументировать свою точку зрения (если он может в логику), без тебя. Просто пусть признает, что он далёкий, фильм и отсылок ...
Классически - это как? Обзываться?
Классическое отстаивание искусства - это его создание. Кэмерон отстаивает искусство, если мы говорим о кино. Снейдер. Руссо. А мы с вами его не отстаиваем, а потребляем. Если, конечно, под вашим акком не скрывается режиссёр.
Идите нарисуйте что-нибудь, напишите симфонию, создайте из оригами Годзиллу. Тогда это будет отстаиванием искусства. Ваши же комментарии, равно как и мои, в данном контексте являются чем угодно, но не отстаиванием:) Если бы после вашего посыла Дарк бы убрал единичку - с натяжкой можно было бы сказать, что фильм вы у него отстояли. А так... слова, слова, слова.

McMuffinn (Критик), постов: 5479
7 января 2019, 2:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 7 января 2019, 1:59
Дарк это Драк. Не мне вам рассказывать про него, вы и так всё знаете. Просто будьте терпимее:)
Я уверен этот школьник, то есть "взрослый дядечка" и сам в состоянии аргументировать свою точку зрения (если он может в логику), без тебя. Просто пусть признает, что он далёкий, фильм и отсылок не понял, и более чем на оценивание детских мультиков и блокбастеров не способен, тогда у меня претензий нет. А пока, я классически буду отстаивать искусство.