px

Лучшие фильмы первой половины сентября 2017 года

06.09.2017
Лучшие фильмы первой половины сентября 2017 года
"Про любовь. Только для взрослых". Один из самых ожидаемых отечественных авторских проектов — альманах из нескольких живых ироничных историй о любви, снятых разными режиссерами (Нигина Сайфуллаева, Павел Руминов, Резо Гигинеишвили, Евгений Шелякин). Задуман на волне успеха комедии, лучше сказать драмеди, "Про Любовь" от режиссера Анны Меликян (фильм-призер кинофестивалей "Кинотавр 2015" и "Золотой орел 2016"). В продолжении Меликян является одним из режиссеров и продюсером проекта. В ленте занято целое созвездие популярных актеров — Джон Малкович, Анна Михалкова, Федор Бондарчук, Максим Матвеев, Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте, Владимир Яглыч, Александр Паль, Равшана Куркова, Тинатин Далакишвили, Гоша Куценко, Лукерья Ильяшенко. Любовь в мегаполисе в прокате с 1 сентября.

"Брюс Ли: Рождение Дракона". Брюс Ли. Имя легенда. Имя, которое известно большинству, даже тем кто не интересуется восточными единоборствами и фильмами о них, его имя стало символом поп-культуры. О Ли снято больше десятка фильмов. 7 сентября на экраны кинотеатров выходит очередная картина о мастере кунг-фу.

Сан-Франциско, 1960-е года. Молодой китаец Ли Чжэньфань открывает свою школу кунг-фу. Об этом узнает мастер Вонг Джак Ман. Он приезжает в США и бросает вызов Ли. Если Ли проиграет бой, он должен будет закрыть свою школу. Так происходит бой, который рождает легенду, легенду по имени Брюс Ли.
Его роль исполнил гонконговский актер Филип Нг, роль Вонга - Юй Ся. Режиссером картины выступил Джордж Нолфи, на счету которого такие фильмы как "Меняющие реальность", а также "Двенадцать друзей Оушена" и "Ультиматум Борна" (в качестве сценариста). Сценарий написали Кристофер Уилкинсон и Стивен Дж. Ривел, номинанты на премию "Оскар" за картину "Никсон". В фильме также снялись Билли Магнуссен, Терри Чен, Рон Йуан и другие.

Первоначальная версия картины вызвала критику как у поклонников Брюса Ли, так и его дочери Шэннол Ли, назвавшей фильм оскорбительной карикатурой. В результате критики картина была отредактирована: удалили сцены с Билли Магнуссеном, больше уделили времени герою в исполнении Филипа Нгу.

"Твое имя". 7 сентября в прокат выходит полнометражный фильм-аниме под названием "Твое имя". Режиссером, а также автором романа (по мотивам которого и был снят фильм) выступил Макото Синкай. Премьера картины состоялась на Anime Expo 2016 в Лос-Анджелесе и удостоилась очень лестных отзывов. BBC включила ее в 10-ку лучших фильмов за прошедший год. Зрители также оказались заинтересованными в ленте, что выразилось в ее коммерческом успехе (около 355 млн. долларов по всему миру, что является абсолютным рекордом среди фильмов-аниме). Секрет успеха кроется в невероятно увлекательном сюжете. Парень и девушка по имени Таки и Мицуха во сне обмениваются телами. Внезапно эта странная связь обрывается и они решают найти друг друга уже в реальной жизни... Для любителей аниме картина станет пиршеством для глаз и бальзамом для души!

"Оно". 2017 год по праву можно считать годом экранизаций Стивена Кинга. После не очень удачной сериальной версии "Мглы", еще менее удачной "Темная башня" и хорошо принятого "Мистера Мерседеса", киношники готовы представить на суд зрителей очередную экранизацию еще одного культового романа "Короля ужасов", на этот раз с рейтингом R. Речь идет о фильме "Оно". Как и в первоисточнике действие развернется в вымышленном городке Дерри в штате Мэн. В центре повествования окажутся семеро друзей, которым предстоит сразиться с чудовищем, убивающем детей и способным принимать любую физическую форму, в данном случае – зловещего клоуна Пенивайза. Первый фильм сосредоточится на детстве главных героев, а события обещанного сиквела развернутся спустя 30 лет. Режиссерские обязанности взвалил на свои плечи постановщик хоррора "Мама" Андрес Мускетти, сменивший на этом посту Кэри Фукунагу ("Настоящий детектив"), который, к слову, остался в проекте в качестве продюсера. Образ ужасающего клоуна Пенивайза воплотил Билл Скарсгард, остальные же роли достались Финну Вульфхарду, Софи Лиллис, Хавьеру Ботету, Джейдену Либереру и Стивену Уильямсу. Критики остались от увиденного в восторге, отмечая, что получился довольно страшный и кровавый фильм, с отличной игрой Билла Скарсгарда и детишек из "Клуба неудачников". Российские зрители смогут увидеть "Оно" на день раньше, чем американские, а именно 7 сентября. И не забываем, что уже 29 сентября Netflix презентует "Игру Джералда", все того же Стивена Кинга.

"Удача Логана". Криминальная комедия Стивена Содерберга — первый фильм большого экрана, в котором режиссер полностью контролировал весь творческий процесс и смог обойти голливудскую систему, миновав посредников-продюсеров благодаря двум собственным правилам: бюджет собран за счет продаж прав на прокат за рубежом, фильм продается не для показа в кинотеатрах, но для сервисов Netflix, HBO и т.д. Безусловно, популярности ленты способствовало привлечение топовых актеров на главные роли — "бессменный" Бонд Дэниел Крэйг, будущий Гамбит и любимец Содерберга Чаннинг Татум, Кайло Рен и звезда артхауса Адам Драйвер. В других ролях Кэтрин Хайгл, Себастиан Стэн, Сет МакФарлейн, Хилари Суонк, Кэтрин Уотерстон. Содерберг по сложившейся традиции соединяет функции постановщика, оператора и монтажера. Фильм-история Джимми Логана, в котором увольнение с работы пробудило бешеную активность и криминальный талант. Зрителей ждет репортаж о самом дерзком ограблении в истории, в стиле друзей Оушена, во время гонки Соса-Cola 600, с участием звезд-пилотов в эпизодах. В прокате с 7 сентября.

"Квадрат". Фильмом "Квадрат" шведа Рубена Эстлунда, завоевавшим Золотую пальмовую ветвь юбилейного Каннского МКФ 2017, открывается первый фестиваль фильмов об искусстве — The Art Newspaper Russia Film Festival (Москва, 5-17 сентября). В программе фестиваля также игровые байопики "Роден", "Гоген. В поисках рая"; артхаусный проект недавно ушедшего из жизни иранского режиссера Аббаса Киаростами "24 кадра", завершенный его сыном; единственный в своем роде анимационный артхаус "Ван Гог. С любовью, Винсент". Все ленты уже включены в прокатный график грядущей осени. В центре сюжета сатирической ленты "Квадрат" куратор современного искусства Кристиан (Клас Банг), метросексуал, отец-одиночка с двумя дочерьми, циник и идеалист в одном флаконе.

Украденный в один прекрасный день бумажник и телефон куда только не заводят его в поисках справедливости и превращают его богемную сладкую жизнь в небольшую катастрофу, заставляя пересмотреть жизненные принципы. Среди публики, с которой Кристиана сталкивают поиски собственности, Терри Нотари, хореограф голливудских блокбастеров (Дилогия о планете обезьян, "Варкрафт"), в роли актера-экспериментатора; Доминик Уэст в роли модной звезды, Элизабет Мосс в роли американской журналистики и многие другие, каждый со своим персональным "антре". Рубен Эстлунд, неоднократный призер громких европейских кинофестивалей, соединяет функции сценариста и постановщика; после выхода этого проекта получил статус наследника первого сатирика шведского кино Роя Андерссона. В прокате с 7 сентября.

"Мама!". После трехлетнего перерыва, занимаясь в этот промежуток времени исключительно продюсированием таких фильмов как "Джеки" и "Последствия", номинант на премию "Оскар", режиссер Даррен Аронофски ("Черный лебедь", "Реквием по мечте"), готов представить на суд зрителей свой новый режиссерский проект, психологический триллер под названием "Мама!", сценарий к которому Даррен написал самостоятельно. И поскольку режиссер считает, что зритель должен иметь минимум информации перед просмотром, то про сюжет нового фильма известно крайне мало, а то что известно выглядит следующим образом: отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости. Молодую супружескую пару сыграли Хавьер Бардем и Дженнифер Лоуренс. Роли второго плана были отданы Эду Харрису, Мишель Пфайффер, Домналлу Глисону и Кристен Уиг. Ну, а увидеть эту покрытую тайной картину можно будет в кино уже с 14 сентября.

"В гостях у Элис". Вряд ли стоит ожидать, что Риз Уизерспун подготовила нечто необычное для зрителей этой осенью, но всё же надо отметить, что сюжет ее нового фильма заведомо не кажется приевшимся. История включает в себя очень модное нынче понятие "Milf". Не стоит сомневаться что многие парни от 18 до 25 не против были бы "встречаться" с такой милфой как Риз Уизерспун.. И такую аудиторию проект скорее всего и првлечет. Итак, на сей раз Уизерспун изображает разведенную одинокую мать двоих дочерей - Элис Кинни, которая однажды в день празднования своего рождения знакомится с одним привлекательным юношей. Но беда не приходит одна. Потому как одним парнем здесь дело не обходится. Вскоре с просьбой дать шанс начать все с начала к ней заявляется и бывший муж Остин (Майкл Шин). Увы, трейлеры фильма больше ничего не раскрыли нам и чтобы узнать чем закончатся любовные потехи главной героини можно будет старым дедовским способом - посмотреть сам фильм. Российским любителям дам в возрасте и просто поклонникам творчества Риз Уизерспун представится такой шанс уже с 7 сентября.

Авторы: CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, George

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 8
123456789 (Критик), постов: 13928
20 сентября 2017, 18:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 20 сентября 2017, 18:09
Где вторая половина сентября????:(
нету же ничего стоющегов прокатной сетке. другое дело октябрь- тут и Ренер, и Снеговик (хороший трейлер. зацепил), и Лобзик....:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 сентября 2017, 18:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Где вторая половина сентября????:(

KathyK (Критик), постов: 1097
7 сентября 2017, 14:21
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Мама!" - люблю я Лоуренс.
"Оно" - надеюсь, что экранизация Кинга наконец-то будет адекватной.
"Твое имя" -вряд ли буду смотреть в кино, но на досуге дома - обязательно. Макото Синкай создает прекрасные анимационные работы.
И, скорее всего, "Квадрат", уж больно много положительного слышала. Но тоже не в кино)

КиноManya (Критик), постов: 1703
7 сентября 2017, 10:04
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На мой взгляд, все перечисленные фильмы отлично подходят для домашнего просмотра. Я с интересом посмотрю "Мама!" - обожаю Лоуренс и Аронофски. Может, чтобы скоротать какой-нибудь скучный вечерок, гляну "В гостях у Элис". Однозначно, посмотрим "Удача Логана", уж больно хорош актерский состав! Ужасов я боюсь. Впрочем, как и отечественный "Про любовь. Только для взрослых"...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 сентября 2017, 6:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удача Логана и Оно!;)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
6 сентября 2017, 19:13
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Твоё имя не грех и на большом экране пересмотреть.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
6 сентября 2017, 18:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оно, Твое имя и Удача Логана.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
6 сентября 2017, 16:50
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Оно" и "Мама!" непременно посмотрю. Остальное под вопросом

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды