Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "мама!" (2017)

мама!
Год выхода:2017
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:5.92

Всего комментариев: 64

Mcls (Зритель), постов: 130
12 ноября 2020, 21:10
Аватарка пользователя Mcls
ANAMAZINGMAN писал(а) 12 ноября 2020, 20:59
Чё то я не врубился. Что это вообще было?! Что я только что посмотрел?!
Точь точь как у меня

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3336
12 ноября 2020, 20:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чё то я не врубился. Что это вообще было?! Что я только что посмотрел?!

vangol (Критик), постов: 914
17 января 2019, 19:59
Аватарка пользователя vangol
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм понравился. Тот случай, когда по окончанию просмотра хочется узнать больше нюансов, отсылок и аллегорий, вплетенных автором в повествование.
Фильм порождает дискуссию, а не батл под названием "кто найдет больше клише и сюжетных дыр" вроде тех, что возникают в компании после очередного "блоХбастера".

Mono (Критик), постов: 7147
6 ноября 2018, 14:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень тяжелый фильм с самыми отвратительными в мире гостями!!! Но интересный...

Jurik (Критик), постов: 1527
30 августа 2018, 22:56
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 августа 2018, 18:44
Лоуренс в этой картине просто прекрасна. Из всех просмотренных меню фильмов с ее участием, пожалуй, это её лучшая роль (теперь на очереди просмотр Джой и Зимней кости). Номинация на Малину абсолютно незаслужена. ...
"Лоуренс в этой картине просто прекрасна" - Да она везде прекрасна. Снимается только в одном шлаке.

MiB (Киноакадемик), постов: 4604
30 августа 2018, 18:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лоуренс в этой картине просто прекрасна. Из всех просмотренных меню фильмов с ее участием, пожалуй, это её лучшая роль (теперь на очереди просмотр Джой и Зимней кости). Номинация на Малину абсолютно незаслужена.
Бардем хорош, лучшая сцена с его участием - в кабинете его персонажа под конец фильма.
Присоединюсь к тем, кто хвалит Пфайфер. Среди нереалистичных персонажей она выглядит самой живой, реальной.
Фильм сложный, до сих пор отхожу от него. Но уж точно не днище, которым его многие величают.

Jurik (Критик), постов: 1527
5 мая 2018, 21:30
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм специфический, но интересный. Актёры отличные.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 февраля 2018, 17:40
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 февраля 2018, 17:39
У писателя, как и у творца - должно быть вдохновение и уже созданное восприятие.
Тяжёлая форма заострения и показа это.
...и показа этоГО )

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 февраля 2018, 17:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У писателя, как и у творца - должно быть вдохновение и уже созданное восприятие.
Тяжёлая форма заострения и показа это.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 февраля 2018, 17:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 6 февраля 2018, 2:08
Что это было? Что? Говорят, надо искать глубокий смысл, но многие метафоры так и лежат на поверхности. Говорят, что это бред. Ты смотришь и понимаешь, да, еще какой. Мне понадобилось минут пятнадцать тишины ...
Я тебя понимаю. Очень противоречивое кино. Отдельные части достойны восхваления и "10", другие "1" - единицы.

Sobakolub (Зритель), постов: 3584
11 февраля 2018, 1:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 5 лет на сайте
5
Отличное кино,но для меня слишком уж прямолинейное т.к я всё окончательно понял уже после фразы "я построила этот дом сама",раны в боку и его фото в сумке.Хотелось бы чуть больше пространства для полета фантазии,но в целом зачет.Честно,обидеть никого не хочу,но как можно не понять о чем это при том что ближе к концу зрителя уже откровенно лупят смыслом и идеей со всей дури по физиономии)И конечно же спасибо за изобретательность в некоторых метафорах,всемирный потоп показан очень оригинально))

Paraselene (Критик), постов: 3851
6 февраля 2018, 2:08
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что это было? Что? Говорят, надо искать глубокий смысл, но многие метафоры так и лежат на поверхности. Говорят, что это бред. Ты смотришь и понимаешь, да, еще какой. Мне понадобилось минут пятнадцать тишины после титров, а потом появилась острая необходимость прочитать пару десятков чужих рецензий, чтобы понять, что поняли другие. Понять (бред или смысл - уже без разницы) старалась, но принять это не могу и не хочу. Не сейчас и, надеюсь, никогда.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22277
5 февраля 2018, 22:52
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 5 февраля 2018, 22:28
Подписываюсь под каждым словом )) Похоже мы с тобой странные, раз нам такое нравится ))
))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6728
5 февраля 2018, 22:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 25 января 2018, 21:57
Я в полном восторге! Смотрела не отрываясь! Лоуренс просто бомба! Согласна, что фильм для своей аудитории, хотя, предельно ясно, о чем речь. Собственно, можно смотреть и как "кратенькую" экранизацию ...
Подписываюсь под каждым словом )) Похоже мы с тобой странные, раз нам такое нравится ))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29586
30 января 2018, 11:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 0:36
Вот-вот!
Так О ЧЕМ лента-то? :)
говорю же бред)) он уже и Библию сюда приплетают) хотя кажется тут тебе и Мадонна с младенцем, и дьявол... бред в целом, и не нужно рассказывать сказки о высоком)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19637
30 января 2018, 1:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 0:39
Боже мой, объясните пожалуйста, о чем фильм?.. :(( Сколько уже голову ломаю. Вроде есть в нем смысл.. Но какой? :(
БИБЛИЯ))))

GHOST_95 (Критик), постов: 2314
30 января 2018, 0:53
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 0:37
О мужчинах-дьяволах, и женщинах-мамаш?
хоть я и нече не понял,как по мне Лоуренс номинация на малину не заслуживала.Она отлично сыграла)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
30 января 2018, 0:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
GAD писал(а) 13 декабря 2017, 21:51
Ерунда.
Так может быть и нет. Это еще под каким углом посмотреть..
Смысл в том, что нельзя растворяться в "мирском", в суете, а нужно любить и уважать своих родных.., вроде как. Ценить и стараться видеть лучшее в людях и обстоятельствах, не поддаваться искушению страсти.. КАК ЕЩЕ-то ОБЪЯСНИТЬ?! ..

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
30 января 2018, 0:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Боже мой, объясните пожалуйста, о чем фильм?.. :(( Сколько уже голову ломаю. Вроде есть в нем смысл.. Но какой? :(

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
30 января 2018, 0:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 0:36
Вот-вот!
Так О ЧЕМ лента-то? :)
О мужчинах-дьяволах, и женщинах-мамаш?