px

Отзывы к фильму "мама!" (2017)

мама!
Год выхода:2017
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.03

Если вы посмотрели фильм "мама!" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 0:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 30 января 2018, 0:36
Вот-вот!
Так О ЧЕМ лента-то? :)
О мужчинах-дьяволах, и женщинах-мамаш?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 января 2018, 0:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 30 января 2018, 0:35
Ужас))) бред
Вот-вот!
Так О ЧЕМ лента-то? :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 января 2018, 0:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ужас))) бред

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
25 января 2018, 21:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я в полном восторге! Смотрела не отрываясь! Лоуренс просто бомба! Согласна, что фильм для своей аудитории, хотя, предельно ясно, о чем речь. Собственно, можно смотреть и как "кратенькую" экранизацию обоих заветов, и как самостоятельную историю о творцах и их музах. Одна из самых ярких лет за прошедший год.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2018, 21:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Я так и не понял, о чем же фильм-то... Дарен решил снять фильм про свою невесту Дженни? :)
Ну, сыграла она, кстати, прикольно.. Но о чем этот фильм? :) О том, что "все мужики козлы", что ли?


darkwhite (Критик), постов: 31336
15 декабря 2017, 18:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот я блеванул))))))))))))))))))) Конечно можно похвалить фильмец за непредсказуемый сюжет, где из простого триллера превращается просто в агонию, где в конце показывают демонстрацию развитие человечества мол убили Иисуса, началась религия , цивилизация противостоит религии и т.п. Что суть творца это типа всегда желать большего иначе он не будет творить, а во время каждого апокалипсиса местный бог перезапускает Матрицу и снова повторяет те же самые ошибки. Да одна моя часть говорит мне ЭТОЖИШЕДЕВР поставь высокую оценку)))) Но нииит ребят)) Другая моя часть просто блеванула от одной сцены. И даже при том, что фильм РЕАЛЬНО ПОДГОТАВЛИВАЛ меня к такому пипцу, спасибо за это Пфайфер и путЕну, но блин это было мерзко. Я долго блевал. Так что я не знаю как оценивать сею картину. К счастью не получился Лекарство от здоровья где нагнетали нагнетали и вместо скрытого смысла мне дали ФАНТОМАСА)))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
14 декабря 2017, 23:25
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 14 декабря 2017, 23:03
Мне просто сегодня с таким восторгом о нем рассказывали, я аж загорелась)) Интересно, поскольку большинство просто ...
Такая же ситуация ) То восторженные отзывы, то поливания помоями ))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
14 декабря 2017, 23:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 декабря 2017, 23:20
)) посмотрим, Аронофски мне нравится
мне тоже, раньше

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
14 декабря 2017, 23:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 14 декабря 2017, 23:15
Это будет незабываемый кинематографический опыт))
)) посмотрим, Аронофски мне нравится

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
14 декабря 2017, 23:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 14 декабря 2017, 23:03
Мне просто сегодня с таким восторгом о нем рассказывали, я аж загорелась)) Интересно, поскольку большинство просто ...
Это будет незабываемый кинематографический опыт))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
14 декабря 2017, 23:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 14 декабря 2017, 22:55
+1. Даже не представляю, что меня ожидает
Мне просто сегодня с таким восторгом о нем рассказывали, я аж загорелась)) Интересно, поскольку большинство просто ядом плюется))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
14 декабря 2017, 22:55
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 14 декабря 2017, 18:56
Тоже собираюсь посмотреть на днях
+1. Даже не представляю, что меня ожидает

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
14 декабря 2017, 18:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 14 декабря 2017, 18:44
гипертрофированная метафоричная психологическая драма. с отличными актёрскими работами.
Тоже собираюсь посмотреть на днях

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 декабря 2017, 18:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
гипертрофированная метафоричная психологическая драма. с отличными актёрскими работами.

GAD (Критик), постов: 434
13 декабря 2017, 21:51
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Ерунда.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 декабря 2017, 18:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Об этом фильме и думать особо не хочется, не то, чтобы рецензию писать или этот отзыв. Один сплошной символизм. Неприятный, мерзкий, удушающий, громкий и бессмысленный. Никакой морали и посыла. Это не крик о помощи, не призыв к чему-либо, не порицание пороков человека. Просто одна сплошная библейская отсылка, которая не заставляет задуматься о происхождении мира, его значении, а лишь дает повод возненавидеть Бога и мужчин. Ибо только с персонажем Дженифер Лоуренс хочется себя хоть как-то ассоциировать, так как она адекватна, в отличии от толпы безумцев, охваченных самолюбием, яростью, фанатизмом и идолопоклонничеством. То есть, толпы людей. Единственные, кого я могу однозначно похвалить - актеры. Старались на славу, но могли бы и в другом проекте такие усилия приложить.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
8 декабря 2017, 23:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я видел в этом году достаточно плохих фильмов (Трансформеры 5, Оттенки серого, Тетрадь смерти и т.д.), но Мама Даррена Аронофски меня выбесила больше всех. Режиссеру после просмотра хотелось сказать пару ласковых. Не надо мне втирать про гениальность, мол Бардем это Бог, гости это люди, Каин убил Авеля и т.д. Это все очень прозрачно. Аронофски решил снять одну большую библейскую отсылку на 2 часа и позвал топовых актеров чтобы они все это время творили невероятную дичь и бесили зрителя. Сама режиссура просто раздражающая, все гиперболизированно просто через край, все персонажи бесят своим поведением так, что хочется каждого хорошенько по голове треснуть. Бессмысленный арт-хаус ради бессмысленного арт-хауса. Нету в этом и близко никакой гениальности, это просто претенциозное днище от "художника", который решил выбесить зрителей на всю катушку. Может кому-то и нравятся такие "художники" и кому-то нужно вспомнить библию и потом хорошенько вырвать в туалете. Но а для меня это просто отстой

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2017, 14:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я тут посмотрела пару обзоров, почитала описание. Поняла, что фильм-то шедевр, просто мне, в силу моей атеистичности, было непонятно ровно ничего:) Надо бы оценку удалить и оставить без неё:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 сентября 2017, 15:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 сентября 2017, 14:37
Я обычно стараюсь развёрнуто писать, но тут не смогу. Три коротких слова это максимум.
Ну и хрень!
Осмысление и мне не далось....

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 сентября 2017, 14:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я обычно стараюсь развёрнуто писать, но тут не смогу. Три коротких слова это максимум.
Ну и хрень!